Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » Once more, with feeling


Once more, with feeling

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/2aYRa.png

- Once more, with feeling -
http://68.media.tumblr.com/1ea2e3ea70160cdd5bac691c98e7ecae/tumblr_nkjwt90q921r2c5kao2_1280.jpg
- As the water grinds the stone, we rise and fall -

участники:
Erik Lehnsherr & Raven Darkholme

время и место:
Октябрь 2016 года, Нью-Йорк

сюжет:
Уже почтенный господин Леншерр отсидел очередной срок и постепенно возвращается к исключительно мирной общественной деятельности во благо мутантов, игнорируя периодически появляющиеся обидные граффити на стенах. Но в этот Хеллоуин, не только местным хулиганам есть что ему сказать.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2017-06-03 18:37:53)

+2

2

Склонности к драматичности иногда у Мистик было хоть отбавляй, и сегодня был как раз один из таких дней. Все как по сценарию: она точно знает место встречи - в отличие от того, кого намерена встретить - в какое время, и знает, что именно хочет сказать. Нужно было лишь дождаться вечера.
Повезло с выбранным днем, ничего не скажешь. Хеллоуин. Никто и не обратит внимания на человека в длинном плаще, прячущего лицо за капюшоном. Интересно, а сам Леншерр скрывается от общественности? Ей приходилось, первое время, и с учетом того, что тогда собственные способности были неподвластны, время было ужасным. За это Даркхолм тоже расквитается.
У нее до сих пор были "свои" люди, которые могли помочь найти необходимого человека. Здорово помогало, когда заказывали поимку очередного мутанта, а не знать нужного ей сегодня было бы преступным.
- Магнето, - Рейвен не интересовалась у осведомителей, что именно здесь делает этот "опасный преступник", и теперь только жалела. Мало ли, какой козырь можно спрятать в свой рукав. Но дает ему фору, позволяет узнать себя, принимая именно тот облик, в котором они виделись в последний раз. Пусть знает, что способности снова при ней, но черта с два узнает, как иногда тяжело стало их поддерживать. Хотя; и сам наверняка об этом знает, ему ведь тоже досталось то "лекарство".
А ведь точно знала, что при необходимости отдаст ради него жизнь. Даже не ради дела, а только лишь во имя одного мутанта. Думать о том, что поступила бы на его месте так же, отчего-то не хотелось, пусть и было логичным выводом.
- Какими нужно быть идиотами, чтобы, после стольких попыток поймать, выпустить тебя на свободу. - Эта новость не осталась  незамеченной по всему миру, кого же именно собирались отпускать за хорошее поведение. Кто-то был уверен, что его вытаскивали пособники, и могли бы быть правы. Мистик была уверена разве что в том, что не была к этому причастна. Зачем это кому-либо могло понадобиться? Остатки Братства внезапно вспомнили о своем лидере и как-то провернули его освобождение? "В этом случае - похвально".
- Дай мне хоть один повод не убить тебя прямо сейчас. - И может ведь, Магнето прекрасно об этом знает. Как бы она не была ему некогда предана, и не шла, куда бы не звал за собой, после заключения переменилось достаточно. Она сама активно помогала правительству, чисто из мести, и понимая, что в противном случае попросту отправят в утиль. Но, как только появилась возможность уйти с пониманием того, что способности постепенно возвращаются, Рейвен воспользовалась ею, ни на секунду не жалея. 
И вот он, перед ней, во всей красе. Ведь не убивать же заявилась. Хотелось бы ей такого расклада, пряталась бы где-нибудь на крыше, с оружием наперевес, и постаралась бы прикончить поскорей.
[SGN]http://s0.uploads.ru/LqmRC.gif[/SGN]

+2

3

— Мистик. — Кивнул Магнето в ответ.
Вся та краса в которой он предстал перед Мистик была несколько не такой, которую она помнила. Возраст все никак не нагонял Магнето так, как было положено хронологически, или неизменной — как иронично — Мистик он уже годился бы в деды, но в отцы он теперь годился точно. Одно дело было видеть фотографии, а совсем другое — столкнуться с ним лицом к лицу. Он все так же был высок и статен, но заметно похудел, и морщины, которые она помнила углубились, добавляя его лицу жестких углов и теней, будто его характер проступал наружу, наконец становясь видимым и внешне. Строгая темная одежда контрастировала с сединой. Не было похоже на то, что он каким-либо образом скрывался.

Зато глаза его остались такими же — холодные светло-голубые, и смотрели они все так же, проницательно и чуть иронично, пока он разглядывал лицо под капюшоном, оценивая предложенный выбором внешности намек. Он был уверен, что это именно выбор — его способности, в конце концов, вернулись, и он не слышал о случаях, в которых потеря способностей действительно оказалась перманентной. И это поведение так подходило Мистик, что он чуть улыбнулся, с ностальгической теплотой которая наверняка ее разозлит, но его это не беспокоило. Как и не беспокоил выражаемый упрек.
Сейчас он поступил бы так же. Если бы она не поступила так же сама, то она не понимает чего-то базового, и не является хорошей спутницей на выбранном им пути. На этом пути людям места нет. Более того, он сам с него сошел, когда лишился способностей, и сколько бы жалости к себе он тогда не испытывал, как бы страшно и мучительно это не было, ему хватало сил и самоуважения чтобы не показывать этого другим и молча самоустраниться, сливаясь с людской толпой. Пока, когда он уже и не ожидал, все начало возвращаться.
А насколько оно вернулось, как и то, что пусть он внешне и ослаб, но духом и способностями стал сильнее чем когда-либо, нагоняя свой потенциал развития — этого не знал никто. И пусть молятся, что ему никто никогда не даст причины показать все, на что он способен.

Реплику о идиотах он ответом не удостоил — у него действительно всегда был как минимум один козырь в рукаве, не говоря уже о том, что он тоже считал их идиотами, но не собирался говорить это вслух. Слишком уж этот колодец был полезен, чтобы в него плевать.
— Думаю у тебя уже есть как минимум один повод, — сказал он, улыбаясь шире, — иначе я был бы уже мертв. Рад тебя видеть. Может пройдем куда-нибудь, сядем, поговорим? — он взмахнул рукой в перчатке, указывая на прозрачную витрину кофейни на противоположной стороне улицы.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2017-06-29 16:40:35)

+2

4

А чего тут было ждать, извинений? Раскаяний в том, что кинул в том треклятом фургоне голышом? Когда позднее она рассказывала все, что знает о планах Леншерра, то не испытывала и капли угрызений совести, все диктовала банальная обида. Даже без способностей к изменению внешности она могла многое, а уж когда  выяснилось, что со временем они возвращаются, сильно жалела о том, что не может лично сообщить ему об этом. Жаль ему не досталось какой-нибудь сыворотки, которая лишала бы способностей навсегда.
- И ничуть не меняешься. Не считая количества морщин. - Скрещивает руки на груди, усмехаясь. Еще в начале двухтысячных он вполне мог сойти ей за деда, теперь так уж тем более. Ей повезло - или не очень - с тем, что невозможно было определить ее возраст по внешнему виду. А по тому, что до сих пор обезоруживала и вырубала противников так же, как и полвека назад, язык не повернется назвать ее старой.
Рейвен могла бы еще очень долго мысленно и вслух проклинать его, проклинать себя за мягкотелость теперь, но убивать его не хотелось. Пока что не выкинет еще чего похуже. Возможно, даже зря сюда пришла и куда разумней было бы уйти прямо сейчас. Но не зря же столько гоняла своих ребят, чтобы определяли точное местонахождение. - Пошли.

И вот они сидят в кофейне. Некогда два разыскиваемых мутанта, в некоторых странах самая настоящая угроза для населения. Кажется, именно так для них и наступает пенсия, если что-нибудь срочно не исправить. Хотя, работенка ей всегда найдется, пусть и не всегда по душе.
Его никто здесь не узнает - и то хорошо. Правда, некоторые посетители нет-нет, да и начинали коситься на новопришедших за столиком в углу. Может, его лицо и казалось им знакомым, но не более того. Когда его выпускали, общественные настроения это не всколыхнуло, и лицо не мелькало на первых страницах газет и статьи в интернете про него не множились. Кому было нужно, тот вызнавал все сам, как и Рейвен.
- На свободу с чистой совестью? - Подзывая к себе официантку, не спускает глаз с Эрика, внимательно разглядывая его лицо, точно какую-то картину, подмечая малейшие изменения. И не скажешь, что его сильно потрепало или изменило заточение; красы тоже не прибавило. Несколько непривычно было видеть его и без шлема, но таскать его по улице, как кепку, он и раньше не мог. А теперь и вообще неизвестно, где эта часть образа Магнето.
- Расскажи мне то, чего я не знаю.

+2

5

— Боюсь, там где я провел последние годы не выдавали крема против морщин. — Улыбнулся Магнето, с обманчивым добродушием. Той же улыбкой он одарил и официантку, приподнимая палец. Видимо, старый пес все же был способен научиться новым трюкам — если его не знать, приятный, вежливый пожилой джентльмен с британским акцентом из Эрика получался очень правдоподобный.
— Американо, пожалуйста. — Попросил он, и снова повернулся к Мистик. — Этого там тоже не выдавали. Удивительно, но из еды я больше всего скучал именно по хорошему кофе. Я ведь рассказывал, как долго к нему привыкал, когда приехал из Европы? — Он приподнял брови. — Да, пожалуй, это не сойдет за что-то, что ты не знаешь.

Откинувшись на спинку стула, он сложил пальцы перед собой, и повернулся к витрине, наблюдая за прохожими. Поверить в приятного пожилого джентльмена при виде узнаваемой сквозь полвека знакомства манеры стало сложнее.
— С чистой совестью? — Задумчиво переспросил он, все еще демонстрируя профиль. — Нет, я не верю в абсолюцию. Ретроактивно отмыть совесть невозможно, да и незачем, я слишком ценю понятие личной ответственности. Другое дело, что можно прекратить пятнать это несчастное полотно дальше. Но у тебя вероятно радикально иное мнения, я слышал, ты как раз очень старательно отстирывала свою совесть. — Он не был обижен или разочарован, незавуалированный упрек там был скорее формально, ради выпада. Посмотреть, проигнорирует ли она его или ответит, и если ответит, то как.

Он подождал, пока Рэйвен сделает и свой заказ, и когда он наконец повернулся к ней, выражение его лица было совершенно серьезным. — Но я не льщу себе заблуждением, что ты потратила время и — несомненно — усилия только для того, чтобы выслушивать мои разглагольствования. Чем я могу тебе помочь, Мистик?
Это было скорее расхожим выражением, но почему-то у него не было сомнения, что так или иначе, ей действительно нужна его помощь. Возможно, она сама этого не знает. Всем, всегда нужна помощь, он понимал и принимал это не хуже, чем Чарльз. Просто у него были иные способы ее оказывать, и немного иной контингент.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2017-06-15 11:30:38)

+2

6

- Кофе, просто черный кофе, - Посторонние про этом разговоре ей не нужны, и она торопится избавиться от официантки. Девице незачем слушать этот разговор, даже если ничего из него не поймет. Паранойей Даркхолм не страдала, но знает, что талантливый телепат, если будет за ней следить, с легкостью может выудить из памяти такой же официантки, с каким именно мутантом встречалась объект слежки.
А если еще и у кого-то из нанимателей не в меру разыграется любопытство...мда, о таком лучше не думать.
- Твоя помощь мне не нужна, да и где ты ее собрался искать? - С некой гордостью отвечает Мистик, задумчиво помешивая ложкой содержимое чашки. Если не убивать, то зачем он ей? Старый, пусть и наверняка все еще в совершенстве управляющийся с металлом. - Но и не от великой любви к тебе я здесь. Хотела посмотреть, как тебя помотали последние годы. - Чуть улыбнувшись, откидывается на спинку стула, скрещивая руки на груди.
Годами, десятилетиями работая рука об руку, понимая, что предательство тоже может случиться; Рейвен не сразу смогла оправиться от нескольких ударов судьбы разом. Потеря способностей разом померкла на фоне равнодушного взгляда повелителя металла, потерялась какая-то тяга к тому, что надо как-то спасаться. Лишь по прошествии пары часов, когда вели на допрос, и она с легкостью все рассказала, стало понятно что он сам рыл себе яму, никак не ей. Узнавала, что ждет каждого из Братства, и, если все же удастаивали ответом, довольно улыбалась, надеясь, что именно так все и будет. Даже приближала миг ареста бывших напарников.
Когда легко меняешь внешний облик, также легко можно менять стороны. - Оставь мою совесть мне, Эрик. Ты знал, в долгу я не останусь. - И с радостью сорву несколько твоих планов.
- Мир постоянно меняется, я в том числе. Братство распалось и приходилось...импровизировать. - Выжидающе смотрит на Леншерра, наблюдая, пойдет ли он на поводу у этой наживки, будет ли ему интересно, чем же именно занята теперь. Ведь не интересовался же, с тех пор как вышел. Им обоим под сотню лет, а таить детские обиды все никак не перестанет.
- Знаешь, мутантов теперь отлавливают куда более осторожно. Никто и не придерется. - С преувеличенным вниманием рассматривает собственный маникюр, поглядывая на собеседника. Пожалуй, пока что хватит с него загадочности, но и полных ответов он пока не получит, обойдется.

+2

7

Магнето приподнял бровь. — Зачем же далеко искать, когда у нас есть мы? — Сказал он, и рассеянно распрямил салфетку на столе. Все готово, оставалось только получить свой кофе. Кофе — вот удовольствие на которое можно было рассчитывать всегда, в отличии от женской любви. Что же, и это тоже он переживет. Пока что у него стопроцентный результат в переживании всего. Жаль, что выживание — дело такое, оно или сто процентов, или сразу ноль.
Использование человеческого имени удостоило Мистик очередным взглядом исподлобья. Она должна была знать, что он терпел подобное обращение только от Чарльза, по старой памяти, а от остальных оно его всегда раздражало. С тех пор же как Чарльза больше не было, это резало вдвойне. Что же, если она хотела его мелочно раздражать, то у нее получилось, но он не собирался доставлять ей удовольствие ответом.
Да, тогда с Мистик, он просчитался. Он все еще не испытывал мук совести или чего-либо подобного, но можно было сделать это все поумнее. Он ожидал, что она захочет отомстить, но так же ожидал, что будет слишком поздно чего-либо предпринять чтобы по-настоящему ему помешать, и просто отмахнулся. И это ведь далеко не первый раз, когда он переступал через людей по дороге к великой мечте наплевав на последствия, а потом жалел об этом. Пора бы уже понять, что врагов и так достаточно, надо прилагать хоть немного усилий для того, чтобы не создавать себе новых.
— Меня помотали не годы, а люди. Зачем иносказания? — Протянул он наконец. — Это всегда люди. Но чувствую я себя хорошо, спасибо за интерес. А насчет твоих способностей к адаптации я и не сомневался.
У них снова была минута на размышление, пока официантка возвращалась с заказом. Для нее у Эрика снова нашлась улыбка.
— Благодарю. — сказал он, и снял перчатки, чтобы можно было погреть пальцы о горячую чашку напрямую.
Когда девушка ушла, он снова посмотрел на Мистик. Внимательно. Все же ему нравилось замечать ее черты во всех внешностях, которые были именно ее, а не скопированные с кого-то другого. Там всегда была общая база. Но ни один вариант не мог сравниться по красоте с ней настоящей, по крайней мере тогда. Ему было интересно, оставалась ли она неизменной на самом деле, или только демонстрировала миру юное лицо ради какого-то женского тщеславия или просто потому, что могла.
— Закрывать глаза умудрялись всегда, даже на тех, кого похищали с людной улицы средь бела дня. — Заметил он. — Но времена действительно меняются, и логично, что изменились и их техники. Ты правильно поняла, что как бы меня не... помотали годы, это все равно представляет для меня интерес. И будет представлять, пока я жив. Пусть мой... стиль решения проблем и претерпел некоторые изменения. — Он смотрел на нее поверх чашки. — Что тебе известно об этом? — И с какой целью ты на самом деле кидаешь мне эту наживку? Спросил он, но не в слух, и себя.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2017-06-29 16:39:45)

+3

8

- Как же ты теперь решаешь проблемы? Мне нравились твои радикальные меры решения. - Пожимает плечами, вспоминая их общее прошлое, и не зная, что думать о будущем. Снова работать вместе? - только если захочет этого, и придется быть куда осторожней на поворотах, чем прежде. Прежнего доверия друг к другу будет добиться слишком трудно, и только не в ближайшие пару лет. - Ведь твоя сила должна быть при тебе, я права?
Память у Мистик далеко неидеальна, но она помнит многие дела, которые они проворачивали вместе с Братством. Иногда так и вообще только вдвоем, когда не хватало ресурсов или времени. Тогда Рейвен начинала думать, что скоро все закончится не на самой лучшей ноте, но каждый раз удавалось все вывернуть так, что они оставались на плаву. Если бы кто-то ей сказал, что через полсотни лет она будет вот так сидеть напротив подельника после всего прочего...да, старалась бы еще усердней, "ради дела".
Всем иногда хотелось завязать, с чем бы то ни было, и Даркхолм была из их числа. Но только не по части этого "общего дела", только не на счет вывода мутантов на новый уровень в этом чертовом обществе. А иногда приходилось резко возвращаться с небес на землю, а то и ниже. Каждый раз был болезненней предыдущего, и только чудом удалось не срываться.
- Известно например то, что они почти добрались до твоей дочери, Ванды. - Смотрит на собеседника поверх чашки, неторопливо отпивая содержимое. Его дочь была в этом разговоре одним из потенциальных козырей Мистик, и эту карту ему еще умудриться надо побить. Должно же сыграть как минимум любопытство. Хотя; кто знает, о детях у них речь никогда не заходила. От своих двоих она умудрилась избавиться до того, как начнутся вопросы, а вот как действовал Эрик ей неизвестно.
- Она прямо нарасхват, - Бормочет себе под нос, сверкнув желтыми глазами. Она знает, что за странной парочкой наблюдает официантка, пусть и тщательно старается это скрыть. Как назло, народу не так уж и много, а значит, эффект толпы слабо помогает. Смотрит в упор на девицу, медленно помешивая чай, пока она смущенно не отворачивается. Довольно усмехнувшись, Рейвен снова переводит все внимание на мутанта, откинувшись на спинку стула и постепенно расслабляясь.
Хотя, она узнала о Ванде до того, как какому-то умнику захотелось заставить ее умолкнуть раз и навсегда. Но информация казалась не такой уж и нужной, когда личность Эрика уже не так и занимала Даркхолм. Ну есть такие и есть, не самое великое открытие в жизни. Но, как известно, чем дальше в лес...
- Много у тебя детей, которых прячешь? - Уже не скрывая любопытства за холодной отстраненностью, задает интересующий вопрос и наблюдает за реакцией. Прежнее "не беседовать о личном", когда это неуместно, осталось лет так десять назад. Теперь же ей казалось, что ограничения, какие они есть, сняты, и в лучшем случае он может просто проигнорировать вопрос.

+1

9

Казалось, они прошли фазу мелких подколов и начали разговаривать по-настоящему, но бдительности Магнето не терял - он был уверен, что Мистик способна испытывать те же искренние теплые ностальгические чувства что и он, да и чем черт не шутит, может и больше чем только они, но он так же был уверен, что она переступит через любые чувства без малейших колебаний если появятся другие соображения. Так же, как и он.
А соблазнительницей она была такой же блестящей, как и убийцей.

- О, радикала в моем лице только могила исправит, не бойся. - Ответил он, опуская чашку на блюдце. Кофе приятно согревал и оживлял. Хотелось развалиться в кресле и прикрыть глаза, но возможность спокойно расслабиться была такой же недосягаемой мечтой, как мир во всем мире.
Хотелось думать что когда-нибудь он сможет выйти на пенсию и поехать исключительно с целью отдыха куда-нибудь, где тепло, пальмы, коктейли, девушки в купальниках, и никто не пытается тебя убить - или нарывается на то, чтобы ты убил его... но что-то подсказывало, что это как не случалось в его жизни, так и не случится никогда.
Он усмехнулся собственным мыслям, и продолжил: - ...но пока я являюсь частью некоего общества, я должен действовать в рамках его законов, это я уяснил. Ну, если столько раз получать по пальцам, в конце концов даже самый отсталый ученик поймет. - Блеск его глаз намекал на огромную дозу иронии, но пояснять ничего вслух он не собирался - Мистик умна и достаточно хорошо знает его, а для сторонних наблюдателей он ведь все правильно сказал, не так ли?
- Я пытаюсь сформулировать ответ на твой вопрос о силе, который не будет звучать как грубый, неуместный моим сединам флирт... - Протянул он, приподнимая брови и чашку. - Но у меня не получается.
А потом он прекратил умничать, замолчал, и уставился на нее.
Сначала его напрягло "твоя дочь" - он непроизвольно подумал о Лорне, с которой успел познакомиться совсем недавно, еще не совсем привык к ее существованию и не до конца знал, как быть со всей этой ситуацией - но это не помешало ему сейчас сразу же испугаться за нее, глупо и предсказуемо, именно так ты все сдаешь телепату если таковой присутствует... а потом его напрягло имя "Ванда", снова сбив внутренний монолог.
Или у Лорны есть несколько поддерживаемых личностей, или у него есть еще одна дочь, о которой он так же не подозревал. Нет, конечно Мистик могла и солгать, но это было менее в ее стиле чем огорошить превосходящей информированностью, внезапно расстрелять наповал из тяжелых орудий. Тем более, что выбор темы для лжи был бы крайне странный.

Он опустил чашку, не отпив. Он был неплохим актером, но Мистик понимала людей гораздо лучше среднего, а его она еще и хорошо знала, как бы он внешне не менялся. Нет смысла даже пытаться скрыть свою растерянность, более того, не пытаясь он покажет себя более искренним. Но возможно под одним общим недоумением он сможет скрыть детали. Он должен скрыть детали.
- Понятия не имею. - Признался он. Вот, твой козырь сыграл, партия твоя, радуйся. - Какая еще Ванда?

Отредактировано Erik Lehnsherr (2017-10-18 17:00:46)

+1

10

Еще с первой встречи она поняла, что с ним ей будет куда комфортней, чем с Чарльзом. Сложней - возможно, но в конечном итоге это будет себя окупать. Тогда он не принимал ее всерьез, считая молодой-неопытной, но сейчас едва ли его мнение могло оставаться прежним. Сколько она дел провернула с ним, без него? Едва ли теперь хоть кто-то сможет сказать ей, что она действует опрометчиво и непрофессионально.
Даже если это касается разговоров с престарелым террористом, приправленных флиртом.
- И ты решил стать прилежным учеником, Эрик? Удивительно. - Она даже позволяет себе забыть, что вокруг сидят люди, и если им вдруг станет любопытно, они смогут подслушать разговор. Но даже если и услышат - едва ли сложат два и два. Слишком уж давно они оба не на слуху.
- О, давно твои седины мешают твоему флирту? Я бы даже сказала, что она тебе идет, мы все-таки не молодеем. - Чуть улыбнувшись, Рейвен неуловимо для большинства посетителей добавляет к своему образу еще и седины, но, увидев свое отражение в зеркальной витрине, кривится и меняет все как было. Ей до собственной седины еще жить и жить, и Леншерр вряд ли застанет такой день. А до поры до времени она так и выглядит, словно приходится ему внучкой, если экстренно не начнет молодеть.
А из ее клеток ведь пытались склепать чуть ли не сыворотку вечной молодости, что даже немного льстило самой Даркхолм. Такая охота тогда развернулась за ее персоной, красота.
Ну да теперь гоняются за его дочуркой. И пусть она старалась свести ту гонку на "нет", то ли от доброты душевной, то ли с надеждой что кто другой заплатит куда больше, но это-таки удалось, пока что.
- Ванда Максимофф, 21 год, мутант, есть брат-близнец. Ее силы уже сейчас навели немало шумихи в знакомых нам с тобой кругах.
- Точно не знаю - пока - кто ее мать, но тут ты можешь и сам поднапрячь память, может, сузишь круг своих "жертв", - Уже откровенно усмехается Мистик. Жаль с собой фотографии никакой даже нет; а хотя стоять. Телефон на стол, быстро пролистать кучу других снимков и вуаля. -
Вот и она.
- Демонстрирует Леншерру изображение, внимательно наблюдая за его реакцией.
Да, она может врать. Обманывать - вот уж сюрприз - можно даже великого и ужасного Магнето, и ей уже удавалось это проворачивать. Правда, при всем при этом она всегда думала, что при необходимости всегда сможет раскусить в ответ его обман, а упустила настоящее предательство. Мистик даже не знает, зачем именно она все-таки говорит о Ванде, если только не с целью ошарашить. Неужели и правда не знает? Она хоть помнит про всех детей, которых кинула, а у него и с их идентификацией проблемы.
"Интересно, Грейдон до сих пор пытается гоняться за мутантами, или все шифруется?.. "
- Никаких озарений?

+1

11

- Ещё и брат-близнец? - Великий и ужасный Магнето смотрел на изображение молодой женщины на предложенном Мистик экране, чувствуя себя героем одной из тех дурацких комедий, которые периодически попадались по телевизору, когда он переводил каналы. Он так никогда и не посмотрел ни одной серии, а тем более фильма, целиком - слишком неприятно смотреть на глупых людей в глупых ситуациях, да и он предпочитал если уж тратить время то на произведения со смыслом, а не пустую увеселительную жвачку.
Кажется, сейчас камера должна долго фокусироваться на его вытянутом от удивления лице, и за кадром проигрываться смех, для аудитории с самым медленным восприятием.

Он точно знал, кем была мать Лорны. Но эта? Технически, он конечно был на свободе 21 или 22 года назад, и очень даже активен, но...
- Откуда такая уверенность в том, что это моя дочь? - Спросил он наконец, отодвигая телефон в сторону его владелицы. - Пока не испытываю озарений. И нет, это не попытка похвастаться количеством, как ты выразилась, жертв. Тем более, что их не так уж и много. - Это было правдой, а учитывая длину его жизни, тем более. При всей практичности, а частенько и жестокости, в некоторых вещах Магнето придерживался и некоторых почти нежных взглядов, и при всем желании отринуть устаревшие человеческие ценности, бережно хранил в себе крайне небольшое количество наиболее традиционных. Он не стыдился этого, но и не видел причины распостранятся об этом, как и о почти всем личном. И пусть только какой-нибудь глупец попробует поучить его тому, что семья - это не важно, а секс чего-либо стоит без чувств. Правда, большую часть жизни его отношение к созданию семьи было сугубо теоретическим, настолько болезненны и одновременно светлы были воспоминания. И он не ожидал того, что когда-нибудь это снова станет актуальным, пока не узнал о существовании Лорны. И не успел он привыкнуть к этому факту, как на его голову потенциально упали еще двое.

- Что за шумиху навела эта девочка? - Он снова облокотился о спинку стула, вернулся к кофе. Надо допить, пока не остыл. - И, - улыбнулся он, возвращась в свое обычное, уверенное амплуа, - какова твоя роль в ней?

Отредактировано Erik Lehnsherr (2017-12-30 01:30:57)

+1


Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » Once more, with feeling


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно