Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » A boy with a coin, a girl with a bird


A boy with a coin, a girl with a bird

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://funkyimg.com/i/2aYRa.png

- A boy with a coin, a girl with a bird -
http://s3.uploads.ru/t/wkign.gifhttp://s7.uploads.ru/t/6iJO4.gif
- Смерть - скучный побочный эффект -

участники:
Lydia Martin & Isaac Lahey

время и место:
январь 2015, кладбище БХ

сюжет:
У них осталось одно на двоих - горечь по ней.

+5

2

Почему смерть всегда забирает не тех? Нет, не так. Почему смерть всегда забирает тех, кто заслуживал прожить долгую и счастливую жизнь? Тех, кем можно было восхищаться, брать пример, доверять... Тех, кто являлся дорогим и близким человеком. Почему? Несправедливо.
Как может умереть один очень замечательный человек тогда, когда земля полнится теми, кто не заслуживает жить? Давайте будем реалистами, такие есть. Но они живут, волоча свое бренное тело и пытаются существовать, не ставя перед собой никаких целей и, не неся никакой пользы другим. Так почему же? Вот еще один вопрос в копилку, на который никто не сможет дать ответ.
Прошло пол года с того дня, когда убили мою самую близкую подругу - Эллисон Арджент. Она была для меня тем, кем можно было восхищаться и брать пример. Кто бы мог подумать, правда? Но да, это так. Я восхищалась Эллисон. Ее добротой, самоотверженностью, умению подходить к любым сложностям с нотками оптимизма и всегда трезво оценивать ту или иную ситуацию. Мне не хватало ее.
Проходя очередную гранитную плиту с гравировкой незнакомого имени, я приближалась к той, чье имя никогда не забуду. Снег скрипел под ногами, холодный ветер обдувал лицо и путал волосы. На кладбище было пусто, лишь одинокие надгробия возвышались над землей, ожидая, когда и к ним придет кто-нибудь.
Вот она. Я остановилась в нескольких метрах от нужного мне. Лишь на секунду. А потом медленно подошла к холодной, безжизненной плите, на которой красивым ровным почерком было выведено имя моей лучшей и единственной подруги. А также - дата рождения и дата смерти. Несправедливо. Красивая, смелая, добрая... Эллисон заслужила полноценной жизни, как никто другой!
Я наклонилась и положила на белый снег две алые розы. Перед глазами снова замелькали картинки с того дня, когда Они смертельно ранили девушку, оставив умирать на руках Скотта. Я закрыла глаза.
- Прости меня, Эллисон. - Прошептала, вспоминая те роковые события с особой яркостью. Я винила себя в ее смерти. Если бы тогда они не отправились спасать меня из рук Ногицунэ, девушка была бы жива.
- Если бы я могла... Если бы... Прости. - Я почувствовала, как по щекам потекли слезы. Друзья не винили меня, но от этого не становилось легче. Как же мне тебя не хватает! Открыв глаза, я попыталась вытереть слезы, которые не хотели останавливаться. Да разве и нужно? Боль от потери за эти пол года превратилась из жгучей, в тупую и ноющую, но она никуда не ушла. И не уйдет. Я часто прихожу сюда. Так кажется, что Эллисон где-то рядом. Мы с друзьями не говорим об этом... Каждый переживает ее смерть по-своему.
Какой прок от способностей предвидеть смерть, если я не смогла уберечь дорогого для меня человека? Я никого не могу уберечь.
Эллисон, как бы я хотела что-нибудь изменить...
Сунув, замерзшие руки в карманы пальто, я снова закрыла глаза. Еще немного времени и уйду. Но, еще чуть-чуть.

Отредактировано Lydia Martin (2015-10-20 23:00:10)

+2

3

Возвращение в Бикон-Хиллс не было тяжелым решением. Айзек просто поддался Джексону, потому что ему не было чего терять. Считайте, канима потянул Лейхи за ручку, и тот безвольно поддался, как тряпичная кукла. Ну еще бы. Перспектива жить одному во Франции под расчетом, что Арджент не вернется, не выглядела радужной. Айзек пусть и считал уже себя омегой, говорил себе об этом по ночам в слух, но морально не хотел мириться с этим. Все время прикрывался присутствием охотника рядом, с ним ему было спокойнее, как бы Крис с ним не конфликтовал, что было редко.
Как бы Айзек не хотел, он не мог мириться со своим одиночеством. Он тянулся к людям.
Первые несколько дней он снова привыкал к этому городу, к его людям, к его воспоминаниям. Он любил его и одновременно ненавидел. Нужно было отдать должное Уиттмору, который сразу решил их проблему с жильем, иначе бы Лейхи не знал куда себя деть. В дом своего отца он опасался возвращаться - пусть он никогда не выглядел подавленным его смертью, но все же это был единственный его родной человек, которого как раз и убил Джексон. Да, не по своей воле, но все же, можно считать, что приютив Лейхи рядом с собой, он закрыл должок. За это время Айзек был поглощен тоской и ностальгией, поэтому он не стремился на контакт с теми люди, которых он знал. Особенно не стремился увидеть Скотта. Парень боялся, что просто не сможет нормально общаться с Настоящим Альфой после того, что произошло между ними. Точнее не ними, а между МакКоллом и Эллисон... И именно поэтому Лейхи не спешил отправляться на кладбище, хотя чувствовал, что ему нужно туда сходить.
Он решился только спустя пару недель, и первым делом направился к могиле своего отца, которая находилась в самой глубине безжизненного, тихого кладбища. А ведь когда-то Айзек тут работал... И это он мог бы выкопать могилу для своего собственного отца, но к тому моменту его посадили за решетку, как подозреваемого. Воспоминания больно кольнули в сердце, когда Айзек взглянул на могильный камень с именем своего отца.
- Я не трус, - сказал парень, как будто с кем-то разговаривал. - Я вернулся.
Юноша прикрыл глаза, но не потому что их наполнили слезы, а потому что прислушался к звуку ветра, который будто бы нашептывал ему голосом мистера Лейхи. Стряхнув от себя какие-то видения, Айзек поджал губы и убрал снег с могильного камня.
- Прости, что без цветов. Ты ведь их не любил... - невесело хмыкнул и отошел, словно побоялся, что ему дадут за это оплеуху. Качнув головой, волк вздохнул и убрал руки в карманы своего пальто, собираясь уйти. Это была плохая затея.
А пойти к могиле Эллисон затея еще хуже.
Но он пошел.
Голос банши он услышал сразу же и замер за ее спиной в нескольких шагах, чтобы не мешать ей. Айзек ощутил как его сердце встрепенулось, когда он узнал Лидию, которая тоже пришла навестить подругу. Он слышал ее слова, но ничего не сказал, давая ей время немного побыть одной. Еще чуть-чуть. Это нужно было даже самому Лейхи. В их молчании он присутствовал с могилой Эллисон отдельно от Лидии, потому что точно также молчал бы, не зная, что ей сказать. Он знал, что нельзя злиться на мертвых, нельзя... но не мог простить то ли Эллисон, то ли Скотта, то ли самого себя.
- Что произошло, то произошло, она теперь там, где нет опасности, - наконец подал волк голос, вставая рядом с девушкой.- Привет, Лидия... - его улыбка вышла слабой, но глаза говорили о том, что он рад видеть банши.

+2

4

Неожиданно раздавшийся голос, заставил меня вздрогнуть и резко распахнуть глаза, вырывая из мысленного диалога с самой собой, Эллисон и воспоминаний того дня. Я повернулась к говорившему, быстрым движением руки вытерла слезы и попыталась улыбнуться парню. Передо мной стоял тот, кого я не ожидала увидеть. Ведь он уехал почти сразу же, как не стало Эллисон...
- Айзек, - в произнесенном мной имени не было и нотки удивления. Да, я не ожидала его увидеть. Не ожидала, что он вернется в город.
Но то, что он пришел именно сюда после приезда - неудивительно. Я смотрела на него и понимала, что рада видеть парня, хоть мы никогда и не были близкими друзьями, но смерть одного важного человека, так много значившего для нас обоих, сближает сама по себе. Я знала, что он понимает меня, так же, как и я понимала его. Мы любили одного человека. Да, по-разному, но это не уменьшает боль потери.
- Ты вернулся. - еще одна констатация факта. Трудно собрать мысли в кучу, когда несколько секунд назад казалось, что я тут одна. Точнее, что кроме меня и Эллисон здесь никого. Интересно, давно Айзек подошел? Слышал ли он? Хотя, какая разница? Он прав в одном, там она в безопасности от всего, что еще может произойти здесь. Эта мысль немного успокаивает, хотя, может это всего-лишь иллюзия спокойствия и попытка утешить себя? Скорее всего. Кто знает, может никакого "там" и нет. И может Эллисон теперь вообще просто нет... От этого становится еще хуже.
Я чувствую, как глаза снова защипало от слез, но проглатываю ком в горле и вдыхаю холодный воздух, немного успокоившись.
- Почему ты...? - почему ты вернулся? я не договариваю вопрос. Разве могила Эллисон, это то место, где следует болтать? Нет. Не здесь. Да и... - То есть... Я могу оставить... вас. - бросаю взгляд на надгробие и снова на парня. Разве ему не хочется побыть с ней наедине?
- Я буду возле машины. - грустно улыбнувшись, говорю парню, не дождавшись ответа. Вообще, я рада, что Айзек вернулся. На самом деле, я даже скучала по нему. Да, мы не были лучшими друзьями, но мы были просто друзьями. Я, Стайлз, Скотт, Эллисон, Айзек... Все вместе. Кинув взгляд, на все те же холодные ровные буквы, сплетающиеся в имя моей лучшей подруги, я разворачиваюсь и  иду по скрипучему снегу в сторону своего автомобиля.
До свидания, Эллисон. - мысленно я не прощаюсь с ней, ведь буду приходить сюда снова и снова.
Ощущая грусть, боль и пустоту в той части сердца, которая предназначалась Эллисон, я покидаю кладбище.

Отредактировано Lydia Martin (2015-10-31 06:23:54)

+2

5

Она не была удивлена его приходу, как и его возвращению, и Айзек почему-то этому порадовался. Сейчас, именно в данный момент, он чувствовал себя ближе всех существ на Земле именно к Лидии. Она могла понять его и именно поэтому она сейчас находилась рядом с ним перед этой могилой. Он просто кивает, глядя на безжизненный камень с именем Эллисон и молчит, не чувствуя, что тишина как-то давит на них с Мартин.
Проходит достаточно мгновений, чтобы он успел почувствовать потребность в том, чтобы обнять банши, потому что он каким-то нутром ощущает, что сейчас ее глаза наполняются ее слезами, даже если он не видит этого. Но девушка быстренько собирается с мыслями и собирается уйти. Лейхи не останавливает ее, хотя очень этого хочет. Он боится оставаться напротив могилы Эллисон один. Он боится дать волю своим чувствам. Но благодарен хотя бы за то, что Лидия не увидит этого.
- Я скоро... - лишь отзывается юноша, после чего остается стоять неподвижной статуей, пока не слышит, что хруст снега под ногами Мартин затих. Айзек присаживается перед надгробием на корточки и смотрит на высеченные на нем даты рождения и смерти. Протянув руку, он не смело проводит пальцами по имени девушки, что зарыта под землей и после этого не выдерживает - из его глаза сорвалась слеза, оставляя холодный след на щеке. Было ощущение, что влага тут же замерзала и от этого было неприятно морщиться. Он бы мог многое сказать, но у него не было слов. Ему просто нужно было увидеть ее. Даже в таком состоянии. Просто предаться скорби на короткий миг, отдать дань уважения их дружбе и их мимолетной любви. 
Когда ему больше ничего не осталось, Айзек поднялся и утерся рукавом своего пальто. Проведя пальцами по холодному камню в последний раз, Лейхи выпрямился и направился обратно по следам Лидии. Обнаружив ее около машины, оборотень просто подошел ближе и притянул банши к себе, чтобы крепко обнять, провести рукой по ее рыжеватым локонам в успокоительном жесте.
- Не хочешь... пойти куда-нибудь поговорить? - вообще парень привык переживать все свои эмоции сам, но чувствовал, что разговор нужен Лидии. Особенно после того, как они оба давно не виделись.

+2

6

Наверное стоило сесть в машину и дождаться Айзека там, но я не могла. Свежий воздух помогал подавить слёзы, которые так и просились наружу. Да, после её смерти прошло пол года... Кто-то скажет целых пол года, а кто-то скажет всего-лишь. Я отношусь ко второй категории. Для меня смерть Эллисон случилась будто вчера. Я помню всё настолько отчётливо, что едва закрываю глаза, картинки так и просятся ворваться в сознание. Я вовремя ушла от могилы подруги, иначе разревелась бы прямо перед парнем, а сейчас, пока он там, наедине с ней, можно отключится от воспоминаний и просто смотреть на снег, ощущая, как руки и щёки замерзают от холодного ветра. Вздохнув, снова бросаю взгляд на Айзека, который уже направляется ко мне. Его выражение лица выдает тоску и горе. Он также не смог смириться.
Парень идет в мою сторону и я снова улыбаюсь ему, всё ещё чувствуя радость от его присутствия. А потом он обнимает меня и все силы, которые я потратила на то, чтобы успокоиться и хоть немного унять эмоции, теряют смысл. Айзек крепко прижимает меня к себе, как бы показывая, что это нужно не только мне, но и ему тоже. А мне это было нужно, да. Я чувствую, что больше не могу удерживать слёзы, поэтому начинаю тихо всхлипывать.
- Мне не хватает её... - шепчу я, зная, что парень услышит. Все разы, которые я приезжала сюда, всегда заканчивались одинаково. Я приношу цветы, веду мысленный, а иногда и обычный диалог с Эллисон, ухожу и провожу какое-то время в машине около кладбища, вспоминая наши с ней яркие моменты и забавные случаи, всё это сопровождая слезами, которые остановить я была не в силах и разделить было не с кем. А когда на душе становилось ужасно пусто и плакать, казалось, уже нечем, я поправляла макияж, дабы никто не задавал вопросов и ехала домой, школу или ещё куда... Но сегодня все было по-другому. Я могла разделить горе, могла поговорить с кем-то, не боясь лишних вопросов, потому что знала, что их не будет. Ведь Айзек все итак прекрасно понимал.
Я не знала, нуждается ли сам Лейхи в подобном, но я несомненно нуждалась. Да и он, думаю, тоже. Каждому человеку, пусть даже он и не совсем человек, порой, когда в жизни случается что-то, что переполняет тебя, что-то, вроде радости или же горя - нужен другой человек. Ведь становится намного легче, когда есть кому рассказать и есть тот, кто выслушает.
Поэтому, на предложение парня пойти и поговорить я кивнула головой и через несколько секунд отстранилась от него, чтобы наконец унять слёзы. Глубоко вдохнув холодный воздух и снова вытерев мокрые дорожки на щеках, я улыбнулась другу.
- Спасибо, -  не стала объяснять за что, зная, что парень всё поймет и продолжила: - И да, конечно. Очень хочу. - ответила, смотря ему в глаза. На самом деле, я обрадовалась, когда Айзек это предложил. Нам было о чём поговорить... Вообще обо всём. Он вернулся и у меня на языке крутилось куча вопросов, которые хотелось задать. Да и ему, наверное, тоже интересно, что у нас здесь произошло за то время, пока его не было.
- Ты на машине? Если нет, то я с удовольствием подвезу нас куда скажешь. - проговорила я, обдумывая, куда можно поехать. Вообще, у меня сейчас настроение на место, где нам вряд ли что-то продадут. В том смысле, что чай или кофе - это не те напитки, которые сейчас хотелось выпить. Совсем не те.
- Знаешь, у меня дома была бутылка с чем-то, что имеет явно больше градусов, чем шампанское. - говорю, все еще обдумывая эту идею... Да чёрт с ним.
- В общем, мы можем за ней заехать... - заключаю я и пожимаю плечами, наблюдая за другом. Надеюсь родители меня не убьют.

Отредактировано Lydia Martin (2015-11-06 21:45:03)

+1

7

- Мне тоже... - тихо признается Айзек в ответ, на смотря на все его негативные эмоции. Лишь прикрыв глаза, он глубоко вдыхает запах Лидии, в котором таится еще много отголосков разных запахов, в том числе и запаха Эллисон. Но он так слаб, что Лейхи он чудится всего лишь одно мгновение и моментально исчезает. Вздохнув от разочарования, юноша чувствует, как слезы банши заставляют его одежду промокнуть где-то в районе воротника. Но он был терпелив, потому что ценил чужие слезы, знал сколько стоит увидеть их. Знал, какой дискомфорт она должно быть испытывает.
Но вскоре Лидия отстраняется и кивает на его предложение. Оборотень собрался и улыбнулся ей в ответ, глянув за ее спину на автомобиль. Он буквально нутром чувствовал ее вопросы, которые витали в воздухе не высказанными, но ничего не сказал по этому поводу и вернул взгляд ей. Он же знал на что идет, предлагая поговорить. Им придется открыть друг другу души, и, наверное, Лидия как раз тот человек, с которым Лейхи готов разделить это. Особенно после того, что здесь только что произошло.
- Разве у меня когда-то была машина? - невесело улыбается Айзек, хотя она могла бы подумать, что за то время, что его не было он вдруг стал миллионером? Он бы мог, но Джексон не был так щедр. Услышав слова банши про выпивку, Лейхи усмехнулся. - Это будет то, что нужно, Лидия. Поехали.
Недолго думая, они обменялись очередными улыбками, и парень дождался, пока девушка сядет за руль и откроет для него другую дверцу. Сев на сидение рядом с водительским, юноша в последний раз кинул взгляд на пейзаж кладбища, прежде чем Мартин надавила на газ.
В тишине, нарушаемой только звуком двигателя, Лейхи почувствовал себя не комфортно. Заерзав на месте, он скосил взгляд на банши.
- Так... что нового в городе? Я вернулся недавно, еще не успел ни с кем увидеться, - признался волк, возвращая взгляд на дорогу.

+2

8

А что нового у нас в городе?
Я с минуту молчала, обдумывая, что ему рассказать. Ведь за то время, пока Айзека не было в Бейкон-Хиллз произошло достаточно. Но так ли оно ново? Нас пытались убить, но это уже не новость для оборотня, хотя...
- Ну... Дерек снова альфа, - говорю я, бросая взгляд на парня, но вижу, что он не удивлен этой новостью, значит... - Ты знаешь. - заключаю, снова переведя взгляд на дорогу. Слегка пожимаю плечами. Много всего, но в то же время и ничего. Скотт по-прежнему встречается с Кирой, но вряд ли это интересно Айзеку. Скорее, напротив, этого точно ему говорить не стоит. Я помню, как умирала Эллисон. Помню, что она сказала перед смертью, а самое главное - кому. Нет, тему Скотта я поднимать не собираюсь, достаточно боли за сегодняшний день. Я снова перевожу взгляд на парня, чувствуя, что он ждет дальнейшего рассказа, а потом опять на дорогу. Мне немного неловко перед ним за то, что я расклеилась, за слезы... но иногда эмоции слишком переполняют и их невозможно удержать внутри. Да и не стоит этого делать. От этого, порой, бывает только хуже. Я медленно вздыхаю, пытаясь мыслями вернуться к теме разговора.
- Ты же знаешь, что такое Бейкон-Хиллз? - невесело усмехаюсь я, поворачивая руль влево, - Здесь всегда что-то происходит. По крайней мере, с нами. - последнее заключаю чуть тише и практически без выражения. На самом деле, удивляться тут и правда нечему. Пока живешь и ничего не знаешь о том, что мир населяют не только люди, жизнь однообразная и...человеческая. А вот когда узнаешь о том, что, оказывается, в мире существуют кто-то вроде оборотней или банши, а тем более, когда становишься кем-то из них, жизнь резко меняется. И, почему-то, сразу находятся те, кто хочет тебя убить.
- Хотелось бы думать, что тебе жилось спокойнее, чем нам все это время. - слегка улыбнувшись, нажала на педаль тормоза и перевела взгляд на парня. Приехали. Судя по времени дома никого не должно быть, а значит и вопросов тоже не будет. А значит...
- Пойдем. Думаю, никуда ехать не придется. - уверенно говорю я, заглушив двигатель и выходя из машины. Айзек последовал за мной и, через минуту мы уже были в доме. В пустом доме. Как и ожидалось - никого. Отлично. Быстренько снимаю пальто, указав Айзеку, куда можно повесить свое и смотрю на парня:
- Проходи в гостиную, я сейчас. - развернувшись, я иду на кухню за тем, за чем мы, собственно, сюда и приехали. Открыв холодильник, достаю бутылку и прихватываю с собой бокалы. И через пол минуты я уже вхожу в гостиную, где ждет меня друг. Вообще, я прекрасно помню, что оборотни не пьянеют, но... парень все равно согласился на это. Чему я была рада, потому что пить в одиночестве - это первая стадия алкоголизма... Интересно, а что дает выпивка им? Но об этом еще будет возможность спросить, а сейчас меня интересует другое.
- Почему ты вернулся, Айзек? - задаю вопрос и ставлю бутылку с бокалами на стол, присаживаясь на диван рядом, смотря на парня, - Ты не подумай, я очень рада снова тебя увидеть, но просто... здесь столько всего произошло, смерть Эллисон... - пауза. Снова чувствую, как больно сжалось сердце при упоминании ее имени. Интересно, а кого ты винишь в ее смерти, Айзек? Потому что я виню себя. - Как ты... Как ты смог? - проглатываю ком в горле и задаю ему этот вопрос. На самом деле, мне правда нужно услышать, как он это делает, как справляется... Я всегда была сильной, точнее, я всегда казалось такой. Но было чертовски трудно переживать смерть настолько дорого человека и понимать, что больше его никогда не увижу.

Отредактировано Lydia Martin (2015-11-18 07:19:05)

+2

9

Между Айзеком и Лидией снова замирает тишина, и теперь Лейхи терпит достаточно долго, пока девушка снова не подаёт голос. Наверное, ей нужно  было многое обдумать. То что произошло и то, что из этого можно рассказать ему. Уж Айзек это прекрасно понимал, как ни странно, хоть и делал вид что ему все равно. И правда, может ему все равно и он задал этот вопрос просто чтобы его слух не раздражала тишина? Парень прислушался к себе. Нет, ему немного, но любопытно все же.
- Действительно, - в тон ответу банши усмехается Лейхи. И Айзек понял, что своим ответом девушка просто позволила ему не заморачиваться по этому поводу. И он был ей благодарен. Особенно сегодня после того, как они навестили Эллисон. Поджав губы,  оборотень вернул взгляд к пейзажу за окном и кивнул. Ему жилось неимоверно спокойно, не считая попытки Криса посадить его на цепь. Но это ещё цветочки по сравнению с тем, что с ним делал отец.
Машина резко тормозит, и некоторое время подростки просто смотрят на дом Мартин. Айзек слышит, что внутри он пустой, и кажется Лидия тоже это знает. Услышав ее слова, юноша удивленно вздернул брови, но выбрался из автомобиля и последовал за девушкой. Все же сегодня он не собирался отказывать ей и покидать её. 
Зайдя в дом, он разделся, как попросила Лидия и прошел в гостиную, осматриваясь. Ему было непривычно находиться здесь, потому что казалось, что где-то пахло рябиной. Главное, что не стоит к ней прикасаться. Лейхи аккуратно опустился на мягкий диван и уперся взглчяом в фотографию, на которой Мартин была вместе с Эллисон. Он смотрел на нее до тех пор, пока не пришла банши. Забрав у нее бутылку, юноша стал открывать ее. Но на миг замер, услышав слова Лидии. Взглянув на нее, Лейхи будто бы набрался смелости заговорить и вернул взгляд к бутылке.
- Я приехал с Джексоном, который искал Криса. - Зная, какие чувства Мартин раньше испытывала к Уиттмору, Лейхи посмотрел на девушку. - Сейчас мы с ним живём в одном доме. Если что. - невесело хмыкнув, оборотень наполнил бокалы и закрыл бутылку.  Придвинул один из бокалов Лидии,  Айзек ненадолго замолчал, а затем покачал головой. - Я до сих пор не смог, Лидс. - честно признается он. - Думал Франция поможет отвлечься, но нет...
Парень тяжело вздохнул и поднял бокал, не чокаясь.
- За Эллисон.

+2

10

- За Эллисон. - повторяю за Айзеком, беру бокал и выпиваю его содержимое. Видимо, я немного погорячилась и стоило пить глотками, а не залпом, так как жидкость моментально обжигает все внутри и это заставляет меня закашляться. Ну, что я могу сказать? Не каждый день приходится пить такие крепкие напитки, а точнее, вообще не приходится. Ведь на вечеринках обычно все ограничивается пивом. Я ставлю пустой бокал на стол, ощущая жар где-то в районе грудной клетки, который плавно переходит выше.
Слова друга о том, что он так и не смог справиться, смириться со смертью Эллисон кажутся настолько логичными, что я удивляюсь тому, что вообще задала этот вопрос. Ведь он любил ее. Разве можно смириться? Но все же, я надеялась, что Айзек поведает мне какой-то способ, который помог бы легче пережить эту боль. Но, видимо, такого способа еще не придумали. Время - это все, что у нас есть в этом случае. Я киваю головой в знак того, что понимаю. Что тут скажешь? "Да, я тоже не смогла...", но это итак ясно, иначе, зачем бы я спрашивала? На глаза снова наворачиваются слезы, но я не даю им волю и быстро беру себя в руки. Хватит. Вздохнув, чувствую, что жар понемногу начал отступать и смотрю на парня, грустно улыбнувшись.
- Так значит, ты приехал сюда с Джексоном? - удивленно переспрашиваю, потому что не могу поверить, что Джексон тоже вернулся. Сколько я его не видела? Два года? Где-то около того... Внутри что-то шевельнулось, напоминая мне кем был для меня Уиттмор. Я любила его. Наши отношения были неидеальными, но он был моей первой любовью. И пусть даже сейчас от тех чувств практически ничего не осталось, но я была бы рада его увидеть. Айзек, видимо, это тоже понимал, потому что учтиво уточнил, где я могу найти своего бывшего парня.
- Как он? - спрашиваю я, не скрывая интерес, - И зачем ему Крис? Как вы вообще оказались вместе с ним во Франции? Он же уезжал в Лондон... - я себя останавливаю и на секунду замолкаю, размышляя больше над тем, зачем ему Крис. Ведь он же... - И кстати, Криса нет в городе. Он... - уехал на поиски своей воскресшей сестры - стоит ли это рассказать? Ведь тогда придется рассказать все, что здесь произошло, когда вернулась Кейт Арджент, а я не хотела. Не хотела сейчас обсуждать все эти проблемы, связанные со спасением друзей, города и собственной жизни. Нет, не стану. Сегодня достаточно одного горя.
- А знаешь, это я у него сама потом спрошу, - улыбаюсь, возвращая разговор к Джексону, - Лучше просто скажи, как он? После его отъезда мы не разговаривали и даже не переписывались. Он просто... уехал и все. - грустно это, но так бывает. Сначала я переживала, скучала, расстраивалась, но... Мы же с ним расстались, так ведь? Он не обязан был. Я беру бутылку и наполняю бокалы, пододвигая один из них другу.
- И да, как Франция? Ты был в Париже? - задаю еще вопрос, встречаясь взглядом с парнем. Я всегда хотела побывать в столице этой прекрасной страны. И оказавшись там, обязательно посетила бы Лувр, поднялась на Эйфелеву башню и погуляла бы по Люксембургскому саду. Айзек, ты же не упустил такую возможность, правда?

Отредактировано Lydia Martin (2015-12-03 04:48:40)

+2

11

Парень не знал, зачем пьет это... поило, ведь оборотни все равно не пьянеют. Но слова Лидии, которые эхом отозвались от слов Айзека, придали всему этому смысл. Он теперь просто не мог не выпить. Алкоголь жгучей жидкостью прошелся вниз по горлу, опаляя легкие, и Лейхи может теперь сказать, что ему понравилось это ощущение. Что может быть лучше, когда ты можешь пить что-то и не пьянеть? Хотя это ли лучше? Может быть алкоголь помог бы забыться.
Они снова молчат некоторое мгновения, погруженные в собственные мысли, давая друг другу осознать по-новой, что они потеряли. Кого они потеряли. И Айзек почувствовал за это короткое мгновение, что Лидия на данный момент ближе для него, чем все остальные в этом городе. Крис же уехал. Крис Арджент... постоянно куда-то движется, что-то ищет... Он не остается на месте. Что дает ему силы, чтобы продолжать двигаться дальше, когда вся его семья мертва? Какого осознавать, что ты последний из своего рода? Лейхи вдруг понял, что они с Крисом похоже. Человек с фамилией Лейхи был только один в Бикон-Хиллз.
- Кхм... да, - оборотень опускает свой бокал на стол, оторвавшись от мыслей за вопросом Мартин. Посмотрев на нее, Айзек невесело усмехнулся, наблюдая за реакцией. Он не знал каково это у знать, что твоя прошлая любовь вернулась. Любит ли Лидия его до сих пор? Лейхи помнил, как она плакала из-за смерти одного из близнецов. Ей было сложнее. У нее погибло тогда двое любимых людей. Наверное, зря ей Айзек рассказал про Джексона. Хотя она бы потом все равно узнала.
- Он... - парень начал было свой рассказ, но Лидия перебила, и оборотень пожал плечами. Им, наверное, и правда лучше поговорить друг с другом наедине. Есть что обсудить. - Он в порядке. - Только добавил волк, слегка улыбаясь. - Это же Джексон. Вспомни, даже когда он был опасной канимой, которого хотел убить весь город - он выжил. Такой скользкий тип всегда извернется, как ему хочется. - И это прозвучало скорее, как комплимент, чем, как оскорбление.
Волк пронаблюдал за тем, как банши снова наполнила бокалы, и принял свой, опасно покачивая его двумя пальцами туда-сюда. Вопрос заставляет его нахмуриться, и Айзек не отвечает сразу. Глянув на полный стакан Лидии, он поднялся с места, направившись к холодильнику. Раскрыв его, он внимательно осмотрел содержимое и достал тарелку с закусками. Вернувшись к столу, он поставил ее перед девушкой.
- В этот раз заешь, - посоветовал Лейхи, садясь обратно на свое место, снова начиная опасную игру с бокалом. - Франция... Да, мы жили в Париже. И там все... - приторно, сладко, влюбленно, ненавистно мне в тот момент, - прекрасно. Тебе бы там понравилось.
Айзеку хочется сплюнуть свою ложь куда-то в сторону, но он лишь заливает ее алкоголем, с ненавистью зажмуривая глаза

+2

12

- Ахах, тут ты прав, - искренне улыбаясь, соглашаюсь с другом, - Джексон из тех людей, которые добиваются своего, чего бы им это не стоило. Этим он меня и зацепил когда-то. - с той же улыбкой заключаю я, вспоминая своего бывшего парня, и ощущаю теплоту в той части сердца, которая раньше предназначалась ему. Нет, любви больше нет. Слабые отголоски, теплота в душе и яркие воспоминания - все, что осталось от моего первого романа. Ведь после него я влюблялась еще... Но мои отношения с Эйданом закончились еще трагичнее.
Я взяла в руки бокал, собираясь запить непрошеные мысли, причинявшие дополнительную боль, алкоголем, когда Айзек встал и направился на кухню. Я лишь недоуменно приподняла брови, собираясь поинтересоваться, что ему там понадобилось, но парень быстро вернулся ко мне с тарелкой в руках.
- Спасибо, - немного удивленно произнесла я, посмотрев на содержимое посуды. Удивилась я скорее тому, что сама не догадалась принести закуску, нежели тому, что Айзек это сделал. Я снова подняла на него глаза и улыбнулась. Мне было легко и комфортно рядом с ним. И я еще раз порадовалась тому, что парень вернулся в городок, что я его встретила, что он согласился составить мне компанию и, что я теперь не одна. Секунду наблюдаю, как парень выпивает содержимое своего бокала и поднимаю свой, чтобы сделать то же самое, но останавливаюсь.
- Хм, а знаешь что? - я делаю маленькую паузу, состроив задумчивое выражение на лице, - Когда я соберусь в Париж, а я обязательно соберусь, ты станешь моим гидом и покажешь самые интересные места этого города! - воодушевленно произношу я. А что? Одной ехать скучно, а с другом - самое оно. Тем более, если этот друг жил там. Мне нравится эта идея. Не торчать же вечность в Бейкон-Хиллз.
- Думаю, это было бы весело, - подмигиваю Айзеку и, зажмурившись, выпиваю обжигающую жидкость, но теперь уже аккуратнее и она идет легче. Ставлю пустой бокал на стол и сразу же беру закуску с тарелки по совету Лейхи, чтобы заесть. Жар от алкоголя снова прокатывается по телу, вызывая мурашки и заставляя гореть щеки. - Как считаешь?

+2

13

Айзек внимательно наблюдает за Лидией и понимает, что она вспомнила моменты своей жизни, связанные с Джексоном. Он тут же ощутил себя неуютно, словно вмешался в ее личное пространство, словно помешал их единению с Уиттмором, которого тут даже не было. Поджав губы, юноша отвел взгляд в сторону, взяв с тарелки кусочек ветчины. Наверное, осталась с какой-то очередной вечеринки дома у банши. Или ей теперь не до вечеринок?
Закуска на столе отвлекает ее. Она смотрит на Лейхи так, словно увидела его в первый раз. Оборотень пожимает плечами и снова наполняет свой бокал спиртным, хотя не понимает почему он продолжает пить, ведь от этого никакой пользы и никакого вреда для него. Из-за уважении к Лидии? Чтобы она не выглядела алкоголичкой? Алкоголики ведь пьют одни? Или потому что внутри него все еще теплится надежда, что это сработает? Парень смотрит на янтарную жидкость через стекло, слегка взбалтывает и ощущает тоску, которая колется в сердце. Поэтому волк крадет с тарелки еще один кусочек ветчины, не заливая его очередной порцией алкоголя.
Глянув на банши, Айзек устроил руки на столе и умастил на них свой подбородок, глядя на Лидию снизу вверх, как преданный пес. Ее идея ему не очень понравилась. Ему не понравился Париж. Он пытался там найти для себя новую жизнь, и если он туда вернется, то все его мысли о семье Арджент точно не покинут его никогда. Или может они и без Парижа его не покинут? Так что Лейхи ничего не ответил Лидии. Пожал плечами, наблюдая за тем, как она выпивает очередную порцию спиртного.
- Я бы съездил куда-нибудь подальше... - признается волк. Возможно, он бы стал жить самым настоящим волком, если бы умел полностью в него перевоплощаться, как Малия в койота. Айзеку хотелось подальше на север. Может быть, Канада была неплохим вариантом. Там жила Сэм. Лейхи уверен, что она могла бы ему помочь на первое время, а дальше он как-нибудь сам. Или в Австралию, на юг... Достаточно далеко от Америки?
- Может быть тебе хватит? - аккуратно спросил юноша, глядя на девушку, которая явно намеревалась налить себе еще. Они, конечно, у нее дома, и ему не придется ее никуда тащить, да и даже если бы пришлось, то дотащил, но вдруг ей в голову взбредет понестись куда-то?

Отредактировано Isaac Lahey (2015-12-12 22:01:31)

+2

14

Слова парня о том, что он съездил бы куда-то еще, а не в Париж заставляют почувствовать себя глупо. Ему не хочется туда возвращаться и почему я сразу не поняла этого? Видимо, из-за собственных мыслей упустила его истинные эмоции, когда он рассказывал о городе, в который мечтают попасть многие. Очевидно ведь, что Айзеку там все будет напоминать о личных переживаниях и попытке отпустить Эллисон. Но... Он же вернулся сюда, тем самым полностью исключив вариант быстрее и легче это все пережить. Я слегка пожимаю плечами и не пытаюсь выяснить куда, зачем и почему? Я сама все поняла. Алкоголь неожиданно быстро возымел эффект и голова начала кружится сильнее, чем ожидалось. И когда я напивалась в последний раз? Даже и не припомню. Но останавливаться уже смысла не видела, еще пару бокальчиков и можно смело забыться сном, отпуская воспоминания, боль и все прочее.
Видимо, парень тоже заметил, что я немного опьянела. Конечно. На него алкоголь не действует, поэтому довольно нетрудно заметить изменения в том человеке, кто подвержен влиянию янтарной жидкости. Я снова собираюсь наполнить очередной бокал, но замечание друга заставляет на секунду замереть. Серьезно? Я поднимаю на него глаза и, склонив голову слегка набок, секунду молча смотрю на него. Беспокоишься о чем? Что начну снова реветь и придется меня успокаивать? Или о том, что соберусь идти куда-то? Не сказав ни слова, я снова опускаю глаза на бокал и наполняю его. Не полностью, нет. Не хочется напиться так, чтобы завтра жалеть или не вспомнить что-то. Хочется просто... забыться. Сегодняшний день принес много боли и такой привычный поход на могилу лучшей подруги сегодня еще сильнее разбередил кровоточащие раны. Не надо Айзек, не ты. Я ставлю бутылку на стол и беру бокал в руку, снова встретившись взглядом с парнем.
- Не переживай, приставать не начну, - с усмешкой произношу, наблюдая за ним. Свести все к шутке - лучшее средство. Не стану же я сейчас спорить или говорить что-то типа "Я знаю, когда мне хватит" - резковато и никому не нужно. Не хотелось остаться одной, а после подобного заключения оборотень наверняка бы ушел. Да и отношения, которые между нами сегодня сложились, наладились... вся эта связь, возникшая по причине, которую в полной мере могли понять только мы вдвоем... не было никакого желания разрушать. Бокал в моей руке напоминает, что я собиралась выпить еще. Еще. Это будет последний. Подношу к губам и выпиваю, снова ощущая жар, но уже где-то далеко, не так резко и горячо. На автомате беру кусочек ветчины, заедаю и ставлю пустой бокал на стол. Вот теперь хватит.
Медленно вздохнув, понимаю, что зрение уже не особо хорошо способно фокусироваться на чем-то конкретном. Все смазано и плывет, поэтому я, слегка улыбнувшись другу, откидываюсь на спинку дивана и кладу голову, прикрыв глаза. Темнота под закрытыми веками кружится, затягивая куда-то дальше, вглубь, где ничего нет.
- Айзек, - произношу, зная, что он меня слушает, - А ты никогда не думал о том, что бы было, останься ты обычным подростком? Если бы Дерек не сделал тебя оборотнем? - медленно проговариваю, все еще ощущая, как темнота затягивает. Надо бы открыть глаза... - Если бы мы все были обычными подростками? Никаких клыков, когтей, влияния луны. Никаких посторонних голосов в голове, никаких кошмаров по ночам, никакой угрозы жизни... Никаких потерь, - уже тише, с вопроса переключаюсь на то, о чем я сама много думала. Что бы было тогда? Что бы изменилось? Эллисон точно была бы жива. Возможно, мы бы со всеми остальными не стали такими друзьями - стаей. Скорее всего, так бы и было. Но разве этим нельзя пожертвовать ради того, чтобы подруга жила?
- Мы бы закончили школу, уехали учиться куда-нибудь подальше от этого проклятого городка и никто бы нас не пытался убить. Никогда. - заключаю и поворачиваю голову в его сторону, все же разомкнув веки.
- Было бы куда проще, не будь ничего сверхъестественного в наших жизнях... - горько усмехнувшись, я слегка трясу головой, чтобы не дать окончательно темноте затянуть в свою глубину. Я помню, что у Айзека были проблемы с отцом и, что становление оборотнем кардинально изменило его жизнь. Но... Он бы все равно уехал из дома, рано или поздно. Или нет?
- Видимо, мне и правда было хватит, - больше себе, чем ему говорю я, продолжая бороться с закрывающимися веками и такой, ставшей неожиданно тяжелой, головой.

Отредактировано Lydia Martin (2016-01-23 13:54:41)

+2

15

По ее тону Айзек понял, что Лидии не понравилось замечание. Он виновато потупил взгляд, словно нашкодивший щенок или как ребенок, который без разрешения влез в взрослый разговор. На самом деле ему бы тоже не понравилось такое замечание, но слов обратно не вернешь, поэтому волк просто пожимает плечами.
- Как скажешь, - Лейхи бессовестно пропустил шутку Мартин мимо ушей, потому что шутить сейчас вообще не было настроения. В конце концов, они сейчас сидят и оба скорбят о лучшей подруге и любимой девушке. Он все еще был в том положении, когда голова покоилась у него на руках, которые он сложил на столе. Глядел на Лидию снизу вверх, наблюдая за тем, как она наполняет свой бокал по новой. Айзек придвинул своей, чтобы она тоже его наполнила. Он сделал это скорее за компанию и на автоматизме, а не потому что действительно хотел выпить или напиться. В этом нет никакого смысла.
Дыхание у девушки меняется - становится более размеренным, а взгляд с трудом фокусируется на Лейхи. Тот выпрямляется и выпивает свою порцию алкоголя, морщится и смотрит на Лидию снова. Чуть наклонив голову, он прислушивается к ее голосу, как прислушивался бы пес к голосу хозяйки, которая решила поговорить со своим любимцем. Различие лишь в том, что оборотень, в отличии от пса, может ответить.
- Нет, - отвечает Айзек после долгого молчаливого размышления после рассуждений Лидии. - Все было бы пусть и спокойнее, но с Бикон-Хиллсом происходило бы все тоже самое. Может быть, кто-то из нас также умер, попав под горячую руку Питера или Ногитцуне. Если бы мы остались людьми, это все равно не изменило бы этот город. Он - магнит. И ты знаешь это, -  с горечью закончил Айзек.
Заметив, что банши больше не хочет или не может говорить, парень с готовностью поднялся со своего места и протянул руку девушке, помогая подняться. Аккуратно, чтобы голова не кружилась. Выпустив ее руку, он позволил ей идти до своей спальне самостоятельно.
- Я побуду с тобой, если ты не против, - смущенно говорит волк, хотя его цели чисто от заботы. Беспокоился за Лидию, хотя был уверен, что ей ничего не грозит. Пока что.
Не услышав слов протеста, Айзек медленно дошел с банши до ее комнаты и привалился боком к косяку прохода, наблюдая за тем, как Мартин прямо в одежде ложится на свою постель. Немного погодя, Лейхи спустился обратно на кухню и убрал все то, что они оставили на столе, не зная, что делать с бутылкой спиртного. Пожав плечами, Айзек взял ее с собой в комнату. Кто знает, может Мартин взяла ее из запасов своей мамы без разрешения. Так что будет лучше, если миссис Мартин этого не увидит, а прежде чем она войдет в комнату дочери, оборотень успеет свалить через окно.
Когда волк вернулся, девушка уже спала. Бесшумно опустившись на пол у ее постели, Лейхи поставил бутылку на пол и задумался, не замечая, как некоторое время уже вырубился сам.

+2


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » A boy with a coin, a girl with a bird


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно