Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » Работать вместе - кошмар или реальность?


Работать вместе - кошмар или реальность?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

- Работать вместе - кошмар или реальность? -
http://savepic.net/8775940.jpg
- Halsey - Control -

участники:
Kylo Ren, Rey

время и место:
Илум, "Литейная". 36 ПБЯ, 7 месяц

сюжет:
Кайло Рен возвращается на Илум, чтобы найти древнюю станцию, известную как "Литейная", построенную еще раката. Волей Силы, туда же заносит Рей, в поисках кайбер-кристаллов и старого джедайского храма. Почувствовав друг друга на планете, они оба понимают, что новой встречи им не избежать. Но все повернулось неожиданным для обоих образом, и чтобы выбраться живыми и невридимыми, им придется работать вместе...

+1

2

Безумно красивая в ночном сиянии льдов, авроры и ярких звезд планета. Спрятанная в глубине Неизведанных Регионов, она, тем не менее, была хорошо известна в прошлом и старой Республики, и Империи, частью которой когда-то был Нокс. Он и рассказал впервые об Илуме, перед тем, когда со мной, своим новоявленным учеником, отправиться туда на поиски маскировочного устройства, способного скрыть "Финализатор" на орбите Дромунда-Кааса, существовавшего более трех с половиной тысяч лет тому назад.
Уствойство нашли среди обломков ситхской космической станции, некогда принадлежавшей какому-то Дарту Малгусу, объявившего себя Императором своей собственной империи, чем ополчил против себя оба враждующих государства. Помимо того нам в руки попали зашифрованные дневники Малгуса, которые смог прочесть лорд Ситарат - чистокровка-сит, живший на том же самом Каасе, просидевший в карбоните тысячи лет бывший сподвижник Маргуса, который после поражения своего мастера оказался под крылышком Нокса, усмотревшего в том массу возможностей. Благодаря Ситарату и стало известно, где именно Малгус спрятал древнюю ракатанскую станцию "Литейная" (в дневниках упоминалось и менее точное название "Фабрика"), которую забрал себе после того, как там ударная группа ситхской Империи отправила в небытие ее прежнего хозяина по имени Реван. Правда, в этом месте Нокс с сарказмом добавлял, что от Ревана тогда окончательно избавиться так и не вышло, но то уже совсем другая история.
В общем, "Литейная" была захвачена Малгусом и отправлена на орбиту Илума, предусмотрительно подальше от самой планеты, но на ту же траекторию движения вокруг местной звезды. То, что ее ни тогда, ни сейчас никто не нашел, объяснялось просто: станцию скрывало устройство, построенное по той же технологии, что некогда прятало флот Малгуса, а нынче маскировало "Финализатор". Оно находилось на самой станции и продолжало работать. В дневниках указывалось, каким именно маршрутом воспользоваться, чтобы найти того, чего не видят ни глаза, ни сенсоры, ни даже сканеры дального обнаружения.
Оставлять без внимания такой ценный объект мне врожденная расчетливость не позволяла, поэтому я уговорил Нокса позволить отправиться на поиски "Литейной" и оценить, стоит ли банта выделки. Ведь если нашли мы, вовсе необязательно, что не найдет кто-то другой. А древними сооружениями раката, которые в массе своей работают даже спустя 25 тысяч лет, пренебрегать попросту глупо.
Для столь дальней поездки тащить с собой "Финализатор" вовсе не требовалось, для этого нашелся корабль поменьше, более маневренный и менее заметный, к тому же для его управления вполне хватало и одного пилота. Даже в этой чуждой галактике полезно следовать принципу "не привлекать к себе внимания, пока это возможно", потому что никогда не знаешь, чем дело закончится. Я и не привлекал, вместо этого рассчитав курс до Илума под прикрытием обычного курьерского судна, чтобы Федерация не придралась к тому, кто тут летает по ее гипермаршрутам, и выйдя в итоге около нужной орбиты.
После чего рассчитать текущее месторасположение станции было делом техники.
Проинструктированный учителем о возможных неприятных сюрпризах и ловушках, обыкновенно наличествующих на ракатанских объектах, я собирался осторожно исследовать станцию, оценить ее состояние и ближайшие перспективы, после чего вернуться на Дромунд-Каас без всяких нецелесообразных геройств. С такими мыслями и повел транспорт на посадку в ближайший ангар - как и предупреждали дневники, "Литейная" оставалась в полностью рабочем состоянии при своем последнем хозяине. Приятно было узнать, что защитные поля и генераторы кислорода все еще в ней работают, несмотря на огромную уйму времени, прошедшую с тех пор, как ими пользовались в последний раз.

Отредактировано Kylo Ren (2017-01-06 14:14:59)

+1

3

Я слышала, что детей учат плавать иногда самым кардинальным образом. Просто бросают в воду, а затем смотрят, как они барахтаются, стараясь выплыть. Когда человек хочет жить, он способен на такие вещи, которые не ожидает даже от себя сам.
И я это понимала, очень хорошо понимала. Когда у тебя почти нет еды, ты можешь залезть в любой, даже самый узкий проход вентиляции почившего в песках звездного разрушителя, чтобы раздобыть хоть любую, немного ценную деталь.
Но теперь даже дело не в этом. Джейсен Соло оказался именно таким учителем. Он не объясняет мне часами, что нужно делать. Он просто дает мне установки, задания, и достаточно жесткий в спаррингах, и мне понадобился примерно месяц, чтобы приноровиться к этому темпу. Но я привыкла. Я не жаловалась, я ни разу ему не возразила, потому что я даже не могла знать, как правильно обучаться чему-то. Все, чего я знала к моменту, когда покинула Джакку, я изучала сама. На практике, на летном стимуляторе, собранном уже давно, и в процессе. Некоторые вещи я и сама не могла объяснить.
Я даже почти привыкла к этому миру. Я все еще была здесь, хотя сначала рвалась к любой возможности вернуться домой и снова увидеть друзей. Порой, по ночам, когда я не могла уснуть, я часто задавала себе вопросы - как они там? Поправился ли Финн? Нашла ли генерал своего брата, раз я в этом не преуспела? Считаемся ли мы с Чубаккой погибшими или нас ищут? Но я знаю, что когда-нибудь я найду способ. Но теперь я не могу позволить вернуться себе одной. Кайло Рен тоже оказался здесь, тот, с кем мой разговор еще не окончен. Ни один из них.
"Сокол Тысячелетия" покидает гиперпространство, выходя на орбиту Илума. Я вижу белые очертания планеты, и уже готова морально к тому, что там, на поверхности. Джейсен так и не предупредил меня о местном климате, но я уже наученная опытом, и теплая куртка лежит в кокпите прямо на сидении, возле стола для игры в дежарик. Сейчас я одна, лишь в сопровождении Р2, который в отсутствие Чубакки исполнял функции второго пилота. Тот отправился куда-то на втором "Соколе", местном, вместе с Ханом. Чуи тоже понимает, что мы не можем быть тут вечно. И нам придется вернуться - рано или поздно. Поэтому он стремился побыть со старым другом, настолько, насколько это возможно. Тот ведь здесь потерял своего второго пилота...
Я так и не понимала, что именно мне нужно найти, и стоило благодарить Силу за то, что учитель мне хотя бы оставил координаты, где искать старый храм. Он сказал, что я это почувствую, а потом мы встретимся на Корусанте и поговорим. Все как обычно. Джейсен порой словно отключался, будто бы он был "не здесь" и его волновали другие проблемы, о причинах которых знает лишь он. Я не спрашивала, я не лезла ему в душу. Если он сочтет нужным, то расскажет сам.
Я оставляю корабль на старой, посадочной площадке и велю Р2 присмотреть за ним, пока меня не будет. Надеюсь, что надолго уходить мне все-таки не придется. Я не боялась уже незнакомых мест, но здесь меня не покидает смутное чувство тревоги. Смутное и знакомое...
Я застегиваю плотно куртку и спускаюсь с трапа. Так и есть, тут достаточно холодно. Мне давно стоило привыкнуть, что на других планетах - совсем другой климат, но организм и ощущения в нем все еще помнят жаркое солнце Джакку, которое в зените почти обжигало кожу, и сухость его горячего ветра, но здесь все совсем иначе. Не слишком сильный, но колючий холод, ночное небо и острые очертания гор, которые смотрятся немного зловеще. Но я не могу не кидать взгляд наверх, разглядывая безумно красивое небо Илума. Нигде, кажется, я еще не видела настолько сильного скопления звезд прямо в атмосфере. Наверное, взгляд на них умиротворяет. Но я понимаю, что что-то здесь не так. Стоило мне пройти несколько шагов, как я чувствую знакомое возмущение в Силе. Сильно, до боли, но гнева, до отвращения знакомое. Я стискиваю руки в кулаки, едва мне стоит подумать о его источнике. Он здесь. Не на планете, нет, лишь на орбите.
Я не знаю, зачем я это делаю. Я понимаю, что лучшим способом будет бороться с собой и продолжать следовать своей цели. Но сейчас, мои эмоции словно управляют мной. Я знаю, что я не достаточно сильна для того, чтобы ему противостоять. Тем более, что я прилетела сюда одна, а он может быть и не один вовсе. Но сейчас эмоции и желание закончить начатое на "Старкиллере", снова, в очередной раз, ведут меня обратно к коррелианскому звездолету и заставляют его вывести на орбиту планеты, снова. В прошлый раз присутствие Джейсена спасло и меня, и Рена от исхода нашей второй встречи. А сейчас учителя рядом нет, и никто не в силах остановить меня от возможности поиска встречи и поединка.
Я не вижу корабля на орбите, но чувствую, что здесь что-то есть. Я направляю "Сокол" к источнику своих ощущений, понимая, что еще чуть-чуть, и притягивающий луч перехватит мое управление. Но я уже не могу заставить себя развернуться. Я не позволю ему подумать, что я струсила. Ни за что.

+1

4

Еще на подлете к ангару меня посетило знакомое ощущение, и я чуть было не промахнулся мимо широкого, в общем-то, проема. Потому что я совершенно точно знал вездесущим шестым чувством, от какого источника оно исходит.
Надо же, воистину пути Силы неисповедимы.
Моя мусорщица была здесь. Где-то на Илуме. Под разноцветными огнями зимнего неба над планетой, по любопытному совпадению так напоминающей базу "Старкиллер".
Разве что леса там нет. Вместо него - скалы и снег.
Не говоря уж о том, что на "Старкиллере" присутствие Силы было слабым. Тогда как Илум дышал ею насквозь. Эхо пережитых сражений еще бродило здесь, как и в прошлый раз, когда довелось увидеть эту планету, и за сотни, тысячи лет до настоящего дня.
Джедаи всегда стремятся осесть там, где Сила являет себя столь заметно, и это справедливо и для других одаренных - включая, например, Дромунд-Каас: что-то говорит мне, что Нокс не стал бы там надолго задерживаться лишь потому, что там некогда возвышалась столица его государства.
Убедившись, что выходить безопасно, я зафиксировал сообщение об удачной посадке, выключил двигатель и опустил трап. В ангаре отсутствовала какая-либо посторонняя активность, что кстати, учитывая истории, порассказанные Ноксом о разнообразии ракатанских ловушек, вызывало вопросы. Будем надеяться, что с кораблем ничего не случится за время, пока я тут все исследую.
Сканеры этого самого корабля подтверждали отсутствие источников жизни, не считая меня самого, однако будет глупостью не ожидать неприятных сюрпризов. На всякий случай руку я держал поближе к мечу - если откуда-то внезапно выскочит какой-нибудь древний дроид и начнет палить прицельно по незваному гостю, я буду готов его встретить. Да и мало ли что попадется: смотреть под ноги и по сторонам точно не помешает.
О мусорщице беспокоиться не стоит: если я ее чувствую - а я знаю, что это она, сомнений здесь быть не может - то и она уже почуяла меня точно так же.
Она сама придет ко мне.
Как и прежде. Понадобилось потрясти всю вселенную, чтобы из нашей общей реальности мы смогли встретиться в этой - той общей для нас, что в то же самое время столь сильно походила на нашу.
И раз Силе зачем-то так надо - мы встретимся вновь.

Отредактировано Kylo Ren (2017-01-06 14:03:42)

+1

5

Наверное, это глупо. Мне стоило проигнорировать это. Мне стоило не думать о Кайло Рене, и тем более, не идти прямо туда, где он был, словно направляюсь в пасть сарлакка.
Именно с этим ощущением я спускалась по трапу "Сокола", едва смогла попасть на какую-то загадочную станцию.
Мне не доводилось изучать галактику. Долгие годы весь мир для меня сжался в крохотную точку на галактической карте, подписанной как "Джакку", и у меня не было возможности покинуть планету. Точнее... Она была. Возможно, даже не один раз.
Я ведь могла, починив тот корабль, решить улететь на нем, а вовсе не стараться продать его за пайки, которыми Ункару Платту пришлось бы выложиться в количестве, даже если он это настолько сильно ненавидит.
Я ведь могла не доверять тем мусорщикам и принять их условия, и вовсе не диктовать свои. Тогда, возможно, они не увели бы его у меня из-под носа, едва мне стоило оставить его в их распоряжении.
Я ведь могла, могла тогда покинуть планету... Но я не стала. Упрямство, унаследованное неизвестно от кого, заставляло меня сидеть и ждать своих родных, как тидо ожидают окончания песчаной бури, чтобы найти новые обломки, и продать их. Я верила, я хотела верить и надеяться, что за мной вернутся, но Маз правильно заметила - я сама осознаю, что этого не случится. Я похоронила эту мысль глубоко в своем подсознании, и продолжала ждать. Потому что нет ничего страшнее, чем лишиться надежды.
И даже сейчас, когда я нахожусь тут, в другом мире, у меня есть надежда вернуться в свой. И я стараюсь не обращать внимания, что она тает с каждым днем.
А Илум был совершенно новым и незнакомым местом. Я так и не поняла, что именно Джейсен хотел, чтобы я нашла. Потому что мой учитель имел привычку говорить подобными загадками. Он считал, что я могу сообразить сама, но мне даже не довелось начать свои поиски. И поэтому я сейчас здесь. На этой станции, где присутствие Рена все более ощутимо чувствуется.
Я снова чувствую, как в моей груди поднимается злость. Каждый раз, когда я сталкивалась с ним, я понимала, что едва себя контролирую. Будто бы не прошло несколько долгих месяцев, будто бы наша первая встреча состоялась буквально вчера. Словно еще недавно, как во сне, я смотрела, как красный клинок пронзает грудь Хана Сола, будто бы снова слышу в ушах собственный отчаянный крик и надеюсь, что это всего лишь дурной сон...
И даже несмотря на то, что Хан Соло есть и здесь - живой Хан Соло, на которого его сын, другой сын, не поднимет руку, ничего не меняет. Я все еще помню, как Кайло отнял у меня человека, к которому я успела привязаться. Я помню, как тело Финна летело в снег после удара мечом по спине, и как я смотрела на него в медицинской капсуле, поддерживающую его жизнь. Он жив, он вне опасности, и уже наверняка поправился...
Но я не могу уйти отсюда обратно. Я с каждым днем все сильнее, но и Рен - тоже. Наша встреча неизбежна. Мы слишком сильно связаны, чтобы быть раскиданными по разным уголкам галактике. И Сила снова свела нас, на Илуме. Я не знаю, чем закончится эта встреча, когда ступаю по коридорам заброшенной фабрике на орбите планеты. Моя ладонь лежит на рукояти меча, но я не собираюсь его пока активировать, хоть и готова в любой момент.
Я делаю еще несколько шагов, ощущая чужое присутствие слишком ярко.
Он за моей спиной. Я стискиваю зубы, и оборачиваюсь, глядя на своего врага взглядом, полным решимости. Но... Для чего? Зачем мы встретились на этот раз? Почему каждый раз мы оба уходим живыми? Он хочет меня уничтожить, и что ему мешает? Я хочу его уничтожить, но что же останавливает меня?
Я молчу. Я не знаю, что ему сказать. Я предпочла бы никогда не видеть его снова, но в то же время, чувствую острую необходимость в этом. И это меня беспокоит. Сильно беспокоит.

+1

6

Наблюдать за Рей по-своему занятно. Отслеживать каждый ее шаг, смотреть, как она мечется по ангару, не зная, откуда ожидать удара, который не может не ожидать. Она чувствует, что я здесь, знает этой каждой своей клеточкой. И она знает, что я где-то рядом, где-то за ее спиной, почти в пределах ее досягаемости. Не знает, где именно, и незнание этого порождает в ней злость.
Мне нравится наблюдать за ней, за своей мусорщицей. С самого первого дня, когда мы встретились на Такодане, когда она упала мне на руки, выключенная легким жестом, как кукла - она перестала принадлежать себе. В ней скрыто столько загадок, ждущих своего часа, столько неразгаданных тайн, что это по-своему будоражит, а ее огромный потенциал взывает к самой черной зависти. Интересно, если столкнуть ее с Ноксом, кто окажется сильнее - она или учитель? При условии, что она к тому моменту получила бы необходимое обучение, сказать однозначно не так уж и просто.
Я покинул ангар и следовал за Рей, пока она меня еще не видела. Она шла по какому-то коридору, ведущему прочь из ангара, то ли пытаясь обнаружить меня, то ли бродя здесь бесцельно. Трудно найти кого-то или что-то, если не знаешь, где искать, а присутствие этого нечто ощущается назойливым ощущением практически за спиной.
Когда Рей останавливается и поворачивается ко мне, молча сверля взглядом, я стою в паре метров от нее не скрываясь. На этой станции нет необходимости использовать шлем, поэтому Рей без труда видит мое лицо с самодовольной улыбкой. Я рад ее видеть, почему-то действительно рад и вовсе не хочу причинить ей вред, как она там себе наверняка воображает. Ее взгляд полон ненависти - восхитительной ненависти на грани страсти, о которой говорит ситхский кодекс. Она сама не представляет, сколь близко подходит к черте, за которой неизбежно последует падение, всякий раз, когда наши пути пересекаются вновь.
Знает проклятая Сила, как сильно мне хочется ее туда подтолкнуть. Свет не заслуживает владеть столь огромным потенциалом, он не достоин владеть столь склонной к страстям душой, он не имеет никаких прав на мою мусорщицу!
Рей наверняка легко чувствует во мне перемены. Я больше не мальчишка, которого она легко одолела на "Старкиллере". Оказалось, что мне не хватало, в общем-то, главного - толкового руководства и знаний, которые вместе способны дать истинное понимание сущности Темной стороны. Когда "Финализатор" угодил в эту реальность, я удивился, узнав из открытых источников, сколько различных так называемых ситхов до самого недавнего времени стремились взять власть в свои руки. У нас дома ничего подобного и близко не существовало. Встречу же с истинным ситхом, победившим смерть, обладающим невообразимыми знаниями и свободно общающегося с призраками, я счел за настоящую удачу и не прогадал, признав его мастером над собой. Пусть Хакс цепляется за преданность своему обожаемому Верховному лидеру - прагматичный ситхский подход резонно советует отбросить все потерявшее ценность и сосредоточиться на том, что сулит пользу.
Например, на Рей. Она тоже изменилась. Я легко мог чувствовать, как от нее буквально "воняет" проклятым светом - что было одной из причин моего желания вызывать в ней злость и ненависть, пусть даже направленные на меня самого. Она стала сильнее - но стала ли она уравновешеннее? Как она вообще попала сюда?
- Надо же, значит, тебя тоже привлекла эта станция. Давно здесь находишься? - поинтересовался как ни в чем не бывало, не издеваясь над ней, но и не пряча улыбку. Выхватывать меч причины я не видел, даже если бы Рей схватилась за свой - я уже знал, что она не может меня убить, а теперь, когда вездесущей джедайской моралью от нее прямо "смердит", и подавно - мне ли не знать, что джедаям разрешено, а что нет. - Я бы себе польстил, но догадываюсь, что ты прибыла сюда все же не по моим следам. Было бы странно предполагать, что ты меня специально выслеживала по всей галактике. Ты так не думаешь?
Кому скажи, с виду - так милая светская беседа. Я не спеша прохаживался туда-сюда, не приближаясь к Рей, она сверлила меня взглядом. Давай же, Рей, здесь не перед кем скрывать своим настоящие эмоции. Я слишком хорошо знаю тебя, знаю, что какие противоречия тебя раздирают - с тех пор, как побывал в твоей голове, хотя далеко ты меня и не пустила. Хороший вопрос, кстати, как тебе это тогда удалось.
Мы стояли в ярко-освещенном коридоре, оставив ангар. По правде сказать, мне бы следовало тут и задуматься, кому понадобилось освещать его и зачем, учитывая, что почти четыре тысячи лет тут никто не ходил. Кажется, я спохватился слишком поздно, потому что едва закончив мысль, я увидел, как дверь позади меня с резким лязгом сомкнулась, отсекая меня и девушку от ангара.
Я подошел к двери, не опасаясь поворачиваться спиной к мусорщице, и потрогал ее. Ни замков, ни намека на какой механизм, чтобы открыть.
- Заперто. Похоже, нам придется поискать другой путь обратно в ангар, - констатировал я, обернувшись к Рей. Снова улыбнулся. - Не ожидала, что окажешься запертой со злейшим врагом?

Отредактировано Kylo Ren (2017-01-06 14:48:41)

+1

7

Jessica Lange - Gods and Monsters

Знала ли я о том, что вновь его встречу? Знала. Знала с самого начала, когда замешкалась на "Старкиллере", занеся над ним меч, и готовясь последним ударом оборвать его жизнь.
Думала об этом все время, с тех пор, как доктор Калония уверила меня в том, что жизнь Финна вне опасности. Тогда мне было не до того, чтобы думать о Кайло Рене, и о том, что я отпустила его живым. Тогда я думала лишь о том, чтобы мой друг остался жив. Я не была готова потерять в один день сразу двух людей, к которым успела привязаться за столь короткий срок.
Я не была готова к тому, чтобы снова остаться одной. Только не к этому.
Но потом, когда я вела "Сокол" по координатам в сторону планеты Эч-То, готовясь к встрече с Люком Скайуокером. Кайло Рен остался жив, и это именно я сохранила его жизнь, в ту самую секунду, когда могла забрать ее.
Но я не хотела становиться какой, как он. Не мне решать, кто должен жить, а кто - умереть. Он сделал этот выбор за Хана Соло на том злосчастном мосту, который я до сих пор вижу в своих кошмарах, а я бы уподобилась ему.
Галактика не должна страдать из-за чужих ошибок, из-за неправильных решений. А джедаи не добивают безоружных противников. Теперь-то я это знаю.
И это было слишком просто. В тот момент, когда он лежал на снегу, истекая кровью от многочисленных ран, пытаясь опереться на поврежденную руку, с уродливым шрамом на лице, который я ему оставила предыдущим ударом, и когда из него медленно утекала жизнь... Я могла прекратить этот процесс и убить его. Но я этого не сделала. Слишком просто. Слишком легко. Слишком... Слишком жестоко, даже по отношению к нему.
Я все еще не знаю, правильно ли я поступила тогда. Любой сказал бы, что правильно. Любой из тех, кто носит световой меч на поясе, придерживаясь света. Любой в храме, если бы я спросила. Но по-настоящему, на этот вопрос ответить смогу только я сама. И я до сих пор не могу это сделать.
Когда я попала сюда, мне было тяжело. Те, кого я знаю, тут совсем другие или же их не существует вовсе. Только Чубакка понимал меня, но был рад вновь увидеть живого Хана. Интересно, что он думает о том, что в этой вселенной его нет, потому что он считается мертвым? Может быть, он обрадовал бы этим свою семью, но где-то там, дома, есть и другая семья Чубакки, которая тоже наверняка ждет его возвращения домой.
Я видела старшего сына этого Хана Соло, и он был совсем не похож на Кайло Рена. Джейсен был совсем другим, и он стал моим учителем, но по-настоящему святым его назвать очень трудно. И кто бы мог подумать, что мы вдвоем встретимся с Кайло, которого Сила тоже закинула в эту реальность?
Мы связаны. Меня это пугает, сильнее, чем внутренний детский страх, что мои родители никогда за мной не вернутся. Может быть, именно по этой причине он тоже оказался здесь. Не Финн. Не По. Не другие люди, которых я знаю. А именно он. Что хотела сказать Сила, какова ее игра, закинув сюда нас обоих?..
Вопросы, на которые так и не находятся ответы, но это вовсе не мешает задавать их почти каждую ночь, ворочаясь в постели, а потом, устав от них, проваливаться в сон.
Я смотрю на него, смотрю ему в лицо. И стараюсь обуздать свои эмоции. Когда он в маске, подобное гораздо легче. Легче представлять его чудовищем, которому не нужно ничего, кроме уничтожений и убийств. Но когда я смотрю ему в глаза, я теряюсь. Рен тоже смотрит на меня, и я невольно подавляю дрожь, не в силах избавиться от ощущения, что он смотрит мне прямо в душу, и видит меня насквозь.
Когда мы впервые встретились, он пытался добыть нужную информацию в моей голове, а вместо этого узнал то, чего бы я не хотела, чтобы он знал. Я инстинктивно закрывалась, понятия не имев, как управлять Силой. Я просто не хотела, чтобы он узнал содержание карты. Мужчина, который в детстве был заброшен родителями, которого игнорировал дядя, воспринимая лишь как проблемного ученика, а не как племянника и члена семьи. Мужчина, который держал на них всех злость за то, что они были озабочены своим проблемами, и скрывали от него правду. Правду о том, кем был его дедушка. Они смотрели на него, как на бомбу замедленного действия, и это делало его одиноким, не позволяло себя чувствовать по-настоящему нужным им...
Я тоже знаю о тебе больше, чем хотела бы знать, Кайло Рен. И как нам с этим быть?
- Меня привлекла вовсе не станция, - я не собираюсь говорить о том, что прилетела на планету, с конкретной целью, но я забыла о ней, едва почувствовав его присутствие. Не хочу говорить о том, что я поддалась эмоциям, и бросилась на станцию, очертя голову, забыв о поручении Джейсена. Потому что сейчас я понимаю, как глупо это выглядит. И я не хочу думать об истинных причинах, почему я это сделала. Даже предполагать их не хочу.
Но мы слишком были поглощены нашей беседой. Настолько, что даже не заметили, как оказались заперты. Дверь, посреди коридора, отрезала нас от ангара, вынуждая вдвоем находиться в запертом помещении. И я понимаю, что оказалась в безвыходном положении. И не одна. С ним.
- Здесь наверняка есть другой выход. И я его найду, - я еле сдерживаю злость, которая охватывала меня каждый раз при виде его. Глядя на него, я вспоминаю Хана Соло, летящего в пропасть и Финна, падающего на снег после сильного удара мечом. Он отнял у меня близкого человека, и чуть не отнял второго. Он слишком много места и времени занимает в моей голове и в моей жизни. Он - как надоедливый ночной кошмар. Мой личный кошмар, от которого я никак не могу избавиться. Я смотрю на его шрам, и на секунду испытываю сожаление. Сожаление о том, что все же не убила его.
Но в следующий момент, я разворачиваюсь спиной к нему и отрезанному выходу и иду по коридору быстрым шагом, чтобы найти выход. Я чувствую, как злость поднимается внутри меня все сильнее, и мысленно пытаюсь успокоить себя, понимая, что медитировать некогда, а эмоции сыграют со мной злую шутку. Я слишком живо на него реагирую и это ненормально. Как правильно запереть свой страх и остаться хладнокровной?..

Отредактировано Rey (2017-01-13 02:47:18)

+1

8

- Вовсе не станция? Занятно, Рей, потому что в итоге ты находишься здесь, а не на планете или где-то еще, - она не хочет называть своих причин, но она пребывает в смятении, хотя и не хочет мне этого показать. Себе не хочет - не меньше.
Бегаешь от себя, Рей, о себе даже ничего-то не зная. В этом вся ты: неприкаянная странница без пристанища, которого у тебя никогда не было что в нашей реальности, что в этой. Даже твой шагоход на Джакку, эта жалкая груда мусора, которую ты звала своим домом, не был полноценным жилищем. Даже здесь, в Новом Ордене джедаев, имея мягкую постель и сытную пищу трижды в день, ты всего лишь гостья - потому что дома своего ты все еще не нашла.
Упрямо думаешь, что остался в нашей реальности, но истина в том, что дом наш - не какая-либо коробка, в которой можно спать и есть, а разумные существа, в чьей жизни ты имеешь смысл.
Может быть, я и сам себя обманываю, считая так же, но пока что мне кажется, что мое присутствие на Дромунд-Каасе можно назвать жизнью. На многие месяцы моим домом был "Финализатор" - люди там нуждались во мне, даже Хакс, хотя в том тот не признается.
С Дромунд-Каасом... посмотрим, станет ли мне домом эта планета вечных штормов и бурь.
А тебе стал ли домом храм на Оссусе или Корусанте? Не удивляйся, Рей, я знаю о твоих новых "друзьях" все, что о них известно местному Голонету.
Как же восхитительно ты злишься. Ты надеешься найти выход отсюда сама, моя милая мусорщица, но правда в том, что мы с тобою здесь вместе. И от меня тебе некуда деться. Выбираться отсюда нам тоже вместе придется, а значит, придется тебе терпеть меня рядом с собой.
Ведь ты до сих пор боишься меня? Монстр из беспокойных кошмаров снова стал явью?
- Боюсь тебя разочаровать, но я составлю тебе компанию. Посмотрим, что полезного на этой станции и зачем она так удачно заперла нас с тобой вместе, - не хочу удержаться от легкого подкола. Усмехнувшись шире, прохожу мимо Рей, только что не задевая ее плечом. Я говорил, что не боюсь получить от нее удар в спину? Путь впереди был открыт, и единственный вариант, который нам остается, это идти по коридору, пока не узнаем, что найдем там.
Развернувшись, с легкой веселостью обращаюсь к Рей и интересуюсь:
- Ну, ты идешь? Нам лучше не разделяться, ведь мы не знаем, не хотят ли этого добиться те, кто отсек нас от ангара. Вдвоем легче заметить опасность и вовремя отреагировать на нее. Кстати, советую сосредоточиться: посторонние мысли снижают концентрацию и рассеивают внимание, - отворачиваюсь и продолжаю путь по коридору. Откуда я знаю, что она переваривает одни и те же воспоминания? Я не знаю, но предположить это несложно, ведь я тоже, глядя на нее, вспоминаю обстоятельства наших встреч, пытаясь вытащить из них малейшие детали, которые мог не заметить сперва, с целью понять лучше, что она собой представляет. К тому же за Рей красноречивей всего говорят ее эмоции. Она не сдерживает их, даже если не стремится "выпустить пар" - ее злость отчетливо "фонит" вокруг нее.
А я, впитывая их, наслаждаюсь, сам пребывая в покое.

Отредактировано Kylo Ren (2017-04-09 22:23:19)

0

9

Каждый раз, когда мне казалось, что я готова к встрече с ним, эта иллюзия разбивалась об суровую реальность. Разлеталась на множество атомов, пролетев до стены растерянности, которая окутывала меня каждый раз.
Меня учат сдерживать свои эмоции, учиться покою, как и велит кодекс джедаев, но вместо этого я каждый раз оказываюсь в их плену, и ничего не могу с этим поделать.
Во второй раз было слишком неожиданно. Едва я встретилась на Эч-То с живым Ханом Соло, той пугающе похожей на меня женщиной и слепым джедаем, который также, как и я, оказался здесь простым гостем из параллельного мира, да еще и из прошлого, я не сразу осознала, где и как я очутилась. Но потом я привыкла к этой мысли. Здесь цел Орден, который построил Люк, здесь жив Хан, и у него совсем другие дети. И я не думала, что снова увижу Кайло Рена, во всяком случае, именно здесь.
Но мы встретились снова, вместе с его "братом", который позже стал моим учителем. И после этого я понимала, что могу увидеть его снова, в любой момент, в самый неожиданный.
Как вот сейчас, здесь, на этой станции. Где мы оба оказались заперты. Вдвоем. И помощи ждать неоткуда. В одном он не лжет, это вовсе не его вина. Я чувствую его смятение также ясно, как и свое собственное - он не знает, где выход, и ему тоже предстоит его искать.
Как же глупо все получилось.
И меньше всего мне хочется показывать ему свои эмоции. Но при этом, я знаю, что скрывать их бесполезно. Он их чувствует, даже если я буду делать вид, что все в порядке. Но я научилась подавлять в себе желание активировать меч, едва вижу его, обуздала внутри себя жажду отомстить за смерть Хана. Даже если мне и удастся это сделать, сейчас совсем не время. И, тем более, не место.
- Иди первый. Тебя, если что, не жалко, - я бросаю ему в спину эту фразу, даже не скрывая легкого презрения, которое звучит в моем голосе. Я не хочу признавать этого, но он прав. Сейчас нас заперли вдвоем, и нам придется временно подумать о перемирии, чтобы выбраться отсюда. А едва мы найдем выход или механизм, который отпирает двери, я сяду обратно в звездолет и вернусь на планету. Несмотря ни на что, у меня все еще есть задание от Джейсена, которое нужно выполнить и не подвести своего учителя. Я же ни разу его не подводила, так почему сейчас должна?
Здесь слишком тихо, и лишь через пять минут ходьбы я перестаю вздрагивать от громкости собственных шагов, которые отдаются от стен гулким эхом. Тишина угнетает, а в Силу я даже не пытаюсь погрузиться, не пытаюсь понять, есть ли здесь еще хоть одна живая душа, кроме нас двоих. Когда я очутилась здесь, мне отчетливо было ясно, что мы тут только вдвоем. Присутствие Кайло Рена я способна почувствовать даже издалека, и он почти все это время не выходил у меня из головы. Кто-то из мастеров говорил мне, что существуют Узы Силы, которые связывают между собой чувствительных к Силе. Они формируются неожиданно, хаотично, и это трудно объяснить, но они возникли между нами. Проклятый Кайло Рен не выходит у меня из головы почти все время, что я бодрствую, и я стараюсь заниматься всем, чем угодно, лишь бы не думать об этом.
- Что это вообще за место? - я первой нарушаю молчание, понимая, что он знает больше меня. И это делало меня заведомо проигравшей, и вынужденной держаться рядом с ним не только потому что мы заперты. Но еще и потому, что я не знаю, что с этим делать, и чего ожидать. Станция выглядит заброшенной, но тут вполне может оказаться что-то, способное преподнести нам неприятный сюрприз. Ведь дверь уже закрылось, а сами по себе они не закрываются. Разве что если не повредился механизм.
Я стараюсь дышать ровно и не думать о своем спутнике, который был последним человеком в галактике, с кем бы мне хотелось оказаться в такой ситуации. Честно говоря, ситуация была такой, что в ней вообще не хотелось бы оказаться.
- Что ты знаешь об Узах Силы? - вопрос звучит неожиданно для меня самой. Я не сомневаюсь, что он чувствует примерно то же самое, что и я, когда мы оказываемся рядом или когда нас разделяют миллионы парсеков. Не мог не почувствовать. Но знает ли он об этом? Я не боюсь его, я не боюсь умереть. Потому что один из нас не может убить другого без вреда для себя. И меня бросает в дрожь от одной безысходности этой мысли.

+1

10

Боишься меня, ненавидишь и все-таки не можешь вытравить из своего сердца. Сильнее всякой цепи ты привязалась ко мне, не желая ни оставить в покое, ни предпринять даже малейшую попытку увидеть во мне человека - не монстра, которым все время ты называешь.
Серьезно, Рей, монстром? Учила бы лучше историю этой галактики в своем Ордене, знала бы тогда, кого стоит по-настоящему считать монстром, а кто чуть ли не сама доброта.
Все познается в сравнении.
В конце концов, я ведь никогда не намеревался причинить тебе вред. И сейчас в мои планы это тоже не входит.
Напротив, наблюдать за тобой интересно. Ты вся кипишь, моя маленькая мусорщица, не понимая ни капли, что тем самым все крепче привязываешь себя ко мне.
Презираешь. Бросаешься громкими словами, от которых я широко улыбаюсь - и прямо чувствую, если не вижу, как ты неистовствуешь от моей самодовольной усмешки.
А почему мне бы и не улыбаться, собственно?
Ты тратишь столько усилий - нет, не на то, чтобы вырвать меня из своей памяти, выкинуть из сердца, вытравить из души.
Я почти чувствую, как в тебе прорастают глубокие черные корни, пронзая все твое существо.
Хотя вряд ли до конца сам понимаю их смысл, если совсем уж честно признаться.
Но у меня хороший учитель. Дело времени и опыта - узнать все, что мне нужно, и опробовать в деле.
И все же радуюсь, видя, как ты горишь восхитительно ярко от злости.
Гнев тебя определенно делает еще лучше.
Однажды ты это увидишь сама и согласишься со мной.
- Эта станция четыре тысячи лет назад называлась "Литейная", - спокойным голосом с видом профессора университета отзываюсь я, не без удовлетворения заметив, что Рей обратилась с вопросом. Жаждешь информации, моя мусорщица? От твоего злейшего врага?
Уже определенно прогресс.
Ну что же, мне нравится рассказывать о чем-то, что знаю я и не знают другие. Почему бы и нет.
- Называли ее так жившие в те времена разумные, а вовсе не их создатели - это была раса раката, около тридцати тысяч лет назад господствовавшая в здешней галактике, порабощая и собирая дань с недоразвитых рас. Адепты Темной Стороны, придумавшие, каким образом можно сочетать практики Силы и технологии. Их машины зачастую были связаны с Силой, а некоторые сами были способны создавать чувствительных к Силе существ: во всяком случае, тви'леки, забраки и некоторые другие расы здесь появились именно так.
Я и в самом деле слышал об одной такой машине - говорили, что она все еще действует на одной из далеких планет. Потрясающий артефакт невообразимо давних времен. Может быть, однажды я полечу познакомиться с ней.
- "Литейную" нашел один древний джедайский и он же ситхский герой по имени Реван - или Дарт Реван, как звали его последователи на Темной Стороне, - продолжал я. - Это случилось около 3,6 тысяч лет тому назад, когда ему помогли вырваться из плена властвовавшей тогда на треть галактики Империи Ситхов - помогли джедаи и республиканцы, разумеется. Реван ушел ото всех, нашел эту станцию и стал готовить собственную армию дроидов, которую потом, после его смерти - та случилась спустя совсем немного времени, потому что имперцы не дремали и послали свою команду покончить с ним - использовал другой ситх. Запутанная, в общем, история, потому что тот, другой, ситх тоже долго не протянул и был уничтожен совместными усилиями старой Республики и его же бывшего государства, ситхской Империи - за то, что попытался сколотить еще одну империю под себя и провозгласил себя императором. В общем, он помер, а станция так и осталась висеть на орбите Илума. Я целенаправлено искал именно ее, а вот что тебя привело - ну, кроме ненависти ко мне - вопрос интересный, - глянув на нее, я нарочно хмыкнул.
Мы продолжали идти по пустынным коридорам, которые хоть и выглядели безобидными, но таили в себе отчетливую угрозу. Ракатанская станция по производству бесчисленных армий дроидов против двух одаренных - не самый приятный расклад. Однако кроме внезапно закрывшихся дверей ничего другого подозрительного не происходило.
До тех пор, пока мы не вышли из коридора, закончившимся естественным образом, в широкое помещение, которое пересекала навесная галерея по всему диаметру, невольно напомнив мне памятный мост через пропасть. Разве что пройти по нему могли сразу трое, а перила, хоть и в виде тонких трубок, ограничивали бездну маловразумительной, но все же какой-никакой решеткой.
- Кажется, нам туда. Иди теперь ты первая - на случай, если тебе взбредет в голову меня сбросить, - я демонстративно сделал шаг в сторону, пропуская Рей. Она знает, что в мои планы точно не входит выкинуть ее оттуда. Но не догадывается, что есть другая причина, по которой я хочу видеть ее перед собой.
Кстати, похоже, что я поначалу прослушал ее вопрос, потому что вспоминаю о нем только сейчас, думая, чем бы отвлечь ее от похожих раздумий. Я и сам задумался, хмурясь, потому что предмет разговора был выбран несколько необычный.
- Знаю, что Узы Силы могут связывать разумных существ очень крепко, но для этого между ними должны сложиться определенные условия. Причины для возникновения Уз должны быть... очень вескими, - я сейчас не предполагаю ничего, мне интересней услышать ее ответы. Впрочем, возникла идея одна... - А что о них знаешь ты? И с чего вдруг в тебе проснулся такой интерес?

Отредактировано Kylo Ren (2017-02-13 16:37:28)

+1

11

Он был последним человеком, с которым мне хотелось оказаться в этом месте. Честно говоря, я вообще предпочитала бы держаться от Кайло Рена подальше.
Я все еще пытаюсь обуздать свои эмоции, когда он возникает в моей голове. Я все еще не могу понять, почему самая первая встреча с ним настолько перевернула всю мою жизнь.
Везде, где бы я не оказалась, мне казалось, что Рен меня преследует. Даже странный переход в другую реальностью нашей галактики не спас меня от его присутствия. Он тоже оказался здесь, и мы сюда попали примерно в одно время.
Там, дома, когда я садилась за управление "Соколом", чтобы отправиться на планету, указанную на карте, я осознавала, зачем я это делаю. Пути назад уже не было, лишь вперед. Я могла вернуться на Джакку, но разве стоило это делать после всего пережитого? Разве я могу снова собирать детали, делая вид, что ничего не было? Что не было этой встречи с Ханом Соло, что не было знакомства с Финном, и того, что я открылась Силе?..
Больше так не получится. Теперь с тем, что я приобрела, пусть и против своей воли, мне придется жить. Но даже тут все обернулось неожиданным образом.
Может быть, с другой стороны, от мысли, что Кайло Рен тоже попал в это место, мне стало легче. Не от его присутствия, вовсе нет. А от его отсутствия там. В том мире, где нам обоим положено быть. Потому что я понимаю, что там остались мои друзья и близкие. Там осталась генерал, потерявшая своего мужа, и так и не встретившая брата, потому что я не нашла того самого Люка, лишь другого, чей племянник никогда не разрушал Орден, убив всех падаванов. Там остался Финн, и я до сих пор не знаю, проснулся ли он. Доктор Калония говорила, что его жизнь вне опасности. Но кто знает, сколько он еще пробудет в таком состоянии.
И теперь, когда Кайло Рен здесь, возможно, им там легче. Может быть, все не настолько плохо, и они продолжают бороться. Но я должна быть с ними. Там, с ними, а не здесь... С ним.
Пока мы идем, я лишь вполуха слушаю историю про эту станцию, и немного хмурюсь. Странно, это все слишком странно. Даже сложно представить, насколько обширна история галактики. Но вот только ли этой, или в нашей она тоже имеет место быть?
Я все еще слишком мало знаю про звездные системы, слишком много точек на карте мелькают каждый раз в навигационном компьютере "Сокола", куда я загрузила местные гиперпространственные маршруты. Кто знает, может и у нас все это было. Может, и у нас есть свой Илум и своя эта станция... И от этой мысли мне почему-то становится нехорошо.
- Если же такая вещь существует, почему же никто снова так и не поработил галактику с ее помощью? - немного насмешливо звучит мой голос, когда я задаю этот вопрос. Не сколько ему, сколько в воздух. Может быть, он хочет отыскать ее здесь, а уже потом найти и там... И тогда Сопротивление может подписать себе смертный приговор. Что может быть ужаснее, чем база "Старкиллер"? Разве что, подобное нечто, и даже страшно представить, как оно заработает в плохих руках. В его руках. И в руках его таинственного учителя, который был лидером Первого Ордена...
Но, не успел он мне ответить, если вообще собирался, как мы оказываемся в другом месте. Где под нами пропасть, но ее можно перейти.
Я лишь вздрагиваю, вспоминая другой подобный зал. Тот самый, где Хан Соло распрощался с жизнью, падая вниз. Я закусываю губу, а ладонь снова обхватывает световой меч. На всякий случай. Но, сейчас меня учили лучше контролировать свои эмоции. Я делаю несколько глубоких выдохов, а затем оборачиваюсь к нему. Впервые за все это время решительно заглянув ему в глаза.
- Я - не ты, - спокойно я отвечаю на его замечание и иду первой в нужную сторону. Надеюсь, что мы быстро найдем выход и я смогу от него отделаться. Снова.
- Меня интересуют не сами эти Узы Силы... Мне интереснее, как их разорвать, - я лишь хмыкаю. Рен не сказал мне ничего нового, кроме того, что я и так знала. Но мне не нужно быть с кем-то связанной. Тем более, с ним.
Но где-то на полпути, я слышу гул за стеной помещения, где мы находимся.
- Ты слышал?.. - я останавливаюсь и поворачиваюсь к нему. Вряд ли мы одни на этой станции. Кто-то ведь нас запер.

+1

12

- Почему никто не поработил... Нет, я этого не знаю. Впрочем, в этом варианте галактики существовало столько всевозможных орудий разрушения, непостижимых конструкций, древних станций и невообразимо могущественных артефактов, что и впрямь странно, как из-за всего этого или хотя бы части подобного арсенала эта реальность до сих пор умудряется остаться целой и обитаемой. Возможно, Сила контролирует появление тех или иных инструментов и орудий, обязательно с тем расчетом, чтобы вовремя подсунуть средство, их нейтрализующее в нужный момент. Не слышала о подобной теории? В нее, кстати, отлично укладывается то, что мы с тобой оба здесь.
Хмыкнув, я двинулся за ней по мосту, от вида которого, признаться, мне было немного не по себе. Я твердил себе, что это другой мост, что это вовсе не база "Старкиллер", а заброшенная - законсервированная? - ракатанская станция, которой более тридцати тысяч лет. Я видел впереди Рей, удерживал на ней свое внимание, потому что мне необходимо сейчас видеть ее перед собой, чтобы напоминать себе, где мы оба находимся, чтобы не оставаться в текущем моменте, чтобы, чтобы...
...Это походило на вспышку, подобную той, какие описывают в преддверии видении Силы. Но я никогда не испытывал их, никогда не мог сказать, или почувствовать, или знать, что будет дальше, что предстоит испытать. От неожиданности я замер, чуть не споткнувшись, точно налетев на невидимую стену - до чего же избитое клише, надо сказать. Потеряв ориентацию в пространстве, я инстинктивно хватаюсь за ближайший поручень обеими руками, таращусь в спину Рей...
И не вижу ее.
Потому что перед моими глазами, хотя если точнее, то они здесь не причем, это все мозг, которому вздумалось выкинуть неуместную шутку на пару с вездесущей памятью - я вижу, как мост сужается до узкой тропы, до полосы над бездной, не ограниченной абсолютно ничем - и на мосту никого нет, кроме меня. Но почему никого больше нет? Или...
Или нет потому, что уже больше нет?
Мысль подкашивает в буквальном смысле, словно дротик, выпущенный из арбалета, снова вонзается в бок. Равновесие нарушено, и запоздало понимаю, что вспышка инстинктивного страха заставляет меня крепче вцепиться в перила, потому что  ноги не держат, а падать с такой высоты ой как не хочется. Валюсь, припадая на колено, почти повисаю, но выпрямляюсь и снова смотрю на нее - туда, где видел ее в последний раз.
И марево проясняется.
Правда, бок почему-то не сразу утихает, мне до сих пор непонятна его фантомная боль, которая временами достает меня вот уже четыре месяца с того дня - ровно столько "Финализатор" находится в данной реальности.
- Не злорадствуй, - бормочу я, хотя здравый смысл нашептывает, что как раз злая радость при виде мучений врага - это эмоция, что для адепта желанна, потому что подталкивает еще на миллиметр его в ненасытную тьму. Правда, она может подумать, что какая-то из местных машин напала на нас, так что не факт, что она сопоставит ассоциации этого места с моими... фантомами.
Удержавшись от того, чтобы потереть вновь занывшее место - иначе она бы точно обо всем догадалась - снова шагаю за ней и не придаю особенного значения ее комментарию - уж точно сейчас не до Уз. Тем более что гул слышу и я.
- Будь на всякий случай готова к внезапной атаке, - негромко предупреждаю ее, что абсолютно бессмысленно, учитывая, что она и так с меня глаз не сводит. Хотя внимание оставлять настолько узко сосредоточенным - идея плохая, нельзя давать застать себя врасплох атакой древних механизмом Литейной. Моя рука тоже обнимает рукоять светового меча, а другая готова применить Силу - но пока все спокойно.
Ближайшие пару минут.
Мы не успеваем дойти до противоположного края моста, где в проеме виднеется выход, как в него, в проем, выкатываются штуки три, для начала, полусферических дроида. Они открывают огонь, который инстинктивно отражаю Силой в тот же самый момент, когда загорается алое лезвие моего светового меча.
- Рей, вниз! - слышу свой вскрик, вспоминая, что девушка идет впереди меня. Она мне мешает, она может пострадать, что в планы мои ни разу не входит. - Бездна подери, да уберись ты с дороги! - терпение не моя сильная сторона даже после четырех месяцев вынужденного союза с Хаксом, тем более что у нас нет лишнего времени!
Оттолкнувшись и буквально перепрыгнув через девчонку, отражая выстрелы, я налетаю на дроидов и сметаю их, круша, а после сбрасываю обломки вниз, в пустоту, с чувством злорадного удовлетворения.
- Цела? - оборачиваюсь к ней, бегло осматривая, нет ли где видимых повреждений. - Не расслабляйся, это только начало. Будут еще. Уж не сомневайся.

Отредактировано Kylo Ren (2017-04-09 23:12:00)

+1

13

Мне не нравится это место. Сейчас, посреди моста, не покидает ощущение чувства дежавю, будто бы это все уже когда-то было.
Сейчас, стоя на этом мосту, я не могу не вспоминать другой момент - когда был длинный мост и бездонная пропасть над ним. Только тогда я не стояла на нем, тогда я смотрела на него со стороны. Когда красный, нестабильный клинок, уносил жизнь моего друга, и я ничего не могла с этим поделать.
Когда единственное, на что я была способна, это кричать от боли, чувства утраты и потрясения тому, что случилось, еще не принимая это до конца в своей голове.
И сейчас у меня неприятное чувство, будто бы я на месте Хана Соло и клинок вот-вот поразит меня.
Нет. Он меня не убьет. И мы оба это знаем. Если бы он хотел это сделать, он убил бы меня еще на "Старкиллере", даже несмотря на свою слабость от раны боукастером. Сейчас, оглядываясь назад и анализируя то сражение, я понимаю, что тут не только дело в везении. Тогда я победила, но кто знает, как бы все было, если бы Кайло Рену была бы нужна моя смерть. Потому что я не уверена, что стояла бы сейчас здесь.
Я слышала, о чем говорили на Джакку сторонники Силы. Они считали, что все происходящее в галактике зависит от нее, и то, что предначертано, трудно изменить. Возможно, это дано тем, кто может видеть хотя бы отрывки будущего. Предупреждение от Силы тем, кто может что-то изменить и не дать случиться худшему. Если правильно распорядится информацией...
Но сейчас, я все еще не могу понять, для чего Силе было нужно, чтобы и я, и он, оказались здесь. Не на этой фабрике, где нам приходится искать другой выход, но в этом мире, который стал так не похож на наш, хотя прошлое идентично... Почти.
Может быть, мне суждено остановить все то, во что Кайло Рен превращает галактику. Может быть, в этом вся моя суть, от которой я неосознанно бегу всю жизнь, и все еще не хочу брать на себя такую ответственность. Может быть, Люк - тот Люк - с которым я так и не познакомилась, но все еще хочется, не смог бы меня научить так, как учит Джейсен Соло, не существующий в нашей галактике, и поэтому я попала сюда. Или же это случайность? И я в чужом времени, в чужом месте - лишний и чужеродный предмет, который галактика пытается вытолкнуть, если не тем же путем, каким я попала сюда, то точно - через смерть.
Но я все еще жива. И Кайло Рен все еще жив. Я чувствую его замешательство и резко оборачиваюсь. Кажется, дает знать о себе его старая рана, полученная после смерти Соло, его отца. Я наблюдаю, спокойно, как он корчится от фантомных болей, стараясь чувствовать исключительно равнодушие, но у меня не получается. В любой другой момент, я бы обрадовалась этому, но сейчас ловлю себя на беспокойстве. Нет, я не стала к нему лучше относиться. Но в одном он прав, мы заперты на неизвестной нам фабрике, неизвестно кем, и может случиться, что угодно. И, чтобы выбраться, нам действительно придется работать вместе - нравится мне это или нет. Он мне сейчас нужен, как бы не паршиво это признавать. Поэтому я лишь пожимаю плечами и снова поворачиваюсь к нему спиной, убедившись, что он в порядке. Пока не случилось ничего страшного, руку помощи протягивать ему я не собираюсь точно.
- Я и не злорадствую, во всяком случае, не сейчас. Но признай, ты это заслужил, - спокойным, и даже ровным голосом, даже почти не вкладывая в свой тон ехидство, хотя и сложно, очень сложно удержаться.
Все случается неожиданно. Дроиды появляются с противоположной стороны, куда мы и направляемся. Я не успеваю ничего понять, а Кайло уже находится впереди меня, чтобы дать им отпор. Но мне кажется, что не все так просто. Я разворачиваюсь, одним нажатием пальца на кнопку активирую световой меч, и вижу еще троих таких же сзади нас. Они спешат по мосту в мою сторону, и я уже чисто инстинктивно отражаю их выстрелы клинком, и лишь потом соображаю отражать их обратно в дроидов.
Требуется не так мало, но и немного, чтобы каждый из троих получил замыкание и замер неподвижно. Я протягиваю руку, стараясь сосредоточиться, а затем поочередно смахиваю каждого из них с моста, вниз. И, видимо, лететь им так далеко, что я отсюда даже не услышу звуки удара об пол. Жуткая высота. И мне здесь не по себе.
- Цела, - я отвечаю на вопрос Рена, стараясь отдышаться. - Я и не сомневаюсь. Если мы хотим остаться живыми, нам лучше поторопиться.
И лучше покинуть это кошмарное помещение, столь до боли напоминающее прошлое. Потому что мне здесь неуютно. И... Думаю, ему тоже.
Мы проходим через дверной проем, я так и не выключаю лезвие. Неизвестно, каких еще стоит ждать сюрпризов.

0

14

- Заслужил, ага... Да никто и не спорит, девчонка. Каждый получил то, что заслужил - и сын, и отец. Я не жалею о содеянном, это бессмысленно - но ты понятия не имеешь, чего стоило мне решиться и довести дело до конца. Я ведь и впрямь почти послушал отца. Я хотел его послушать. Хотел, чтобы все было так, как он говорил. Только все это было самообманом. Его - и моим. Ты не поймешь.
Смерив взглядом Рей, обхожу ее  и иду первым, не боясь подставить спину - все равно девчонку из поля зрения надолго не выпускаю, к тому же она наконец признала, что дальше нам надо идти вместе. Понимала и раньше - признала сейчас.
Наивная. Какая же ты идеалистка, Рей. Как легко разделить всех на черных и белых, добрых и злых и свято верить в незыблемость сторон Силы. Считаешь себя, небось, во всем правой. Интересно, ее учитель, этот Джейсен Соло, тоже такой зануда, как его дядя? Сложно составить психологический портрет человека, о котором удручающе мало информации в свободном доступе.
- Расскажи о своем наставнике. Он ведь совсем не похож на меня? - усмехаюсь, и так прекрасно то зная. - Чему он тебя учит? Какой характером? Не бойся, здешняя семья Соло мне не родня, у меня нет причин желать им смерти, если тебя это волнует. Мне просто интересно сравнить.
И узнать, какой бы смогла бы стать моя собственная семья, если бы Лея и Хан не променяли ее на свои дорогие амбиции. Может быть, у меня родились бы брат или сестра... На месте Джейсена мог оказаться я сам!
Последняя мысль полыхнула во мне горечью и злостью, быстро потухнувшей. Рей не поймет. Какого сарлакка мне вообще важно, чтобы она меня поняла, я не знаю. Она меня ненавидит, а я хочу доказать, что сделал все правильно?
Глупость полнейшая.
Девчонка ни за что не захочет даже на минуту по-настоящему стать мне союзником. Стать... другом?
Новая группа дроидов подвернулась безумно кстати, и я обрадовался им как родным. Забыв о фантомной ране, забыв о дурацких мыслях, я бросился к ним. Срочно требовалось выпустить пар, выместить на чем-нибудь распирающую злость, которая жгла меня изнутри бушующей ненавистью ко всему, чего у меня нет и вряд ли когда-либо будет. Не время пытаться сдержать ее под контролем - я хотел уничтожать, и пусть моей жертвой станут враги, а не одна подвернувшаяся под руку упрямая девчонка.
Пелена ненависти, словно исполинское пламя высотой до небес, выросла передо мной, выделяя врага. Я посредственный фехтовальщик, в бою против кого посильнее да опытнее удача вряд ли задержалась бы на моей стороне - но у дроидов нет ни малейшего шанса. Один, второй, третий, пятый, до чего группа большая, еще один!
...Я не знаю, что меня останавливает, когда пелена гаснет и я вижу повсюду разбитые, разрубленные куски металла и механизмов, озаренные всполохами алого светового меча, занесенного над головой Рей.
Все, что остается - погасить клинок и подальше от нее отшатнуться, в полубезумном изумлении и отчего-то ужасе узнавая в себе - самого себя снова.

Отредактировано Kylo Ren (2017-05-10 12:40:37)

+1

15

Его ответ меня не удивляет. Разве такой человек способен на жалость? Тьма окутывает его сильнее, чем в день нашей первой встречи. Я не знала, как он тут оказался, и где обитает, мне это было неинтересно.
Но пребывание в этом мире изменило Кайло Рена. Совсем чуть-чуть, неуловимо, немного, но я это чувствую.
Не могу сказать, что он совсем стал другим, но часа весов склоняется в сторону тьмы. И чем дальше, тем больше. Пугает ли это меня? Нет, уже давно не пугает. Лишь вводит в гнев, который мне чувствовать противопоказано, который стоит удерживать и не позволять плохим мыслям завладеть моим сознанием.
Но я все еще помню тело Хана Соло, которое летело в пропасть после того, как его пронзили световым мечом. Я все еще не могу простить ему смерть человека, которого считала другом. И пусть тут есть свой Хан - живой, здоровый и не мертв, но это ведь совсем не тот Хан, которого я знала. И пусть он был почти такой же, как и старый контрабандист, я все равно не вижу в нем того самого человека. Как бы ни старалась...
И я лишь хмурюсь на слова Рена о том, что каждый получил то, чего заслужил. Нет, он не прав. Хан Соло не заслужил умереть от руки своего собственного сына, и сгинуть в бездне смертоносной базы, которую эскадрилья Сопротивления разнесла на атомы, чтобы Первый Орден больше не мог унести множество жизней, как за несколько стандартных часов до этого забрал у Республики ее сенат, и миллиарды невинных жизней в целой звездной системе.
А как бы сложилось, если бы там было почти то же самое, что и здесь? Что, если бы у Кайло Рена были братья и сестры, а Люк смог бы также развить свой Орден, как и Люк Скайуокер этой вселенной? Может быть, Рен был бы точно таким же, как и Джейсен. Может быть, все было бы иначе. Может быть...
Но здесь можно лишь гадать. Все вышло так, как вышло, и мы с ним - всего лишь гости в этом мире, чужаки, которые пытаются в него вписаться. И, может быть, ему это удалось лучше, чем мне. Потому что все, кто мне дорог, те немногие люди, с которыми меня свела Сила, остались там. А у него... Есть ли вообще хоть один человек, который ему небезразличен? Я в этом сомневаюсь. Если у него поднялась рука лишить жизни своего отца, вряд ли он способен на добро. Даже, кажется, генерал Органа считает, что ее сына больше не спасти.
- Он - не ты. Он совсем другой. Может быть, потому что здешней семье Соло не плевать на своих детей, - ай. Грубо, рискованно, и слишком дерзко. Но слова назад уже не забрать. Он хочет правду в лицо? Он ее получит. Каждая встреча с Кайло Реном - как игра с огнем. Каждый раз я задаюсь вопросом, чем все это кончится? Когда наступит тот самый момент, в который случится взрыв?
Потому что это не может все продолжаться вот так. Потому что не зря Сила нас постоянно сталкивает. И не зря в этом странном, для нас параллельном мире, оказались именно он и я.
Не раз, не один раз мне казалось, что мы в чем-то с ним похожи. В этом плане... Мне стоило всего немного побыть в его голове, чтобы ухватить главное - он тоже чувствовал себя одиноким. Он тоже чувствовал себя брошенным. Вот только при живых родителях, а я даже не помнила лиц своих родных. Я ничего не помню из того, что было со мной до Джакку...
Я легонько встряхиваю головой, прогоняя от себя неприятные мысли, не обращая внимания на то, что распущенные в схватке с дроидами волосы давно растрепались. Здесь нет необходимости убирать их в три пучка. Здесь нет людей, которые способны их узнать, которые оставили маленькую девочку со смешной прической посреди пустыни.
Снова появляются дроиды, но едва я успеваю зажечь клинок, как Рен расправляется с ними в мгновение ока. Я чувствую в Силе его ярость, его желание уничтожить. И я понимаю, что это я его разозлила. И если бы не они, то это могло бы кончиться совсем иначе...
Его меч оказывается над моей головой, и я едва успеваю подставить свой, чтобы Кайло не разрубил меня пополам. Гудение клинков нарушают вновь воцарившуюся здесь тишину. Но он убирает меч, а я гашу свой, но все еще не вешаю его на пояс.
- Тебе вообще знакомо чувство самоконтроля? - легкое презрение в голосе, сквозь которое предательски пробиваются веселые нотки. Я не знаю, почему это веселит, хотя бы на каплю, хотя бы неожиданно. Неважно. Нам следует идти дальше.
И мы идем. И попадаем в комнату, заставленную ящиками. Кажется, здесь нет еще одного выхода, а коридор привел нас в тупик.

+1

16

Я не хочу ее смерти, но девчонка играет с огнем. О чем она вообще думает, начиная свои провокации! Казалось бы, уж она-то знает меня как никто другой, потому что каким-то немыслимым образом пробралась в мою голову вместо того, чтобы сдаться под натиском моей воли, достаточно сильной для того, чтобы сломить любую чужую защиту, кроме, разве что, отдельных натренированных и могущественных личностей. Но Рей - не прошла тренировку, она не всемогуща, пусть Сила любит ее и это злит меня, пробуждая желание завидовать черной завистью. Не обученная, ничего не знающая, занимающаяся от силы всего пару месяцев - почему ей все так легко удается?
Нет, вопрос следует задавать вовсе не так.
Почему именно мне было суждено родиться посредственностью?
Отбрасывая сейчас неуместную зависть, я с раздражением подхожу к ней, мельком замечая, что рука словно сама собой поднимается. И заставляю себя пройти дальше мимо, так и не ударив ее. Сжимаю в кулак поднявшуюся руку и призываю все самообладание, которому научился за четыре месяца блужданий "Финализатора" в этой галактике и которое старательно в себе развивал, наблюдая за постоянным спокойствием Нокса. Умом я давно понял, что спокойствие - это преимущество, но на практике... Есть над чем поработать.
- Раз ты знаешь, что я могу сорваться, то в твоих же интересах проявлять благоразумие и оставить свои провокации. Иначе однажды найдешь себя мертвой, и даже Узы тебя не спасут. Тебе вообще знаком инстинкт самосохранения? - в тон отвечаю ей и первым захожу в комнату, полную ящиков. Все равно другого пути дальше нет.
Интересно, она вообще хоть поняла, на что именно я разозлился? Или благоразумие в ней не сочетается с тягой к приключениям на свою голову?
"...Здешней семье Соло не плевать на своих детей".
Усмиренный было гнев вновь начал подниматься во мне темной волной.
Когда-нибудь, Рей, ты дождешься-таки, что я не сумею тебя уберечь от себя самого.
Глупая мусорщица.
Еще глупее будет только то, если я позволю себе же забрать ее у себя самого.
Меня это остановило. Сегодня. Но что именно остановило? Только ли чувство собственности, которое похоже со стороны на опеку?
Глупая мусорщица. Где ей во всем разобраться, если даже я и сам не могу.
Пока не могу.
Все равно она моя и только моя. Именно это обозначают ее хаттовы Узы, если они существуют. Причин не верить девчонке насчет этого не было.
Проклятье.
Глупая мусорщица.
Дурак Кайло Рен.
Закончив самокритичные рассуждения, я поднял голову, оглядывая всю комнату, особенно внимательно присматриваясь к ящикам. Некоторые стояли друг на друге у самой стены, другие вели к ним подобием лестницы, составленной друг из друга. Но главное, за что цеплялся взгляд - это две толстые трубы вдоль стены, тянущиеся в соседнее помещение сквозь отверстие, откуда шел свет чуть более яркий, чем тот, который освещал нам все здесь. Разве что трубы проходили одна под другой почти что под самым потолком - а здесь они высокие, метров пять, если не меньше. Кому и зачем понадобилась подобная нерациональная гигантомания? Или, раз здесь находятся ящики, высота просто компенсирует малый объем по периметру для груза, как здесь?
- Залезем по ящикам на верхнюю трубу и по ней доберемся до дыры в стене. Уверен, что там найдем другие двери, которые еще не успели закрыть перед нами, - с этими словами, дав объяснения Рей, я направился к ближайшему ящику, на который потом почти бесшумно запрыгнул, после чего развернулся к ней и кивком указал на соседние, через которые лежал наш путь на свободу. - Будешь за мной, я первым рассмотрю, что нас ждет по соседству. Возможно, там нас ждут еще дроиды - в таком случае, не дай им себя обнаружить и действуй как можно тише.

Отредактировано Kylo Ren (2017-06-07 00:06:12)

+1

17

Может быть, я действительно играю с огнем. Может быть, мне и правда не стоит его провоцировать.
Но есть вещи, которые не забываются. И вещи, которые сложно, почти невозможно простить.
Я все еще себя странно чувствую, находясь среди местных джедаев. Все, что я слышала про них с самого детства - были лишь слухи, легенды, домысли. Настолько, что все даже сомневались, что они и Сила когда-либо существовали.
Сила всегда была лишь старой религией, которой почти никто не придерживался. Разве Сила может помочь, когда тебе нужно обыскать весь звездный разрушитель? Разве Сила поможет тебе убежать от конкурентов, и предварительно огрев их квотерстаффом? Так считали почти все на Джакку, также и считала я.
Мне было не до того, чтобы слушать сказки про эту Силу и про Люка Скайуокера, о котором почти не осталось никаких фактических упоминаний, а вокруг его личности ходило не меньше легенд, чем о джедаях, которых никто не видел почти целых шестьдесят лет. Мне нужно было дождаться и не умереть с голоду, что на Джакку было проще простого.
И я изо всех сил старалась выживать. И только.
Но лишь один день в моей жизни, когда я покинула планету, оказался полностью переворотным. Я впервые увидела галактику, которая раньше ограничивалась размерами песчаного, всеми забытого "булыжника" посреди космоса, куда все корабли залетали случайно и ненадолго. Я столкнулась с теми, о ком раньше ходило столько слухом. Впервые вокруг меня появились люди, которые действительно мне стали небезразличны, и которым была небезразлична я сама.
Я обрела и потеряла в один близкого человека. Я обнаружила в себе то, чего бы предпочитала не искать. Моя жизнь изменилась.
И, в какой-то степени, Кайло Рен был одной из причин, почему получилось вот так. И именно он оставил след горечи от потери в моей душе, когда убил моего друга и покалечил второго.
Есть вещи, которые не так-то просто забыть. И еще сложнее - простить.
Говорят, что джедаи стремятся не удерживать в себе отрицательные эмоции. Они их избегают, подавляют, стараются отпустить, потому что все это ведет на Темную сторону. Но я все еще не могу. Не так. Не до конца. Не в те моменты, когда он рядом.
Потому что одно присутствие Рена выбивает почву у меня из-под ног. Потому что при нем я не могу оставаться спокойной. И даже видимость этого мне не поможет. Потому что он чувствует мои эмоции.
Точно также, как и я - его.
- Ты мне ничего не сделаешь. Не сделал раньше, не сделаешь и потом. И не в Узах дело. А в том, что ты не хочешь причинять мне вред. Даже если очень разозлишься, и мы оба это знаем. Поэтому я не перестану говорить то, что думаю, - дерзкий, нахальный и полный злости и презрения ответ. Но я даже не сдерживаю себя. Потому что в этом нет нужды.
Я захожу вслед за ним, все еще ловя себя на мысли, что хочу оказаться где угодно, с кем угодно, но лишь бы не здесь, с ним. Но при этом, у меня пока нет никакой иной возможности. И я вынуждена терпеть это все. Его присутствие.
Но, с другой стороны, почему-то рядом с Кайло гораздо проще, чем с кем-то еще... Потому что, несмотря ни на что, он такая же часть той, другой галактики, откуда мы оба прибыли. Место, где все еще остаются мои друзья, и тот Люк Скайуокер. Место, куда я так отчаянно хочу вернуться, но стараюсь не думать об этом.
Выслушав его указания, я лишь скрещиваю руки на груди. В его словах есть зерно истины, но... Разве был у него такой опыт, который получила я?
- И кто назначил тебя ответственным за это? - я качаю головой, подходя к ящикам. Сейчас я жалею, что со мной нет моего оборудования, которое помогало на Джакку мне исследовать любой звездный разрушитель. Потому что я учусь полагаться на Силу. Но никакая Сила не поможет, если ты заперт на неизвестной станции. Вернее, поможет. Но сейчас гораздо было бы эффективнее без нее.
И все же, мои старые навыки не проходят незамечено. Я все же, не без труда, но довольно легко и достаточно забираюсь на трубу, проскальзываю через отверстие в соседнее помещение. Все почти также, как и раньше, разве что нет пыли и грубого песка, который забивается во все отверстия.
Я смотрю на помещение сверху вниз, слова пожалев, что нет ни веревки, ни хотя бы моего длинного шарфа, который выручал мне в пустыне. Он остался в Сопротивлении, когда я покидала Ди'Куар, а здесь ни разу не был нужен.
Тем не менее, я делаю глубокий вдох и спрыгиваю с трубы, сгруппировавшись в полете. Железобетонный пол больно бьет по ступням от одного резкого соприкосновения, и я морщусь, с трудом не повалившись набок. Но то, что я вижу перед собой, заставляет меня охнуть и прижать ладонь ко рту.
- Что это?.. - лишь спустя пару минут, когда спустился и Рен, с моих губ срывается шепот. Пожалуй, такого я не видела ни разу. И не уверена, что плохо жила с таким неведением...

+1

18

Своенравность Рей вызывает во мне легкую волну раздражения, но по большому счету на нее я не злюсь. Я знал, что она будет протестовать и пытаться перетащить все к себе. Хочет лезть первой - пусть лезет первой, мне же как раз будет спокойней видеть ее спину, чем волноваться о том, что  мою спину видит она.
Но пусть считает, что она в этот раз перехитрила.
Глупая мусорщица.
- Назад, - приземлившись, я хватаю ее за плечо и оттаскиваю за ближайшую трубу, идущую вертикально, что может укрыть нас обоих. Бросаю предупреждающий взгляд на нее и красноречиво перевожу на огромное сооружение из платформ и металла, высившееся перед нами посреди помещения. В ближайшем обозрении других выходов не заметно, к тому же наверху этой башни перемигиваются огоньки, что может означать наличие какого-нибудь важного узла или другого устройства. Может быть, захватит ее, мы сможем если не подключиться, то хотя бы изучить терминал местной сети - а если нам очень повезет, то избавимся от дроидов. Во всяком случае, значительно их ослабим.
Но сперва надо зачистить площадку. Мысль своевременная, потому что к нам уже мчится комитет по встрече в количестве примерно пары десятком разномастных машин. Точнее, десяток пехотинцев, еще пяток летающих дронов и пять сферообразных махин, виденных раньше.
- Попытаемся закрепиться наверху, - указываю Рей на верхушку башни. - Там определенно есть какая-то техника, к тому же будет легче обороняться. Сможем сбрасывать железки вниз, - я посмотрел на нее чуть дольше, чем следовало, без насмешки или чувства превосходства - мне хотелось, чтобы она отнеслась посерьезней. - И Силы ради, Рей, давай колкости оставим до момента, когда разберемся, зачем нужна эта башня. Ты согласишься со мной в том, что у нас обоих нет намерения бродить здесь неделю. Не отставай.
Последнее слово подстегнули меня к прыжку. Разбежавшись, я оттолкнулся, спружинив от пола, и понесся навстречу ближайшей решетчатой платформе, поймав поток Силы. Если девчонка не сможет запрыгнуть сама, придется тащить ее "за шкирку", но я знаю, что она сможет. Она-то еще как сможет.
Мельком держа в поле зрения Рей, прыгаю по решеткам, отбиваю выстрелы алым клинком, невидимой хваткой сминаю назойливых бездушных стражей и намечаю дальнейший путь. Мы поднимаемся выше, промахнись хоть разок - сверзишься к подножью этой "горы" прямо под выстрелы. Постепенно верхушка сужается, пока наконец мы не взбираемся на самый верх - на узкую площадку, не огороженную ничем, но заставленную аппаратурой. Похоже, мы лезли не зря.
- Если найдем связной узел, то сможем отключить систему безопасности в нашем секторе и в близлежащих. Ты, кажется, неплохо разбираешься в технике, - говорю это с легкой полуусмешкой для того, чтобы посмотреть, что она скажет. Не то что бы я был знатоком ракатанских машин - напросто на деле они устроены довольно просто, что даже те, кто их прежде в глаза не видал, способны их запустить. Для напыщенной империи, господствовавшей по всей галактике более тридцати тысяч лет назад, многое гениальное было устроено просто и на века.

+1

19

Я бы предпочла сейчас находиться где угодно, но только не здесь. И с кем угодно, но только не с ним. Но мне не приходится выбирать. Нам нужно выбраться отсюда, а значит, приходится работать вместе.
Это временно. Едва мы покинем эту фабрику, мы разойдемся в разные стороны. Но кто знает, надолго ли это? Пока лишь остается думать о том, как выбраться отсюда. Ничего не поделаешь, для этого придется работать вместе.
Я все еще повторяю эту фразу про себя, будто бы стараясь убедить себя в том, насколько это необходимо.
Но сейчас уже некогда размышлять об этом. Остается лишь принять этот факт.
Я вздрагиваю от его прикосновения к своему плечу. Я сжимаю зубы, напрягаясь всем телом. Сейчас совсем другая ситуация, но вторжение Кайло Рена в мое личное пространства по-прежнему вызывает лишь неприятную дрожь. Спокойно, Рей, спокойно. Вы в равных условиях, вы в одинаковом положении. Ты не в плену, не прикована к креслу, и никто настойчиво не лезет в твой разум, пытаясь выудить карту, но лишь вскрывая старые душевные раны, тщательно скрываемые даже от себя самой. Понимание того, что ты одинока и не можешь покинуть планету, потому что все еще надеешься на что-то, отказывая признавать, что все кончено для тебя. Что тебе больше некого ждать. Да и какой смысл ждать тех, кого ты даже не помнишь?..
Я встряхиваю головой, чувствуя, как уже давно распущенные волосы скользят по плечам, прикрытым легким жилетом, и снова думаю о том, что на Илум нужно было одеться по-теплее. Но, едва мы выберемся отсюда, я предпочту покинуть эту планету. Потому что, я это понимаю, искать тут нечего. Сила решила, что мне нужно встретиться с ним. Но я все еще не понимаю цели этой встречи. Только злую насмешку Силы, что оставила нас тут, взаперти, вынуждая работать вместе.
И снова дроиды. Я снова задаю себе вопрос о том, откуда их столько здесь взялось. Рен указывает на башню, и я смотрю туда, оценивая наши шансы туда забраться. Я еле сдерживаюсь, чтобы не ответить ему что-нибудь едкое. Он все-таки прав, не стоит сейчас вступать в перепалки. Потому что, если дроидов будет слишком много, нам уже ничего не поможет. Ни мечи, ни Сила нам не помогут. Стоит едва потерять бдительность.
Я задираю голову, наблюдая, как Рен оказывается на самом верху. Трюк, который я ни разу не пробовала. И, возможно, просто залезть по башне, было бы гораздо проще, безопаснее и привычнее для меня. Но сейчас на это нет времени.
Времени нет совсем. Но мне нужно хотя бы пару секунд, чтобы сосредоточиться.
Дроиды близко. Слишком близко, и у меня почти нет времени. Я прикрываю глаза, стараясь нащупать потоки Силы и задать себе направление. Глубокий вдох, и я отталкиваюсь от земли. Сквозь подошвы чувствую легкое давление на ступни при прыжке, но затем - легкость и легкий ветер, что несет меня вверх. Я открываю глаза уже тогда, когда оказываюсь наверху.
Получилось. У меня получилось.
Я кидаю в сторону Кайло короткий взгляд, но тут же отворачиваюсь. Я чувствую легкую дрожь и облегчение, что я смогла это сделать. Потому что даже не хочу думать, что было бы в противном случае. И я не хочу, чтобы он это заметил. Я все еще не хочу показывать ему свои слабости. Но он видит и чувствует каждую.
Но и я - тоже. Мы квиты, мы в равных условиях. И от этой мысли не так паршиво.
- Наверняка лучше, чем ты, - я провожаю его взглядом, и обращаюсь к терминалу. Ну, давай же, Рей. Тебе уже довелось взламывать полуживые системы, может быть, получится и здесь. Язык мне не знаком. И придется тыкаться вслепую.
И пока Рен расправляется с дроидами, я нахожу систему отключения. Вот она, стоит лишь немного обойти и...
Сильный гул, и все замолкает, едва я нажимаю нужную кнопку. Кажется, я сделала что-то не то. Станция почти полностью лишается питания. Дроиды больше не появляются, и отключается свет. Но... Возможно, двери тоже открылись?..
Через минуту включается резервное питание.
- Сколько у нас времени, чтобы выбраться отсюда? Двери могут быть открыты, - я надеюсь. Потому что сейчас я не вижу другого варианта. Потому что иначе я не знаю, что делать.

+1

20

- Откуда бы тебе разбираться лучше меня? - не без иронии поднимаю бровь, тем не менее, пропуская вперед шутливо-галантным жестом, подсмотренным где-то очень давно. Не помню, кажется, так покрасоваться любил какой-то то ли друг, то ли враг, то ли попросту политический оппонент матери, даже имени-то не вспомню. Имя не помню, а вот эта фальшивая манера демонстрировать приличия в памяти отложилась, надо же.
Когда вырубается питание, я едва не пропускаю целую серию выстрелов, но летящих дроидов вполне удобно сбивать с помощью Силы в полете, не давая добраться до Рей, ну и себя, разумеется, не поставить с открытой спиной, если не головой.
Здесь, наверху, обороняться всяко легче, а перехватывать выстрелы я умею. Замораживать в воздухе, не давая долететь до себя - вон их уже сколько висит. Много Силы не требует, держать в поле зрения необязательно - можно сосредоточиться на насущных делах, пока алые росчерки застыли во времени. Очень эффектно ведь выглядит.
Чуть раньше, чем включились резервные источники энергии, подхожу к Рей, смахивая рукой со лба волосы. Дроидов действительно больше нет, есть возможность использовать пару минут для передышки.
- Понятия не имею, сколько у нас времени, - совершенно искренне говорю и про себя усмехаюсь: интонация вышла практически точь-в-точь, когда-то давно, когда я сказал ее в других обстоятельствах. Тогда речь шла о другом дроиде и друзьях-преступниках моей мусорщицы. Кстати, а, собственно... - Где ВВ-8? Только не говори, что забыла свой ручной мячик в нашей реальности, - до чего приятно поддевать Рей, даже не знаю, почему так.
Указывая девушке вниз, обращаю ее внимание на еще одну дверь:
- Давай осмотрим эту. Мы пришли с другой стороны, значит, эта может быть открыта.
Подойдя к краю платформы, критически оцениваю высоту и, примерившись, с разбега прыгаю в пустоту. От быстро летящего навстречу пола захватывает дух, но я успеваю затормозить благодаря Силе и даже себе ничего не отбить.
Выпрямившись, задираю голову и смотрю на Рей, опираясь руками о колени полусогнувшись.
Адреналин так и плещет в крови.
Все-таки "башня" высоковата.
Машу рукой Рей. Ей необязательно прыгать следом, но на всякий случай слежу за ней, готовясь тут же поймать, если решит за мной сигануть и затормозить не успеет. Иначе очень глупая выйдет смерть.
Когда мы наконец вновь на одном уровне, я киваю на дверь и первым к ней направляюсь. Как и следовало ожидать, она заперта - я не слишком-то верил в то, что потеря питания на ней скажется. Видимо, заслонам здесь уделено повышенное внимание.
Активировав световой меч, подхожу к щели меж створками, вонзаю клинок и начинаю медленно и методично вспарывать металл. Когда другого способа нет, приходится своей рукой прокладывать путь.
Я почти закончил прорезать нам выход, как по ту сторону бахнул взрыв настолько оглушительной силы, что металл мгновенно выгнуло жутким цветком. Меня отбросило ударной волной, впечатало в стену, похоже, что-то сломало - я не помню, что было дальше.

Отредактировано Kylo Ren (2017-07-17 18:39:00)

+1

21

Я предпочитаю промолчать. С одной стороны, он действительно прав. Откуда мне знать, что я разбираюсь в этом лучше него. По сути... Что я вообще о нем знаю? Кроме того, что он оказался способен убить собственного отца. И чуть не убил моего друга.
И то, что тьма окутывает его со всех сторон, но... Я помню, что говорила мне генерал Органа перед тем, как я отправлялась на планету, на которой был Люк Скайуокер, если можно было верить той карте. Что мне не светит тот же путь, что и ее сыну. Что все иначе. Но никогда нельзя быть в чем-то уверенным. И всегда стоит быть начеку.
Сейчас я сама не понимаю, какие эмоции вызывает во мне Кайло Рен. В тот момент, когда я сражалась с ним в том лесу, я была уверена в том, чего хочу. Убить его, расквитаться за Хана и за раненого Финна. Но в момент, когда я подняла меч над его головой. Глядя вниз, ему в глаза. Он молчал, он лежал на снегу, опираясь на поврежденную руку, со свежей раной через почти все лицо... Я не смогла этого сделать. И я не стала его убивать.
И сейчас, пока мы пытаемся выбраться из этой станции, у меня ни разу не возникло мысли направить меч в его сторону, а не в сторону дроидов. Но это не значит, что я стала лучше к нему относиться. Это не значит, что я готова все забыть и простить. Говорят, что прощать нужно. Тех, кто в этом нуждается. А вряд ли Рену это нужно. Он по-прежнему цепляется за свою злобу, и не готов стать лучше, вернуться на путь света, стать снова Беном Соло... Но иногда я думаю, а какой он вообще был? До того, как пал на Темную сторону? И насколько сильно изменилась бы я, если бы... Отправилась вслед за ним? Но я не уверена, что хочу дать хоть один шанс такой Рей. Нет. Так не должно быть.
Я лишь хмурюсь на его вопрос о дроиде, и кидаю на него не слишком дружелюбный взгляд. Все-таки, он не принадлежал мне. ББ8 считает своим хозяином По Дэмерона, а значит, и должен оставаться с ним. Но... Нет, я все-таки не оставлю это без ответа.
- Он принадлежит другому человеку. Со мной сюда прибыли Р2 и... Чубакка. Думаю, ты его помнишь, - я кидаю на Кайло многозначительный взгляд, едва мне стоит упомянуть вуки, а затем задержала взгляд на его боку. В том самом месте, куда Чуи в слепой ярости пустил заряд своего боукастера. - Вижу, рана твоя зажила.
Что логично, учитывая, на что способны бакта-камеры. Даже Финна возможно поставить на ноги. И, наверное, все то время, что я здесь находилось, Финн уже полностью поправился. Жаль, что сейчас у меня нет возможности узнать об этом.
Но сейчас это все неважно. Сейчас нам нужно выбраться.
Я киваю на его предложение осмотреть дверь. Удивительно, но она оказывается заперта. Странно, обычно выключенное питание отключает и двери тоже. Видимо, где-то здесь должно быть еще одно. И не на этом компьютере. Я смотрю, как Кайло Рен вырезает в двери дыру световым мечом. И я чуть приподнимаю одну бровь в удивление. Значит, так было можно? И он ничего не сказал?
- Ты ведь понимаешь, что с этим мы просто могли... - "выжечь ту дверь, которая закрылась первой и спокойно покинуть это место без этих попыток убежать от дроидов?" - конец фразы, который я не успеваю договорить. Взрывная волна отшвыривает Рена назад, а я хватаюсь за перилла. Старый опыт в случае, когда нужно было скрыться от песчаной бури, цепляясь за каря поваленного шагохода, и не дать стихии унести тебя в пустыню, сослужил мне хорошую службу.
Я уже не смотрю на дверь, за которой теперь проход свободен. Я смотрю на упавшего Рена, что потерял сознание. Это мой шанс. Я должна сейчас бежать. Обратно, к своему кораблю, чтобы покинуть станцию и снова спуститься на Илум, но...
Есть ли у меня право оставлять его здесь, на растерзание дроидам, которые могут включиться от резервного питания, готового заработать в любой момент? Чем я тогда буду лучше него?
Я подхожу к нему, опускаюсь на корточки, мысленно напоминая себе, что наверняка об этом пожалею. Я легко хлопаю Кайло по щекам, надеясь, что это поможет.
- Эй, очнись. Очнись же! Нам нужно выбираться отсюда! - не помогает. Тогда я решаюсь на более отчаянный шаг. Я беру его за руку. Пусть она и закрыта перчаткой, но... Я прикрываю глаза, стараясь нащупать Силу, и проникнуть в его сознание. Помочь ему прийти в себя и открыть глаза.
"Очнись!" - призыв сквозь Силу, когда я рвусь к его сознанию. Давай же. Нам нужно уходить. Чтоб тебя...
Мне неловко и неудобного от того, что я сейчас делаю. Но, кажется, я поступаю правильно.

+1

22

Я открываю глаза и вижу лицо Рей. Как бы она ни храбрилась, похоже, что ей все-таки не все равно. Она бы могла убежать, оказаться за тысячи парсек уже к этому моменту, не беспокоясь, что проблема из ее прежнего мира продолжит ей докучать. Ведь правда же?
Почему она еще здесь?
Это же вопреки всякому здравому смыслу! Брось врага  - и больше его не увидишь! Тебе даже не придется самой пачкать руки - все сделает местная стража!
Но Рей здесь. Она не улетела.
Она... лечила меня?
От этой мысли резко сажусь. Будь сотрясение, голова б взорвалась болью, но ничего не болит.
Несколько секунд смотрю на нее серьезно, даже не думая подначивать.
- Спасибо, му... - одернул себя, - Рей.
Да. Все-таки Рей.
Поднимаюсь с пола, хватаясь за бок, поднимаю глаза на девушку вновь и недовольно морщусь, вспоминая сказанное ранее:
- Не зажила. Рана не зажила. Не совсем...
Но я не терплю к себе жалости и к другим не проявляю, а потому, хоть и ковыляя, иду к возникшей пробоине, чтобы посмотреть, что там по ту сторону.
А там снова бесконечные коридоры, погруженные во мрак, что занятно. Наверное, узел, что мы отключили, обесточил это крыло гигантской станции, и я не знаю, на руку нам то или нет. Голова нещадно болит, хотя сотрясения нет, но все же боль отвлекает и порядком выводит меня из себя. Я до сих пор так и не понял, что же тогда взорвалось, но, к счастью, больше взрывчатки нам не попалось.
Но что примечательно, дроиды тоже не попадаются.
Путь оказывается свободен до самой - как это назвать? рубки? Приборная панель относительно узнаваема, а значит, есть шанс понять, как убраться со станции. В гнездах устройства непонятного мне назначения видны выемки под кристаллы - и я внезапно узнаю это место. Поразительно, как сразу не догадался.
Мы находились в рубке рядом с устройством стелс-маскировки. Кристаллы с Илума прятали старую ситхскую станцию,  где я нашел точно такое же устройство, которое теперь скрывает "Финализатор", висящий на орбите Дромунд-Кааса - но сама технология родом отсюда. Кристаллы рассыпались от эксплуатации - я понял это, увидев в выемках мелкий цветной порошок. Отшлифовать другие, вставить в устройство - и оно скроет от посторонних хоть целый город.
- Поищи схему корабля и попробуй отключить охранные системы на пути в ангар, откуда мы прибыли. Мой корабль затянуло в тот же, что и твой, поэтому ищи ангар с двумя кораблями. Как только расчистишь дорогу, можем расстаться, - я неопределенно махнул рукой, мол, не держу. Мне нужно придумать, как изъять и пронести это устройство мимо Рей, поэтому будет лучше, если она уйдет первой. Я рассчитывал, что ей настолько опротивело мое общество, что она захочет улететь как можно скорее - она может, конечно, попытаться повредить мой корабль, но вряд ли рискнет, зная, что я вот-вот появлюсь. А отсутствие другой дороги не даст ей шанса запереть меня здесь.

Отредактировано Kylo Ren (2017-11-11 13:19:07)

+1

23

Чем бы ни была эта связь, но каким-то образом - это работает. Я чувствую, что сама готова вот-вот потерять сознание, но я держусь, пытаясь сквозь Силу достучаться до Кайло Рена. Заставить его открыть глаза.
Как ни странно, именно здесь, именно сейчас - это слишком не вовремя. Потому что в данный момент он мне нужен. Помочь выбраться из этого места, так как я не смогу это сделать в одиночку. Не на незнакомой станции, полной дроидов, каждый из которых способен здесь нас убить.
Они так запрограммированы - уничтожать любую угрозу извне, защищая это место.
Да, я уже не раз ругала себя в эти моменты за то, что ввязалась в эту авантюру. Что оставила Илум и поднялась на эту станцию. Говорят, что джедаи должны держать свои эмоции под контролем. И если бы я держала свои, меня бы тут не было.
Я оказалась здесь, потому что почувствовала его присутствие. Потому что снова, как в пасть сарлакка, шла на встречу с Кайло Реном, но так и не могу себе объяснить, почему я это сделала.
Но я понимаю, почему сейчас не позволяю ему умереть. Это глупо. Он ведь заслуживает подобное. Но в этот момент - совсем не вовремя. Не сейчас, не сегодня, но этот день когда-нибудь придет. Просто пока не время. И я это понимаю.
Он открывает глаза и принимает сидячее положение. И даже благодарит меня.
Я лишь закатываю глаза и отворачиваюсь. Не нужно мне от него ничего, даже этой хаттовой благодарности.
- Мне без тебя отсюда не выбраться. Поэтому я помогла, - это очевидно. И мне, и ему тоже. Но я все равно нахожу необходимым произнести это вслух. И несколько раз повторить мысленно. Потому что я даже допускать не хочу, что может быть какая-то другая причина. Нет, нет, и нет.
Мы все еще враги. Мы все еще по разные стороны баррикад и Силы. Я совсем не хочу это менять. Даже если Сила снова попытается решить все за меня. Я не сдамся Темной стороне, и приложу для этого все усилия.
- Только не становись балластом, - я вздыхаю, качая головой. Помогать ему идти я не собираюсь. В прошлый раз, он неплохо сражался вместе с раной, поэтому, пусть и сейчас проявит чудеса выдержки.
Выслушав его, я лишь киваю и снова ищу ближайший компьютер. Станция обесточена, но резервное питание позволяет ему работать. Я вхожу в систему, отыскивая в ней карту. Множество ангаров, но в каждом по одному кораблю. И наверняка, уже давно не пригодному для того, чтобы даже взлететь. Хотя... Когда-то я так и думала про "Сокол Тысячелетия". Стоявший среди песков Джакку, накрытый брезентом и не раз ремонтированный Ункаром Платтом. Но он все-таки взлетел тогда.
Но меня интересует сейчас именно он. А не те корабли, которые здесь пылятся.
Несколько блужданий по карте, и я нахожу нужный ангар. Отлично! Я запоминаю короткую к нему дорогу отсюда, а затем отключаю все охранные системы. И заодно - блокировку дверей.
- Путь свободен, - я поднимаю взгляд, и замечаю, как Рен что-то прячет в полах своего плаща. Я лишь щурюсь, но...
Не мое дело. Совсем не мое. Хотя, не буду отрицать, что мне все же немного интересно. Но я давлю в себе этот интерес и указываю в сторону открытых дверей.
- Идем.

+1

24

- Да, отлично, идем, - Рей вернулась не вовремя, но, похоже, решила сделать вид, что мои действия ее не касаются. Даже не соизволила ничем не поинтересоваться, а ведь широкая коробка, которую я накрыл полой плаща, красноречиво торчит формами на всеобщем обозрении.
Второе стелс-устройство, способное спрятать, как я ранее говорил, целый город. С таким новое убежище ситхов никто не найдет - ни джедай, ни республиканец - как их там сейчас называют? альянсовцы.
Только вот я приберегу это устройство до лучших времен и не стану отдавать его в руки ситхов. Сейчас мы вместе, а что будет завтра? Мне же оно пригодится, потому что мне что-то подсказывает о том, что, возможно, на Дромунд-Каасе я не стану задерживаться слишком долго. Ровно до тех пор, пока не получу все, что посчитаю полезным, от ситхов.
Я еще обсужу это с Хаксом и Фазмой, когда придет время. Пусть рыжий утрется, продолжая считать, что меня беспокоит только наличие хозяина, которому можно служить. Такая позиция - путь рабства, а вовсе не силы.
Свой путь каждый определяет сам.
Я посмотрел на Рей, за которой шел быстрым шагом, продолжая прихрамывать. Устройство было тяжелым и натружало бок, хотя я прижал его к себе с другой стороны.
Меня посетила очень забавная мысль, и мне стало любопытно узнать, что подумает об этом Рей.
- Интересно, что бы ты сказала, если бы однажды увидела меня на пороге одного из ваших Храмов в качестве гостя. Исключительно гостя, а не уничтожителя, - мой голос скрыл едва заметный смешок и прозвучал серьезно. Я знал, что этим вопросом посеял в ней смятение, которое, пусть не сразу, но даст ростки и плоды. Она не сможет не думать об этом из страха допущения, будто я в самом деле могу явиться на Оссус или даже на Корусант подобно своему деду и разорить Храм, поубивав джедаев и падаванов. Ага, самолично перерезать каждому глотку нестабильным алым клинком. Она будет отказывать себе в малейшем предположении, что я могу изъявить желание повидать местного Люка Скайуокера с мирными целями - нет, она будет бояться, что я вознамерюсь его убить. Образ монстра, который сидит в ее голове, для нее цельный и привычный, она хватается за него и будет отстаивать свою правоту.
Посмотрим, Рей. Мне уже и впрямь хочется осуществить поездку к джедаями посмотреть на твое лицо, когда ты увидишь меня.
Перед тем, как разминуться и скрыться в недрах своего корабля, я бросаю ей с полуулыбкой:
- Передавай привет Люку Скайуокеру. Передай ему, что, возможно, однажды я захочу наведаться к вам в гости. Не ради него - исключительно из-за тебя, Рей. До встречи.
Зная, что она сейчас ошарашена, я. тем не менее, не поворачиваюсь к ней спиной и в два счета поднимаюсь на борт. Шутливо отдав честь, завожу корабль - слишком поспешно на чей-нибудь взгляд, но мне наплевать, выглядит ли отлет похожим на бегство или нет. Меня это не заботит.
Важнее другое. Рей точно не сможет отмахнуться от сказанного, от своих поступков и моих слов. Она будет думать об этом, ее страх не даст ей забыть, и, в конце концов, она побежит к Скайуокеру делиться опасениями и предупредить его о возможном визите чудовища в моем лице.
Пусть. Даже это не столь уж существенно. По-настоящему важно лишь то, что после нашего совместного приключения на ракатанской станции Узы меж нами стали намного крепче.

+1

25

Мне уже не терпится покинуть это место. Настолько, что я ловлю себя на мысли, что начинаю идти слишком быстро.
Общество Кайло Рена действует на нервы. Сейчас, когда все опасности позади, а дроиды снова выключены, я чувствую себя не слишком-то расслабленно. Но с досадой подмечаю про себя, что работали вместе мы довольно слаженно.
Это все эти хаттовы Узы. Все дело именно в них. И мне плевать, если я сейчас просто себя убеждаю - мне это нужно. Я не хочу даже допускать мысль, что могу быть похожей на него. Да хоть немного, хоть чуть-чуть.
Но порой стоит признать - это именно так. Мы с Кайло Реном идем разными дорогами. Я выбрала защищать других, избавить этот мир от тирании и сделать все, чтобы было все нормально. Он выбрал путь тьмы и разрушений, предпочитая окропить галактику кровью, оставляя позади себя лишь боль и страдания. Одна мысль о подобном вызывает лишь ужас и гнев, и я вовсе не хочу быть такой же.
И это мое осознанное желание. Но разве это гарантия, что все так и будет? Я слышала в храме историю Энакина Скайуокера. Он ведь тоже не сразу и не сам выбрал этот путь. Видимо, когда ты падаешь в бездну, осознав это только в процессе, уже поздно что-то менять. И в какой момент теряешь контроль над собой и понимаешь - что это неправильно, но остановиться уже не можешь?
Вот чего я побаиваюсь. Того, что могу невольно ступить на этот путь. Один раз чуть это не случилось. Тогда, в дуэли с ним, я смогла не перешагивать эту черту и вовремя замешкалась, отводя руку с мечом подальше, дабы не позволить себе обрушить гудящее лезвие на него снова, на сей раз - забирая жизнь.
Но кто знает, как повлияют на меня эти Узы?
А он ведь это чувствует. Понимает то, о чем я думаю. Мы ведь и правда немного схожи. Каждый из нас рос со своим одиночеством, и совсем неважно - надуманное оно или нет. Каждый из нас учился рассчитывать только на себя.
Но у него был выбор. А я даже не знаю, кем были мои родители. И теперь не уверена, что вообще узнаю об этом.
Кайло Рен нарушает тишину, задавая мне один вопрос. От неожиданности, я останавливаюсь, а затем сжимаю губы, и снова иду дальше.
- Мы совсем в другом мире. Вряд ли тебя подпустят к храму близко. А если и подпустят... Ты ничего не можешь сделать с обученными джедаями. Ведь ты сам знаешь, что не способен победить тех, кто сильнее тебя.
Кажется, я снова по больному, да? Но если он не хотел знать ответа на этот вопрос - он мог бы его и не задавать. Но все обстоит именно так. Я не специально. Он может сколько угодно рисоваться, но здесь он не имеет никакого реального влияния.
Трудно тебе тут, да?
- Люк Скайуокер, который здесь, даже не знает толком - кто ты такой. Чего ты хочешь этим добиться?
Я лишь пожимаю плечами и скрываюсь в недрах "Сокола", больше на него не оглядываясь. Сейчас самое время покинуть Илум. Я думаю о том, что скажу Джейсену, но сейчас мне хочется держаться подальше от этой системы. И, чем дальше, тем лучше.
Наверное, он все-таки поймет. Это все слишком сложно.
Я завожу двигатель, покидая ангар, и бегло ввожу в компьютер первые же координаты, что мне попались. Неважно, куда я направляюсь. Главное - подальше отсюда. И от него.
"Сокол" делает резкий рывок и исчезает в коридоре гиперпространства.

0


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » Работать вместе - кошмар или реальность?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно