Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » The show must go on


The show must go on

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- The show must go on -
http://i.imgur.com/xtms35M.jpg
- Ludovico Einaudi – Run -

участники:
Lunafreya Nox Fleuret & Ignis Scientia

время и место:
через три года после событий эпизода Winter walk, Инсомния

сюжет:
Празднование наступления нового года оказывается беззаботным временем далеко не для всех. Король Регис и его сын вынуждены покинуть торжество, оставляя Принцессу на попечении отстраненного от своих обязанностей на один вечере Игниса. Увы, заверения Ноктиса о том, что он сумеет справиться с неизвестной ситуацией самостоятельно, не приносят его другу особого покоя, а общество леди Луны лишний раз напоминает им обоим о произошедшем на катке инциденте.
Все, что они могут, это продолжать прятаться за пустыми вежливыми улыбками.

+2

2

Всё оказалось так просто, и в то же время так сложно...

Так сложно. Но не так уж страшно. Особенно, если поменьше об этом думать — затолкать все воспоминания и мысли в самый дальний уголок сознания и... Всё равно представлять себе Его...

Он был таким… Каким его описать? Она думала о нём постоянно. Он мешал ей сосредоточиться, занимал почти все её мысли. Иногда ей казалось что она сходит с ума.

Она была готова для него на всё. Он был… Он не нуждался в ней. Она была ему не нужна в том смысли, в каком он нужен был ей. А ей хотелось, чтобы он всегда была рядом, чтобы думал о ней, чувствовала то же, что и она.

Но разве суждено такому сбыться?

Конечно нет…

В этот прекрасный, поздний вечер в большом, роскошном пентхаусе Caelum Via собралось очень много гостей. Этот торжественный вечер был посвящён ежегодному празднику, на вроде Нового Года.
- Моя дорогая Луна, Вы, как всегда, прекрасны!
Взгляд Оракула плавно перешёл с окна, на Короля Региса, только что подошедшего из-за спины и улыбающегося девушке. Лунафрейя улыбнулась в ответ, чуть склонившись в знак приветствия и благодарности.
- Благодарю Вас, Ваше Величество!
В небольшое зале, окружённом высоким застеклённым фасадом по всему периметру, и с огромным, красочным аквариумом стояла тишина, что совсем не скажешь об обстановке за окном. И хоть хорошая звукоизоляция не пропускала ни малейшего шума, по картинке становилось понятно, что снаружи царил праздничный переполох. Прибыло очень много гостей, и в окно принцесса с должным восхищением и... некоторой грустью наблюдала за красивой, праздничной атмосферой. Много прелестных дам, в роскошных нарядах, с прекрасными кавалерами... среди которых она без труда отыскала и лорда Сциенсию, прибывшего в компании очередной красавицы.

Не это ли стало причиной промелькнувшей грусти в её улыбке?

- Думаю более не стоит заставлять гостей и Ноктиса ждать. Составишь мне компанию? - тактичность и добрая, искренняя улыбка Региса, как всегда, сработали безотказно. К тому же... Король являлся тем человеком, кому Луна не могла отказать.
- С удовольствием!
Его любезно подставленная рука, согнутая в локте, вскоре ощутила мягкое прикосновение пальцев принцессы.

Освещение, фуршет для гостей, живая музыка - всё было идеальным, на высшем уровне. Стоило Луне в компании Короля ступить за порог фасада, попадая на просторную площадку под открытым небом, как тут же на них устремились сотни глаз.
Впрочем, вскоре Его Величеству пришлось оставить Луну одну.
- Ступай вниз, моя дорогая. Ноктис ждёт тебя.
Они расстались у лестницы. Проводив Короля взглядом (он присоединился к компании Премьер-министра и другим членам совета), принцесса неторопливо спустилась по ступенькам вниз, где её, и вправду, уже ждал Ноктис. Он с улыбкой протянул девушке свою руку, этим жестом приглашая пройти с ним.

Продвигаясь глубже в толпу, ведомая своим принцем, Флерет мимолётно рассматривала окружающую обстановку. С фасада казалось что народу не так много, нежели здесь внизу... Взяв с подноса официанта любезно предложенный бокал шампанского, принцесса продолжила движение. На пути встречалось не мало знакомых, приветствующих её и принца. Но всех их они галантно обходила стороной, безусловно, прежде поприветствовав в ответ. Всё это было так обыденно...
Ну а дальше... Дальше вечер ничем не отличался от других торжественных вечером. Беседы, танцы, снова беседы...
К полуночи веселье было в полном разгаре. К летнему небу летели всплески пустого, беспечного смеха. Персонал, обслуживающий и развлекающий гостей, старательно пытался угодить всем. По всюду, то и дело проплывали официанты с подносами с коктейлями и закусками, наполняя ароматами воздух, уже звонкий от смеха и болтовни. И оркестр - музыканты привносили в этот вечер самую живую, самую красивую музыку. Луна уже поднялась высоко, и всё небо было усыпано яркими звёздами, дополняющие этот прекрасный вечер своим сиянием.

+2

3

– Не стоит так сильно нервничать.

От звука чужого голоса Игнис рефлекторно вздрогнул. Занятый собственными мыслями, он почти забыл о том, что находится в салоне машины не один. София же, похоже, наконец-то закончила набирать на своем телефоне особенно длинное сообщение.

– Прости?

– Ты держишься за руль так, будто бы от этого зависит твоя жизнь.

Лишь расслабив обе ладони Игнис осознал, что она действительно права. После движения по пальцам разошлось неприятное покалывание, усиленное в несколько раз соприкосновением перчаток с кожей.

– Принц давно не ребенок. Он способен обойтись один вечер без твоей помощи.

Приказ Ноктиса (на деле куда больше походящий на дружескую просьбу), застал Игниса врасплох. Он заранее ознакомился со списком гостей, составил приблизительный график мероприятия и даже приступил к написанию черновика благодарственной речи, но место привычной рутины на сей раз заняла сбивающая с толку роль пассивного наблюдателя.

«Игги, ты и так тратишь на меня все свое время. Пожалуйста, отдохни».

– Я знаю.

– В таком случае попытайся хотя бы сделать вид, что получаешь от происходящего удовольствие. Он заботится о тебе.

Оспорить последнее утверждение было крайне трудно. София являлась младшей дочерью министра финансов и с недавнего времени ассистировала своему отцу на заседаниях Совета, почти полностью перебираясь в Цитадель. Как и любой придворный, она знала о наследнике куда больше того, что показывали на экранах телевизоров.

– Хорошо.

– Даже не надейся, что я отступлюсь настолько легко. Сколько лет мы знаем друг друга? Семь? Восемь?

Прежде чем ответить, Игнису пришлось заняться нехитрыми вычислениями. С Софией они впервые встретились на лекциях профессора Квентина по статистическому анализу, вступая в долгий бой за почетное звание лучшего студента. Как и ее главный оппонент, светловолосая девушка отличалась удивительным упорством, с возрастом превращающимся в близкий к нездравому трудоголизм. У них обоих не было ни времени, ни интереса в так называемых «серьезных» отношениях, а потому два года тому назад знакомство увенчалось вполне взаимовыгодным соглашением.

«Ничего личного. Просто друзья с бонусами».

– Шесть, и я не пытаюсь успокоить тебя.

– Успокоить? Брось, я хорошо понимаю твой дискомфорт, однако Принцу полезно учиться самостоятельности. Однажды он займет место своего отца, и ты не сможешь держать его за руку каждую секунду каждого дня.

Ни для кого не было секретом, как сильно в последний год постарел Король Регис. Поддержание Стены плачевно сказывалось на его здоровье, а вынужденная активность Мечей, пытающихся по крайней мере замедлить продвижение сил Нифльхейма, лишь подливала масла в и без того разгоревшееся пламя.

Ноктису нужно быть готовым к своему предназначению.

Усилием воли Игнис заставил себя проигнорировать тревогу, сдавливающую грудь тугим обручем. В словах Софии крылось разумное зерно, но она и не подозревала о половине происходящего за запертыми дверями апартаментов Принца. Она не знала о его страхах, его сомнениях, его вечном конфликте между желанием защитить своих близких и пониманием того, что в случае опасности любой из них примет удар на себя.

Все ради будущего Короля.

– Хорошо. Я постараюсь.

***
Несмотря ни на что вечер прошел относительно неплохо. Удержать дистанцию между собой и Ноктом у Игниса вышло исключительно благодаря стараниям Софии. Каждый раз, когда он невольно делал шаг в сторону Принца чтобы предложить свою помощь или оградить от особо надоедливого гостя, на его локте требовательно сжимались чужие пальцы.

– Потанцуем?

– Разумеется.

Спохватился Игнис лишь когда оркестр начал играть знакомую мелодию. В замкнутом круге беспокойства о Нокте он совершенно забыл о чем-то не менее важном.

– Спасибо.

Вместо ответа София улыбнулась, удобно устраивая свою ладонь на его плече.

– Не за что. Напоминаю, ты ведешь.

На другой стороне танцпола Ноктис наклонился к лицу леди Луны прежде чем начать первое па вальса. Игнис поспешно отвел взгляд, пытаясь
подавить смешанное со стыдом привычное чувство горечи.

– Все в порядке?

Уже во второй раз голос Софии заставил его вздрогнуть и не без удивления обнаружить, что они остались единственной, не двигающейся в такт музыке, парой.

– Да. Извини.

***
Засвидетельствовать уважение Принцу и Принцессе Игнис со своей спутницей отправился ближе к полуночи. Кажущийся почти бесконечным поток доброжелателей наконец-то поубавился, позволяя королевской семье вздохнуть с относительной свободой. Эта передышка, впрочем, скорее всего являлась очень временным явлением. Как только стрелки часов перешагнут рубеж между двумя годами, все присутствующие так или иначе захотят пожелать молодой чете всего наилучшего.

– Ноктис. Леди Лунафрейя.

Кланяясь Игнис заметил, как рядом с ним София присела в низком книксене.

– Игги, пожалуйста, хотя бы ты не начинай с формальностями!

В голосе Нокта слышалось не раздражение, а усталость, заставляющая Игниса почему-то чувствовать себя бесконечно виноватым. Он должен был остаться рядом с ним. Он должен был подготовить его к мельчайшим подводным камням этого выхода в свет.

– София, я искренне рад видеть тебя отдельно от лорда Дюранта. Надеюсь, что Игги вел себя прилично?

– Мы говорили о новом бюджете только первые полчаса.

– Я даже боюсь спрашивать, о чем вы говорили остальное время.

– В основном о проблемах модернизации фермерских хозяйств.

– Игги, ты неисправим! – Будто бы вспомнив о чем-то, Ноктис поспешно обернулся к леди Луне, сжимая ее ладонь в своей. – Луна, кажется, ты еще не знакома с дочерью лорда Дюранта лично?

+2

4

Признаться время летело очень быстро. Луне казалось что она вот только недавно спустилась к гостям, как стрелка часов уже почти указывала полночь. Впрочем, это мало кого смущало. Гостей, кажется, меньше не становилось. Да и с чего бы кому-то расходиться? Гости отдыхали и веселились. И каждый имел право уйти тогда, когда заблагорассудится. Поэтому вся эта вечеринка вполне могла затянуться и до самого утра. Что же до Луны? Нет, до утра она вряд ли продержится. Не то чтобы сил не хватит - скорее нет особого желания и интереса торчать тут до рассвета. Никто и не заставлял.

Улыбнувшись молодому принца, Нокс в который раз приняла его приглашение на танец. Пожалуй, сегодняшний вечер был через чур насыщен танцами, напитками и беседами. Как же быстро это надоедало. Но это являлось неотъемлемой частью их имиджа (их образа жизни). Ни она, ни принц не имели право пренебрегать моральными нормами и правилами этикета, из-за личной прихоти. Потому и приходилось, уже под конец подобных мероприятий, улыбаться сквозь усталость (особенно в ногах), как можно искреннее; терпеливо выслушивать истории/рассказы собеседников; выпивать с ними (скорее делая больше вид что пьёшь, на деле же просто пригубляя). Одно утешало - не приходилось терпеть всё это одной. Рядом всегда был Ноктис, который чаще всего разделял мнение принцессы по всем аспектам. И очередной танец хоть и являлся чем-то вроде... "смерть ногам на каблуках", имел всё же и свои плюсы. Как правило, в танце, оставаясь один на один, они тихонечко могли поболтать о личном, обсуждая какой скучной была состоявшаяся минутами ранее беседа, и каким назойливым был рассказчик; поддержать друг друга утешительными словами, разделяя между собой искреннее сочувствие.

Появление советника Принца, в компании спутницы прервало танцевальную беседу Ноктиса и Луны. Вернув положенную, для беседы с гостями, дистанцию между собой, принц и принцесса одновременно устремили свой взгляд на подошедших. Своё приветствие Луна выразила только улыбкой и лёгким поклоном головой. В то время как Ноктис живо завязал беседу.
Сегодня Игнис являлся простым отдыхающим на мероприятии. Был освобождён от своих служебных обязанностей. Об этом Оракул знала от Ноктиса, лично "отдавшего приказ". Он заботился об Игнисе, и желал чтобы тот хотя бы один торжественный вечер провёл в своё удовольствие. И Луна искренне надеялась что Игнис действительно это удовольствие получал, и отдыхал.
– София, я искренне рад видеть тебя отдельно от лорда Дюранта. Надеюсь, что Игги вел себя прилично?
В отличии от Луны, принц кажется хорошо знал его спутницу. Так значит её зовут София! Взгляд невольно упал на девушку в красочном платье, а затем тут же ушёл в сторону. Почти незаметный вздох. Последние слова сказанные Ноктом вызвали несколько личные, не совсем правильные и приятные эмоции. Но внешне это ничем не было выражено. Оракул слишком хорошо умела эти самые эмоции скрывать. Единственное, она свела перед собой руки, скрестив между собой пальца, поверх подола её платья. Взгляд вновь вернулся на собеседников, когда Ноктис коснулся её руки, вынуждая их снова расцепить.
- Нет, увы не знакома. - и снова взгляд остановился на спутнице лорда Сциенсии. - Лунафрейя, очень приятно. - девушка тут же поспешила исправить это упущение, доброжелательно улыбаясь белокурой красавице. В этот момент в груди ощутимо защемило. Принцесса обратила внимание на то, что у девушки глаза были голубыми... Блондинка с голубыми глазами... Прям как... Нет. Ни в коем случае нельзя было позволять себе анализировать и проваливаться в раздумья. Подумаешь... голубые глаза и светлые волосы... Таких девушек сотни в королевстве. Но... почему именно блондинка с голубыми глазами?
Столько сейчас противоречий и эмоций бурлило внутри Нокс. Она старательно не смотрела Игнису в глаза, лишь изредка и очень коротко. Ибо не смотреть в его сторону совсем выглядело бы неуважительно, да и подозрительно.
- Прошу меня извинить, Ноктис. Игнис. София. - произнося имя каждого, Оракул сопровождала обращение коротким взглядом. - Я отойду, хорошо? - взглянула на Ноктиса, взглядом указав в сторону компании знакомых лиц, с которыми желала поздороваться.

Чушь.

На самом деле просто сбежать.

Отредактировано Lunafreya Nox Fleuret (2017-05-15 04:16:48)

+2

5

В происходящем было что-то...странное, нотка фальши, закравшаяся между благожелательными улыбками и обменом любезностями. Игнис никогда не считал себя знатоком чужих душ, однако сейчас он явственно чувствовал диссонанс, заставляющий его рефлекторно нахмуриться.

– Нокт, все в порядке?

То, что Принц пытался разыгрывать спектакль перед собственной супругой, могло значить лишь одно – он не хотел тревожить ее почем зря. Короткая беседа леди Луны и Софии давала Игнису шанс попытаться вывести Ноктиса на чистую воду практически без свидетелей, повышая вероятность чистосердечного признания.

– Конечно. С чего ты взял, что это не так?

– Ты напряжен.

– Игги, я люблю выходы в свет почти с такой же силой, как и овощи. Конечно я напряжен.

– Нокт...

Договорить Игнису не удалось. Леди Луна коснулась ладонью плеча Ноктиса, привлекая его внимание, а затем рядом с наследником появился еще и Кларус Амицития.

– Прошу простить меня, Ваше Высочество. Король ждет.

Кажется, все сюрпризы этого вечера были оставлены на долю полуночи. Увы, в ответ на вопросительный взгляд Игниса, Ноктис лишь неопределенно пожал плечами, предпринимая крайне неубедительную попытку улыбнуться.

– Напоминаю, ты сегодня на отдыхе, но, раз уж ты так сильно рвешься в бой, пожалуйста, составь компанию Луне в мое отсутствие. Не ровен час ее похитит кто-нибудь из многочисленных воздыхателей!

Последняя фраза куда больше напоминала неуклюжую шутку, чем настоящую ревность, однако Игнис все равно почувствовал явственный укол вины. Ноктис не знал о том, что произошло около трех лет тому назад на катке. Ноктис доверял своим друзьям абсолютно и безоговорочно.

– Конечно, однако...

– Если я не буду справляться, я пришлю за тобой. Обещаю.

Тяжелый взгляд лорда Амицитии положил конец всем дискуссиям, заставляя Игниса не без сожаления утвердительно кивнуть.

– Вот и отлично! Луна, с позволения Софии, Игги в твоем полном распоряжении.

– Разумеется! Мне в любом случае стоит отыскать отца до того, как он опять начнет надокучать мистеру Лауду своими деловыми предложениями.

– Мои искренние соболезнования.

– Все хорошо, Ваше Высочество. Удел молодости – помогать старикам.

– Если бы они еще принимали эту помощь...

Всего на миг в голосе Нокта послышалась неприкрытая горечь, лишь подкрепившая веру Игниса в то, что за яркими декорациями праздника происходило что-то другое. Беспокоящее не только Принца, но и королевского Щита.

Будто бы в унисон его мыслям, лорд Амицития звучно прочистил горло, разом заставляя всех участников беседы обратить внимание на него.

– Ваше Высочество.

– Да-да, я уже иду. Игги, ради всего святого, попытайся не усыпить Луну раньше наступления Нового Года.

– Я постараюсь.

– Спасибо.

Почему-то Игнису показалось, что в это слово Нокт вложил благодарность не только за сопровождение Принцессы. Увы, продолжить разговор им теперь скорее всего удастся только в Цитадели, а потому до поры до времени тайнам было суждено так и остаться тайнами. Проследив за тем, как Принц и лорд Амицития исчезают в толпе вслед за Софией, Игнис привычным жестом поправил очки, готовясь к новому испытанию.

Они с леди Луной остались наедине.

– Вы не откажете мне в танце?

Словно на заказ, оркестр после короткой паузы начал новую мелодию. Поклонившись, Игнис протянул своей вынужденной спутнице раскрытую ладонь, настойчиво отбрасывая на второй план крайне несвоевременные воспоминания о том, как она держалась за его руку, балансируя на льду.

Как говорила о том, что он не безразличен ей.

+2

6

Появление Кларуса не было неожиданным.
Ноктис не предупреждал ни о чём таком, но от части Луна знала что принц не сможет составлять ей компанию весь вечер, до самого конца. Потому вполне была готова к подобному. У короля и принца было слишком много дел, не ждущих долгих отлагательств, требующих незамедлительного внимания. Лишающих возможности отдыха, дольше положенного. Даже несмотря на то, что это был ежегодный и традиционный праздник.
Признаться, в такие моменты принцесса частенько испытывала себя... бесполезной. Да, она являлась принцессой и будущей королевой Люциса, но... Ей крайне редко доводилось бывать на собраниях совета и решать какие-либо вопросы. И не потому что она сама не хотела, или чего-то не смыслила в этом (глупости); не потому что совет и правитель не доверяли юной наследнице. Причина была в другом. Регис через чур сильно оберегал девушку от всего малоприятного и опасного, с момента её переезда в дом Люцисов. Желал уберечь. И это желание с ним вполне естественно разделял и Ноктис. В свою очередь Луна не предъявляла претензий, покорно и смиренно принимая такой подход. А что ещё ей оставалось? Не настаивать же в конце концов, в угоду своим желаниям, лишь бы не испытывать своей бесполезности. Это эгоистично. К тому же она прекрасно понимала чувства Региса при этом, поступающего именно так и не иначе.
Однажды у них с королём всё же состоялся разговор на эту тему, в котором Регис откровенно признался, что до сих пор испытывает чувство вины за то, что не смог защитить Луну... за то, что ей пришлось пережить будучи пленённой, в руках Империи. И он ничего не может поделать с этим давящим чувством, даже не смотря на то, что принцесса каждый раз убеждала, что не винит его в случившемся. Король верил её словам! Но...
Всё равно он продолжал дарить ей больше свободы. Желал дать ей всё то, чего она была лишена за годы плена. День ото дня Луна видела, как и Ноктис старается сделать каждый её день прекрасным и счастливым. И девушка ценила это, ровно так же как и уважала короля и принца. И не задавала лишних вопросов. Но... Разве это не являлось своего рода самообманом? Притворством. Попытка держать Луну в неведении (подальше от плохого) вовсе не означало, что Нокс банально не понимала всей сути происходящего. Не уж то совет принимал её за столь глупую и наивную? Нет. Конечно нет!
Но факт оставался фактом. Её присутствие на совете не было нужно.

Попытка бегства была сорвана.
Чтож.. Может оно и к лучшему? Не придётся убегать от его близкого присутствия. Ибо... Луна решила... вернее была даже уверена, что Кларус попросит и Игниса пройти вместе с ними.
Это стало неожиданностью, когда Ноктис попросил советника составить Луне компанию, отдавая его полностью в её распоряжение. И что самое ужасное, и уж точно никак неожиданное, София была не против. Её, можно сказать, единственный шанс на "спасение" легко и просто согласился с принятым решением принца. В это мгновение принцесса испытала неконтролируемую дрожь по всему телу, почувствовала как участилось сердцебиение. Вместе с этим внутри возникла целая гамма эмоций: волнение и страх, вперемешку с самыми что ни на есть настоящими паникой и тревогой. Остаться с ним наедине - это то чего она боялась больше всего. И сейчас Ноктис обрекал её именно на это. Оставалось лишь надеяться что никто не заметил возникшей на мгновение паники, легко читаемой в глазах принцессы.
В попытке вернуть себе здравомыслие, Оракул отчаянно пыталась придумать что-либо... что помогло бы избежать этого. Но дать отказ так откровенно она не могла. Это вызвало бы ненужные подозрения (грубо говоря). Минимум выглядело бы странно. Да и как бы она объяснила свой отказ? Девушка на столько растерялась, не зная что ей делать. Но она понимала что всё должно было выглядеть естественно и обыкновенно, как что-то вроде само собой разумеющееся. Но взять себя в руки оказалось сложнее, чем хотелось бы.
Нокс не успела даже сказать, или как-то отреагировать, как принц в компании Кларуса уже удалялись прочь. А вслед за ними и София. Молчаливо провожая их взглядом, Луна ощутила явственное напряжение по всему телу. Вместе с этим грудную клетку больно и одновременно приятно сдавило, от возникшей мысли о том, что украла Игниса у его очаровательной спутницы. Но...
Она лишала его заслуженного отдыха с той, кто возможно была ему небезразлична. С той, чья компания была ему куда приятнее и желаннее.

"Леди Луна... мне искренне жаль... всё произошедшее было лишь досадным инцидентом."

- "Ты не нужна ему..."

Всё же... скорее больше больно...

Голос Игниса отвлёк от возникших мыслей и воспоминаний, вынуждая разум вернуться к реальности. Переведя своё внимание, взгляд упал на протянутую в её сторону ладонь советника. Только сейчас она до конца осознала значение его слов. И снова паника, впрочем, ничем не выраженная внешне. Отказ по-прежнему был неуместен. К тому же краем глаза Луна уловила присутствие Ноктиса, всё ещё находившегося в зале, бросающего в их сторону последний взгляд, прежде чем окончательно удалиться.
Понимая что медлит, девушка вложила свою руку в ладонь Игниса, делая маленький шаг на встречу. Им не нужно было никуда идти. Они, итак, стояли в зоне танцпола.
- Конечно. - с улыбкой, легко кивнув Оракул приняла его пригласительный жест. И снова возникший трепет разлился дрожью по всему телу, особенно когда последний полушаг окончательно сократил расстояние между ними. Мыслить хладнокровно не получалось. Вторая рука свободно разместилась на его плече. Принимая изначальную (стоит заметить весьма близкую по дистанции) танцевальную позицию, Луна ощутила прикосновение его руки к своей талии. Девушка старалась держаться легко и непринуждённо, моля богов о том, чтобы он ненароком не ощутил её пусть и не столь явную, но всё же присутствующую дрожь. Тяжёлый, незаметный выдох. Она нервничала. Ну почему он так действовал на неё?
Луна позволила ему вести в танце.
Было так приятно вновь ощущать тепло его руки, в последний раз держать которую, так долго, ей довелось три года тому назад. Танец не был быстрым. Движения были неторопливыми и плавными. И принцесса не скрывала от самой себя того, что получала огромное удовольствие танцуя с ним. К тому Игнис так замечательно и хорошо танцевал.
- "Успокойся. Это всего лишь танец. И он не продлится больше пяти минут. Расслабься. Улыбнись." - продолжая мысленно утешать себя и отдавать команды (впрочем легче от этого не становилось), принцесса старалась не смотреть ему в глаза, незаинтересованно пялясь или на его пиджак, или бабочку на шее. Благо их разница в росте (не смотря даже на каблуки) позволяла ей это.

Рядом с ним время почему-то вдруг замедлилось. И это пугало... усиливая боязнь того, что может не справиться с собственными, переполняющими её, эмоциями. Сколько раз она уже прослеживала у себя неспособность испытывать столь романтические чувства к кому-либо ещё?! Даже искренне тёплые чувства к Ноктису разительно отличались от тех, что она испытывала к Игнису.

+1

7

Совместно с леди Луной.

«Слишком близко». Эта мысль оказалась первой, пришедшей в голову Игниса, когда леди Луна после короткого утвердительного кивка сделала шаг вперед и вложила свою ладонь в его протянутую руку. В положении доверенного советника наследного Принца были свои несомненные плюсы. Например, возможность заботиться о благополучии Нокта и его молодой супруги при этом сохраняя вежливую, аккуратную дистанцию. Игнису казалось, что за миновавшие три года он наконец-то сумел отыскать подобие компромисса, научившись довольствоваться малым.

Для редких моментов слабости у него были распущенные по плечам светлые волосы Софии.

С более чем постыдными метаниями Игнис наконец-то совладал ближе ко второй половине танца, заставляя себя сконцентрироваться не на малодушии, а на том, что на самом деле имело значение. Исчезновение Нокта, Короля и лорда Амицитии столь близко к полуночи в день празднования наступления нового года едва ли являлось добрым предзнаменованием. Судя по тому, что спина леди Луны казалась неестественно прямой, а плечи – напряженными, она тоже тревожилась, становясь лучшим союзником своего спутника в нелегком деле поиска ответов.

– Вы знаете, что происходит?

На всякий случай, чтобы избежать нежелательного внимания чужих ушей, Игнис наклонился вперед, чувствуя сладких запах духов леди Луны и исходящее от ее кожи тепло.

Новая ошибка.

Сколько времени прошло с их последней, той самой встречи, когда Луна поняла, что именно он значит для неё? Мгновение? Год? Два года? Три? А, может быть, целая вечность... Вечность, которая растворялась в ледяной пустоте безвременья, освещаемого яркими вспышками её собственных мыслей.

Его запах...

Сводил с ума...

Он слишком близко. Впервые за столько лет...

Бурлящие глубоко внутри чувства были приятными и нежными, но в тоже время страшными и разрушительными. Сейчас Луна испытывала эйфорию и тоску одновременно. От этого чувства яростно хотелось сбежать... избавиться. Этому чувству хотелось принадлежать, отдаваться целиком и полностью, без остатка.

Принцесса неоднократно ловила себя на мысли о том, что желает лишь одного – чтобы он был рядом, и не важно в каком понимании – как друг и советник, или как тот, кого она любила. Но... Их последняя встреча...

«Ты не нужна ему!»

Луна отпустила его... Но не её сердце. Сердцем она всё ещё нуждалась в нём, звала и желала увидеть снова. Но каждый раз сталкивалась с суровой, жестокой реальностью, которая вынуждала смириться. Заставляла забыть всё то...

И однажды, всё таки, Нокс смогла принять действительность, перестала жить в иллюзиях.

Прошло три года с тех пор. Кажется время расставило всё по местам. Настало долгожданное равновесие. По крайней мере так казалось до этого момента.

Жалела ли она о чём либо? Ни сколько. Луна ценила каждый прожитый день, как и прежде, и уже даже свыклась со своим новым положением, статусом супруги принца Ноктиса, будучи узаконенным официально.

Казалось бы... что теперь, будучи молодой женой принца – она наконец должна перестать чувствовать ту жажду чего-то большего, которая сжигает душу. Больше не должно быть места для пустых и грубых иллюзий реального мира, постоянного гомона собственной души, никаких эмоций, амбиций, страхов и желаний... Но...

Каждый раз, при виде его... при возможности просто стоять на небольшой дистанции от него... больше не существовало ни времени, ни пространства. Он силой одного лишь своего присутствия создавал невероятные вибрации по всему телу. Дыхание перехватывало и щемящая тоска железными тисками сжимала сердце. Вот и сейчас...

В одно мгновение, перед глазами пролетели все моменты её прошлой жизни, в которых был Игнис. Что-то внутри неё автоматически попыталось развеять внезапно всплывшие на поверхность, из самых глубин, воспоминания. Принцесса прикрыла глаза, с усилием подавляя волнение и некоторую растерянность. Нельзя сейчас, ни в коем случае, впадать в состояние неуверенности.

Вот уж не подумала бы, что танец с ним станет такой мучительной пыткой.

Однако, его вопрос очень кстати отвлёк от ненужных мыслей, заставив собраться.

– К моему сожалению, я могу только предполагать о том, что происходит. И я... признаться, несколько удивлена, что вы не обладаете информацией. Впрочем, вы легко всё можете выяснить, не так ли?

Луна продолжала двигаться, ведомая Игнисом в танце, по-прежнему не поднимая на него своего взгляда.

Шаг вперед, полуоборот, шаг назад и обратно к началу комбинации. Леди Луна была удивительно хорошей партнершей, не теряющей ритма даже во время беседы. С настолько близкого расстояния Игнис поневоле начал замечать мелкие детали: выбившуюся из прически короткую прядь, густые ресницы, оттеняющие глаза, светлую кожу чужой шеи, серебряный кулон в виде полумесяца... Сейчас, впрочем, концентрироваться нужно было на совсем другом.

Она – Принцесса, Оракул и супруга Нокта.

Он не имеет права предавать доверие своего друга.

– Увы, Ноктис настоял на том, чтобы в этот вечер я остался простым наблюдателем. – Отпустив талию леди Луны, Игнис провел свою спутницу по кругу, секундой позже вновь сокращая расстояние до опасного минимума. По крайней мере так они могли продолжить разговор, но одно это едва ли компенсировало лишь усилившееся жжение в груди. – Что бы не произошло, новости об этом достигли Цитадели в последние двадцать четыре часа.

Под конец мелодия набрала силу, перекрывая шум многочисленных голосов и временно вынуждая Игниса прерваться. Чтобы отвлечься, он начал мысленно считать шаги, в очередной раз пытаясь отыскать компромисс между рациональной частью своего сознания и постыдными личными слабостями.

С какой стороны не посмотри, леди Луна была заинтересованным лицом, той, кто все три года неизменно оставалась опорой для Нокта.

– Леди Луна, мне придется попросить вас об услуге.

Закончившаяся музыка дала Игнису долгожданный шанс вновь с поклоном восстановить дистанцию и принять окончательное решение. Все ради будущего Короля. Остальное не имеет абсолютно никакого значения.

+2

8

Совместно с лордом Игнисом.

Он отстранился от Луны легким отшагом назад, встав в начальную позицию для того, чтобы она обошла его вокруг.
Лёгкий шаг с мыска на каблук, и он встречает её наступление ловким подхватом рук. Медленные ритмичные шаги, ещё подшаг и полуповорот.
Принцесса ещё раз убедилась в том, что Игнис замечательный партнёр для танца. Есть хоть что-нибудь, чего он не умел?

Кажется советника беспокоило то, что происходило вне этого торжественного вечера. Впрочем, как и саму Луну. Забавно... Их обоих оставили вне ведении. И на время Игнис стал её товарищем "по-несчастью". Хотя вряд ли лорд Сциенсия так уж на долго пробудет в этом состоянии неизвестности. Просто сегодня он был вынужден согласиться на роль отдыхающего от своих обязанностей. Однако, несмотря на своё согласие, он всё же не желал мириться с этим окончательно. Это было очевидно.

На мгновение беседы смолкли, музыка набрала ритм и громкость, и где-то добрых две минуты они кружили в чуть более ритмичном танце, не проронив ни слова. Сердце по-прежнему громко стучало в груди. В глубине души так не хотелось, чтобы этот миг кончался. Но одновременно с этим - хотелось поскорее прекратить эту мучительную пытку. Как же она всё-таки слаба. Ведь за три года, выходит, так и не смогла научиться игнорировать эти чувства. Выходит всё это время она лишь утешала себя мыслью о том, что справилась с болью, когда на деле же всё это было лишь иллюзией и самообманом.

Мелодия стихла. Все гости вокруг рассеялись кто куда. Похоже перед следующим танцем решили сделать небольшую паузу. На фоне приглушённо заиграло фортепиано, в дуэте со скрипкой.
Луна повторила жест за Игнисом, отступив на шаг, и в благодарность чуть склонив голову. Фиолетовые глаза девушки застыли в немом вопросе. Она впервые за этот вечер осмелилась заглянуть ему в глаза, не отводя взгляда и ожидая что он скажет дальше.

Взгляд леди Луны, на этот раз встретивший его собственный, заставил Игниса замереть. Обычно он избегал зрительного контакта, прячась за линзами очков, за машинальным прикосновением пальцев к переносице, однако сейчас, в середине положенной этикетом церемонии, привычные трюки выглядели бы как минимум неуместно. Равно как и повисшее между ними неловкое молчание.

Распрямив спину, Игнис сделал два коротких вдоха и выдоха, заставляя себя сконцентрироваться на совсем другом чувстве. Тревоге. Что-то было не так. Ноктис уже в который раз не хотел становиться обузой для близких ему людей, добиваясь прямо противоположного эффекта.

– Если мои подозрения верны, гвардейцы не пропустят меня во внутренние комнаты комплекса. К счастью, они едва ли откажут вам.

По настоянию Принца и Короля, леди Луна принимала крайне ограниченное участие в политической жизни Инсомнии. Вопреки этому, среди простых жителей столицы она пользовалась поистине небывалым успехом, появляясь на публике куда чаще прочих членов венценосной семьи и продолжая неустанно выполнять обязанности Оракула.

Нередко (и против желаний собственного супруга) за пределами Стены.

– Разумеется, только если вы согласны на подобную авантюру.

Оркестр начал новую, куда более размеренную мелодию, но на сей раз протянутая Игнисом ладонь имела совершенно другое значение.

Партнеры?

Брови Нокс заметно нахмурились.
Он предлагал ей прокрасться на совещание и подслушать?
Нет. Не может этого быть.
Только не Игнис. Подобных мыслей не могло быть у него в голове.
Скорее всего она не так поняла. Что-то напутала. И теперь, пытаясь привести мысли в порядок и определить, что же именно он имел в виду, под этим предлогом... Девушка опустила немного озадаченный взгляд на вновь протянутую ей руку. Только в этот раз данный жест не был приглашением на танец. Он означал нечто другое.

Чего же всё-таки он хотел?
Если так подумать, лорд Сциенсия обо всём мог узнать уже завтра, из утренней беседы с Ноктисом. Не уж то нетерпение взыграло?! И снова догадка неверная! Всё это не про Игниса. Однако, он был прав в двух вещах: с леди Луной он смог бы беспрепятственно пройти куда угодно; и их обоих тревожила, не давала покоя неизвестность, делая вынужденными союзниками.
Почему-то всё это казалось Луне странным и... неестественным. Она задумчиво смотрела на протянутую ладонь лорда Сциенсии, не замечая того, что медлит. Сомневалась? Пожалуй нет. Ни чуть. Скорее просто пыталась смириться с мыслью, что придётся продержаться в его компании чуть больше чем один короткий танец.
Оркестр уже заиграл новую мелодию, призывая заскучавших гостей вновь выйти на танцпол.
И снова хрупкая кисть принцессы оказалась в его руке. А уже более осознанный взгляд, не такой задумчивый, взирал на Игниса, в его зелёные глаза. Конечно она пойдёт с ним. Но сперва должна убедиться...
- Вы действительно хотите этого? Уверены?

Отредактировано Lunafreya Nox Fleuret (2017-05-26 19:44:22)

+2

9

Совместно с леди Луной.

Проницательность леди Луны, равно как и ее мягкая манера убеждения, работали не только на Нокте, но и на большей части обитателей Цитадели. Сказать по правде, до сегодняшнего дня Игнису едва ли выпадал шанс испытать тайную силу Оракула на себе. После того самого памятного инцидента, контакт между советником Принца и его же супругой свелся к следующей всем рамкам придворного этикета вежливости. Они неизменно держали уважительную дистанцию, говорили исключительно о том, что так или иначе касалось судьбы наследника, оставались наедине лишь в машине, разделенные спинкой водительского сидения.

– Празднование Нового Года всегда было для Короля и Принца особым временем. – Сделав шаг по направлению к леди Луне, Игнис положил ее ладонь на свою, согнутую в локте, руку. – Если они пренебрегли традицией, значит произошло что-то действительно серьезное.

Рано или поздно она сумела бы сопоставить факты и без его помощи. Ноктис хотел защитить их. Ноктис пытался сделать торжество радостным по крайней мере для кого-то близкого ему. Игнис понимал значимость этого сентимента, однако едва ли мог разделить его когда речь шла о Принце.

Все ради будущего Короля.

– И не терпящее отлагательств до утра.

Как только рука Луны оказалась под локтем Игниса, девушка почти незаметно вздохнула, не сводя с советника взгляда и сжимая пальцами его пиджак. Он уже не торопливо, но уверенно двинулся в сторону ступенек, ведущих наверх, к одному из входов в здание. Сперва им нужно было попасть внутрь, покидая главную зону торжества. И всё-таки он же понимал до конца, что им придётся уйти? Совсем. Несмотря на то, что Ноктис желал обеспечить им обоим куда более праздничный вечер, нежели выпало на долю его и короля. Однако, с другой стороны... Интересного, кроме салюта, больше ничего не ожидалось.

Поднимаясь по ступенькам, Луна уже смотрела себе под ноги. Всё ещё терзали сомнения. Но страха, как такового, уже не было.

– А как же Ваша спутница? София, кажется. Вероятно она не рассчитывает на Ваше столь долгое отсутствие.

Да, Луна именно хотела напомнить Игнису, что он здесь не один. И это даже не столько заботило, возможно, будучи задетые чувства его дамы, сколько вероятность того, что лорд Сциенсия может передумать. Оба уже миновали тот путь, что, кстати, принцесса в начале преодолела с королём Регисом, держа его под руку. И теперь, вновь оказываясь в почти пустом, тихом коридоре Caelum Via, Флерет и не заметила, как чуть ускорила шаг.

Меньше всего Игнис любил основывать свои планы на воле случая. Леди Луну несомненно уважали в Инсомнии, однако успех грядущего предприятия во многом зависел от того, кто сегодня нес дежурство у ведущих во внутренние помещения дверей.

Если часовым являлся лорд-командир, это значило немедленное и безоговорочное поражение.

– София вполне способна занять себя на остаток ночи, тем более она не понаслышке знакома с ответственностями придворной жизни.

Двигаясь вперед, Игнис намеренно не только замедлил свой шаг, но и уменьшил его, позволяя леди Луне без труда поспевать за своим спутником. Прочие гости смотрели на них с явным любопытством. Принцесса далеко не каждый день появлялась на званых приемах в компании кого-то отличного от ее супруга или Короля Региса, и Игнис мог поклясться, что боковым зрением заметил вспышку камеры одного из приглашенных на празднество журналистов.

– Не обращайте внимания.

Сказать по правде, эти слова в большей мере предназначались ему самому, чем леди Луне. Сейчас Игнис отчаянно боялся выдать себя под пристальными взглядами сотен пар глаз, делая свое малодушие, свое предательство, главной новостью утренних газет.

К счастью, поставленная цель помогала ему сфокусироваться не хуже кофеина.

– Будьте готовы.

В конце подъема их, слава, богам, встретил всего лишь один из гвардейцев. Завидев неожиданных гостей, он вытянулся по струночке и низко поклонился, впрочем, так и не отступая от заветных дверей.

– Леди Лунафрейе необходимо срочно увидеться с Принцем Ноктисом.

Отлично. Внутренний конфликт мужчины отразился на его лице так ярко, что прочесть замешательство сумел даже Игнис. Значит, если они верно подберут точку для нажима, надежда еще есть.

– Мне очень жаль, лорд Сциенция, но Король Регис велел не пропускать никого во внутренние комнаты. – Взгляд гвардейца задержался на леди Луне и в мановение ока стал извиняющимся. – Даже вас, Ваше Высочество.

+2

10

Совместно с лордом Игнисом.

Данный Игнисом ответ, относительно его спутницы, вызвал улыбку, однако внешне незаметную. Но с другой стороны... Луна ведь спокойно могла приказать советнику вернуться на вечер и более не тревожиться о ней. Могла, и даже какая-то часть её хотела этого, но не стала. Когда ей ещё выдастся такая возможность - побыть немного в компании Сциенсии.
Её не беспокоили возможно косые взгляды в их сторону, или те же журналисты, успевшие сфотографировать их вместе. Едва ли это станет поводом для раздувания каких-либо сплетен, учитывая что принц сам лично доверил компанию своей невесты своему советнику.
Только вот он не знал... и не догадывался каким испытанием это было для Луны.
Не знал этого и Игнис.

Встретившийся на пути гвардеец, стоявший на страже, вполне ожидаемо отказал им. И в глубине души принцесса знала - бесполезно спорить и пытаться пройти. Но присутствие Игниса, и их обоюдное желание узнать что же происходит, послужили толчком для принятия каких-либо действий. То есть попытаться всё же стоило.
- Я понимаю, Ваш долг беспрекословно выполнять приказы Вашего короля. Но прошу Вас, мне очень срочно нужно увидеть Ноктиса. - Луна включила силу своего убеждения, в надежде что это поможет. В конце концов, по стражнику было видно - он несколько растерян, и похоже не так давно ведёт службу при дворце. Возможно его временно приставили к дворцовой охране. И... с одной стороны было бы не честно использовать это в своих целях. Но иногда... почему бы и нет?
- Пожалуйста, позвольте нам пройти. Всю вину и последствия я возьму на себя.
Бедный паренёк и слова вставить не успел, хотя было видно что хотел.
Луна не заметила, как машинально сжала пальцами руку советника, под которую держала его.

- Леди... П..ринцесса Лунафрейя... Ещё раз простите меня. - гвардеец снова, виновато склонился перед ней и Игнисом, выражая поклоном своё сожаление. - Я не могу. Простите. Но я... правда не могу.

Глядя на гвардейца, девушка незаметно вздохнула. Стоило ли наседать на него и дальше?
Речь леди Луны окончательно нарушила и без того хрупкий внутренний баланс несчастного гвардейца, вгоняя его во вполне очевидное смятение. Невольно Игнис почувствовал короткий укол вины и за необходимость использовать доброе отношение любимой народом Принцессы ради, почитай, личной выгоды, и за явственный дискомфорт усердно выполняющего свой долг стражника. Увы, лишь усилившееся дурное предчувствие заставило его продолжить шараду, увеличив давление:
– Боюсь, что нам придется настоять. У леди Лунафрейи важные и радостные новости как для Принца, так и для Короля.
Крайне прозрачный намек гвардеец понял верно. Всего на миг его взгляд скользнул к скрытому под тканью платья плоскому животу Принцессы, а выражение лица смягчилось еще больше. С самого дня свадьбы Инсомния, затаив дыхание, ожидала новостей о беременности леди Луны. В это тревожное время ребенок наверняка стал бы не только продолжением королевского рода, но и символом надежды, однако Ноктис с удивительным тактом предпочел не торопить свою новоиспеченную супругу.

«У нас впереди еще целая жизнь. Я хочу, чтобы мы оба были готовы к такой ответственности».

Став невольным свидетелем этой беседы, Игнис как никогда почувствовал себя третьим лишним, тщетно пытаясь сконцентрироваться только на дороге. Он должен был не чувствовать ничего, кроме гордости и радости за своего Принца. Он должен был молить богов о благословении для молодой пары.

Взамен он с огромным трудом проглотил очередной комок горечи.

  - Хо...Хорошо, лорд Сциенсия, если новости действительно настолько важные...

Дверь перед ними гвардеец отпер сам, после, с поклоном, отступая в сторону. Обменявшись короткими взглядами с леди Луной, Игнис шагнул вперед, в полумрак коридоров внутренних комнат, увлекая за собой свою спутницу.
– Благодарю.
Дорогу до кабинета, обычно используемого Их Величеством для аудиенций вне Цитадели, он помнил наизусть. Странно. Во время приемов слуги нередко появлялись и здесь, готовя подносы с канапе и шампанским, однако сейчас вокруг незваных гостей царила абсолютная тишина.

Что-то было не так. Интуиция не обманула его. Остановившись, Игнис положил ладонь свободной руки поверху покоящихся на его запястье пальцев Принцессы и вновь поймал ее взгляд своим.
– Леди Луна, я искренне благодарен вам за то, что вы помогли мне. Однако дальше мне лучше пойти одному.

Внезапно прозвучавший намёк стал для леди Луны... крайне неожиданным.
Вот уж точно никак не ожидала, что лорд Игнис скажет что-то подобное.
Однако, своего сильного удивления девушка ни сколько не показала, умело скрыв это. Нельзя чтобы стражник заподозрил неладное.
Принцесса лишь вздохнула, словно устала ждать и уговаривать. Но внутри, при этом, всё перевернулось. Нокс и самой себе было сложно объяснить, почему эти слова советника так всколыхнули её. И всё же... именно эта ложь возымела должный эффект. Хотя, было несколько стыдно, что пошли на такой обман ради... Ради чего? Ну что они вообще делают?
Дороги обратно уже не было.
Солдат поверил во весь этот спектакль и с поклоном уже отошёл в сторону, пропуская их двоих вперёд. В этот момент Луна почувствовала что несколько... оторопела. И если бы не лорд Игнис, потянувший её за собой... наверное так и стояла бы на одном месте, медля. Ноги были словно ватные...

Послышался звук закрывающихся дверей за их спинами.
Так тихо... Слышались только приглушённые звуки их собственных шагов. Неторопливо следуя по длинному, едва освещённому коридору - мраморные, чёрные стены которого только больше затемняли помещение - принцесса всё ещё чувствовала привкус горечи на языке. Словно всё это говорила она, а не Игнис. А перед глазами стояло изумлённое, но искренне обрадованное лицо стражника... которого они так подло обманули. А что если он кому-то проболтается? Как она потом это объяснит?
Поток внезапно возникших мыслей прервал голос советника. Он остановился, и принцесса почувствовала прикосновение его пальцев к своей руке. Подняв свой взгляд, и встретившись с его, Луна чуть нахмурила брови, недоумевая. - "Как один?" Почему он решил оставить её на пол пути? Откровенно говоря, это его решение совсем ей не понравилось, что хорошо было видно по её одному только взгляду.
- Простите, но я не понимаю. Объясните. Что вы намерены делать?
А и вправду, что именно он собирался сделать? Просто так взять постучаться, войти и присоединиться к заседанию, на которое не был приглашён? Да и почему вдруг решил не брать её с собой? Не может же она просто взять и развернуться обратно. У пропустившего их стражника это явно вызовет лишние подозрения. Ведь они только что вошли. Ей в любом случае придётся остаться здесь на какое-то время.
А пока ждала ответа на свой вопрос, невольно подумала... Подумала что её компания всё же смущает его. Может именно поэтому он хочет идти дальше один.

Отредактировано Lunafreya Nox Fleuret (2017-07-21 20:10:45)

+2

11

Совместно с леди Луной.

В конце концов все они, – и Нокт, и Король Регис, и даже сам Игнис, – хотели только одного – оградить леди Луну от беды. Дать ей шанс хотя бы в Инсомнии жить, не оглядываясь через плечо на застилающую горизонт тень Империи. Силы Нифльхейма давно вели себя на землях Люциса так вольно, будто бы являлись их единственными и безраздельными хозяевами, однако защищенная Стеной столица до сих пор оставалась вне пределов досягаемости кажущейся бесчисленной армии магитеков.

Увы, затишье перед бурей не могло длиться вечно.

– Леди Луна, пожалуйста…

Договорить Игнису не удалось. Из полумрака коридора впереди незваных гостей внутренних комнат поместья донесся сначала щелчок открывающейся двери, ну а затем и приглушенные голоса, сопровождаемые характерным звоном металла о металл.

Кажется, таинственная встреча Короля закончилась куда раньше ожидаемого.

– Сюда.

Пренебрегая всеми возможными правилами приличия, Игнис сжал ладонь леди Луны в своей и увлек ее обратно по тому же пути, который они проделали всего мгновением ранее. С полученной форой беглецы должны были без труда достигнуть развилки гораздо раньше, чем оказаться пойманными с поличным, однако судьбе было суждено распорядиться иначе.

С тихим вскриком леди Луна осела на пол и рефлекторно прижала свободную ладонь к левой лодыжке. Увы, этот звук оказался слишком громким, выдавая неудачливых мастеров конспирации с головой.

– Кто здесь?

– Не двигайтесь с места!

Не колеблясь ни секунды, Игнис сделал шаг вперед, загораживая собой столь неосмотрительно вовлеченную в авантюру Принцессу. Он зря привел ее сюда. Он зря позволил ей увидеть даже крохотную толику собственной тревоги.

– Лорд Сциенсия…леди Лунафрейя?

В голосе старшего гвардейца, добравшегося до них первым, читалось явственное недоумение, однако вовсе не оно заставило Игниса ощутимо напрячься.

– Здравствуй, сестра.

На пути к своей цели Равуса Флерета сейчас, кажется, не сумели бы остановить даже все Королевские Мечи. Шагнув вперед, он требовательным движением руки заставил Игниса отступить в сторону, затем склоняясь перед леди Луной и протягивая ей для опоры раскрытую ладонь.

Как же тяжело держать всё в себе.
Иногда Луне казалось, что она скопила внутри себя уж больно много всего, что не смела высказать окружающим. Слишком много. Храня всё только при себе, и от того порой плохо спала по ночам, гоняя мысли по кругу. И если о некоторых вещах действительно стоило умолчать, не произносить вслух никогда в жизни, как-то... те чувства, что испытывает к лорду Сциенсии... То... О том, что прекрасно видит, как все вокруг пытаются сделать её жизнь счастливой и, в какой-то степени, беззаботной... О том, что не совсем ей это нравится – сказать могла же. Могла. Но не осмеливалась. Потому что искренне ценила помощь и поддержку каждого. Вряд ли всё это совершалось с желанием доставить ей какой-то дискомфорт. Нет. Как раз наоборот. А уж то, как именно это воспринимала сама Оракул – дело уже её личное. И ни чьей вины в этом не было.

Но, ей-богу, иногда это так её злило... Что все вокруг занимаются притворством. Делают при Луне вид что всё хорошо, когда на деле совсем иначе. Не отвечают на вопросы развёрнуто, увиливают, скрывают, приукрашивают... И всё ради чего? Ради её комфорта? Да к чёрту такой комфорт...

Ответить на вопрос принцессы Игнису не дали. Возникший в стороне шорох привлёк их внимание и привёл в напряжение. Хах, вот будет весело попасться с поличным. И это при том, что толком и не успели даже сделать что хотели.

Неожиданно и резко её потянули в сторону. Девушка не сразу сообразила что советник взял её за руку, однако зашагать прочь от сюда ей это не помешало. Ну отлично. Они теперь ещё и прятаться будут? Как дети, ей-богу.

Обычно Нокс очень хорошо держалась на каблуках почти любой высоты. Но очевидно, к такому внезапно быстрому шагу её обувь не была готова, и потому...

Сложно сказать что послужило следствием едва не вывернутой ноги: неверно ступила, поставив ногу в неправильном положении; скорость шага; или может туфли были испорчены (что вряд ли). Но возникшая боль вынудила осесть, хватаясь за едва не вывернутую лодыжку. Это и стало концом их "весёлого" приключения. Они бы не успели предпринять что-либо.

Повернув голову в ту сторону, откуда раздавались шаги и голос, Луна лишь на секунду задумалась, сможет ли она всё-таки подняться и идти дальше? Но вышедший вперёд Игнис, заслонивший её собой, уже без слов ответил на это размышление. А дальше...

– «Равус...???»

Она ожидала увидеть Ноктиса, Региса, премьер-министра... Да кого угодно, но только не брата. Что он здесь делает?

Подняв на Равуса взгляд, что статным, белым силуэтом возвышался над ней, без каких либо слов принцесса приняла его жест, вкладывая свою ладонь в его руку. Своего явного удивления на лице ни сколько не скрывала. Он помог ей встать, и теперь держал ещё и второй рукой под локоть. Наверное он ждал от неё хоть каких-то объяснений, но Оракул молчала, лишь вздохнула, на мгновение вновь переведя взгляд на Игниса.

– Идём.

Равус явно не собирался стоять тут и ждать непонятно чего. Поддерживая, он уже повёл сестру в сторону выхода.

Ну теперь ей точно не избежать выговора от Флерета старшего. И пусть Луна давно уже не проживала в Тенебре, под строгим присмотром брата – всё же слишком хорошо его знала. Этот его крайне недовольный взгляд в сторону Игниса, лучше любых слов намекал на то, что он определённо будет интересоваться – что она здесь забыла. Впрочем, как поинтересуется и Луна, на его счёт.

– Спасибо вам за прекрасный вечер, лорд Игнис. И извините, за то что так получилось.
В последний раз взглянув на советника, своей сказанной фразой принцесса специально как бы намекнула окружающим, что всё тут случившееся – с её лёгкой подачи. Она не хотела, чтобы ему сделали выговор. Хотя вопросов – так или иначе – всё равно не избежать.

А затем принцесса, в компании брата покинула коридор.

+1


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » The show must go on


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно