Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » ice in the eyes


ice in the eyes

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://funkyimg.com/i/2aYRa.png

- лед в глазах -
http://s0.uploads.ru/t/nD8X6.gif http://s9.uploads.ru/t/JgzM0.gif

участники:
Elza and Peter

время и место:
детство Эльзы, Неверленд

сюжет:
Девочки редкость на острове Потерянных мальчиков. Но когда дело доходит до магии, то исключения появляются.

+3

2

Сегодняшний день обещал принести маленькой Эльзе много счастья, веселья и радости — это был день рождения её сестры, Анны! День, который девочки могли, наконец, провести вместе, впервые за долгие годы, если на то будет воля родителей. Весь день юная волшебница была примером для подражания и не давала королю и королеве ни малейшего повода для волнения: спокойно сидела в своей комнате и проводила время в обнимку книгами, а за завтраком и обедом быстро съедала всё, что лежало на её тарелке, даже жутко нелюбимую овсяную кашу. Родители весь день проводили с Анной, лишь изредка заглядывая в комнату Эльзы и всегда к своему счастью находя её там. Принцесса ходила по комнате, потому что не могла сидеть от волнения и предвкушала, как совсем скоро за ней зайдёт мама или папа и отведёт за праздничный стол.

За ним будет сидеть Анна, и мы наконец-то увидимся! Мне не придётся уходить и прятаться, я буду сидеть рядом с ней! Мы вместе будем, есть торт и разговаривать!
Описав очередной круг по своей спальне, Эльза подбежала к низкому письменному столу и села за него. Тихо смеясь, она положила прямо перед собой листок бумаги и по бокам от него несколько карандашей, представляя, что всё это — кухонные принадлежности. Едва сдерживающая улыбку девочка посмотрела прямо перед собой, и её взгляд встретился со стеной.
— Анна, я хочу поздравить тебя с днём рождения! — говорила она не стене, а воображаемой сестрёнке, которая сидела за воображаемой противоположной половиной стола. — Я хочу пожелать тебе… — вдруг улыбка медленно сползла с лица Эльзы. Я не придумала поздравление! Она так была занята тем, что изо всех сил старалась быть хорошей девочкой, что совсем забыла о словах поздравления. Растерянный взгляд Эльзы заметался по столу и тут же остановился на лежащем перед ней бумажном пергаменте. Принцесса взяла своей левой рукой первый попавшийся карандаш и, придвинув стул поближе, принялась аккуратным почерком выводить слова:
«Дорогая Анна, я хочу поздравить тебя с днём рождения! В этот очень особенный день я бы хотела сказать, что ты — моя самая лучшая подруга и сестрёнка, даже не смотря на то, что мы видимся с тобой очень редко…» Внезапно раздался долгожданный стук в дверь спальни. Эльза обернулась и сразу же поняла, что время праздника пришло. Быстро скатав пергамент и закинув его вместе с карандашом в карман своей накидки, она выпалила: — Войдите! — и увидела, как в комнату зашла её мама.

— Эльза, дорогая, всё готово, пора идти. Ты не забыла надеть перчатки? — протягивая дочери руку, сказала королева. «Надеть перчатки» — обязательное условие, которое маленькая Эльза всегда должна беспрекословно выполнять. Она должна носить их не снимая каждый день, ведь они сдерживают её ледяную магию. Девочка и сейчас была в них, потому что практически никогда не снимала, и нужды повторно надевать их не было.
— Конечно, мама, я никогда их не снимаю, — покорно повторяя эти слова в тысячный раз, она встала из-за стола и подошла к женщине. — Мама, — девочка вдруг остановилась и умоляюще сцепила ладони перед собой, — Я забыла придумать поздравление для Анны, можно мне сделать это сейчас? — спросила она, искренне надеясь на положительный ответ. Однако всего по одним лишь маминым глазам она поняла, что этому не бывать: когда что-то касающееся Эльзы шло не по планам родителей, то давний страх отражался в их глазах и заставлял совершать необдуманные поступки. Королева сжала губы и приподняла брови, стараясь не показывать дочери своих эмоций.
— Эльза, — укоризненно произнесла она, — Все уже ждут, у нас нет времени, идём, — и вновь протянула Эльзе свою руку, на которой также была надета перчатка.
— Но мама, что же я ей скажу? Я не могу просто промолчать!
— Эльза! — женщина повысила тон и сжала ладони, но сразу же спокойно выдохнула и сама взяла дочь за руку. Они вышли в длинный коридор и направились к банкетному залу. Солнце садилось за горизонт, и лишь его уходящие тёплые лучи освещали замок. Вскоре оно совсем скроется и наступит вечер, поэтому королевская прислуга начала зажигать свечи. Миновав несколько просторных помещений, королева с дочерью оказались прямо перед дверью банкетного зала.
— Молчи, терпи… от всех укрой, — произнесли они своё нерушимое правило, и королева распахнула двери. Взору маленькой девочки предстал стол, уставленный целыми горами блюд и десертов, и всё было так красиво украшено, что Эльза даже раскрыла рот от восхищения и напрочь забыла о поздравлении.
— Папа пошёл за Анной, они вот-вот придут. Займи своё место, — подтолкнула её мама, и девочка направилась к своему месту у одного края продольного деревянного стола. Анну же посадят у противоположного края, и девочек разделит огромное расстояние. Эльза едва ли не подбежала к столу и принялась рассматривать угощения. В основном её внимание привлекали пирожные самых разных форм и вкусов, и волшебница изо всех сил старалась себя сдерживать, чтобы тайком не взять одно и не проглотить. Но устоять перед самым любимым ароматом и вкусом шоколада она не смогла — в следующее мгновение маленький вкусный шоколадный кекс оказался у неё во рту. Королева стояла у камина рядом и смотрела на огонь, поэтому не заметила выходки дочери.

Эльза, вновь развеселившись, присела на стул и вдруг почувствовала какую-то вещь в одном из карманов, а в следующее мгновение вспомнила о поздравлении. Её рука быстро метнулась за пергаментом и теперь уже, дрожа, сжимала карандаш — нужно было думать как можно быстрее, ведь Анна вот-вот появится! Девочка начала писать, но карандаш то и дело выскальзывал из её пальцев. Она не могла понять, в чём дело, пока не окинула ладонь взглядом — её перчатка испачкалась в шоколаде. Волшебница поняла, что единственный выход — освободить ладонь.
Ничего ведь не случится, всего на одну минутку…
Эльза осторожно стянула испачкавшуюся перчатку и положила себе на колени, а затем резво принялась писать. Она суетилась и нервничала — в голову не шли никакие мысли, а все слова будто бы забылись. Если я не могу даже написать, то что я ей скажу?! О, нет…
Тонкий длинный карандаш, сжимаемый пальцами принцессы, стал покрываться прозрачным слоем льда. С каждым мгновением льда становилось всё больше, а за дверьми с другой стороны зала послышался звук шагов.
— Вот и они, — успокоившись, начала королева и приблизилась к дочери, как вдруг испуганно отпрянула. Страх заиграл в её глазах языками пламени, и она молниеносно закрыла рот руками, с ужасом глядя на карандаш в ладони волшебницы.
— Мама, я… — дрожащим голоском протянула девочка, но мать перебила её своим возгласом: — Уходи, иди в свою комнату, Эльза, немедленно!
— Мама…
— В КОМНАТУ!

Последнее, что видела Эльза, выбегая из зала — это то, как королева взяла оледеневший карандаш и бросила его в каминный огонь, а затем с ужасом взглянула на убегающую дочь. Слёзы потекли по маленькому личику девочки, заставляя без оглядки бежать прочь. Бежать в свою комнату и запираться в ней, чтобы не причинять никому вреда. Ледяная магия вышла из-под контроля: едва Эльза выбежала в длинный коридор, ведущий к её комнате, как все зажжённые в нём свечи потухли, а горячий воск в них застыл. Маленькая девочка бежала как можно быстрее, плач её становился всё громче, а воздух наполняли снежинки. Из-за слез, волшебница не видела, куда бежит, но до двери оставалось совсем чуть-чуть. Выбившись из сил, Эльза на отнимающихся ногах вцепилась в дверную ручку и с силой распахнула покрывающуюся льдом дверь, а в следующее мгновение всё охватил холод. Белоснежная стужа расползалась по комнате и сам воздух будто бы застыл. Но всё сковал вовсе не лёд, а страх. Страх, давний враг маленькой Эльзы, всюду её преследующий. Душащий, сковывающий, шипящий: «твой дом — тюрьма; тебя никто не любит; тебя боятся…». Девочка подбежала к своей кровати и свернулась на ней комочком, продолжая плакать. Маленькие снежинки неподвижно зависли в воздухе, обрастая всё новыми ледяными кристалликами. Эльза всё плакала и плакала, пока, наконец, не заснула.

Отредактировано Elsa (2016-07-10 12:34:30)

+4

3

Тень внимательно наблюдал за происходящим за окнами замка. Он видел каждое проявление магии маленькой девочки и ждал, что весь замок окутается коркой льда, становясь памятником, навеки скованный ледяными оковами. Только сильный маг огня смог бы поразить столь огромную силу, приправленную страхом. Страх все делает сильнее. Острову понравится маленькая ледяная принцесса. Остров будет жить на ее магии, пока Пэн не найдет Сердце Истинно-Верующего.
Тень распахнул окно, не прикасаясь к нему. Корочка льда треснула, позволяя порыву ветра и темному существу оказаться внутри вместе с мелодией, что доносилась из Неверленда через Тень. Он тихо подлетел к плачущей девочке, пытаясь не разбудить ее, чтобы ее ледяная магия не коснулась его. Тень ничто не могло победить, кроме световой ловушки, то и прикосновение льда было неприятно. Лучше лишний раз не провоцировать детей, особенно в таком состоянии.
Тень опустился рядом с девочкой на кровать и протянул к ней руку, зная, что мелодия, которая звучит вокруг него, убаюкает ее, если не разбудит. Его нечеловеческие глаза, которые были единственными светлыми пятнами, излучающими свет в его теле, внимательно следили за маленькой волшебницей. Та дышала спокойно и размеренно. Кажется, она утомилась от собственных слез или даже от собственной жизни. Существо аккуратно просунуло руки под нее, забирая девочку на руки, прижимая ее ближе к себе. Пока она спала и мелодия навевала ей хорошие сны о том, как она счастлива, но без родителей, ее магия спала вместе с ней, и Тень мог не опасаться, что лед коснется его. Он поднялся с принцессой в воздух и направился к окну, когда в дверь постучали, и она открылась. Король и королева Эренделла смогли лишь увидеть, как Тень с их дочерью на руках улетает прочь в ночное небо. Позади послышался женский крик ужаса, но детских ушей он уже не достиг.

В Неверленде ждали прибытие нового потеряшки. Все знали, что если Питер Пэн играет на кувиклах, но ждать долго не придется. Тень скоро вернется с добычей. Пэн совсем недавно закончил свою мелодию, и теперь сидел у костра, изредка поглядывая на небо, когда остальные обитатели острова просто играли и развлекались. Игры эти порой бывали опасными, и кончались травмами или ранами. Но главное, чтобы игра была честной. Те, кто выигрывали обманом, получали наказание.
Феликс, верная правая рука Питера, стоял рядом с королем, наблюдая за небом вместе с ним, изредка оглядываясь назад, чтобы убедиться, что никто из парней не наделал глупостей.
- Я уверен, что сегодня он принесет кого-то бесполезного. Как и все прошлые разы, - скептично сообщил Феликс, хотя выражение его непроницаемого лица не поменялось. Питер ничего не ответил, потому что он знал, что каждый потерянный мальчик - это залог его власти на острове. Даже если это окажется не Истинно-Верующий, то лишняя единица не лишняя.
Пэн почувствовал приближение тени и поднялся на ноги. Ветер вокруг острова поднялся и затушил костер. Мальчишки прекратили играть и уставились на небо, пытаясь разглядеть Тень в небе. Они узнали его благодаря светлой голове новенького, что ярким пятном выделялась на ночном небе. Питер ощутил некое возбуждение, исходящее от Тени, словно тот не мог дотерпеть, чтобы что-то сообщить Питеру, но король Неверленда чувствовал, что что-то не так... Пэн прищурился, пытаясь рассмотреть очертания новенького, когда вдруг понял в чем дело. Тень опустился к земле и уложил новичка на подстилку под деревом. Потеряшки столпились вокруг.
- Это... девчонка? - спросил тихо испуганно один.
- Что она тут делает?
- Посмотри, как она одета...

Шепотки поднимались вокруг маленькой девочки, словно рой пчел. Еще чуть-чуть, и она проснется. Половина была обращена на Пэна, а он растерянно глядел на новоприбывшую. Феликс быстро заставил всех замолчать и обратился к Пэну по имени. Тот немного помолчал, а затем вырвался из круга мальчишек, чтобы отойти и поговорить с Тенью.
- Кого ты принес? - раздраженно и недоуменно спросил Питер, когда оказался подальше от лагеря.
- У девочки дар, - голос Тени пробирал до костей. - Ее магия сможет еще немного продлить тебе жизнь. Но будь осторожен. Она может заморозить весь Неверленд. Ее страх - твой союзник.
Пусть Тень говорил загадочно, но юноша прекрасно его понял. Значит Питеру придется ее уверить, что он ей друг. Надо найти к ее сердцу ключик. Это он умеет.
Питер вернулся и велел накрыть волшебницу пледом, заново развести костер и приготовить ей поесть, а затем ждать пробуждения.

Отредактировано Peter Pan (2016-07-11 18:28:53)

+4

4

Эльзе снилось, будто бы она летает в облаках: под лунным светом, среди ватных перин облаков, гонимых за горизонт холодными ветрами. Холод не беспокоил маленькую волшебницу и давал вовсю насладиться чудесным мгновением полёта. Чем выше взлетала девочка, тем холоднее становилось и вскоре сверкающие звёзды на синем ночном небе стали обращаться снежинками и срываться вниз, уносимые порывами ветра. Начался сильный снегопад, и Эльза не видела, куда летит. Она закрыла лицо руками, чтобы снег не попадал в её глаза, а в следующую секунду ураганный ветер перевернул принцессу в воздухе, и та камнем полетела вниз. Вьюга окутала девочку и перенесла в королевский замок в тот самый роковой вечер, когда принцесса Анна пострадала от ледяной магии сестры. «Анна! Анна!», Эльза старалась привести в сознание свою сестру, но та всё сильней замерзала, а прядь её рыжих волос белела как снег.
Всё охватил холод — снежная буря окружила Эльзу, отделив её от сестры, от прибежавших родителей, от всего. Девочка оказалась в своей собственной комнате, полностью покрытой льдом. Всё было заморожено: и дверь, и окна, и мебель. Принцесса подбежала к двери и попыталась разбить лёд своими слабыми детскими ручками, но едва она до него дотронулась, как снаружи послышались громкие возгласы её матери и отца: «Это уже слишком!», «Уходи, Эльза! Уходи!», «В КОМНАТУ!», «Быстро иди в свою комнату!», «ЭЛЬЗА!».
С каждым криком «Эльза!» весь лёд в комнате начинал дрожать и ломаться; «Эльза!» — оглушающий треск заставил маленькую девочку зажать уши руками изо всех сил; «ЭЛЬЗА!» — ледяные осколки посыпались с потолка и потащили за собой огромные холодные глыбы. Девочка вскинула взгляд ввысь и успела только зажмуриться, когда увидела, как гигантская льдина несётся прямо на неё.

Громкий крик вырвался из уст мигом очнувшейся ото сна девочки. Её испуганный взгляд метался из стороны в сторону, не замечая ничего вокруг. Едва Эльза пришла в себя после жуткого сна, её охватил не менее жуткий страх. Она лежала на земле под чистым звёздным небом в окружении нескольких совершенно незнакомых ей мальчишек, рядом взмывали ввысь языки пламени костра, а воздух наполнялся запахом жареной рыбы. Принцесса смотрела в незнакомые лица и видела лишь пляшущее отражение огня в мальчишеских глазах, казавшееся ей недобрым предзнаменованием.
— Кто вы такие?! Где я?! — задавая вопросы будто бы в пустоту, а не кому-то одному из мальчишек, Эльза напугано поползла назад, скидывая с себя тёплый плед. Она перебирала руками по земле, совсем не заботясь о том, куда ставить ладони. Страх просыпался в волшебнице, а вместе с ним и её морозная мощь. Потеряшки явно не ожидали такого внезапного пробуждения девочки, поэтому стояли в нескольких шагах от неё и молча, не шевелясь, наблюдали. Они окружили принцессу из любопытства, но той казалось, что они опасны. Лёд расползался по веткам и травинкам, к которым прикасалась Эльза, и пробирающий холод обступил поляну. Пламя костра стало стремительно угасать.
— Не трогайте меня! Уйдите! — едва ли не плача просила Эльза, сотрясаясь от страха. Снег окружил её светловолосую голову, кружа и падая рядом на землю. Волшебница поняла, что её магия вышла из-под контроля и теперь всем вокруг неё грозит опасность. Незнакомцы и сами это поняли, когда холод добрался по земле до их ступней, и те с непривычки перестали их чувствовать. Костёр окончательно потух и его мигом остывшие угли покрылись белым инеем. Мальчики стали расступаться вокруг волшебницы, переговариваясь и шепчась. Большая часть из них была напугана не меньше её самой – на острове появилось девчонка, да ещё и замораживающая всё вокруг себя.
Эльза испуганно вертела головой и смотрела вокруг, стараясь понять хоть что-нибудь. Едва огонь погас, как всё охватил мрак и лишь звёзды и луна на небе освещали поляну. Все расступались вокруг девочки, кроме одного-единственного парнишки. Он выглядел намного старше, чем все остальные. Эльза так ничего и не могла понять, поэтому пыталась добиться ответов на вопросы от него. Она ничего не говорила, лишь во все глаза смотрела на него, всё ещё пытаясь совладать со своей морозной магией.

+3

5

Потеряшки, справившись со своими делами, толпились вокруг девчонки. Питер приказал им отойти от нее, но как только они почувствовали ее пробуждение, то не смогли удержать порывы любопытства, и даже забыли о риске быть наказанными за непослушание. Пэн стоял чуть поодаль, в отличии от них, зная о ее даре, поэтому он был осторожен. Но он был также любопытен, как и они, поэтому позволял стоять им ближе - магия волшебницы коснулась бы их первыми, а Питер оказался бы в первых рядах, чтобы увидеть подобное зрелище и убедиться, что ее магия действительно настолько сильная.
Его мысли сбылись словно по мановению волшебной палочки.
Девчачий вскрик заставил мальчишек подскочить на одном месте и чуть раступиться. Они во все глаза рассматривали маленькую гостью, поражаясь ее необычной внешности. Никто не отвечал на ее вопросы. Они лишь перешептывались, с опаской поглядывая на нее, будто бы от того, что она девчонка - проклята. Но гостья сама боялась их, оказавшись в незнакомых обстановке и окружении. Кто бы не испугался, окажись он не в родном доме после сна? Пэн удивлялся, как Тени удалось ее не разбудить, потому что его приход обычно всегда был шумным, не смотря на то, что Тень был созданием тихой тьмы.
Вдруг на Неверленде пошел снег. Мальчишки подняли головы, удивленно рассматривая ночное небо, из которого падали снежинки, окружая их вихрем холодного воздуха. Потеряшки стали замерзать и отступать, обхватив себя руками под крики девочки. По земле к ним приближалась корка льда, которая желала захватить их босые или легко обутые ноги, не предназначенные для зимнего времени года. В этих джунглях всегда было лето. Они не умели выживать в зимнее время года, их здесь этому не учили.
Мальчишки кинулись в рассыпную, чтобы ледяная магия не смогла до них добраться. Кто-то кинулся прочь, а кто-то попытался добраться до дерева. Все, кроме двух. Феликс стоял достаточно далеко за спиной Пэна, чтобы магия не успела до него добраться, а вот до Питера она как раз добралась. Когда мальчишки открыли его взору волшебницы, и лед добрался до него, магия обошла его стороной, оставляя его на островке зеленой сочной травы. Лед покрывал землю до тех пор, пока не дошел до ног Феликса. Ему помешала лишь магия Питера, которая оградила потеряшку тем же барьером, что и короля Неверленда. Когда магия гостьи перестала, наконец, распространяться, Питер демонстративно заставил огонь в кострище взвиваться вверх, чтобы девочка видела это, а затем ее лед вокруг стал таять. Потеряшки стали медленно показываться из своих укрытий.
Пэн неспешно приблизился к девочке и сел на корточки в пяти шагах от нее.
- Ты решила заморозить весь остров? - с легкой улыбкой поинтересовался он. - Между прочим, на том костре мы готовили тебе поесть. - В шутливой манере покоробил парень. - Не бойся. Ты в Неверленде. А это... - он оглянулся на мальчиков, - потеряшки. Меня зовут Питер. Питер Пэн.
Он улыбнулся протянул ей руку для рукопожатия, хотя понятия не имел нормально ли это с девчонками.
- Добро пожаловать.

Отредактировано Peter Pan (2016-07-18 09:50:12)

+4

6

Едва незнакомец направился к девочке, как та стала потихоньку, незаметно отползать от него назад. Эльзе хотелось убежать отсюда, вернуться домой, в свою комнату, к маме, папе и сестрёнке, но сейчас все они были очень далеко от неё, причём волшебница сама не знала, насколько. Она совсем не понимала, где находится и не могла быть уверена, что в Эренделле, хотя всей душой на это надеялась. Здесь не было никого, кто бы мог защитить её. Никого, кто её знал. Никого, кого знала она.
Лишь странный мальчик, способный противостоять магии Эльзы: лёд обступил его ноги, а огонь по его приказу вновь вспыхнул неподалёку, прогоняя холод. Наблюдавшая всё это девочка не могла поверить своим глазам, ведь она ещё никогда не встречала других людей, владеющих магией. В Эренделле уж точно таких нет, кроме неё. Её, не способной контролировать свои смертельно опасные силы.
Что, если он такой же? Такой же опасный, как и я. Чудовище, монстр…

«Ты в Неверленде» — едва эти и последующие слова слетели с губ некого Питера Пэна, как переполненная чаша страха в маленькой девочке пролилась наружу ледяным веянием, порывом ветра. Незнакомец протянул принцессе руку, но в страхе Эльза лишь сильнее отпрянула от него, закрывая себя правой рукой, на которой всё ещё была надета сдерживающая магию перчатка. Другая была оставлена ею в банкетном зале в момент, когда лёд вновь вышел из-под контроля. Другою же рукой волшебница опиралась на тающий лёд позади себя. Пламя костра растапливало поляну, но прикосновения Эльзы вновь её сковывали.
— Не трогайте меня, уйдите! — в который раз повторила она одни и те же слова, будто бы не замечая доброжелательности Пэна. Боязнь затуманила её взор и слух, Эльза видела вокруг себя лишь опасность. Волшебнице казалось, что магия юноши может навредить ей так же, как её магия когда-то навредила Анне. Выбор у девочки был только один — бежать. Не решаясь подняться на ноги, она всматривалась в глаза Пэна, то в один, то в другой. Питер показался принцессе очень странным, и маленькой девочке этого вполне хватило, чтобы принять окончательное решение. Неуверенно опираясь руками о лёд и поднимаясь на ноги, девочка вновь посмотрела на незнакомца, а затем обвела тревожным взглядом поляну. Потеряшки выходили из своих укрытий, подступая всё ближе и ближе. Принцессе захотелось кричать, и тяжёлый ком подступил к горлу, но ей удалось сдержаться, лишь сжав тонкие губы.
Он здесь главный, это его место, значит, это он похитил меня. Он чего-то хочет… но не получит этого!

Сжав ладони, Эльза резко развернулась на месте и кинулась бежать прочь, куда глаза глядят. А глядели они в темноту зарослей, освещаемую лишь ликом серебряной луны и светом звёзд. Волшебница быстро скрылась между деревьями и сразу же поняла, насколько глупым был её поступок. Она ещё никогда не видела столько растительности сразу, она будто бы оказалась в каком-то океане из лиан, листьев и веток. Принцесса не знала жизни за пределами просторных дворцовых залов, поэтому джунгли острова стали для неё настоящим испытанием.
Едва она прикасалась к огромным листьям растений, как те покрывались морозными узорами и под тяжестью льда склонялись к земле. Пытаясь не оставлять после себя никаких следов, Эльза просто бежала напролом и растительность хлестала её по лицу. Девочка не оборачивалась назад и всё бежала, пока, наконец, не выдохлась. Она была маленькой и слабой и из-за этого быстро выбилась из сил. На дрожащих ногах Эльза сделала ещё пару шагов, пока не наткнулась на неизвестное ей растение с широкими, с её рост, листьями. Аккуратно, ни к чему не прикасаясь, принцесса юркнула в непроглядную темноту и скрылась за зелёным полотном, затаив громкое неспокойное дыхание.

+2

7

Не сработало. Впервые подобное не сработало. Питер сильно сжал свои челюсти, чувствуя ноющую боль на скулах. Собрав все остатки своей выдержки, он вложил их в то, чтобы не показать, что разочарован в себе, а самое главное в девчонке. Ее страх становится отражением ее ледяной магии, что ползет по поляне мимо Пэна, заставляя огонь вновь потухнуть. Девочка не хотела видеть в мальчике напротив доброжелателя, словно она знала его планы наперед. Естественно, это не могло оказаться правдой, поэтому лицо короля Неверленда до сих пор украшала мальчишеская улыбка. Питер Пэн был другом любого ребенка, даже если он отказался от собственного сына.
У детей не может быть детей.
Девочка медленно поднялась на ноги, но Питер так и остался сидеть на корточках напротив нее. Лишь его взгляд проводил ее движение. Но он позволил себе убрать с лица улыбку, осознавая, что она собирается сделать. Потеряшки, вышедшие из своих укрытий, тоже начали собираться, предчувствуя, что сейчас их добыча может сбежать. Они ждали приказа, словно гончие ждали приказа охотника.
Последний взгляд в ярко-голубые глаза, и девочка бросилась прочь, скрываясь в зарослях. Пэн выпрямился, провожая ее взглядом. Феликс позади дернулся, желая догнать гостью, но Питер остановил его движением руки. Феликс уперся в его локоть животом и внимательно посмотрел на своего лидера. Тот лишь усмехнулся.
- Не утруждай себя. С острова ей не выбраться. И я знаю, где ее искать.
Феликс перевел взгляд на тропические листья, за которыми скрылась волшебница и кривовато усмехнулся.
- Все время забываю, что у тебя связь с этим островом.
- И хорошо, - лишь добавил Пэн, а затем обернулся к мальчишкам. - Продолжайте. Не беспокойтесь ни о чем. - А затем вступил в объятия тени и растений, добавив: - Я о ней позабочусь.

Искать девочку было легко. Пусть она и пыталась не оставлять после себя очевидных следов, но лед шел за ней шлейфом серебристого одеяния. Ее сила была настолько мощной и объемной, что Питеру едва ли хватило собственной магии, чтобы все растопить. Поэтому он не утруждал себя этим, вкладывая все свои силы на то, чтобы прочувствовать куда направляется маленькая гостья. Питер достиг ее места назначения, но показываться не стал. Он наблюдал со стороны некоторое время, как она затаилась в своем маленьком убежище, и усмехнулся. С таким огромным ощущением страха, она не за что не проживет одна. Рано или поздно она придет к нему сама, чтобы попросить помощи или потребовать, чтобы он вернул ее домой. Поэтому Пэн даже не показался на глаза девочки, а достал кувиклы и заиграл на них, удаляясь обратно к лагерю. Мелодия звучала на весь Неверленд, заставляя потеряшек и брошеннок, которые думали, что их не любят, ощутить себя частью острова, частью семьи. Почувствовать, что они, наконец-то, дома. И веселиться. Веселиться!
Она обязательно должна вернуться к Питеру Пэну.

+2

8

Словно выползшие из своих подземных нор змеи, страхи всё окружали девочку, не давая пошевелиться. Она сидела под кустом и дрожала — от страха, от всепоглощающего холода, который хоть и не причинял ей никакого вреда, но заставлял бояться, страшиться самой себя, своей истинной сущности и природы. Всё вокруг обрастает льдом, не давая ей шанса остаться незамеченной для странного мальчика. Принцесса уверена, что он направился на её поиски, что она находится в ужасной опасности. Ей нужно вновь бежать, но у неё нет сил даже на то, чтобы подняться на ноги. Остаётся лишь ждать, когда случится самое худшее, но она не знает, что именно. Её найдут они? Или их найдёт её магия? Неконтролируемая ледяная стихия, которая буквально вырывается из трясущихся рук девочки, неспособной ничего с собой сделать.
Эльза вновь и вновь сталкивается с тем, что холод не слушается её, свою хозяйку. Её вновь посещают мысли, что не лёд находится в её власти, а она в его. Очень тревожные мысли для такой маленькой девочки как она, лишившие её счастливого детства, лишившие волшебницу стольких вещей, скольких и не представить. Бесперебойный поток мыслей, страхов и несбывшихся надежд на счастливую жизнь, постоянно обрушивающийся на Эльзу снежным бураном, неугомонной метелью. Слёзы уже давно закончились, и девочке оставалось лишь одно — не сойти с ума от этого страха, заполнившего её изнутри. Оставалось лишь без сил упасть на землю и схватиться за свои колени так, будто бы она схватилась за остатки своей нормальной жизни.

Она не могла понять всего того, что с ней происходило, девочка была ещё слишком мала для этого, но, тем не менее, с ней это происходило. Не многим уготованы настолько трудные испытания, уготованные для Эльзы, которая сейчас лежит во мраке ночи и не знает ни о чём, мысли в голове которой смешались в непрекращающемся вихре. Принцесса не знает, чего от неё хотят, и не знает, чего хочет она сама…, но таинственная мелодия нашептывает ей на ухо. Таинственная, чарующая музыка, заполняющая разум девочки, вытесняющая все другие мысли. Поднимающая её на ноги, заставляющая выйти из своего укрытия и направиться в абсолютную неизвестность. Прогоняющая усталость, страх и боль. Такая красивая, что хочется слушать её не переставая. Особенно Эльзе, которая больше всех прочих потеряшек на острове жила в одиночестве и мире без любви.
Раскрывшая глаза и рот, волшебница следовала за уводящей мелодией, плащом оставляя позади себя лёд и снег. Магия утихала, как и вся тревога в её душе и вскоре всё исчезло, будто бы уснуло, будто бы музыка усмирила этого неконтролируемого зверя. Девочка всё шла и шла, медленно ступая между лианами и зелёными кустами. Её качало то в одну сторону, то в другую, будто бы она оказалась в глубоком трансе. Видимо, такая магия слишком сильно на неё действует… Чары и иллюзии могут настолько овладеть человеком, что он больше никогда не захочет возвращаться в злой и жестокий мир. Этим чарам очень трудно противостоять, в особенности маленькой девочке, в особенности такой, как Эльза.
Совсем скоро она вышла на поляну и оказалась в кругу таких же детей, как и она — оставленных всеми, брошенных потеряшек. Флейта управляла Эльзой, сознание которой засыпало всё крепче. Хотелось лишь веселиться, веселиться без остановки, а ещё — никогда не возвращаться домой… Хотя Эльза уже и не помнила, где её дом. Дом, семья, родные — все эти слова будто бы потеряли дня неё смысл, ведь у неё уже всё это есть — и дом, и семья. Остров, все эти дети. Ей больше ничего не нужно. Просто веселиться и делать так, как велит музыка.

Пламя костра вновь взлетает к звёздам. Эльза отпускает своё тело в бесконечный танец у искрящегося огня, забывая обо всём на свете, даже о себе самой. Эльза становится потеряшкой и начинает забывать своё имя, своё прошлое и настоящее. Она не хочет возвращаться туда, где никто её не любит, где её магия причиняет боль каждому. Магия, о которой она также забывает. Чары флейты действуют на волшебницу настолько сильно, что она полностью себя теряет, её силуэт мелькает в огне и сразу же исчезает, а Эльза смотрит на него и всё больше перестаёт быть собой. В пламени предстают перед ней и родители с сестрой, и Эренделл, и её жизнь, но всё это появляется лишь на мгновение и сразу исчезает навсегда. Искры отражаются в стеклянных глазах девочки, которая вот-вот навсегда останется жить на острове. Искры, похожие на… похожие на… снег… снег и лёд. Вихрь, буран, ураган, холод и мороз, всё это, всё это напоминает Эльзе о том, кто она на самом деле. Её магия — это не память, которую так просто можно стереть, её магия — это могущественная сила, разрушающая любые чары. Пламя растёт всё выше и обращается огненным вихрем. Искры-снежинки пролетают мимо Эльзы всё чаще и чаще. Снег, лёд — она не может этого забыть. В её безжизненных глазах отражается весь этот магический огонь, но она не способна находиться рядом с ним.

Эльза любит холод, но не огонь. Её сила заключается в снеге и льде и никто не сможет у неё этого забрать. Треск костра и звуки флейты громовыми раскатами раздаются вокруг Эльзы, но так и не могут её сломить, пока она смотрит на эти кружащие в пламени снежинки. Пока она смотрит — она помнит и не может забыть себя. Рука волшебницы тянется к жаркому пламени, и едва она его касается, как тот обращается настоящим снежным вихрем. Он в мгновение ока разлетается повсюду, обдавая Эльзу ледяными порывами ветра, и девочка падает на колени. Вслед за этим чувством возвращается и сама Эльза, она приходит в себя и всё ещё помнит свою прежнюю жизнь.
Мама, папа, Анна — разве я могу их забыть? — Тут же проносятся мысли в её голове — Я знаю, они всё равно любят меня, просто боятся, как… как и я сама. Но неужели я не вернусь к ним? Я не могу этого допустить! — Девочка поднимается на ноги и сразу же встречается взглядом с Пэном. Лёд обступает всё вокруг волшебницы, и она не может его контролировать и знает это — но нужно ли ей себя сдерживать?
— Немедленно верните меня домой, — выступает она вперёд, полная решимости и уверенности в своих действиях. Никогда ещё она не чувствовала себя такой сильной, ведь теперь холод действительно был на её стороне. — Иначе я всё здесь заморожу — это, конечно же, была вовсе не угроза, а предупреждение. Но никому об этом знать не обязательно...

+2

9

Кувиклы всегда работали. Иногда их даже не нужно было применять, потому что дети и так оставались с их вечным другом Питером Пэном, которого они обожали и боготворили за то, что он подарил им дом, друзей и вечное веселье. Вечные признание и любовь. Естественно, они не знали о том, что это лишь подделка и внешняя оболочка, но в том-то и был смысл, чтобы они оставались здесь, сохраняя молодость Питера, пока он не найдет того самого Истинно-Верующего. Девочка не была им, но ее магия была настолько сильна, что было бы огромным упущением отпустить ее обратно, не забрав силу себе.
Девочка, имени которой он так и не узнал, вернулась в лагерь, словно напуганный котенок, который тянулся к свету, и поддалась мелодии. Она направляла ее, заставляя веселиться со всеми остальными, заставляя ее тело крутиться и вертеться, чувствовать эйфорию, которую ощущали они все, кроме самого Пэна. Он ходил рядом с кругом потеряшек, идя в противоположную сторону, пристально наблюдая за маленькой гостьей, которая смеялась и поднимала руки к небу, словно поклонялась огненному божеству, которое создал Питер. Девочка становится похожей на мальчишек вокруг. Каждый из них не обращает на другого внимания, но все они составляют единый организм, который движется одновременно упорядоченно и хаотично. Они словно волчата одной стаи, которые подчиняются каждому звуку вожака, и сейчас они принимали нового члена семьи своей дикой пляской, поклоняясь несуществующему огненному божеству. Искры взмываются в небе, празднуя вместе с потеряшками, а затем опускаются снежинками вниз. Питер чуть не прекратил играть, когда увидел, что происходит с огнем. Он догадался, что чары мелодии стали каким-то способом разрушаться, и девочка вот-вот очнется от его музыкального гипноза. Пэн заиграл громче, но это уже не помогло. Пламя снова стало льдом, и все веселье прекратилось. Король Неверленда медленно опустил музыкальный инструмент, глядя на гостью. Мальчишки недоуменно глядели на них обоих, а затем быстро отскакивают за спину своего вожака, потому что лед тонкой коркой снова начал покрывать остров. Питер ощутил присутствие Феликса позади, и передал ему кувиклы. Их с девочкой разделяет только кострище, и Пэну ничего не стоит как протянуть к ней руку и схватить, но он не шевелиться, потому что предпочитает слова, а не грубые действия.
- Зачем тебе домой? - Недоуменно для нее спрашивает Питер. - Если ты оказалась здесь, значит там ты не нужна. Разве ты не чувствуешь, что они больше не любят тебя? Они боятся тебя. Того, что ты делаешь. - Пэн провел рукой над землей, показывая труды волшебницы. Лед уже подобрался к ногам мальчишек, и она снова отступили. Все, кроме Питера, который был защищен своей магией.
- Здесь магия - это дар, а не проклятие. Мы с тобой сможем сделать Неверленд тем местом, где люди с магией могут жить без страха. Разве ты не хочешь этого?

+2

10

«Разве ты не хочешь этого?»
Не хочет ли Эльза этого? Другой жизни, без страха и боли?
Ещё как хочет. Порой грезит о ней во снах и мечтах. Хочет настолько сильно, насколько может. Каждый день, глядя на свою семью и на мир по ту сторону окна своей комнаты, она мечтает об одном — коснуться всего этого рукой, ладонью, пальцами. Без перчатки, без этих вечных предостережений, без страха сделать что-то не так. Эльза всегда хотела, чтобы всё было по-другому и теперь ей выпал шанс навсегда всё изменить. Стоит лишь остаться здесь, среди потеряшек, стать одной из них и все печали останутся позади. Стоит лишь протянуть ладонь Пэну и навсегда забыть о том, что такое страх и непонимание, забыть обо всём, что было в прошлом — об отце и матери, об Анне, об Эренделле.
Да, забыть, словно ничего не было, словно всё это было дурной сон. Просто отпустить и забыть и дать своей магии волю. Здесь Эльза могла не волноваться из-за своего… дара, как его назвал Пэн. Питер умел искусно подбирать слова, которые, словно ключики, открывали сердца детей и давали ему ещё больше власти над ними. Дальше — дело времени, оставалось лишь говорить и ждать, когда к потеряшкам присоединится новый ребёнок. Но юная принцесса не собиралась так просто сдаваться, она понимала, что никому не может здесь доверять.

— Я не верю тебе, ты ведь пытаешься меня обмануть, — Эльза стояла на одном месте и не шевелилась, так же, как и Пэн. — Ты уже пытался меня обмануть своей волшебной музыкой, но моя магия оказалась сильнее твоей, я потушила огонь… И я видела в нём, что ты хотел со мной сделать, хотел, чтобы я обо всём забыла, — на этом аргументы девочки против Пэна закончились. Она понимала, что на этом острове ей не место, всё здесь — это хитрая ловушка. Питер пытался насильно оставить её здесь, а значит, ему нельзя доверять. Кто же станет забирать воспоминания о том, что тебе дорого?
Эльза отступила назад. В мгновение ока она вспомнила о том, почему однажды пришлось забрать воспоминания у Анны. Слова короля: «Так будет лучше», — и замерзающая принцесса уже не помнила о том, что её сестра — волшебница. Вместе с памятью ушел и холод, но игры девочек отныне прекратились. Сестёр разлучили, спрятали друг от друга и от всего мира. Жизнь Эльзы стала такой, какая есть сейчас: вечный страх, страх, один лишь страх. И сейчас прямо перед ней стояла возможность всё забыть, так же, как когда-то всё забыла Анна и осталась жива.
Что… что, если ей от этого станет лучше? Раньше очень часто, оставаясь в одиночестве, Эльза думала о том, какой могла бы быть её жизнь, «другая» жизнь, о которой ей поведал Пэн. И она всегда признавалась себе, что без раздумий согласится всё изменить, но вот сейчас, когда выпал настолько редчайший шанс — она не знала, что делать. Это и не мудрено, ведь принцесса ещё так мала и юна, она не готова принимать столь важные решения.
В ней боролись две стороны, два желания, два зверя. Соблазн перед счастливой, беспамятной жизнью и борьба за свою настоящую судьбу… Конечно же, соблазн был слишком велик. Всего лишь протянуть свою ладонь и сразу же отпустить всё, что произошло — легче и не придумаешь. Разве может настолько юное и испуганное создание противостоять такому хитрому обману? Нет.
Именно поэтому Эльза вся дрожит от страха, страха неизвестности — если она останется здесь, то дороги домой, вероятно, ей уже не видать. Но и помнить она ничего уже не будет. Но что её действительно здесь ждёт? Разве можно доверять Пэну, который так безжалостно пытался с ней поступить?

Страх вновь окутывает волшебницу и, как и всегда, начинает идти снег, закручивающийся вокруг всхлипывающей девочки. Она знает, что её магия не приносит ничего, кроме слёз, поэтому сдерживает её изо всех сил. Это сдерживание больше напоминает неравную битву, и когда Эльза раз за разом проигрывает её, страх становится всё сильней. Она не знает, чего стоит ожидать от магии и как её контролировать. Девочка падает в бездну неизвестности и не может из неё выбраться. Это повторяется снова и снова, изо дня в день и вновь прямо сейчас.
Эльза не может разобраться в себе, поэтому вновь делает то, что может ей хоть немного помочь — убегает. Прочь, теперь настолько далеко, чтобы её никто не догнал.

Она срывается с места и, не скрывая слёз, бежит в темноту острова, который уже весь покрылся белоснежным снегом и блестит в лунном свете. Эльза бежит без остановки и оказывается на покрывшимся льдом берегу. Её ведь окружает бескрайнее чёрное море, бежать уже некуда. Она падает на колени у самой кромки воды и та в мгновение ока застывает неподвижным льдом. Эльза плачет и не знает, ничего не знает. Она чувствует, что скоро её найдут, поэтому ей нужно вновь бежать. Но куда?
Девочка поднимается на ноги и ступает вперёд. Треск льда разлетается вокруг с такой же немыслимой скоростью, с какой тёмная водная гладь застывает в объятьях холода. Лёд бежит впереди Эльзы, простилаясь к одному единственному месту — невысокой скале в форме черепа. Во мраке ночи девочка не замечает столь мрачных очертаний, а лишь надеется укрыться в каменных пещерах. У неё уже нет сил, чтобы бежать дальше, остаётся лишь прятаться. Эльза скрывается в непроглядной темноте пещеры, но не осмеливается делать ни шагу дальше. Она совсем ничего не видит и боится оступиться, поэтому нащупывает руками стену и отходит в сторону от выхода. Эльза останавливается и сползает вниз по покрывшейся льдом стенке, закрывая лицо руками и стараясь плакать как можно тише. Она хочет лишь одного — оказаться в своей кровати, дома, среди родных. Сейчас она бы отдала ради этого всё на свете…

+3

11

Впервые красноречие и магия Пэна проигрывают. Маленькая волшебница была не так проста, как казалось на первый взгляд. Мысленно Питер пожалел о том, что среди его потеряшек нет девчонок, уж они-то точно нашли с этой мелкой общий язык, и возможно Невереленд сейчас не был усеян белым снегом, который холодил ноги мальчишек. Позади него кто-то заскулил, что дало королю сигнал о том, что стоит поторапливаться, иначе они все замерзнут. А Пэну была нужна его верная армия. Нужно было заканчивать с этим.
Девчонка боялась его, в то время, как он ничего не делал, пытаясь быть добрым с ней. Кажется, здесь было все совсем запущенно. Волшебница настолько сторонилась доброго друга Питера Пэна, что ее магия снова вышла из под контроля. Вот что происходит, когда имеешь дело с неумехами. Этот ледяной дар хорошо пришелся бы на руки главаря потеряшек. Лицо юноши становится вовсе не доброжелательным, а грозным отчасти. Он перестает улыбаться, смотреть на девочку светящимся от радости взглядом. Его лицо становится слишком серьезным, хищным. Ему надоело играть в эту игру. Если бы она была пацаном, то они договорились бы лучше всего, а она зацепилась за свою семью, которая, скорее всего, сторониться ее из-за ее дара. Магов все боятся. Она должна быть не исключением. Упертая, глупая...
Питеру не приспичило злиться, но девчонки выводили его из себя.
- Куда ты?! - Резко выкрикнул он, словно сделал выстрел из арбалета, когда гостья кинулась прочь, оставляя за собой белоснежный шлейф снежной магии, которую породил и подпитывал страх. Он стал расползаться по всему острову, и казалось не остановится, пока не заморозит его весь.
- Питер... - настороженно произнес Феликс, отступая назад.
- Уведи всех, - потребовал Пэн. - Я верну ее. Домой.
- Может...
- Уведи всех! - Приказал король и исчез.

Было слишком опасно оставлять ее здесь. Тень оказался прав - ее страх слишком велик, чтобы хоть как-то повлиять на нее. Он еще слишком юна и зациклена на себе. Тень поставил не на ту лошадку, когда принес ее сюда. А у Пэна недостаточно сил, чтобы победить ее, вкупе с ее страхом.
- Разморозь остров, и я верну тебя домой, - произнес он, появившись в нескольких шагах от нее в пещере Черепа. Ему не по себе, что она оказалась здесь и постепенно замораживает то место, в котором поддерживается его жизнь. Взглянув в ее заплаканные глаза, он поразился сколько может быть слез в таком маленьком существе, и как они еще не замерзли на ее щеках. Прищурившись и вглядевшись в ее глаза, Пэн понял.
- Ты же понятия не имеешь, как его разморозить, да? - Парень вздохнул и позвал Тень. Темное существо сразу же явилось на зов, зависнув в воздухе между Питером и Эльзой. - Забери ее. Унеси обратно. Пусть продолжает быть одна и бояться своего дара.

Отредактировано Peter Pan (2016-08-30 16:39:37)

+2

12

«Пусть продолжает быть одна и бояться своего дара» — эти слова будто бы острым ледяным кинжалом пронзают душу Эльзы, но вдруг совсем не оставляют никаких следов. Девочка лишь чувствует на себе неприятную хватку тени и в следующее мгновение взмывает над замёрзшим морем.

Массивы льда сверкали бы в лунном свете, если бы небо не затянуло тёмными плотными облаками. Эльза поднимается всё выше и выше и чувствует, как её лица касается снег. Простирающаяся внизу оледеневшая водная гладь покрывается белоснежным покрывалом и обращается ледяной пустошью — ещё немного, и вскоре всё здесь окажется во власти льда и холода, поэтому Тень скрывается в ледяной перине облаков и уносит принцессу как можно дальше от острова, возвращает её домой.

Эльзу клонит в сон, будто бы с ней ничего не происходило — не было никакого острова, никаких потеряшек, никакой магии. Странное волшебство заставляет её забыть обо всём и вновь погрузиться в мир сновидений. Она засыпает на руках у сверкающего глазами призрака и всё вокруг окутывает снежный завывающий вихрь, в котором, наконец, полностью исчезает и Тень, и Неверленд. Снежные потоки подхватывают маленькую девочку и проносят её среди прекрасных хрустальных гор и заснеженных каменных скал, поющих древнюю песню горных ветров. Проносят её над спящими лесами и лугами, всегда непременно наполненных чудеснейшим ароматом душистых трав. Проносят и над бурными потоками рек, не поддающихся сковывающему льду и холоду.

Свежий ночной воздух ласкает лицо Эльзы и от того она так сладко спит, что не замечает своего волшебного полёта. Под ней простилается Эренделл, и она чувствует силу этих мест — холод, который всегда ей был по душе. Ночное небо над ней усеяно ковром сверкающих звёзд, так похожих на снег… «Искры, похожие на… похожие на… снег… снег и лёд. Вихрь, буран, ураган, холод и мороз, всё это, всё это напоминает Эльзе о том, кто она на самом деле. Её магия — это не память, которую так просто можно стереть, её магия — это могущественная сила, разрушающая любые чары… Её сила заключается в снеге и льде и никто не сможет у неё этого забрать».

Никто. И никогда. Она одна властна над своей жизнью и её задача — не потерять себя в этом огромном мире. Не потерять себя в бездне страхов, в пучине непонимания и одиночества. Найти выход из всех тупиков, ловушек, не сбиться со своего истинного пути. В этот раз она, эта маленькая девочка, смогла противостоять опасному соблазну забытья, смогла остаться самой собой. И пусть её жизнь полна боли и страданий, но это её жизнь и ничья больше. Осталась бы она в Неверленде — и больше бы не была собой, а кем-то другим. Чужим, непонятным, пустым. С каждым днём истинная сущность девочки засыпала бы всё сильнее, пока однажды не исчезла бы совсем…

И тогда бы не было той Эльзы, королевы Эренделла, прекрасной волшебницы. Той Эльзы, что когда-нибудь обретёт контроль над своими силами. Той, что однажды познает прекраснейшее чувство любви к своим и родным, близким, узнает о настоящей дружбе, о самопожертвовании и небывалой храбрости, познает всю мощь и красоту своего волшебства и полюбит эту часть себя так, как её любят все окружающие её люди. Той, что сейчас возвращается в свою комнату и оказывается в объятьях плачущих родителей, не находивших себе места с самого исчезновения дочери. Той Эльзы, которую, не смотря ни на что, любят и мама, и папа, и сестрёнка. И именно этот знак истинной любви когда-нибудь растопит лёд в холодном сердце.

Отредактировано Elsa (2016-10-02 16:13:17)

+2


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » ice in the eyes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно