Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » Питер, я твой отец


Питер, я твой отец

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

- Питер, я твой отец -
http://68.media.tumblr.com/63fb0ef73ead6d73fdb77f2f7ce2b014/tumblr_onj9n7wjWB1qeq8d6o1_500.gif
http://68.media.tumblr.com/2a75f558ca6fa0fa20f2c0cc045c7034/tumblr_onj9n7wjWB1qeq8d6o2_r1_500.gif

участники:
Tony Stark & Peter Parker

время и место:
Нью-Йорк, Башня Старка, июль 20016 год

сюжет:
Тот самый неловкий момент, когда малознакомый дядька говорит тебе о том, что он теперь твой отец.

+5

2

Иногда Тони думал, что он сошел с ума. Такое чувство возникало у него в течение полумесяца с тех самых пор, как Старк одним замечательным утром нагрянул в гости к сногсшибательной "тетушке Мэй" с внезапным предложением. С тех самых пор, как все пошло наперекосяк, Тони не знал просто, то делать. Ему даже в какой-то момент стало стыдно за то, что он не слишком хорошо расстался с Питером, который действительно искренне пытался ему помочь. Но ранение Роуди, бегство остальных просто взвинтило Старка. Наверное, он просто будто бы протрезвел в тот момент, испугавшись, что кто-то еще может пострадать и погибнуть, именно поэтому потребовал отдать костюм. Такому талантливому парнишке, как Питеру следовало учиться и получать хорошее образование, а не воевать со всякими Капитанами и прочими личностями в войне, которую тот не понимал.

А потом ему стало даже немного стыдно.

Очень стыдно. Маленький червячок грыз его, и Тони даже несколько раз думал позвонить Питеру, чтобы поговорить и извиниться, что тогда так вспылил. А, спустя, наверное, неделю, в голову великого и могучего Старка пришла совершенно другая идея. И вот он уже сидит за столом с тетей Мэй, пытаясь пить невкусный по его меркам кофе и, улыбаясь, объяснять, что именно Тони Старк забыл в их квартирке. А идея, которая настигла Старка, была проста - он решил взять опеку над Питером в свои заботливые руки. Парень был чертовски талантлив. И это касалось не только его познаний в естественных науках, но и в том, что тот делал на улицах города, спасал людей и играл в супер-героя. Должен же был кто-то за ним присмотреть и научить его? Естественно, прекрасная тетя не знала об этом важном моменте, поэтому ей вся ситуация была показана с другой стороны. Идеальный для всех договор включал плату, проживание и питание, пока Питер под патронажем Старка будет получать самое лучшее образование. Ну а тете? Что тетя. Лично ей Старк предложил поехать отдохнуть в Европу. Чего тратить молодость? И даже дал на это деньги, которые Питер якобы выиграл для нее по гранту. А потом даже довез до аэропорта, пока та звонила Питеру по телефону и объясняла всю ситуацию, и даже посадил на самолет ,взяв с нее слово позвонить, как только она доберется до Парижа.

Теперь оставалось дождаться в башне самого Питера. Тони был уверен, что парень, скорее всего, все еще зол за то, что вредный Старк тогда так с ним обошелся и, признаться, сейчас Тони был готов извиниться перед мальчишкой за грубость. Тем более он теперь его официальный опекун на момент отсутствия тети. Тони боялся называть себя громким словом "родитель". Вернее, Старк очень боялся заводить прям настоящую семью. Внутри его терзал своеобразный первобытный страх, что он станет похож на своего собственного отца, что если будут дети, то, наверное, он не сможет воспитать их правильно? Теперь же Тони на свой собственный страх и риск взял заботу о взрослом парне в том самом переходном возрасте, когда а за ним нужен глаз да глаз. Тем более за таким парнем, как Питер, который во время ссоры может просто уйти через окно, а потом догоняй его. В любом случае, это было лучше, чем ничего. Вернее, от Мстителей ничего не осталось. И в сложившийся ситуации Старк решил поддержать и собрать новую команду.

О прибытии Питера в Башню ему сообщила Пятница. Тони даже выпил для храбрости. Речи он не готовил, поэтому, когда Питер постучал в двери, громко предложил тому войти. Скорее всего, Парке был в курсе того, что не так давно произошло, может быть просто в общих чертах, так что разговор у них должен был быть долгим.

- Садись, - Тони кивнул на диван, а сам сел напротив в кресло. - Думаю, нам есть о чем поговорить.

+4

3

На самом деле, Питер был доволен своей жизнью: в один момент она могла быть однообразной, скучной и даже нудной, а в другой момент он уже мог лететь под Нью-Йоркским небом, спасать город и людей от преступников. Ему нравилось это все, честно. Пускай это было рискованно, пускай за ним не следят, зато он чувствует себя более свободным, щеголяя по Нью-Йорку в своем цветастом трико. Тетя Мэй не была в курсе всех этих дел и хорошо, крепче спит. Уходя куда-то, Питер всегда говорил, что идет к другу делать проект или, например, просто прогуляться. Да, бывало, что тетя ставила какие-то временные рамки, как обычно это любят делать родители, мол, чтобы к десяти был дома. Успевал ли Питер вовремя? Нет. За что получал от тети. Эх, если бы она только знала, почему он опаздывает, то, наверное, вообще запретила бы выходить из дома. Питеру даже было жалко тетю, учитывая свою трудную работу в роли супергероя. А если что случится? Она же останется совсем одна, без дяди Бена, который уже давно умер, без Питера. Именно эта мысль заставляла действовать его более разумно и аккуратно, но от этого он не начинал работать в пол силы, Паркер всегда старался выкладываться на сто, а то и на все сто десять процентов. Трудная супергеройская жизнь.
На жизнь была трудной не только с супергеройской стороны. Одна учеба в школе чего стоит: бедолага на самом деле устал, но продолжал учиться, думая о том, что хорошие оценки равны хорошему будущему. И эти вечные проекты по естественным наукам начинали надоедать. Но никуда не денешься, Питер усердно к ним готовился, а при случае и не один. А если и один, то на это уходило больше сил, времени и энергии. Порой бывало, что он мог вовсе заснуть на столе, а проснуться утром по звону будильника. Бедный, бедный мальчик. Бывало, что он даже опаздывал и успевал лишь умыться, одеться, набросить портфель и убежать. Ужасная жизнь.
Сегодня, к счастью, это не повторилось. Что там, он даже проект свой закончил к срокам и был готов представить его! К сожалению (а может и к счастью), это была конкурсная работа, посему представление перенесли на время после уроков, что было не очень удобно для Питера. Кто же пойдет на свою подработку в газету? Поэтому ему хотелось выступить одним из первых, а после уйти. Время – деньги. Пока на сцене директор школы что-то вещал, телефон Питера зазвонил на весь зал. Веселая мелодия рингтона разнеслась по залу, да к тому же эта чертова игрушка даже не сразу вылезла из кармана его джинс, из-за чего большая половина присутствующих уставилась на него. На экране загорелось имя. Тетя Мэй. «Про молоко помню, куплю, нежели напомнить решила?». Но звонила она совсем не поэтому. Она была такой веселой, радостной и говорила про какие-то деньги по гранту, что передал ей Мистер Старк и какой Питер молодец (он, конечно, подыграл, понимая, к чему это все ведется). Но в остальном Паркер не понял ровным счетом ничего. А особенно то, что этому мужчине вновь понадобилось. Понятно лишь одно, тети Мэй долго не будет и Питер должен пойти к Тони Старку. Последние слова, в которых говорилось, зачем ему это надо, Питер просто не услышал. Слишком поздно, ему пора представлять проект.
Проект, к слову, был представлен неплохо, если не учитывать те моменты, когда он запинался из-за своих мыслей в голове. Но в целом, хорошую оценку он заслужил, а потому можно было направиться к Мистеру Старку, который, наверное. его уже заждался. Кажется, работа сегодня явно подождет. За плечом портфель из которого торчали куски скрученной бумаги – проект, разные графики к нему. До башни Старка не то чтобы было далеко, но Питер был чертовски уставшим. Он как белка в колесе. Но от этого интерес не убавлялся, даже наоборот. Ему безумно было интересно, что на этот раз его ожидает. И проходя внутрь помещения, взгляд Питера был уставлен отнюдь не на своего собеседника. Брюнет даже не сразу реагирует на предложение сесть, а после говорит что-то типа «а, да-да, конечно» и садится, скидывая свой портфель на пол с глухим стуком, - да, нам точно поговорить, - спокойно заявил Питер и кивнул головой, складывая руки в небольшой замок на коленях, - я не совсем понял момент с уездом тети Мэй.

+2

4

Старк не хотел кривить душой и делать вид, что, на самом деле не использовал Питера тогда в битве с ребятами, которые ушли к Стиву. В целом Тони действительно был нужен не просто одаренный мутант, как Паркер, а тот, кто по силе не уступит Капитану Америка. Если остальных можно было скрутить и остановить общими силами, то Роджерс был в силах им всем сломать лицо. Но после того, что произошло с Роуди, на голову Старка будто бы ушат холодной воды вылили. Питер ему нравился. Иногда Тони видел в парне самого себя. Таким видел себя Старк, если бы не рос баловнем судьбы. Может быть тогда бы Тони научился больше ценить свою и чужую жизнь. Пришлось пережить слишком много, чтобы осознать, насколько он был не прав. Гордо называя себя филантропом, Старк просто разрушал чужие жизни. Как и в этот раз он влез в семью Паркеров, втянув Питера в войну, которая могла бы быть ему не по плечам. Наверное, от этой мысли ему и было немного не по себе. Старк, желая остановить Стива, который совершенно не понимал, что творил из-за своего Баки, толкнул Питера своей же рукой в эти разборки. А, может быть, Паркер уже пострадавший? Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать факт того, что Питер, как мутант, тоже попадет в эти списки. Именно поэтому неспавший пару суток Старк решил, что если Питер будет рядом, он сможет его защитить от всей этой возни с договором и регистрацией. И сейчас, когда он сидел напротив, Старку было сложно вот сразу объяснить всю произошедшую ситуацию. Благо Питер сам перевел разговор на другую тему, которая его интересовала больше всего.

- У тебя такая замечательная тетя, Питер. Мне кажется, она заслужила отдых. Когда она последний раз позволяла себе поехать куда-то, купить красивое платье или туфли, отдохнуть? Она очень любит тебя, поэтому посвятила всю себя твоему воспитанию. Мне показалось, что такой замечательной даме нужен хороший отдых. А я вполне могу заменить ее на месте воспитателя, ну или... отца.

Старк встал с дивана и подошел к барной стойке, где оставил папку с документами, которую ему передал адвокат. Тони даже усмехнулся, вспомнив лицевыражение своего адвоката, который с весьма недоуменным видом подписывал последние бумаги для Старка, будто бы реально осознавая факт того, что знаменитый гуляка-миллиардер взял за собой право заботы о сироте откуда-то с задворков Куинса. Бумаги могут сказать больше, чем полупьяный миллиардер, который пил с утра, пытаясь набраться храбрости. Благо, Стива давно не было в этой Башне, так что заливать депрессию дорогим виски ему никто не запрещал. Питер был умным парнем, поэтому пакет документов, который ему передал Старк, мог все прекрасно сказать сам за себя.

- Теперь я твой опекун, Питер. Вещи перевозить не надо, все уже для тебя куплено. Кстати, я наблюдал за новостями и видел твои подвиги. Мне кажется, нам надо много и долго работать над твоим стилем супер-героя. И да, костюм, - Старк вернулся на вой диванчик, откинувшись на спинку со стаканом виски. - Он тоже ждет тебя в комнате. Обещаю, что больше не буду так психовать. Знаешь, нервы, я переживал... в общем, извини, что достаточно грубо обошелся с тобой в прошлый раз.

Ну вот великий и ужасный Старк извинился перед мальчишкой, которого не так давно обидел словами и делом. Конечно сейчас Питер, читавший документы, мог швырнуть в Старка всю папку и послать его к чертям собачьим, позвонить тете и все рассказать, заставив бедную женщину вернуться из внезапной и незапланированной поездки. Еще Питер может высказать Старку, что тот эгоист, делает все только для себя, защищает свою золотую задницу и прикрывает тыл. А еще решает за других, как им жить или нет. По крайней мере, такого мнения были те Мстители, что ушли за Стивом. Но сейчас Тони двигали действительно искренние чувства и странное желание защитить Питера Паркера от грозы, которая надвигалась на этот мир из-за договора, инициатором которого стал сам Старк.

+4

5

Питер ожидал чего угодно, когда отправлялся в башню Старка. Вообще чего угодно. Ведь, казалось бы, совсем недавно это было. Великий Железный Человек лично приехал к сироте из Куинса, чтобы пригласить его поучаствовать в бою вместе с Мстителями! И, к сожалению, против Мстителей. Когда Паркер надевал на себя собственноручно сделанный костюм Человека-паука, когда выходил на улицы города, а потом видел свои похождения на ютубе, он не ожидал, что кто-то его раскроет.

И как только у мистера Старка это получилось?

Но факт оставался фактом. Тони Старк был непредсказуем тогда, непредсказуем он был и сейчас. И можно было бесконечно гадать, что это был за пассаж с тетей Мэй - такой счастливой, судя по голосу, - но однозначно ясно было только одно. Каковы бы ни были мотивы миллиардера, вряд ли тот пригласил школьника из-за какого-то гранта, которого и не существовало на самом деле.

Но как бы то ни было, а тетя Мэй точно не узнает правды, и это было главное.

И теперь Питер сидел в кабинете и смотрел на Железного Человека, здорово нервничая от такого соседства и неизвестности. А нервничать было из-за чего, ведь Старк начал совсем издалека, невольно при этом пристыдив подростка. Нет, Паркер понимал, что у него просто нет возможностей обеспечить тете все самое лучшее, и он ей был безумно благодарен за воспитанее, но так хотел, чтобы она была счастлива, и…

Мысли Питера оказались прерваны.

Ему даже показалось, что он ослышался, что его усиленные чувства подвели его, но нет. Тони Старк сначала отошел к барной стойке, взял какую-то папку, которую тут же передал Паркеру. Тот, совершенно ничего не понимая и все еще не веря своим ушам, взял бумаги и раскрыл папку на первой странице, уставившись в текст. Там действительно было написано, что Старк брал опеку над самым обычным - точнее, совсем необычным, - сиротой из Куинса.

И это было так странно.

- Н-но, - парень поднял взгляд на севшего на диванчик мужчину, не находя слов.

Слишком много новостей. Слишком много информации.

Слишком много вопросов в голове.

Питер даже зажмурился на секунду. Горло враз пересохло. Он совершенно ничего не понимал.

Последняя встреча с Железным Человеком закончилась тем, что тот накричал на подростка и забрал у того новый костюм, который сам же ему и дал. И последнее было не так обидно, как первое. Ведь Паркер - точнее, Человек-паук, - так старался показать себя. Сделал все, что мистер Старк сказал ему. И щит у капитана отобрал, и в драке поучаствовал, обезвредив пару противников, и с огромным чуваком помог!

А потом просто оказался не нужен.

И сейчас вот столько всего сразу. И “усыновление”, и поездка тети Мэй, и обещание вернуть костюм. И даже извинения от самого мистера Старка!

- Я-я, - пришлось прокашляться, чтобы прекратить заикаться, - Я не понимаю. Почему..? - и сразу же перебив сам себя, - и тетя Мэй согласилась? Что Вы ей сказали?

Отредактировано Peter Parker (2017-08-03 15:17:19)

+3

6

Старк сидел на своем любимом дизайнерском диване, потягивая виски со льдом и наблюдая за замешательством Питера. Естественно, не каждый день ты узнаешь о том, что тебе повезло, как Золушке из сказки, что у тебя, оказывается есть фея-крестная, которая собирается сделать твою жизнь намного лучше. Сейчас главное дать Питеру прийти в себя и переварить всю полученную за последние пять минут информацию. На самом деле Тони этим опекунством преследовал много очень личных целей.

Во-первых, Питер ему нравился. Правда, парнишка весьма и весьма впечатлил Старка. И не только тем, что в страшном самодельном костюме стал звездой ютуба. Старк ознакомился со всеми успехами Паркера в школе и был удивлен его гением. В этот самый момент Тони понял, что все его благотворительные проекты для специализированных школ похожи на фарс, если в бедных районах Куинса пропадают такие таланты, как Питер Паркер. Наверное, в нем Тони увидел самого себя, поэтому очень привязался к талантливому мальчику. Чего греха таить, Старк не был уверен, что, как отец, обзаведется своими наследниками, так как при его ритме жизни и том, что он периодически летает с ракетами с ядерной боеголовкой в открытый космос, вообще проживет больше отведенного людям срока. Но возраст уже намекал Тони на его сентиментальность и стремление хоть о ком-то заботиться. И почему бы не направить эту заботу на сироту из Куинса, которому итак по жизни сильно досталось?

Второй причиной забрать Паркера к себе стал заковийский договор. Последний разговор с Вижном не принес приятных новостей. Старк никак не мог повлиять на создание Миротворцев или заморозку проектов, а, значит, рано или поздно роботы-убийцы выйдут на улицы городов и будут ловить мутантов, таких, как Питер. Башня Старка, конечно не Форт Нокс, но Тони был уверен, что хотя бы одного ребенка он сможет защитить. Тони пытался спасти Ванду, но, к сожаление, обстоятельства работали против него, заставив девушку еще сильнее возненавидеть того, кто уничтожил некогда ее дом, создавая оружие. Теперь ее место занял Питер. И Тони казалось, что хотя бы этого мальчика он сможет защитить от войны, которая грядет. Да и в целом, в Башне после того, как Мстители переругались и разбрелись стало слишком тихо, а тишина последнее время сводила с ума Старка.

Естественно, Питеру не стоило знать ни первой, ни второй причины. Так будет спокойнее и парню и самому Тони, если все будет просто идти своим чередом, не мешая никому. Никто не осудить Старка за то, что он взял сироту на опеку, никто не станет задавать лишних вопросов.

- Что я сказал твоей тете? - Тони отставил почти пустой бокал на небольшой журнальный столик. - Я сказал ей правду. Ну... нашу с тобой правду. Твоя тетушка знает, какой ты одаренный и талантливый парень. Это знаю и я. И вопрос касается не только твоих успехов в школьных олимпиадах. У тебя большой потенциал, Питер. А я, к сожалению не могу постоянно гонять Хэппи в Куинс, чтобы он приглядывал за тобой. Мне проще, если ты будешь здесь, как будущий Мститель. Ну знаешь, такая стажировка с возможностью стать частью команды. Мне кажется, ты это заслужил. А твоей тете полезно отдохнуть. Когда она последний раз позволяла себе расслабиться и устроить шоппинг?

+3

7

Давно уже Питер не чувствовал такой растерянности. Если подумать, то настолько сильный шок он испытал примерно полгода назад. В то самое время, когда безобидный, как казалось, укус паука на одной из выставок стал творить что-то непонятное с телом подростка. Оно менялось быстро, стремительно. А Паркер не понимал, что с ним творится, что происходит. Что именно происходит.

И точно так же он сейчас не понимал теперь Тони Старка. Не понимал его мотивов, и с чего вдруг такое внимание к Человеку-пауку после того, как Железный Человек сам же дал ясно ему понять, что он больше не нужен. Выполнил сложную работенку, и иди домой, к тете. А ведь работа эта была действительно сложной, и Питер с ней справился, пусть и заработал несколько ушибов и фингал под глаз.

А потом просто отправился домой.

И вот теперь Тони Старк отправил тетю подростка на отдых, а сам оформил все документы на усыновление. Вот так вдруг. Ни с того ни с сего. И единственное облегчение, что тетя Мэй не знала ничего, за что Паркер был благодарен Старку от всей души. Просто парень так не хотел, чтобы она нервничала. Чтобы переживала. Слишком уж хорошо он помнил, как она переживала смерть дяди Бена, и не хотел, чтобы она постоянно думала о том, что и Питер может умереть. Пострадать.

Этого было никому не нужно.

И все же слова Железного Человека заставили парня буквально вскочить на ноги, чуть не уронив папку с бумагами на пол. Точнее, уронив, но частично. Питер успел поймать саму папку почти у самого пола, но несколько листов вылетело, и он так быстро, как только смог, собрал их, совершенно перепутав порядок и почти припечатывая папку к столу. И только после этого поднял взгляд на Старка, удивленный и почти ошеломленный.

Или не почти.

- Как будущий Мститель? - в голосе вместе с недоверием мешалось отчаянное желание обрадоваться, - То есть, то есть я… Вы… То есть я стану Мстителем?

Это же была его мечта!

Стать таким, как его кумиры. Защищать простых людей не только в родном районе, но и во всем городе. Во всем мире. Сражаться со злодеями и побеждать их. Общаться с другими Мстителями, и с гордостью знать о том, что он с ними на равных! Это было бы так замечательно! Только вот невольно Питер вспомнил, что сейчас Мстители переживают не самые лучшие времена - ведь он и сам был свидетелем их раскола.

Но ведь мистер Старк все разрулит?

- Нет, стоп, подождите! - Паркер тряхнул головой, выставив ладони вперед, - Но при чем здесь усыновление?

Этого он так и не понимал.

+3

8

- Конечно, ты станешь Мстителем... но не сразу! Знаешь, все эти тренировки, стажировки, подготовки. Комнату тебе выделили, поживешь рядом с Вижном. он иногда бывает приятным собеседником, но нудным, - Старк как-то устало потер пальцами виски, понимая, что от всего происходящего у него начинает болеть голова.

Все-таки дети - это очень сложно. У Старка до этого момента не было детей. А теперь есть, правда, он перемахнул все памперсы, пеленки и сразу в сложный подростковый возраст. А у подростков всегда куча вопросов. И на многие из них Тони не мог дать ответа, вернее, не хотел. Он не хотел расстраивать, травмировать Питера и объяснять тому, какие сложные политические и военные игры сейчас идут. Что Мстители расколоты и деморализованы, а он, Старк, пытается все это удержать от полного краха и развала, надеясь, что Стив и опальные ребята не выкинут очередной финт ушами, привлекая к себе внимание общественности. 

- Не забывай про то, что у тебе еще школа, кроме работы с Мстителями. Не хочу, чтобы твоя успеваемость упала, а то будет неловко перед тетей,
которой я обещал за этим проследить!

Тони хотелось, чтобы Стив и остальные вернулись, чтобы Ванда правильно поняла его мотивы, чтобы в Башне было шумно и людно, чтобы все было, как всегда. Тяжелый период жизни, когда все, что тебе было дорого, внезапно рушится в одим момент. И виновником всего этого был действительно Тони Старк, который хотел сделать лучше, а получилось, как всегда. И осуждающие взгляды Старк видел везде. Питер - хороший парень, нет он должен стать лучшим. Тони решил, что приложит все усилия, чтобы его надежды оправдались. Питер не станет частью войны, он будет выше этого. На примере человека-Паука мир должен узнать, что мутанты не виноваты, не опасны для человечества, что не нужно создавать программы, роботов-убийц, чтобы принести спокойствие на улицы города.

- Тебе тетя не говорила, что ты задаешь слишком много вопросов? Любопытство, конечно, не порок, но сгубило столько кошек, - ответил Старк на внезапный вопрос об усыновлении.

Тони не мог прямо сейчас сказать парню всей правды. А что он должен был сказать? Вот Тони Старк - сентиментальный старый дурак, привязался к сироте из Куинса и решил его уберечь от грядущих разборок Тайных Мстителей Стива Роджерса, законных Мстителей и правительства? Если начнется эта война, то в мясорубку попадут многие. Старк встал, а потом приобнял Питера за плечи, заставив впавшего в состояние недоверия подростка сесть рядом.

- Питер, ты несовершеннолетний. Я по закону не могу оставить тебя в Башне, не имея официального опекунства. Мне кажется, это логично, что я этот вопрос решил вполне законным путем. Зато репортерам будет что нести в новостные ленты, так ведь? представь заголовки "У Тони Старка появился сын!".
Старк вздохнул, понимая, что глядя в эти честные глаза сироты, он и правда не может врать. Питер помог ему тогда в аэропорту, но Тони не сказал тому и половины правды, разрисовав все в стиле "Стив не прав, поэтому мы должны того убедить быть хорошим парнем". Капитан Америка был для многих символом справедливости, борьбы со злом. И сложно сейчас вот сказать Питеру, для которого Мстители - непогрешимый идеал, что все плохо.

- Мстители почти развалились, Питер. Моими руками, да и руками Капитана. Знаешь, когда в команду вмешивается политика... - Старк обреченно развел руками. - Ты был участником конфликта тогда в Берлине. Будет лучше, если ты правда побудешь под моей опекой. Грядут темные времена. И они будут очень плохими для таких, как ты.

+3

9

Он станет Мстителем! В смысле, настоящим Мстителем! Тем, на кого он так равнялся столько времени! Правда, мистер Старк сразу же тормознул счастливого подростка тем, что не сразу все. Но это было не важно! Пусть после стажировок всяких, тренировок и прочего, но он все-таки станет Мстителем! Мог ли мечтать о таком простой сирота из Куинса еще полгода назад, когда был никем? Да и после этого, когда стал Человеком-пауком, все равно и не думал о том, что когда-нибудь сможет на самом деле вступить в команду этих великих людей.

- Да, конечно! Стажировки, тренировки, и все такое, - Питер и не думал скрывать свою радость, - Я готов!

Да и еще и будет жить здесь, среди оставшихся в законе членов Мстителей. Рядом с Вижном - наверняка это будет офигенно круто! Конечно, Старк напомнил еще и про школу, но… да кому нужна школа, когда такое происходит? Зачем эта школа вообще нужна, какие-то оценки, учеба и все такое, если он - Питер Паркер - будет одним из Мстителей? Будет защищать город от бандитов, от монстров и прочих неприятностей среди других таких же супер-героев! Прямо как в комиксах! И разве нужна для этого учеба?

Впрочем, говорить об этом Железному Человеку или - тем более! - тете Мэй было бы плохой идеей, поэтому парень просто кивнул.

- Да, школа. Я помню, - неловко улыбнулся, нервно растирая пальцами ладонь руки, - Нельзя огорчать тетю Мэй.

А вот чего Питер не ожидал, так это того, что на его простой вопрос об усыновлении будет такая реакция. Парень даже растерялся немного и озадаченно покачал головой.

- Нет, не говорила.

Похоже, причины были и правда серьезные.

Паркер не сопротивлялся, когда Тони Старк приобнял его за плечи, лишь вздрогнул и послушно сел рядом, хоть и заметно занервничал. Захотелось даже снова вскочить на ноги или взять хоть что-то в руки, которые просто некуда было девать. Но вместо этого подросток просто сцепил пальцы, внимательно слушая Железного Человека. И только тихо хмыкнул, представив те самые заголовки газет, новостей и статей в Интернете. Шумиха будет ужасная.

Может, не стоит на все это соглашаться?

Правда о Мстителях казалась же ужасной. И мрачной. Человек-паук присутствовал при расколе команды, хотя искренне не понимал, в чем там было дело. Просто доверился Тони Старку и сделал, как он сказал, не особо углубляясь в подоплеку происходящего. В конце концов, он был убежден, что эта размолвка внутри Мстителей - временная. Что все образумится и станет как прежде.

Неужели он ошибался?

- Плохими? Для таких, как я? - почему-то показалось, что мистер Старк сейчас говорит не столько и не только о Мстителях, и Питер невольно опустил взгляд на свои руки, сжав их в кулаки и тут же разжав, - В смысле - для… ну… мутантов?, - думать так о себе было непривычно и неловко, - Или как это называется правильно?

Определенно, он чего-то не понимал. Или не знал. Но узнать был просто обязан, ведь если это как-то заденет его самого, то может задеть и тетю Мэй. А этого уж точно нельзя было допустить никоим образом. Питер должен был ее защитить любой ценой от всего - от опасностей, от переживаний. И собирался это сделать.

Во что бы то ни стало.

+3

10

- Да, Питер, в будущем все может стать плохо для мутантов, как их назвал современный мир. Понимаешь, не все такие прогрессивные, как я. Признаться, мне тоже, например, сложно бывает без всех этих ваших сверхспособностей, но я их не чураюсь. Люди боятся того, что не умеют держать в узде. Это самый большой страх человечества.

В голове Тони все еще держал тот разговор с Вижном. Старк очень редко разговаривал и общался со своим созданием. Синтетик по большей части был предоставлен сам себе. Да и Тони никогда не думал, что у них будет много тем для общих разговоров. Вижн привязался к Ванде, он игнорирует стены, в нем часть ДЖАРВИСа, которая все еще оставалась искином, которого Старк помнил. Наверное, поэтому с Вижном было просто говорить о... работе. Тот никогда не тревожил Старка без причины, наверное, поэтому Тони и понял, что жареным запахло, когда Вижн пришел с вопросами и новостями. А новости были неутешительными. Тони удалось с трудом добыть хотя бы примерные чертежи роботов, которые должны были в скором будущем выйти на улицы города, и ему это не понравилось. Зная натуру Питера, тот, конечно же, полез бы выяснять отношения с железяками, пытаясь докопаться до правды. Поэтому Старк резонно предпочел, что его лучше забрать и держать под надзором. Может быть, не так как Ванду. Из Вижна была хорошая нянька, но синтетик простой, как шпала, вполне мог бы все случайно разболтать находчивому подростку, как это вышло с Вандой. У Питера, конечно, не такой взрывной характер, как у Алой ведьмы, но все-таки Старку в очередной раз не хотелось выглядеть в глазах подростка, за которого он переживал, домашним тираном, который отобрал все карманные деньги и закрыл дома.

- Стив Роджерс, Капитан Америка, да и те, кто сбежал с ним, знаешь, они неплохие ребята, они всего лишь хотели справедливости для себя. Но мне кажется, они стали бороться с законами нашего правительства не теми методами, - Тони похлопал Питера по плечу и ободряюще улыбнулся. - Наша с тобой задача, да и Мстителей в целом, будет заключаться в том, что мы должны убедить наших обиженных товарищей вернуться в лоно семьи и даже добиться для них справедливого суда.

Тони не хотел закрывать Тайных Мстителей Роджерса в тюрьме особого режима, но и прекрасно понимал, что ребятам светит суд. Но он, черт возьми, был готов купить всех адвокатов мира, задействовать все связи, унизиться перед этими напыщенными болванами в правительстве в очередной раз, чтобы добиться для них самого мягкого приговора. Проблема была только в том, что ни Стив, ни остальные не желали иметь ничего общего с тони Старком. В ящике рабочего стола в лаборатории все еще лежало письмо от Стива, которое тони сотни раз перечитывал, пытаясь понять, где они оба упустили тот важный момент. Стив всегда был слишком закрытым, даже живя под одной крышей со Старком и деля постель. Он привык решать все проблемы сам. И, если бы Тони раньше знал о Баки Барнсе, возможно бы не случилось то, что случилось. Но Стив окружил себя такими тайнами, что никто уже не мог исправить всей той кучи ошибок.

- Ты что-нибудь слышал о проекте "Стражи"? Наверное, нет, ты в тот момент еще под стол пешком ходил и не думал, что сможешь бегать по потолку. Но, думаю, ты умный парень, сейчас в интернете можно найти все, даже как сделать свою ядерную бомбу в сарае. Я просто хочу сказать, Питер, что, если мы это не остановим, ни Стиву, ни ребятам, ни мутантам на Земле уже никто не поможет. А еще ты должен дать мне слово, Питер.

Тони знал, что Паркер, скорее всего и как всегда найдет лазейку в обещании своему новоявленному отцу. Именно на этот случай у него всего был Хэппи с маниакальным умением следить за всеми. И все возможности Старка. он понимал, что не сможет еще раз так ограничить подростка, как Ванду, поэтому предпочитал следить удаленно, держа, так сказать, руку на пульсе.

- Если это случится, если ты увидишь, что это произошло, что роботы вышли на улицы, что они начали хватать людей и увозить в неизвестном.... - Тони с шумом выдохнул, понимая, что уже наговорил лишнего. - Просто пообещай мне, что не будешь лезть в плохие разборки БЕЗ моего ведома.

+3

11

Питер никогда не задумывался над тем, а есть ли в мире еще такие же, как он. Мутанты. Точнее, как не задумывался. Лазил в интернете в поисках какой-то информации, смотрел различные фильмы, грезил о том, чтобы однажды стать Мстителем - ведь и там были совсем необычные люди. Но почему-то за все это время он так и не подумал о том - а как они живут? Скрываются ли, притворяются людьми? Помогают обычным людями или наоборот..?

Вредят им?

И тут сразу столько новостей, и все они неутешительные. Разве мутанты мешали кому-то? Сделали что-то плохое? Хотя, если вспомнить прошедшие события, то очень даже да, но Паркер даже и не думал о том, насколько все серьезно. Для него это все было почти как игра, или кино, где он - главный герой. Где все просто и понятно: вот преступники, их надо ловить, а вот простые люди - их надо спасать. И сам он - просто дружелюбный сосед Человек-паук, который мечтает стать кем-то большим. И все, что происходило в мире за пределами Куинса, казалось недостижимо далеким. Казалось, что его это все не коснется.

Пока в его дом не пришел Железный Человек.

Наверное, именно в тот момент все свернуло куда-то не туда. В тот момент Питер Паркер стал не просто чуваком в странном костюме из ютуба. В тот момент его коснулась нечто большее. И это, честно говоря, немного пугало. Особенно потому, что Тони Старк был сейчас ужасающе серьезен. Он не зря говорил обо всем этом, не зря хотел взять Питера к себе под крыло.

От этого нельзя было просто отмахнуться.

Да и раскол среди Мстителей, ко всему прочему, похоже, был куда серьезнее, чем казалось. Питер и не думал, что те, кто откололись, плохие или что-то в этом роде. Тогда, в Германии, он делал просто то, что сказал ему мистер Старк. Верил, что тот прав, что Капитан Америка наоборот - не прав, и его надо остановить, как и его друзей. Не похоже было, что из всего этого вышло что-то хорошее.

- Суда? - парень чуть вздрогнул от похлопывания по плечу и посмотрел на Тони Старка, - Но этот суд… Их не посадят?

Питер не был уверен, что это было бы справедливым.

Когда в кабинете прозвучало слово “Стражи”, Паркер нахмурился, вспоминая, что где-то что-то когда-то слышал. Или читал в интернете. Но сути уже не помнил, скорее всего пролистал, как что-то неинтересное, когда искал что-то другое. Там было сказано что-то о роботах, о мутантах, о безопасности. Тогда его не интересовали все эти вещи, и он не обратил внимания.

Как оказалось, зря.

- Стражи? Что-то такое слышал, - парень хмурился, глядя на Железного Человека, - Что это?

Хотя все равно потом загуглит. Очень потом, потому что следующие слова мистера Старка были как удар обухом по голове. Судя по его словам, эти Стражи были чем-то очень и очень нехорошим. Опасным. И это обязательно нужно остановить. Любой ценой - ведь раз даже Железный Человек сказал, что иначе мутантам и отколовшимся Мстителям не поможет уже ничего, то…

Дело было действительно плохо.

- Но как такое вообще возможно? Разве это… ну… - Питер помялся, подбирая слово, - законно? Ведь мутанты... мы - тоже люди. Так нельзя делать!

Почему-то картинка, как ужасные роботы хватают его, или тетю Мэй, или просто того чувака с соседней улицы, была слишком яркой. И ужасной. Разве сможет он стоять в стороне, если начнет происходить что-то подобное? Разве может он пообещать такое - что будет сидеть сложа руки и ждать, пока мистер Старк даст - если даст - добро?

Такого Питер пообещать просто не мог.

- Мистер Старк, - парень нервно сцепил пальцы, - Я не могу такого пообещать. Просто… - он снова вскочил на ноги, делая пару шагов в сторону и оборачиваясь, - Вы же понимаете, что я не смогу стоять в стороне.

+3

12

- Да, суда. Я, надеюсь, что мы сможешь спасти Мстителей от решетки, но суда не избежать.

Стыдно признать, но иногда Тони считал себя виноватым во всем. В глубине души он понимал, что в этой ситуации виноват сам и все его тараканы, что накопились за долгие годы. Просто некоторые люди знали, куда и как нажать, чтобы подтолкнуть Старка к созданию договора, а потом к попытке убедить в этом товарищей. Так и вышло, только вот сам Старк пошел не тем путем, если учесть его личную ошибку с Вандой. Больше Тони не собирался так ошибаться, хотя иногда Питера хотелось также закрыть в каком-нибудь престижном университете в Европе и заставить прилежно учиться. Но тони знал, что Питер и там найдет на свою голову неприятности. Так что было бы проще, если бы он всегда был на виду, что Старк, собственно, и сделал.

Сейчас для Питера многое было в новинку, например, слышать обо всем этом, о том, что Мстители, в которых он так верил, раскололись, что правительство ненавидит и боится, таки, как Паркер и еще много всякого дерьма, которое Тони приходилось разгребать практически в одиночку. Забрать Питера его смотивировал новый проект правительства, который создавал Хаммер. Уже на стадии разработки имелась своя база, куда занесли тех, кого успели засечь. И это не только Мстители или школа профессора Ксавье. Паренек с ютуба тоже был весьма и весьма заметен на улицах города.

- Мутанты живут среди людей давно, просто скрывали свою способности. Как видишь, люди бояться тех, кто физически намного сильнее их. Еще до твоего рождения один человек создал супер-роботов, которые могли бы ловить и... уничтожать мутантов. Так он хотел дать спокойствие всем людям, - пояснил Тони, пытаясь правильно подобрать слова. - И сейчас, когда Капитан и сбежавшие Мстители бросили всем вызов, правительство решило реанимировать проект. Сверхлюдей обычными руками не поймаешь.

И руками тех, кому эти люди дороги. Тони помнил тот звонок от генерала, где тот требовал в ультимативной форме вылететь и поймать засветившегося Капитана Америку. У Тони хватило сил, чтобы не послать этого человека к дьяволу. Военные и правительство понимали, что Мстители не будут снова воевать со своими же, не пойдут против законопослушных мутантов. И вообще никак не будут плясать под дудку чиновников, жирующих на бюджетных деньгах.

- Люди. Да, мутанты тоже люди. Но не все это понимают. Для кого-то они чудовища, но уверяю тебя, что Мстители будут защищать всех. Правда, это нам будет даваться слишком сложно, но мы будем пытаться.

Тони понимал, что в один прекрасный момент просто пришел в дом паренька и сломал всю его жизнь. Раньше он был просто школьником, который стремился помогать обычным людям, попавшим в беду на улицах Нью-Йорка. Теперь же на его плечи ложилось что-то большее. И Старк прекрасно понимал, что Питера можно ругать, грозить ему наказаниями, отчитывать, забирать костюм - он ослушается. Всегда так делает. В юном Паркере Старк видел самого себя - такого же бунтаря. Только вот по молодости у Тони были другие мотивы бунтовать. Питер был его копией, но лучшей копией, которой бы гордился Говард Старк.

- Я знал, что ты так ответишь, - Стар театрально поморщился, будто бы у него началась мигрень. - Иначе бы с тобой об этом не заговорил. Я знаю, что ты будешь лезть, будешь мешать и не захочешь закрывать глаза. Я просто хочу, чтобы ты мне верил. Я тоже этого не допущу, того, что правительство хочет выпустить на улицы городов. Но и ты должен понимать, что хотя бы одна наша ошибка станет фатальной. Мы, Мстители, должны действовать в этой ситуации грамотно. Грубо говоря, у взрослых дядей из команды есть хороший план.

+3

13

Питер только и мог, что покачать головой.

Раньше он всегда думал, что суд - это для преступников. Что попасть за решетку должны только преступники. Это было правильно, это было справедливо. И слышать, что такое, возможно, будет с Мстителями, было как-то… дико, что ли. Ведь Мстители - даже те, что откололись, сражались же за мир, за людей. Они не были преступниками, они никого не убили и не ограбили. И тут такое.

Иногда мир взрослых людей казался слишком сложным.

Слишком несправедливым.

Но даже это не так напрягало, как новости о мутантах. Паркер все никак не мог привыкнуть соотносить это слово с собой, но он напрямую все же относился к этим самым мутантам. А что - суперспособности есть? Есть. Его тело фактически мутировало? Да. А значит, он вполне себе мутант. Вот только впервые слышал о том, что в мире достаточно других - таких же, как он. Ну, или почти таких же. И настолько их достаточно, что обычные люди решили их отлавливать или даже уничтожать.

И это почти что пугало.

- Но как же так...

Он все никак не мог поверить в то, что говорил мистер Старк. Нет, самому мужчине подросток верил - не было причин не верить. Но вот то, что он говорил, звучало слишком уж стремно и страшно. Находить людей, которые отличаются от большинства, ловить их и даже уничтожать… Как будто бы они оказались в каком-то Средневековье, и вот-вот начнется Охота на ведьм. И если раньше фанатики с факелами сжигали мало-мальски красивых женщин без разбору, то теперь серьезные дяди с высокотехнологичными игрушками будут убивать всех, у кого гены построены немного по-другому.

А ведь двадцать первый век на дворе.

- Тогда я тоже буду защищать их! И людей, и мутантов, - парень даже нахмурился, сжав руки в кулаки.

О том, что он - одна из целей, он даже и не подумал.

Ведь не мог же он оставаться в стороне, если кому-то нужна помощь? Совсем не мог. Как не могли оставаться в стороне и Мстители - все Мстители. И поэтому Питер ну никак не мог пообещать, что не будет никуда влезать, не будет вмешиваться. Правда, слова Железного Человека его заинтересовали. Не могли не заинтересовать.

- Я вам верю, мистер Старк, - Питер смущенно хрустнул пальцами, - Я не хочу вас подвести, - задумчиво почесал щеку, озадаченно хмурясь, - И я постараюсь никуда не влезть без вашего ведома, но…

Запнулся, не договорив.

Впрочем, все было ясно и так. Стоять в стороне он не будет. Ни за что и никогда. Такое было просто не в его характере, не в его натуре. Ну, не будет же он звонить Железному Человеку, если прям перед носом у него будет происходить что-то действительно плохое? Это же только время тратить, а кто-то невинный может пострадать. А уж если связным будет Хэппи, то вообще могут весь город перебить, пока тот соизволит ответить. И оставалось лишь надеяться, что это все вообще не понадобится, и Мстители, как и всегда, все преодолеют, всех победят - в том числе и дураков из правительства.

Как хотелось в это верить.

- Мистер Старк, если я смогу чем-то помочь, - парень словно бы спохватился, - вы только скажите. Я все сделаю.

+3

14

Правительство обмануло его, Тони Старка. С того самого момента, когда началась вся эта цепочка из ошибок, которые делал он сам. Кто-то сыграл весьма злую шутку с ним, использовав страхи Старка против него самого. Старк ненавидел оружие. Была бы его возможность - он бы избавился от него навсегда во всем мире. Но Старк не был богом, а мир не был готов сложить оружие. Последние события показали, что все происходит с точностью да наоборот. Возможно, современное поколение из таких вот ребят, как Питер, по-другому смотрит на этот прогнивший мир. Они целеустремлены, они видят технологии, продвинутое будущее. Но они не готовы были к войне, которую развязывает сейчас человечество руками и технологиями Старка. Каждый раз, когда Тони с кем-то из Мстителей касался в разговоре темы огромных роботов-убийц, почти все рвались освободить, уничтожить, спасти, не понимая, как дорого это им всем будет стоить.

Кроме того, у Старка было много и других проблем, например, у него в башне были два импульсивных подростка и оба, по разным причинам, конечно, могли сорваться с поводка. И, если Питера Старк мог хоть как-то удержать, мотивируя тетей, то вот с Пьетро все было очень проблематично. Еще сложнее будет всем объяснить, как Тони смог вообще оживить парня после того, как его изрешетили в Заковии и вроде как похоронили с почестями. Но проблемы надо решать по мере поступления.

- Пока что мы должны сидеть тихо, Питер, - отрезал Старк, понимая, что стоит сейчас дать слабину, и Паркер побежит спасать мир.  - Никто не знает, Питер, что мы в курсе. Правительство хотело обмануть меня, запудрить мозги, но я оказался на шаг впереди. И сейчас Вижн все держит под контролем. Надо действовать очень грамотно, не нести разрушений, как это может сделать Капитан и сбежавшие Мстители. Рано или поздно они узнают о заводе. Тогда начнется война.

Старк не был политиком, он не был законотворцем. Старк всегда мыслил не так, как окружающие его люди. Но Тони прекрасно понимал, что Питера сейчас гложет несправедливость по отношению к нему, к другим мутантам, которые являются законопослушными гражданами Америки. Тони понимал, что Питер хочет встретиться лицом к лицу с проблемой и просто в лоб спросить "Почему?". И лишь Старк осознавал, что выступать пока что рано. Сейчас нужно было только следить за обстановкой. Тони никому не рассказывал о том, что знал о перемещениях Капитана, так что, если тот вздумает навестить Хаммера, Старк будет в курсе. И лишь тогда они смогут действовать.

- Если Капитан и остальные нападут на завод, мы сможем применить силу, ну знаешь... -  Старк многозначительно помахал рукой в воздухе. - Типа будем защищать частную собственность этого идиота Хаммера. Но я ведь не могу дать гарантии, что уцелеют роботы в ходе боев.

План плохой, он прямо-таки светился подставой, но другого выхода Старк сейчас не видел. Если они все напрямую нападут и заявят о том, что в курсе программы "Миротворцев", то это будет фиаско. Инициативу "Мстителей" прикроют полностью, а ему, Старку, просто свяжут руки.

- И я очень надеюсь на то, что твой сине-красный костюмчик не заметят рядом с заводом. Ты знаешь, чем это будет тебе грозить. Сейчас ты просто Питер Паркер, который должен ходить в школу и успешно закончить четверть, чтобы порадовать тетушку да и меня.

+3

15

Сидеть тихо.

Это было именно тем, что Питер Паркер умел хуже всего. Когда он был забитым задротом без суперспособностей, без друзей, без вообще хоть каких-то умений, кроме хорошего мозга - да что уж там, очень хорошего мозга, - это было проще. Тогда он всего лишь бесился от несправедливости этого мира, от того, что не может никому помочь, не может никого защитить. Даже самых близких людей - тетю Мэй.

А дядю он уже потерял.

Как и родителей.

И вот теперь он имел такую силу в своих руках, в своем теле. И не применять ее во благо было бы преступлением. Самым худшим преступлением, которое когда-либо подросток вообще мог совершить. Ведь иметь возможности помогать и не делать этого - что может быть хуже? Что может быть позорнее и трусливее? Разве что применять способности во зло, но такое вообще в голове у школьника не укладывалось. Он даже и думать не хотел, что такое вполне возможно, пусть и не для него.

И тем страннее было думать о том, что какие-то там дяди в правительстве решили уничтожать или хватать таких же людей, как и он. Которые не сделали никому ничего плохого, у которых всего лишь немного мутировали гены, тела. За что было натравливать на них страшных и чудовищных роботов-убийц? Кому от этого станет лучше или спокойнее? Питер этого действительно не понимал и жаждал остановить все до того, как начнется.

И все же Тони Старку не перечил.

Где-то в душе Паркер решил уже, что на своих глазах не допустит того, чтобы роботы хватали людей или мутантов, но слова Железного Человека казались разумными. Парень хоть и был импульсивным и до невозможного честным, все же не был дураком и мысль мужчины уловил. К тому же он просто и банально верил мистеру Старку, как поверил перед поездкой в Германию, перед той дракой. И не думал, что тот будет врать или обманывать.

Ведь он же Мститель.

Герой.

Пример для подражания.

- Я понимаю, мистер Старк, - подросток даже энергично кивнул, - Сидеть тихо, пока не случится совсем уж беда.

Это будет трудно для Питера, ведь ему так хотелось проявить себя, показать себя. Но сейчас даже он понимал, что Железный Человек прав. Да и не был парень настолько самоуверенным, чтобы по щелчку пальцев просто взять и решить такую глобальную проблему, а вот помочь безумно хотел. А потому снова кивнул, чуть смущенно, но все же широко, улыбнувшись мужчине. Если он правильно понял многозначительный жест Тони Старка - то тот явно собирается этих самых роботов случайно так все разломать. Это было уже совсем другое дело - просто и понятно, и Паркер собирался принять деятельное участие в этом мероприятии как Человек-паук, если все вообще произойдет.

Он докажет свою полезность!

- Я вас не подведу! - он даже руками взмахнул и помотал головой, - Никакого сине-красного костюма возле завода. Просто Питер Паркер, - снова улыбнулся.

В крайнем случае, он всегда может прогуляться мимо этого самого завода.

Как просто Питер Паркер - любопытный и безобидный школьник.

А там уже видно будет.

Отредактировано Peter Parker (2017-10-03 00:32:44)

+3

16

Тони очень хотел верить в то, что Питер сдержит свое слово. Старку уже доводилось видеть и сталкиваться с людьми, у которых завышенное чувство справедливости. Одним таким человеком был Стив Роджерс. У него было свое видение ситуации и способов выхода из нее. А Старк всегда метался между двух огней. Он или долго и тщательно продумывал любой план, как сейчас с этими проклятыми роботами, или же принимал спонтанное и внезапное решение на ходу. Очень часто Тони безрассудно бросался в бой, рискуя собой, чтобы защитить друзей, команду. Правда, в глазах этой самой команды он до сих пор был циником, безответственным командным распиздяем. И Старк понимал, что может двигать Паркером. Скорее всего, Питер будет часто ходить дозором вокруг заводов Хаммера.

Старк не станет ему это запрещать, потому что по факту останавливать Питера было бы бесполезно. Самое главное, чтобы Паркер в этой ситуации сохранил благоразумие и не полез в драку. Старк по чертежам, которые ему показал Вижн, догадывался, что у парнишки было мало шансов победить одного Миротворца, поэтому следовало найти лазейку, способ, уязвимость в строении машин. Первый создатель предусмотрел в защите роботов все варианты атак, понимая, что машинам придется бороться не с людьми, а с мутантами, которые на порядок сильнее. Но пока что им всем нужно занять выжидающую ситуацию и просто наблюдать. Тони считал, что в этой войне ошибку должны совершить не они, а правительство. Если бы мутанты напали на завод Хаммера, их бы осудили за столь "ужасный" акт агрессии.

- Сидеть тихо, - повторил Старк более грозным голосом, вспоминая, что он опекун этого несносного мальца. - Вот именно Питер, не подорви мое доверие. Я иногда могу быть обидчивым и ранимым стариком. И да, в систему здания внесены твои персональные данные. Ты можешь спокойно перемещаться по Башне. Хэппи выдаст тебе чип-ключ. Соседом у тебя будет Вижн.

Тони  чуть громко не вздохнул, вспоминая, какая ужасная из искина некогда вышла нянька. Но сейчас Старк надеялся, что Вижн ненавязчиво присмотрит за Паркером. Хэппи был не в той форме и возрасте, чтобы постоянно бегать за юным мутантом, а у Вижна был, хоть и плохой, но все-таки опыт за приглядыванием за непоседливыми детьми, которые любят бунтовать и перечить взрослым.

- Вижн у нас странный парень, не удивляйся его внезапным появлением. Для него не существует дверей и стен. Но если меня не будет, он ответит тебе на все вопросы. И да, моя территория - моя личная зона комфорта. Туда тебе нельзя. Я туда вообще никого не пускаю.

Никто, кроме Пеппер и Вижна не знали о том, что Пьетро Максимофф был жив и пока что находился под полным контролем Старка. Питер, наверное, мало знал о семье Максимофф, но он в свое время, походу, так рьяно следил за жизнью Мстителей, что, явно был в курсе, что брат Ванды погиб в Заковии. Будет неловко, если Паркер встретит "мертвеца". Сначала Тони решил как-то помягче всех подготовить к такому "внезапному" сюрпризу.
Старк встал, подошел к Питеру и похлопал его по плечу:

- Добро пожаловать в Мстители, сынок. Ты теперь полноправный член нашей семьи.

+4


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » Питер, я твой отец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно