Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » Я не заметил, как время прошло


Я не заметил, как время прошло

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

- Я не заметил, как время прошло -
--
- Всё, кроме любви,
вся наша жизнь так далеко... -

участники:
Wedge Antilles & Iella Wessiri Antilles

время и место:
31 ПБЯ, Кореллия, Золотые пляжи

сюжет:
«- Я знал, что есть причина держать тебя при себе.
- По крайней мере, две причины.
- Не щекочи». ©

Отставка - как минимум заслуженный отдых, особенно если дети уже не требуют ничего, кроме молчаливой поддержки на расстоянии. Ну а раз назвал отдыхом, так когда-нибудь надо собраться под теплое солнышко родины, к песку и лазурному берегу.

+1

2

Ведж редко спал плохо. И нет, не потому, что он такой беззаботный - скорее, он в бодрствовании доходил до той точки, когда организм уже не мог не спать и мгновенно выключался в любом положении, подобно электронике корабля после ионного заряда в дюзы, а там уж пусть хоть ворнскры во сне пляшут. В общем-то, он был совсем не виноват, что так самозабвенно работал и терял всякое ощущение времени, упуская необходимые перерывы на восстановление сил и нервов - к тому времени, когда бывший Альянс повстанцев смог позволить себе такую роскошь, Антиллес уже разучился отдыхать. Восстанавливать тоже оказалось нечего, собственно... Отставка, призванная хоть как-то повернуть на круги своя все пропавшее в этих лихих годах, тоже не возымела должного эффекта - он просто не хотел в ней засиживаться. Все выгорело на Звездах смерти, вымерзло на Хоте, сгнило на Корусанте, а после окончательно превратилось в пепелища Итора и Борлейаса. Но, как говорится, чем богаты - тем и рады. Конечно, пока дочери были маленькими, они прекрасно наполняли его время, выматывали и прилипали к хвосту порой похлеще самых изощренных импов: если с вражеским пилотом было все понятно, знай себе вертись да жми на гашетку, то с двумя папиными принцессами все оказалось не так однозначно. Инструкции к детям никто не прилагал, равно как никто и не предупреждал, что они могут быть настолько разными; и если Сиал еще надо было постараться вытащить из кокпита его крестокрыла (точнее, он бы поспорил, насколько это был уже его истребитель и как скоро дорогой ребенок подговорит Гейта и угонит его - ну, папина дочка ведь, а он разве себя не знал...), то Мири нахваталась от Йеллы загадочных улыбок и делала успехи не по возрасту в построении уклончивых двусмысленных фраз.

Теперь же и дети разлетелись по разным уголкам галактики, и в том, что они всегда найдут поддержку знакомого человека, Ведж мог быть уверен даже больше, чем в самом себе - что Тайко, что Миракс давно перестали быть знакомыми, друзьями, сослуживцами, товарищами, они стали его семьей. Это немного скрадывало его внутреннее беспокойство за них: как-никак, выбрать какое-то мирное и тихое занятие они не могли, а значит подобно родителям тянулись на опасность, такие же мотыльки, летящие на испепеляющий свет и прекрасно осознающие всю его смертоносность. Правда, делать с этим что-то было бесполезно, поэтому в их силах было понять и просто остаться дома, готовить ришкейт к праздникам и довольствоваться малым - а уж это они умели. Спать, разве что, и впрямь стали плохо... Антиллес выскользнул из постели тихо, оставив свернувшуюся калачиком супругу, расслабленную в самом сладком утреннем сне, в мягком тепле одеяла, а сам ступил на широкий балкон, где зябкое утро не преминуло пощипать его прохладным ветерком. Рассвет несмело пробивался сквозь вязкую дымку облаков, а Коронет не торопился просыпаться, шелестел зелеными листьями деревьев на широких улицах и утопал в тишине. Он замер, опираясь о перила и всматривась куда-то далеко, за горизонт, спрятанный за силуэтами домов, и одновременно - в никуда.

+1

3

Сон становился зыбким и неровным, как бывает незадолго до пробуждения. Уже слышишь звуки, доносящиеся снаружи, уже неохотно отпускаешь мягкое покрывало беспечности, уже медленно возвращаешься к жизни, но все еще пытаешься досмотреть детские картинки счастья, что дарят сновидения.
Йелла заворочалась, улавливая отсутствие мужа под боком, но все еще не открыла глаза. Просыпаться не хотелось, ей казалось, что для этого слишком рано, но любопытство, которое требовало ответа на загадку, что вытянуло Веджа из супружеской постели, взяло верх, заставляя потянуться, разминая тело, и улыбнуться утреннему свету. Лучи солнца, еще робкие ввиду раннего времени, лениво скользили по полу, разгоняя серые тени сумерек по углам, но пока еще позволяя прохладе задержаться в обители сна. Йелла выбралась из постели, нащупала цветастый халат, который и накинула на плечи, чтобы отправиться на поиски Веджа.

Они тут были одни. Совсем одни. Дети, отличающиеся врожденной самостоятельностью – мама и папа, спасибо за гены – жили своей жизнью, и не сказать, чтобы Йелла жалела, что пришло время их отпускать. Как раз наоборот, это у нее выходило на порядок легче, чем у Веджа, может, потому, что она изначально понимала, что это неизбежно. Ее не удивили выборы, сделанные дочерьми, позабавив той гармонией, которая поделила напополам то, что досталось от родителей – Сиал отдала свою сердце небу, не ровне час, скоро с папой начнется соревноваться, Мири же решила увлечься шпионскими играми, благо, только в качестве книг и голофильмов. Но зная это, Йелла уже приготовилась доказывать младшей дочери, что это не лучший выбор карьеры. Но пока те были в школе, и у родителей появлялись лишь на выходные, оттягивая время серьезных разговоров.
Перебраться на Кореллию было хорошей идеей. Последняя война забрала слишком много, в какой-то момент Йелле показалось, что от Веджа ничего не осталось, сама она еще смогла абстрагироваться от происходившего, но ей по долгу службы доставалось меньше смертей, почетных писем семьям погибших и ощущение невозможности что-то изменить. А Ведж всегда был в центре подобного, всегда принимал подобные вещи близко к сердцу. Все, что оставалось Йелле, это просто обнимать его, когда все становилось слишком плохо.

Сейчас все было хорошо. Война окончилась, жизнь приобрела очертания привычной колеи, Коронет радовал глаз, объятия родной планеты оказались теплыми и ласковыми, хотя и не обещали спокойной жизни. Под поверхностью все равно что-то бурлило, ворчало, напоминая, что эта планета, как и ее обитатели, не может быть спокойной, хоть ты тресни. Йелла давно смирилась с этим, сейчас с долей тоски вспоминая будни в КорБезе, было в них свое очарование. Она скучала по тому времени, но не была бы готова променять его на то, что у нее было сейчас, даже если бы КорБез предложил ей какую-то должность.
За этими мыслями ноги сами привели ее на балкон, где с порога Йелла имела возможность лицезреть спину Веджу. В солнечном сплетении потеплело, очередной прилив нежность наскочил так неожиданно, заставляя улыбнуться. Йелла шагнула вперед, обнимая мужа со спины, оставляя на его шее легкий поцелуй и пристроив подбородок на плече.
- Расскажешь, что выгнало тебя из моей постели в такую рань? – Поинтересовалась она, наблюдая, как солнце, любовно касается Коронета. Скоро, совсем скоро проснется та часть населения, которая ведет законную жизнь, но на деле этот город, эта планета, не спали ни днем, ни ночью. – Тебя что-то беспокоит, Ведж?
[nick]Iella Wessiri Antilles[/nick][icon]https://i.imgur.com/Ti5M0WB.jpg[/icon][rank]<center><a href="ссылка на анкету" title="прозвище, возраст, раса"><b>ЙЕЛЛА ВЕССИРИ АНТИЛЛЕС</b></a> <hr><small><b>Star Wars</b></small></center> <hr><center> ♪ <small>далекая-далекая галактика;</small><br> ♫ <small>жена, мать, шпионка;</small><br> ♬ <small>все еще хочется сотворить мир без войны для своих детей и мужа.<br></small></center><hr>[/rank]

Отредактировано Mirax Terrik Horn (2017-09-20 19:05:08)

+2

4

Что бы кто ни говорил про возраст, который берет свое, притупляет чувства, Ведж продолжал упрямиться и никак не желал это признавать. И у него на то были причины, во всяком случае: он обернулся к двери на балкон едва заслышав шаги. Легкие, очень аккуратные и, разумеется, принадлежащие только одной женщине в галактике - его прекрасной жене. Он поймал ее руки, переплетая пальцы, тонкие и мягкие; иногда ему казалось, что куда более грубые его ладони не были созданы для такого ангельского создания. Что же, даже сам Ведж Антиллес может быть не достойным чего-то в этом мире… Он развернулся к Йелле, все так же сжимая ее пальцы, и поймал себя на теплой неосознанной улыбке, пусть и разбавленной какой-то светлой грустью.
- Наши девочки… Если они продолжат идти той же дороге, мне страшно за них, - а они продолжат, насколько он мог судить. И да, ему уже было страшно. Антиллес крепко обнял за талию супругу, наслаждаясь не то ее красивому изгибу, не то приятному шелку халата (халатика, он бы сказал: тот оканчивался куда выше середины бедра и одной этой линией порождал приличное количество фантазий насчет того, что он скрывал…), а лбом коснулся лба женщины, почти соприкасаясь кончиками носов - еще один плюс быть примерно одинакового роста.
Йелла скользнула руками по груди мужа, обняла его за шею, наслаждаясь моментом спокойствия. Им пришлось проделать долгий путь к тому, чтобы иметь все то, что у них есть - эта жизнь и две чудесные дочери. Было не просто, и самым сложным стало почему-то признание собственных чувств, готовность подвинуться в плане карьеры, готовность быть вместе. Йелла тогда уже и не верила, что это случится, готовая всю оставшуюся жизнь так и прожить без Веджа. Что ж, миссия на Адумар была не самой приятной во многом, но в этом оказалась прямо судьбоносной.
- Значит, тебе придется научиться жить со страхом за них, как и мне. Мы не можем им запретить заниматься тем, чем занимались сами, пусть каждый из нас не выбирал этот путь. Вернее, выбирал, но немного не так, как следовало.
Йелла в принципе ни о чем в своей жизни не жалела. Почти. Но мысли о Дирике были такими далекими, и его участие в ее жизни она научилась воспринимать, как нечто обязательное, но временное. Будто шаг к чему-то большему.
- Ведж, они умнее и ловчее нас, знают больше нас, у них все получится. - И Йелла, действительно, так считала, что девочки были и умнее и ловчее и обладали большими знаниями. Мудрости и опыта им, конечно, не хватало, но это дело наживное. Им с Веджем этого тоже когда-то не хватало.
- Я против, потому что знаю насколько это опасно, - и Антиллес не останавливался только на увлечении Сиал - он вдоволь насладился (если это так можно назвать) всей сомнительной радостью работы разведки, прямо-таки со всех сторон. - И в то же я против того, чтобы им мешать. Потому что знаю насколько это больно, - больно, когда у тебя отбирают смысл жизни - неважно, в какой момент времени, когда ты в нем укрепился или только-только пробовал его на вкус. Он как-то вымученно вздохнул, поглаживая плечи, скрытые под цветастым шелком. - Я не знаю, что с этим делать. Я люблю их. И… Вас всех, - в самом деле, иметь дочерей - точно знать, что в старости тебя по-прежнему будут окружать прекрасные женщины. Конечно, глупо было бы сбрасывать со счетов Йеллу - седина, тронувшая ее русые локоны, добавляла ей красоты зрелой. Они ведь действительно уже не были теми, кто называл себя Веджем и Йеллой двадцать лет назад.
В словах Веджа было столько глухой тоски, что Йелле стало больно. Она легко пережила собственное решение отойти от дел, а вот мужу не хватало неба, с которым он расстался до того, как уволился.
- Я знаю, что ты против. И что мешать им не будешь, Ведж. Все, что мы можем, отпустить их выбирать самим. Они это заслужили, - пальцы Йеллы зарылись в волосы на затылке Веджа, вторая же рука скользнула по его губам, а затем она поцеловала мужа. - Тебе не кажется, что как-то у нас слишком грустное утро для такого хорошего дня? Беспокоиться за девочек мы будем всегда, но пора бы нам подумать и о себе, не считаешь так? - Йелла оставалась прагматиком в некоторых вещах. Отпустить, их следует отпустить. - Чем хочешь заняться сегодня? - Кореллианка прижалась к мужу всем телом, ощущая его тепло, чувствуя прилив нежности. Ведж слишком многое нес на своих плечах, и ей постоянно хотелось снять лишний груз, но она понимала, что муж таким делиться не будет. А потому пыталась отвлекать его иными способами.

+2

5

Ведж заставил себя если не выбросить мысль из головы, то хотя бы отодвинуть. День в самом деле обещал быть чудесным, теплота тела рядом приятно контрастировала с утренней свежестью, так что не хотелось размыкать объятий. Подумать о себе - Антиллесу это вообще было чуждо. А вот насчет этого “нам”... Он коснулся поцелуем губ супруги. “Нам” было мягким, вкусным и бесконечно нежным.
- Давай куда-нибудь уедем. На день, на неделю, на две. Куда тебе только захочется, - Ведж, пожалуй, выдал самую первую из всех идей. Они безумно засиделись в гнезде, окутанные покоем друг друга, и следовало вырваться отсюда, как бы им ни было хорошо - по крайней мере ему, кому оседлую жизнь в одном месте забыли вовремя привить.
- Хм… - Йелла задумалась, потом улыбнулась: - Мне нравится твое предложение. Но я не хочу уезжать куда-то далеко с Кореллии. Так что мне вполне подойдут Золотые пляжи - песочек, море, отельный номер, только ты, я и больше никого, - ладони женщины скользнули по плечам мужам, по ткани его футболки на груди. - Если займешься заказом номера, я быстро соберу вещи и набросаю записку девочкам, чтобы знали, что нас не похитили.
- Договорились, - Ведж с готовностью кивнул, накрыв ее ладони своими. С номером ему действительно было управиться проще, чем с вещами, даже с собственными.

В общем-то, весь процесс, если вооружиться датападом и антиллесовской настойчивостью, не занял больше пятнадцати минут. Весьма аскетичный номер без золотых унитазов, зато с просторным балконом и видом на море, последний этаж, чтобы не любоваться вместо моря на шатающиеся под окнами полуголые задницы… Он прикинул, что Йелла не будет против такого его выбора. Спотыкаясь о Гейта, Антиллес высунулся в дверной проем.
- Мы даже успеем на завтрак, - он подмигнул супруге, запоздало соображая, что он все еще босой и не слишком-то одетый для поездки.

Йелла слышала, как Ведж справлялся со своей частью задания. Она же, в свою очередь, не особо напрягалась с вещами. По большому счету, им хватит не много, лишь то, без чего не обойтись, а уже там можно будет докупить забытое.
Она сновала по комнате, без тени торопливости и суетности укладывая вещи в сумку, попутно надиктовывая короткую записку девочкам, которая завершалась словами “Не разнесите тут ничего. Мы вас любим”. Рука скользнула по шелковистой ткани, и Йелла посмотрела на платье, спрятавшееся в углу шкафа. Вечернее платье, с которого она даже не срезала бирки. Интересно. Она совершенно не помнила, зачем его купила и почему ни разу не надевала его. Но чем не повод надеть? Платье отправилось в сумку, и вот тут встал вопрос обуви.
На этом месте ее отвлек Ведж, уже справившийся со своей частью дела. Йелла обернулась с улыбкой, скептически изучая мужа:
- Я, конечно, согласна на тебя в любом виде, любимый, но тебе не помешает одеться.
И ей вообще-то тоже, но все же Йелла вдруг осознала, что это не задание, не военное время, и теперь можно потратить чуть больше времени на то, чтобы быть привлекательной для собственного мужа,  а не встала по звонку и побежала дальше.
- Душ в твоем распоряжении, пока я закончу со сборами.

Антиллес, конечно, честно попытался подсчитать оставшееся ему время, но не смог точно подвести хоть какое-то определенное число, так что счел верным не плескаться под струями воды излишне долго. Ему и не нужно было слишком много - Ведж разве что потратил лишнее время на то, чтобы пригладить вечно топорщащиеся волосы в приличествующее состояние. Челка, правда, всегда пребывала в слишком отросшем состоянии и по-прежнему осыпалась на глаза. В одежде выбор пал на весьма классическую для Кореллии комбинацию куртки и легкой светлой рубашки - Хан Соло бы обзавидовался тому, как ему те были к лицу, хоть сейчас с контрабандой отправляй по Кессельской дуге.
Муж собирался по-армейски быстро, очевидно, привычка была нескоренима даже на гражданке. Йелла как раз успела закрыть сумку и подобрать себе одежду, чтобы переодеться, когда в комнате возник посвежевший и уже одетый Ведж. Его внешний заставил мистрисс Вессири Антиллес присвистнуть.
- Что ни говори, а кореллиане такие кореллиане, - рассмеялась она, направляясь мимо Веджа к дверям в ванную комнату. Она задержалась, чтобы оставить на его губах быстрый поцелуй, после чего легко вывернулась из мужских рук и скрылась за дверью.
[nick]Iella Wessiri Antilles[/nick][icon]https://i.imgur.com/Ti5M0WB.jpg[/icon][rank]<center><a href="ссылка на анкету" title="прозвище, возраст, раса"><b>ЙЕЛЛА ВЕССИРИ АНТИЛЛЕС</b></a> <hr><small><b>Star Wars</b></small></center> <hr><center> ♪ <small>далекая-далекая галактика;</small><br> ♫ <small>жена, мать, шпионка;</small><br> ♬ <small>все еще хочется сотворить мир без войны для своих детей и мужа.<br></small></center><hr>[/rank]

+2

6

Через двадцать минут Йелла уже была окончательно готова, отдавшая предпочтение простоте и изысканности, элегантный костюм, собранные в незатейливую прическу волосы, минимальный макияж - в общем, все предельно незаметно, главное, добраться до отеля.
- Я готова, Ведж.
Конечно, по части незаметности Антиллес бы засомневался - на супругу, по его мнению, что ни надевай, все равно та будет выделяться из толпы. Но в том уже не было никакой необходимости и Ведж просто наслаждался красотой на расстоянии вытянутой руки. И еще ближе.
- Гейт, ты за главного, - он умудрился одновременно подхватить сумку и придержать за талию жену. Астродроид утвердительно присвистнул, наверное, в своих механических мыслях уже планируя месть детям, которые в раннем детстве выбрали его любимой игрушкой. Но Антиллесов-старших вряд ли это уже волновало: они спускались к спидеру.
Золотые пляжи были признанным курортом не только это сектора, но и в общем-то в галактике. Дороговато, но со вкусом - песок цвета золото, что и дало название, лазурное море, волшебные закаты и рассветы. Сюда стоило прилететь хотя бы раз в жизни, чтобы понять, что такое рай. Но и у этого места хватало недостатков. Например, Йелла считала, что для уединенного отдыха следовало искать вообще необитаемую планету, но в кои-то веки Антиллесы решили сосредоточиться на цивилизованном варианте отпуска. По большому счету в прошедшие годы им хронически не хватало времени на друг друга, они его урывали, как попало, как повезет. Сейчас же и сама Йелла была не против похвастаться мужем в ресторане, да и он, похоже, думал о подобном. В конце концов, на нем идеально сидел форменный китель, а ей следовало выгулять вечернее платье. Жизнь должна была состоять не только из времени, посвященного друг другу, но и из возможности друг другом похвастаться. Йелла покривила бы душой, что не гордилась ни разу тем, что ее муж был самым талантливым летчиком не только Альянса и Новой Республики, но и последующих лет. А уже если назвалась женой генерала, то придется нести этот титул гордо, даже если это будет ресторан на Золотых пляжах.
Номер действительно оказался прекрасным - не всякая вилла могла похвастаться таким зрелищным видом на синюю гладь моря в золотом обрамлении. Можно было разве что придраться к пареньку у стойки регистрации, который, видимо, трижды сверял их фотографии с таковыми в документах. Бриз аккуратно колыхал легкие шторы на огромных окнах от пола до потолка, а солнце, наконец оторвавшееся от горизонта, подсвечивало светлые стены, играло на кромке стаканов, на фруктах в вазе. Забросив в рот виноградину и согласившись с ее спелостью, он вложил в губы Йеллы еще одну, такую же винно-красную.
- Закажем завтрак сюда? - признаваясь честно, огромная кровать так и располагала к плотским утехам. Да, и к тому, чтобы валяться на ней и неспешно съедать что-нибудь такое же особенное, как и этот райский городок - особенно.
Йелла раскусила виноградину, она оказалась кисло-сладкой, поморщилась и слизнула сок, попавший на губы. А затем прошлась по номеру, изучая его - как всегда, без лишних изысков, все, как нравилось им с Веджем. Генеральские привилегии, прилагавшиеся к Антиллесу, конечно, Йелла ценила, но в целом так и осталась не особо капризной женщиной, которой в годы Восстания довелось обитать в самых разных местах. Чего стоила ее халупа на Адумаре, и ничего, было нормально. Со временем такой жизни, роскошь начинаешь воспринимать как нечто неважное.
- Сюда, значит, - усмехнулась Йелла, присаживаясь на край кровати и снимая туфли, - ну можно и сюда.
Она внимательно посмотрела на мужа. Если не седина, тронувшие темные волосы, вряд ли кто мог бы дать Веджу Антиллесу его годы. Непослушная челка, падавшая на глаза, подтянутая фигура. Йелла улыбнулась этим мыслям, склонив голову и наблюдая за тем, как генерал в отставке заказывал завтрак в номер.
Кстати, об отставке. Ее они так и не обсудили, и теперь, кажется, было неплохое время.
- Ты не жалеешь об этом? О том, что ушел с должности. И вообще ушел.

+2

7

Свою работу Йелла любила, но без сожалений отказалась от нее. Вот только разведка мало для нее значила, гораздо меньше, чем небо и крестокрыл для Веджа.
Антиллес так и замер вместе с местным комлинком, по которому он заказал завтрак. Тот же самый вопрос он почти каждый день задавал себе сам.
- Летать мне никто не разрешит. Из-за возраста. Я могу сколько угодно доказывать каждому, что мне просто нужно дать крестокрыл, одиннадцать более-менее способных пилотов и отправить куда-нибудь на Дальние рубежи, но все в один голос начинают усиленно доказывать мою исключительную важность перед голостолом в окружении проспиртованных политиками умников, начитавшихся книжек по тактике и стратегии, - Ведж устроился рядом, развернувшись полубоком так, чтобы сидеть к жене лицом к лицу. Играть в полосу препятствий в штабе, ходить кругами по бесполезным совещаниям и быть в итоге запертым в четырех стенах какого-нибудь очень почетного кабинета - худшее, что он способен себе представить. - Генералы теперь ведут войну из кресел.
- Они всегда вели войну из кресел, Ведж. Даже Акбар. Просто его кресло находилось на передовой, - констатировала Йелла, беря Веджа за руку. Она вздохнула. Он мог дать фору всему молодняку, а его несправедливо попытались запереть в кабинете, где в приемной сидела секретарша. - И чем ты будешь заниматься?
- Не знаю. Вряд ли меня возьмут инструктором в академию, так что предложениями я не изобилую, - он усмехнулся, мотнул головой, смахивая с глаз челку. Это подходило кому-то вроде Тайко, кто мог обходиться с ранимыми курсантскими сердцами и душами аккуратно, не нарушая хрупкого внутреннего мира, равновесия и всей прочей радужной чуши, которой эти детишки сыпали направо и налево.- Я хочу... быть дома? Мне кажется, я видел девочек так мало, что не заметил как они выросли, - тут он, конечно, лукавил. Но ведь между “кажется” и реальностью частенько пролегает огромная пропасть, особенно у столь критичных - в первую очередь к себе - людей. - И тебя тоже, Йелла, мало.
Кореллианка покачала головой. Она поднялась с кровати, встала напротив Веджа, обнимая его за шею, отбросила упавшую ему на глаза челку. Было приятно чувствовать его руки на своей талии, правда, они довольно быстро опустились немного ниже, заставляя Йеллу улыбнуться.
- Ты воспитал хороших пилотов, Ведж, не забывай об этом. Но в чем-то согласна, тебя в инструкторы брать опасно, ты же выдрессируешь их вне соответствия субординации и прочего. - Она обняла мужа за шею. - Дома, говоришь… меня мало… - Йелла склонилась к губам мужа, - значит, будем увеличивать количество.
Но поцеловать его Йелла не успела, мелодичный звуковой сигнал сообщил по прибытии завтрака.

А вот Антиллес трель проигнорировал, и поймал супругу за мгновение до того, как та отстранилась - возраст, замедленная реакция, да? Целовал он Йеллу, пожалуй, столько, сколько ему хотелось, удерживая руки где ему хотелось, не отнимая у себя ни секунды, пока их завтрак томился под дверьми. И лишь посчитав нужным наконец оторваться от столь приятного занятия, чуть задержавшись на мягком взгляде, Ведж выскользнул к двери.
Молодой человек оказался благоразумным, с открытым ртом минокков считать не стал, а незаметно устроил поднос с тарелками на столике и столь же незаметно исчез.
Сейчас Йелла невольно вспоминала, как долго они шли к своему счастью. И чуть было не разминулись. Оглядываясь назад, ей становилось страшно при мысли о том, что этого могло не быть. Она любила прекрасного мужчину, и дело было не в том, что он пилот с кучей регалий, герой и генерал. Дело было в том, что его любовь была тем чистым чувством, которое заставляло Йеллу не терять веру в будущее, подниматься, когда она спотыкалась, не сомневаться и быть уверенной, что все у них получится.

Завтрак, конечно, был важной частью утра, но глядя в спину Веджа, пока он шел к двери, чтобы принять заказанное, Йелла довольно споро стянул с себя блузку и успела стянуть и брюки, оставшись лишь в нижнем белье. Принять соблазнительную позу на кровати у нее все-таки не вышло, слишком мало времени, и она лишь присела на край, улыбаясь мужу, стоило ему обернуться.
- Думаю, завтрак может немного подождать. Будет вкуснее попозже.
Ведж поймал себя на том, что стоит, подпирая дверной косяк, и как-то глупо, счастливо улыбается.
- Да, пожалуй, он еще слишком горячий, - задумчиво протянул он, возвращаясь к постели, которую теперь украшало прекрасное создание, по счастливой случайности приходившееся ему супругой. Антиллес притянул ее к себе за талию, поддерживая ладонью ее голову, любуясь огромными карими глазами - те были такими же теплыми, как и много, много лет назад. И вновь не смог отказать себе в удовольствии припасть к ее губам и целовать до того, пока у них не закончится воздух.
- Я люблю тебя.
[nick]Iella Wessiri Antilles[/nick][icon]https://i.imgur.com/Ti5M0WB.jpg[/icon][rank]<center><a href="ссылка на анкету" title="прозвище, возраст, раса"><b>ЙЕЛЛА ВЕССИРИ АНТИЛЛЕС</b></a> <hr><small><b>Star Wars</b></small></center> <hr><center> ♪ <small>далекая-далекая галактика;</small><br> ♫ <small>жена, мать, шпионка;</small><br> ♬ <small>все еще хочется сотворить мир без войны для своих детей и мужа.<br></small></center><hr>[/rank]

+2

8

Йелла запустила ладони под рубашку Веджа, думая о завтраке уже в последнюю очередь. Это в молодости генерал робко провел первую совместную ночь в обнимку на диване, но там и развернуться негде было, и как-то многое хотелось сказать и сделать одновременно, а сейчас уже и сказано все, и сделано многое, и вообще хотелось той чувственной близости, которая была нитью, их связывающей. С годами она не проходила, а ведь говорят, что именно так и случается. Наверное, Антиллесы принадлежали к тем немногим, кому повезло сохранить ту свежесть чувств, о которой поют песни. Йелла бы могла назвать еще нескольких человек, которым повезло не меньше, но гораздо приятнее было отвечать на поцелуй Веджа, стаскивая с него рубашку.
- Я тоже тебя люблю, - пробормотала она со сбитым дыханием.
Было бы уж совсем неправильно не поддаться тяге снять лишние предметы одежды - Антиллес управился с пряжкой ремня и отпихнул штаны куда-то по полу ногой. Теперь прижимать к себе Йеллу можно было куда эффективнее и ощутимее, что он, собственно и делал, не давая ей отдалится - рука, надежно обхватывающая талию, ко всему прочему давала себе волю и разгуливала едва ли не по всей спине… и чуть ниже. В одном из таких движений он зашел куда ниже и подхватил одну из ног под колено, подтянув ее к себе поближе. Ведж обнял женщину под лопатки, вновь и вновь целуя, спускаясь губами к тонким выступающим на светлой коже косточкам ключицы.
Иногда Йелле казалось, что она тонет в мозговыносящем чувстве нежности, которое охватывало ее в минуты подобной близости. Прикасаться к Веджу, ласкать его обнаженную кожу, отвечать на его поцелуи, оставлять свои на его теле, которое она знала до мелочей, каждую родинку, каждый шрам, который не смогла скрыть бакта. То, что их связывало всегда было глубже просто физического притяжение, но и оно имело для них важность. Чувствовать, как руки любимого скользят по ее спине, бережно придерживая, прижимая к себе, а Йелла выгибалась под ним, срываясь на стон, все больше тянулась к нему, не заметив, как оба лишились и белья, оставшись на большой кровати обнаженными.
Пожалуй, добиваться каких-то почестей и регалий следовало уже для того, чтобы останавливаться в номерах именно с постелью такого размера. Не стоило занимать свои мысли лишними заботами о том, как бы не свалиться на пол - можно было всецело отдаться нежным пальцам, что выписывали пируэты на его коже, горячим случайным касаниям. Лежа на боку это делать было вдвойне проще, а прижиматься можно было еще ближе, не борясь с силой тяжести и равновесием. Он вошел медленно, чуть сжимая гладкое бедро, с наслаждением наблюдая за глазами, за чуть приоткрытым ртом и чувствуя каждое движение навстречу ему.
Каждый вдох, каждое движение - все отдавалось в теле, вызывая ответные рефлексы, такие простые, такие живые и такие понятные. На фоне любых мировых сложностей это было так просто, так закономерно, так прекрасно. Внутри все отдалось маленьким взрывом, заставляя крепче сжать Веджа в своих объятиях, ловя на его губах поцелуй, сладостный в своей чувственности. В такие минуты все становилось правильным, сужаясь до момента ощущения единения. И Йелла отдавалась всей душой, давя в себе страшную мысль, приходившую каждый раз - что если…
Что если бы Ведж погиб.
Или ушел, когда она этого требовала.
Или просто не пришел выяснить, какого ситха Йелла вела себя как снежная королева, и речь тут совсем не об Айсард.
Она зарылась пальцами в волосы на затылке Веджа, поцеловала его, срываясь на все более громкий стон - каждый толчок отдавался внутри желанием все громче стонать. Спасибо, звезды, за то, что тут они совсем одни, а на соседей кореллианке было глубоко плевать. Ногти впились в плечи Веджа, оставляя следы полукружий на коже.
Сил сдержать собственный полувдох-полустон ему не хватило - казалось, все его тело только и было занято тем, что впитывало каждое движение Йеллы, многократно его усиливая. И в каждом из них не находилось ничего, что заставило бы его сказать, что ему было плохо - нет, ему было хорошо, безумно прекрасно быть с любимой женщиной таким, одним целым. Ее хотелось прижать к себе каждой клеткой, ко всей разгоряченной коже, будто единственное средство от этого пожара, и для этого одной пары рук было явно. Но Ведж пытался, и сам прогибаясь под легкими уколами ноготков.

+2

9

- Знаешь, ты… - он не договорил, поддаваясь стон и загасил его поцелуем, вкладывая все то, на что не хватило слов. Его жена была бесподобна - что для глаза, что для пальцев, у которых вдруг появлялось столько свободы. Она не была податливой простушкой, которая подчинялась бы каждому его слову, не открытой книгой, она заставляла его искать и охотиться, играя на то худших антиллесовских пороках, то на лучших его достоинствах. И как-то в процессе он терял голову как мальчишка, даже сейчас, наверное, мог разглядеть в глубине глаз какой-то вызов - захвати, возьми, сделай, чем раззадоривала пыл еще больше.
- Не знаю…
Не совсем так. Йелла много чего знала, не была тщеславной, но слышать то, что и сколько она значит для Веджа, ей хотелось всегда. Она никогда не соревновалась с его любовью к крестокрыла, легко подстраивалась под его необходимость отсутствовать, отказывалась от собственной работы. Йелла выбрала его, раз и навсегда, еще задолго до Адумара, тогда лишь закрепив свой выбор. Но это не означало, что она не хотела слышать признаний. Хотела. И открыто признавалась сама.

Чем ближе был момент оргазма, тем с большей жадностью Йелла отдавалась Веджу - желание продлить момент, не отпускать его из своих объятий, но сладостно уже сжимались мышцы, обещая близкую разрядку. Она совершенно не чувствовала, кто из них первым дошел до этого состояния, не хотела этого чувствовать, гораздо важнее было то, что она сливалась в единое целое с желанием мужа. Дышать было все труднее, волосы падали на лицо, прилипая к влажной коже, когда только стало так душно в номере, и почему они забыли включить климат-контроль? А, да, им было не до этого, конечно же. Кровь стучала в висках, перед глазами все расплывалось, и все, что было настоящим - это лишь дыхание Веджа, такое же тяжелое и сбивчивое, как у нее, его стоны, и то, как по его телу пробегает дрожь.
Было бы кощунством облачать чувства в слова, когда тело само высказывалось искренне, не лукавя: это неровное дыхание в повисшей тишине, подрагивающие кончики пальцев и их нерасторопные попытки отбросить пряди волос с лица, долгие и самые бессовестные поцелуи. Пожалуй, вот так, вместе, одурманенные наслаждением, они ощущали себя счастливыми в большой несправедливой вселенной.
- Ты лучшая женщина на свете, Йелла Вессири. И если бы я позволил упустить тебя, я был бы последним идиотом в галактике, - Ведж зарылся носом в русых локонах. Да, он прекрасно понимал, что в Йеллу Антиллес его жена не превратится никогда, и уважал ее право… быть собой. Равно как и она мирилась с тем Веджем Антиллесом, который имелся - неудобный, колкий и резкий.

Если закрыть глаза, то будет казаться, что в этом мире нет ничего, кроме них с Веджем. Даже залетавшие в приоткрытую балконную дверь звуки, присущие морскому курорту, и те не беспокоили то мирное уединение, что окутало и Йеллу и Веджу, да так, что из объятий выбираться не хотелось. Но, как водится, любое слово запускало мыслительный процесс, и Йелла шевельнулась, сбрасывая сладостную истому послевкусия близости. Она потянулась. Завтрак. Завтрак - хорошая идея. Но прежде еще один поцелуй.
- Я рада, что ты не упустил. Ты просто не можешь представить, как я рада все эти годы, что ты не ушел из моей квартиры на Адумаре, хотя я была готова выталкивать тебя пинками. Не факт, что удалось бы… но я собиралась попытаться.
Она подхватила с пола рубашку Веджа, оглянулась и улыбнулась:
- Я быстро, - и скрылась за дверью ванной, чтобы привести себя в порядок.
Забавно. Тридцать лет назад казалось, что такими темпами, как они горели, им было не дожить до этого возраста, но вот, дожили. И хотя Йелла была лишена самолюбования, но не могла не признать, что умело сохранила все то, что делало ее привлекательной в глазах мужчин, хотя ее волновал лишь Ведж. Она не раз задавалась вопросом, что было бы, если бы он успел ей признаться в зарождающихся чувствах до возвращения Дирика из плена. Но трудно было смоделировать ситуацию по тем параметрам, ведь никогда не знаешь, что скажешь, пока не окажешься в тех условиях. Смогла бы она отказаться от Дирика в пользу Веджа, учитывая то, в каком состоянии тогда находился первый муж? Смогла ли она отказаться от Веджа во имя первой любви? Йелла не знала, но одно точно помнила - радость от возвращения Вессири практически с того света была не такой, как следовало.

Приведя себя в порядок, Йелла открыла дверь ванной комнаты, застыв на пороге, оперевшись плечом о дверной косяк. Рубашка Веджа едва доходила ей до середины бедра, открывая взору всю длину ног.
- Ты когда-нибудь задумывался о том, что было бы, если бы ты успел придти ко мне до возвращения Дирика?
Побороть расслабленность, даже в отсутствие главного повода не подниматься, оказалось непросто. Однако к тому моменту, когда Йелла столь, эээ… пленительно изогнулась у дверей ванной, Ведж хоть сколько-то оделся, хотя с приятной кровати он подниматься не торопился, растянувшись на мягких простынях.
Вопрос, впрочем, заставил его подняться, разглядывая супругу. Сказав, что думал, он бы слукавил - на Дирика, даже из уважения к нему как к человеку, он бы посягать не стал.
- Нет, я… Я и не пришел бы, наверное. Пережил бы как-нибудь, - Антиллес задумался. Пережил бы, как же… Примерно столь же безуспешно, болезненно, близко к сердцу, как и зажевывал все свои личные маленькие трагедии.
Йелла склонила голову и улыбнулась:
- Но ты ведь пришел тогда. До сих пор не знаю, зачем. Поговорить о расследовании? Пригласить на ужин?
Конечно, гадать о том, что было бы, дело дурацкое, особенно, учитывая тот факт, что все и так сложилось лучшим образом. Да, они потеряли несколько лет, но с другой стороны, во вторую попытку они подошли к этому более решительно. По крайней мере, Ведж Антиллес.
- Это должно было быть свидание. Ну, дружеский ужин… - буркнул он, замявшись. Нет, в нем жил романтик, однако даже тому все эти слова с налетом розовости вроде «свидания» были как-то чужды для произношения. - Я сам не помню, сколько раз я отказывался от идеи позвонить в дверь, а потом намеревался нажать на звонок, - он подошел к ней, обняв за талию, а сам зарылся носом куда-то к ее уху, спрятавшись в русых локонах. Если бы кто-то сказал, что он слишком громко сопел, то Антиллес парировал бы такое глупое обвинение тем, что он попросту вдыхал сладкие ароматы ее кожи и волос - а они и впрямь прекрасно пахли какими-то невообразимыми цветами, собранными в букет во всей галактики.
[nick]Iella Wessiri Antilles[/nick][icon]https://i.imgur.com/Ti5M0WB.jpg[/icon][rank]<center><a href="ссылка на анкету" title="прозвище, возраст, раса"><b>ЙЕЛЛА ВЕССИРИ АНТИЛЛЕС</b></a> <hr><small><b>Star Wars</b></small></center> <hr><center> ♪ <small>далекая-далекая галактика;</small><br> ♫ <small>жена, мать, шпионка;</small><br> ♬ <small>все еще хочется сотворить мир без войны для своих детей и мужа.<br></small></center><hr>[/rank]

+2

10

Йелла обняла мужа в ответ и рассмеялась:
- Так свидание или ужин? Хотя ладно, это все не важно. Уже не важно.
Узкие ладони скользнули по плечам и коснулись шеи, заставили Веджа поднять голову и посмотреть на супругу. Йелла снова поцеловала его. Она могла бы снова повторить, как счастлива, что он есть у нее, что он принадлежит ей, но Ведж и так знал это, и в этом ей не приходилось сомневаться.
- Итак, генерал Антиллес, мы позавтракаем, а чем займемся потом? На пляж?
- Я бы запросто провел с тобой весь день здесь, но будет совершенно неправильно обойти море вниманием. Настолько же кощунственно, как и барахтаться в бассейне или, того гляди, в ванне, - ну, тобишь, с Йеллой можно очень удобно устроиться и в пределах номера, однако прославленному песку и лазурной воде было бы много чести. - Разве что… - Ведж загадочно улыбнулся, - можно подыскать где-нибудь лодку и отправиться на поиски какого-нибудь укромного золотого пятачка между скалами или крошечного необитаемого острова.
- Хм, загорелся желанием уединения? Потому, что ванна у нас есть и дома, ехать сюда не имело смысла в таком случае.
Солнце уже встало достаточно высоко, и даже не видя часов, Йелла чувствовала, что время неумолимо катится к полудню. У них было много свободного времени, которое они собирались потратить друг на друга. Ничего необычного, но все необычное одновременно.
Вессири легонько оттолкнула от себя мужа.
- Завтрак, Ведж, завтрак, иначе мы с тобой будет подпирать дверной косяк весь день.
Она прошла к столику, поднимая крышки, принюхаясь к обалденным ароматам. Каф все еще был теплым, спасибо особому термокувшину, и Йелла разлила его по чашкам, устраиваясь на мягком ковре - там ей нравилось больше, оттуда было видно небо, веял ветерок и уж точно не стоило крошить на постель, хранившую все еще вкус любви, такой приятной и бесконечно прекрасной.
- Каждый проходящий мимо на пляже будет считать своим долгом на нас пялиться, - Ведж сморщил нос как капризный ребенок. - А я… я может с детства мечтал построить из этого песка золотой город. Или нарисовать это море, - не так уж он был нечестен - когда-то, насмотревшись голоснимков, он мечтал не только оказаться в числе архитекторов Коронета, но и посмотреть на это чудо галактики. Да, потом Ведж-прагматик немного сменил жизненные ориентиры, но детские мечты, рождавшиеся ночью под светом голопроектора, мирно покрывались пылью в закромах памяти. Только генералам не положено сметать эту пыль и беззаботно восполнять недостаток впечатлений пятидесятилетней давности. Особенно на одном из крупнейших галактических курортов.
Антиллес подхватил свою кружку с кафом, а на ковер перед ними перенес впечатляющего вида пирожные, так щедро политые шоколадной глазурью, еще не успевшей застыть, что слюнки приходилось сглатывать вдвое чаще. Ну, да, не самое полезное вообще-то, следовало бы начать завтрак несколько иначе, но ароматный пар кафа буквально требовал такой подобающей компании на языке и в желудке.
Йелла критически хмыкнула, глядя на пирожные и мужа. Но потом пожала плечами - да ладно, чем бы не тешился, лишь бы научился жить в свое удовольствие.
- Ваше самомнение, генерал Антиллес, поражает мое воображение, - расхохоталась кореллианка. - Ты считаешь, что тебя каждый знает в лицо? Обязательно будет требовать с тебя автограф? О, помилуй, Ведж, они и президента ГГА не знают, не то что генералов двух войн. Увы, это все лишь надежды, - Йелла похитила пирожное прямо из-под носа мужа, откусила кусочек, прожевала его, а затем спросила: - Зачем лодка? Мы можем спидером добраться.
Ведж фыркнул, отправляя в рот уже второе пирожное. Самомнение, не самомнение, но количество людей в видимом пространстве ему хотелось максимально сократить. Он скрытным не был, но лишний раз натирать глаза любителям позыркать по сторонам тоже не любил.
- То, куда можно добраться спидером - это уже не уединенное место, - отказался он. - И до островка уж тем более не доберемся.
- А лодкой, значит, можно добраться в уединенное место? - Йелла спрятала улыбку в чашке с кафом. - Как по мне, лодка тоже не везде пройдет, но глава семьи у нас ты, так что хочешь лодка, будет лодка.
На самом деле ей и правда было все равно, чем. Главное не транспорт, главное - Ведж рядом.
- Надеюсь, с ней ты справишься так же хорошо, как со своим крестокрылом. - С легким ехидством заметила мистрисс Вессири Антиллес.
- А туда, куда не пройдет лодка, можно добраться вплавь, - коварно шепнул он. Нет, ну кто-то действительно думал, что Ведж Антиллес станет пользоваться этой простой схемой - на пляж и обратно в номер, попутно набивая животы завтраками, обедами и ужинами? - Маленького катера нам хватит на целый день поисков, - кореллианин довольным мальчишкой теперь стремился опустошить кружку и умять скромный остаток пирожных. Конечно, это только пародия на ришкейт из-под рук Йеллы, но тоже ничего.
- О, я смотрю, ты все спланировал, - снова рассмеялась Вессири, подняла термокувшин, чтобы наполнить чашку Веджа. - В общем, я поняла, что нам нужен крем от солнечных ожогов, а так, все чудесно. Мне кажется, я видела недалеко лодочную станцию.

+2

11

Свой каф Йелла уже прикончила, покосилась на кувшин, там еще оставалась порция на нее, но потом решила, что нет, хватит. На деле, она была уже вполне себе сыта и готова к приключениями, о которых так заманчиво говорил муж. Правда, для этого надо было подняться и сменить рубашку Веджа на нечто, более подходящее моменту.
- У меня было немного времени подумать. Не оставляй меня больше наедине с мыслями, - он зубасто улыбнулся. Хотя для принятия решений и выстраивание нового плана нескольких мгновений ему вполне хватало, так что такая мера была сомнительной. Зато - еще какой приятной.

Нет, даже ветер был другим вдали от шумного обжитого побережья, где высокими шпилями подпирали облака здания отелей на любой вкус. Он был не такой раскаленный, куда менее насыщенный запахами, но в сочетании с этими мелкими брызгами, разбивавшимися о нос катера, и солнцем, что играло на неровной глади воды, был куда более красив - ему еще меньше захотелось обменять это на шезлонг с полотенцем. Понять управление лодкой было делом минуты, и после вышеупомянутого крестокрыла скромный набор на приборной панели выглядел примитивней некуда. Так что особенно отвлекаться от созерцания берега в поисках того самого уединенного места ему ничего не мешало.

Идея с лодкой была неплоха. Чего Йелла опасалась, так это морской болезни, но, оказалось, что зря. За все время службы ей не часто приходилось иметь дело с морями, а если и приходилось, то оказывалась она исключительно на таких махинах, на которых качку чувствовать не будешь. Маленький катер казался каким-то лилипутом по сравнению с большими, просто огромными платформами, которые обычно используют на морских планетах. И был немного не стабильным, но в тоже время, стоило Веджу заняться его управлением, и сразу в душе Йеллы воцарилось спокойствие. Она сидела на корме, лениво и с наслаждением наблюдая за тем, с каким удовольствием Ведж управлялся с их временным судном. Не крестокрыл, конечно, и море совсем не небо, но все-таки Антиллесу это нравилось. Йелла не могла не улыбаться, видя, как напрягаются мышцы рук, когда он дергает рычаги управления, как легко он двигается между панелями управления. Звезды, какие же идиоты власть придержащие, они не пускают того, кто все еще может дать фору лучшим выпускникам последних лет. Что ж, их потеря, ей больше достанется.

- Смотри! - Ведж указал на берег, который сменился на светлые скалы. Камень то вдавался в море, то почти отвесно поднимался вверх так, что добраться к светлой полоске песка было возможно только с воды. Где-то зелень обрамляла этот естественный и затерянный пляж, делая тот еще более тенистым. На Йеллу, конечно, он тоже позаглядывался, неприлично долго задержав взгляд - ветер играл с ее легким сарафаном, обрисовывая все линии тонкого тела одновременно и четко, и расплывчато.
- Какой тебе нравится больше? - он немного изменил траекторию движения и катер подошел чуть ближе, послушно вильнув к россыпи бухточек.
Йелла подобралась с места, подошла к Веджу, пристроив подбородок у него на плече. Ей казалось, что все пляжи тут одинаковые, и в общем-то было без разницы. Но Ведж спросил, пришлось напрячься и присмотреться. Вессири даже считалочку в уме разложила, но сбилась и поняла, что это не поможет. Ладно, пусть будет…
- Тот, - ткнула она наугад. В конце концов, пляж был не главным элементом отдыха, главным его элементом были они с Антиллесом. - Подгребай туда.

Чем ближе к берегу, тем прозрачнее казалась вода, Йелла видела песчаное дно, тоже волнистое, разноцветных мелких рыбок, которые с любопытством замирали, а потом разлетались в разные стороны, испуганные катером и производимым им шумом. Кореллианка склонилась через борт, касаясь воды кончиками пальцев - забавно, если там, у курортных пляжей она была даже чересчур теплой, то здесь сохранила благостную прохладу. Йелла улыбнулась, стряхнула капли с кончиков пальцев.
Ведж заставил катер повернуть по крутой дуге к тому из пляжей, на который указала мистрисс Вессири-Антиллес. Он чуть зажмурился, прислушиваясь к волнам и шуму двигателя, сбавившего обороты - да, в крестокрыле ему не требовалось отрешаться от действительности, чтобы ясно слышать все, но с водой он дел не имел прежде. Так что и действовал по наитию, наугад определяя предел того, куда могла зайти лодка. Оставил он катер у самой границы отмели. Подкатав холщовые штанины до колен, Антиллес легко спрыгнул с бортика в воду - та была едва выше щиколоток
- Идем, - он протянул супруге руку, чтобы и та присоединилась к нему.
[nick]Iella Wessiri Antilles[/nick][icon]https://i.imgur.com/Ti5M0WB.jpg[/icon][rank]<center><a href="ссылка на анкету" title="прозвище, возраст, раса"><b>ЙЕЛЛА ВЕССИРИ АНТИЛЛЕС</b></a> <hr><small><b>Star Wars</b></small></center> <hr><center> ♪ <small>далекая-далекая галактика;</small><br> ♫ <small>жена, мать, шпионка;</small><br> ♬ <small>все еще хочется сотворить мир без войны для своих детей и мужа.<br></small></center><hr>[/rank]

+2

12

Йелла подала руку Веджу, и одним движением оказалась в воде, приятной прохладной воде, а под ногами - шелковистый песок.
- Надеюсь, наше плавсредство не уплывет? А то останемся мы с тобой на этом острове вдвоем.
Что примечательно, на лице женщины не отражалось ни капли беспокойство, когда она притянула мужа для поцелуя, стоя в воде, а вокруг плескались волны - мирные и ласковые, ласкающие слух. Даже необитаемый остров будет раем, если там Ведж, хотя Вессири была почти уверена, что они не смогут развести огонь и поймать рыбу, чтобы не умереть от голода.
Ведж усмехнулся.
- Нет, у него должно быть что-то вроде якоря. Но прежде чем найти его, я предпочту не оставлять в лодке любимую женщину, - нет, это было бы безумно романтично, остаться в глухом кусочке побережья, окруженном скалами… Но для этого у них, пожалуй, не было достаточного количества еды и прогноза погоды. Хотя тепло им будет в любом случае.
- Можешь начать поиски, - благословила мужа Йелла, разжав руки и отпустив его.
Она побрела к пляжу, но так и не вышла, остановившись на кромке воды и суши. Осмотрелась. И правда, райское место, и они тут совсем одни, столько, сколько хотят быть. Еще несколько шагов, и мокрые ноги облепили песчинки. Песок был таким же шелковистым, как и в воде, не царапая, а, наоборот, лаская ноги.
Это самое “что-то вроде якоря” все же нашлось и шумно плюхнулось в воду, распугав осмелевших рыбешек. Ведж же, удовлетворившись этим, дотянулся до сумки и бережно сложенных двух полотенец внушительного размера под ней, и с весьма беспечным выражением на лице отправился следом за Йеллой - ну, тут уж никаких тебе угонщиков, это даже не пригород Коронета.
Йелла через плечо наблюдала за Веджем, с ленивой и счастливой улыбкой. Но когда он подошел к ней, все-таки перехватила полотенца, которые небрежно расстелила на песке. Что ж, в этом всем есть плюс - они и правда получили свой уголок затишья. Проблема была одна - на сколько их хватит. Они оба не умели бездельничать. Но если Йелла через какое-то время все же привыкала к обстоятельствам, то с Веджем все обстоятельство совсем не просто.
Впрочем, об этом можно было подумать, если наступят проблемы, а пока Йелла переключилась все еще на то, что волновало обоих:
- Знаешь, я тут подумала, - Йелла потянула из рук Веджа сумку, приглашая его присесть рядом, - ты должен поговорить с Сиал о том, что ее ждет, если она изберет будущее пилота. Да, я знаю, ты ей уже кое-что рассказывал, но точно знаю, что ты не рассказывал о том, как тебе было трудно, когда гибли твои ребята, как ты нес на своих плечах эту ответственность.
Ее тогда не было рядом, о чем она очень жалела. Ей бы очень хотелось стать для Веджа опорой уже тогда, но увы, в те времена она лишь в общем и целом знала о Ведже Антиллесе стараниями отца Коррана и ориентировок. Впрочем, что Йелла видела, что для Веджа Проныры это семья, и он готов для них сделать все. Суд над Тайко себе в актив записывать не стоило, хотя в тех обстоятельствах поведение Вессири было вполне уместным. И то, как Ведж яростно отстаивал честь и свободу своего лучшего друга навсегда осталось в ее памяти.
- Ты не сможешь ее переубедить. И подготовить, в общем-то, не сможешь. К такому бесполезно готовиться, все постигается только на собственном опыте. Но хотя бы ты можешь ей рассказать, какую ответственность она на себя берет. Ей нужно понимать, что полеты на крестокрылах это не только небо и удовольствие.
- Если она изберет… Будто она станет кого-то спрашивать, - хмыкнул Ведж, располагаясь на полотенце. Как-то так повелось, что дети брали от родителей не только лучшие качества; сочетание в одном человеке бесконтрольного пожара вспыльчивости и ледяного упрямства ему вообще казалось смесью гремучей. Хотя с их  дочерьми все оказалось не так просто - эти два полюса не находились в равновесии. И если Мири хоть чуть-чуть удерживала себя невозмутимо, вовсю задействуя материнские качества, то искрами вокруг Сиал можно было бы разжечь один-другой костер. - Я могу сказать, но это будет просто словами. Они ничего не будут значить, пока это не станет ее болью, но тогда уже поздно понимать. Да и… Всю жизнь я пытаюсь что-то искупить перед Биггсом, но если бы мне тогда сказали чем все закончится, что это останется со мной навсегда - я все равно не отказался бы. Чтобы быть там в последние мгновения его жизни, - он ненадолго умолк, очень уж увлеченно рассматривая песчинки, перетирая и без того мелкие частички между пальцами. - Нет, это не ответственность. Это доверие.
- Слова или нет, но это важный момент. Речь еще и в поддержке. Сиал не должна думать, что она одинока в своем решении. Да, мы не будем скрывать то, что оно нам не нравится, но не поддержать ее нельзя. Это твоя дочь. То есть они обе твои, но согласись, Сиал явно несет отпечаток твоего имени, от и до. И ничего ты с этим не поделаешь. Не можешь изменить, тогда просто помоги, по мере возможности оградив ее от последствий.

+2

13

Наверное, Ведж никогда не сможет говорить без боли об утратах. Что понятно. Но Йелле в такие минуты тоже становилось больно, за него. В свое время при знакомстве она как-то быстро поняла, какой груз на своих плечах несет коммандер Антиллес, и это тоже ее привлекало - смелость не отказываться от ответственности не только за эскадрилью, но и за исход некоторых операция Восстания.
А может и всего Восстания в целом.
Йелла всегда это ценила в нем, но иногда ей хотелось, что этого было в нем немного меньше, так как она ужасно боялась, что однажды эта боль его разорвет. Хотела много раз сказать об этом, но вглядываясь в любимые черты, не могла ничего подобного сказать. Потому, что ему нужен был тыл, а не слова о том, как ей страшно, что он сломается под напором обстоятельств, что не вернется однажды из боя.
Йелла потерлась носом о щеку Веджа:
- Такое не забудется, да? Но тебе нечего искупать перед Биггсом, Ведж. Он отдавал свою жизнь за победу. И не зря. Он отдал свою жизнь за тебя, и благодаря ему у меня есть ты, у нас есть наши дети. Просто стоит хранить в душе благодарность, и ты это делаешь. Думаю, этого достаточно, Ведж.
- Оградиться от этого можно только не летая по-настоящему, проведя всю жизнь на тренажерах. Или ограничиваясь стрельбой краской - там обычно страдает лишь уязвленная гордость и цвет обшивки, - при всем совершенстве тренажеров, это была имитация, пусть очень-очень точная. Но рассчитанная на натаскивание по сценариям, а бой и сама жизнь - никакой не четко выверенный план действий, разложенный на конкретные пункты. Из стен академий выходили хорошие пилоты, однако только единицы из них отказывались устанавливать рамки по кем-то придуманным эпизодам сражений и становились гениальными в своем искусстве. Ему повезло - ни одна академия (да и законченная средняя школа) в его жизни не значились, так что действовал он всегда спонтанно, непредсказуемо, по одному только наитию. Как знать, может в этом и был тот самый секрет?
- Иногда я смотрю на Гэвина и вижу в нем его - того, кем Биггс мог бы стать. И надеюсь, что для этого Дарклайтера я сделал все что мог, - он пристроил голову Йеллы на своем плече, прижимаясь к ней. Да уж, тридцать лет назад для приема худощавого подростка в эскадрилью у него не было ничего кроме каприза на притянутых за уши аргументах.
- Биггс бы им гордился. И в этом твоя огромная заслуга. Вы с Тайко хорошо воспитали Гэвина.

Почему-то стало очень грустно, но уже не из-за погибших друзей, за столько времени пора бы пережить это и отпустить. Наверное, будь у них сын, Ведж назвал бы его Биггсом.
Но не было.
- Никогда не жалел, что у нас только дочери?
Болезненный вопрос родом из прошлого. Вторые роды были для Йеллы непростыми, хотя беременность прошла без осложнений. Но на финальной стадии все пошло не так, и Мири дорого обошлась организму своей матери, что лишило возможности попробовать родить Веджу сына.
И это становилось причиной для грусти. Нет, Йелла ни на минуту не засомневалась, что Ведж счастлив с дочерьми, но… но все равно ей казалось, что ему чего-то не хватило. Об этом Йелла не говорила. До этой минуты. Но разговор располагал, как и уединение.
[nick]Iella Wessiri Antilles[/nick][icon]https://i.imgur.com/Ti5M0WB.jpg[/icon][rank]<center><a href="ссылка на анкету" title="прозвище, возраст, раса"><b>ЙЕЛЛА ВЕССИРИ АНТИЛЛЕС</b></a> <hr><small><b>Star Wars</b></small></center> <hr><center> ♪ <small>далекая-далекая галактика;</small><br> ♫ <small>жена, мать, шпионка;</small><br> ♬ <small>все еще хочется сотворить мир без войны для своих детей и мужа.<br></small></center><hr>[/rank]

+2

14

Антиллес тепло улыбнулся, удерживая супругу рядом, даже на долю не ослабив мышцы. Да, может быть женщина чувствует себя неполноценной, и эту пустоту вряд ли что-то заполнит… Но он мог приободрить, мог дать ей такую же опору, какую женщина давала ему. В этом, пожалуй, был смысл семьи.
- Йелла, сыновей мне хватило. Пока, во всяком случае, - он рассмеялся. Пожалуй, Антиллес относился к своей эскадрилье как отец, так что проблемами мальчиков, в том числе и в воспитании, он пресытился уже давно. - Даже если мне на старости лет захочется сына, во всей галактике есть огромное количество брошенных детей, которым нужен дом.
Но… это не одно и тоже, хотелось сказать Йелле. Не то чтобы они говорили о том, что сын нужен, они вообще о детях как-то особо не говорили до появления Сиал, а потом были заняты ее воспитанием, а потом случилась Мири. И все же, где-то в душе имел значение стереотип, что каждый папа хочет сына, а каждая мама хочет дочь.
На самом деле это было не совсем так. То, как Ведж держал на руках своих маленьких дочерей, как возился с ними, было наполнено такой нежностью, что просто не описать. Девочки делают своих отцов мягче, спокойнее, хотя да, это поначалу. Потом начинается период желания отстреливать кавалеров бластерами, невзирая на некоторую незаконность этого дела. Ну как это так, кто-то будет тянуть свои грязные лапы к бесценным девочкам? На этом месте можно было напоминать, что папы девочек тоже так же тянули свои лапы к чьим-то дочкам.
Йелла хихикнула в плечо Веджа, но на деле ей все еще было немного грустно.
И она пробормотала:
- А мне жаль.
Но с этим она ничего не могла сделать. Это было нечто, что нельзя было изменить, лишь то, с чем следовало смириться. Впрочем, Ведж был прав, в галактике оставалось очень много обездоленных детей, которым нужны родители и дом. Так что и правда, если захочется, эту проблему они смогут решить таким вот способом.
- Милая, - он выдохнул аккуратно, совсем не удовлетворившись помрачневшим тоном голоса, - посмотри на меня.
Он чуть приподнял ее голову, накрывая ладонями ее щеки.
- У меня есть все. У меня есть прекрасная жена, две дочери, которыми я горжусь. Я могу позволить себе уехать, взять катер и спрятаться от всей галактики вместе с женщиной, которую я не перестаю любить. Да, я счастлив, Йелла, и хочу, чтобы ты тоже была счастлива, - Ведж смотрел в самую глубину карих глаз и еще дальше, надеясь донести слова не просто до головы, до здравого смысла - до сердца и души. Потому что дело не столько и не сколько в том, собрал ли ты за свою жизнь набор детей, а в том, что ты делаешь с имеющимися близкими людьми. А он любил, просто любил все, что ему досталось - только до этого он слишком много потерял и увидел. В том числе и вчерашних мальчишек, которые отправлялись на первый и единственный свой боевой вылет, чтобы навсегда сгореть звездами. Мальчики всегда уходят умирать на чужой войне…
Наверное, это все глупости. Все эти мысли о том, что она чего-то не может дать Веджу. Потому, что сейчас она видела в глазах мужа неподдельное счастье, и не могла в нем сомневаться. Йелла кивнула, соглашаясь с его словами. И потянулась, целуя Веджа.
- Да, ты прав. Во всем прав, - она улыбнулась. - Это все не потому, что мне чего-то не хватает. У меня тоже все есть.
Йелла сжала руку Веджа, чувствуя под пальцами обручальное кольцо, поглаживая гладкий ободок. Она снова пристроила голову на его плече, рассматривая, как катер лениво покачивается на волнах прибоя, как они набегают на берег, подкрадываясь к самым ногам двух вечно влюбленных друг в друга людей.

+2


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » Я не заметил, как время прошло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно