Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » Histoire du Gévaudan


Histoire du Gévaudan

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/2aYRa.png

- Histoire du Gévaudan -
http://s3.uploads.ru/iP1os.gif http://s7.uploads.ru/2taZj.gif
http://s2.uploads.ru/3Vijt.gif http://s6.uploads.ru/XpSeh.gif
- Ombre et Flamme -

участники:
Sebastian Valet & Allison Argent

время и место:
Настоящее. Бейкон Хиллс

сюжет:
Она была похожа на нее, как две капли воды. Она напоминала ему о прошлом. О той, что когда-то была частью его семьи. И сейчас, когда они встретились, смогут ли ее знакомые черты остановить Зверя?

[SGN][/SGN]

Отредактировано Allison Argent (2016-07-20 10:27:16)

+4

2

Проклятие памяти было уничтожено. Зверь вспомнил свое имя и вспомнил себя. Себастьян Валет. Так его звали.
Мужчина поднялся на ноги в темном ночном лесу и отправился в сторону машины. Так они называли это сооружение. Память подростка хранила в себе все подробности этого времени, позволяя телу Себастьяна принять их и пользоваться ими. Мужчина нашел на заднем сидении машины одежду, и решил, что она подойдет ему, чтобы не выделяться. В конце концов, у него была задача в этом мире, и ему определенно не стоит привлекать внимания к себе.
Облачившись в странную одежду этого мира, мужчина сел на переднее сидение за руль машины и замер. Память Мэйсона подсказала мужчине, как обращаться с этим агрегатом. Валет завел мотор и поехал к ветеринарной клинике Бикон-Хиллз, слыша радиоволны одного из докторов. И Зверь прекрасно знал, кто этот доктор.
Зверь мысленно призывал его к себе, заставляя вырваться его из плена маленькой стайки Скотта МакКолла. Доктора были сильнее, чем они, поэтому Себастьян был уверен в том, что Марселю не составит труда вырваться из их рук. И даже задержать их внутри помещения, потому что так попросил его друг. Потому что так попросил Жеводанский Зверь.
Себастьян вылез из машины и приблизился к ветеринарной клинике. Он позвал Ужасного Доктора, но его голос слышали все в том помещении, и когда Марсель выбрался, Себастьян уже стоял рядом с ним. Мужчина снял маску с доктора и увидел ужасное лицо, которое подпортили столетия. Валет мог бы ужаснуться, если бы сам не был ужасным чудовищем.
- Марсель... -  сожалением произнес Зверь и покачал головой. - Если это бессмертие, тебя ввели в заблуждение.
Конечно, он скажет, что все это ради него - Себастьяна. И это хоть немного, но заденет сердце Зверя. Он прикрыл глаза и тяжело вздохнул, а затем спросил лишь то, что интересовало его очень долгие годы:
- Где пика? - где его погибель? Где его игла, которая должна быть запрятана в яйце, а яйцо в утке и так далее? И ответ весьма очевиден.
- Ардженты... - последний вздох срывается с уст Марселя, прежде, чем он упал замертво.

Себастьян направился в полицейский участок, потому что именно там производят поиск пропавших людей. Память Мэйсона была полезной штукой. Валет мог бы искать Арджентов по всему городу, но он понятия не имел, как они выглядели. В памяти подростка тоже не было ничего подходящего, поэтому приходилось пользоваться услугами этого времени.
В полицейском участке было не так людно, что было в плюс для людей, которым не стоит здесь находиться в это время. Стоя у стойки дежурного, Валет услышал оклик со стороны и обернулся на шерифа полиции, который услышал разговор Зверя и девушки. Он пригласил Себастьяна в свой кабинет. Тому ничего не оставалось, как зайти.
Жеводанский Зверь сел на диван для посетителей, пока шериф Стилински пытался разобраться с смсками от своего сына. Валет чувствовал, что его сыночек уже все рассказал своему папаше. Особенно после этого взгляда, которым он на него взглянул. Люди совсем не умеют скрывать своих мотивов.
- Вы знаете, кто я. - Спокойно произнес Валет, услышав вопрос и сердцебиение шерифа. - А значит знаете, на что я способен. Вашему оружию все равно не победить меня. Так что я предлагаю сделку. Либо я выхожу отсюда с чистыми руками или испачкаю их в вашей крови. - Валет улыбнулся. - Выбор за вами. [NIC]Sebastian Valet[/NIC][STA]La Bête du Gévaudan
[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/QUOSc.gif[/AVA][SGN]http://s3.uploads.ru/t/QNh5c.gifhttp://s2.uploads.ru/t/Sx8h5.gif
Stand tall for the beast of America.
Lay down like a naked dead body...
[/SGN]

Отредактировано Isaac Lahey (2016-03-13 17:47:32)

+4

3

Холодный ветер медленно тащил по небу темные облака, скрывая за своей пеленой серебристую луну. Я спешила к полицейскому участку в офис шерифа Стилински, чтобы забрать оттуда Лидию. Не знаю, зачем она направилась туда, но я не могла оставлять ее одну. Не сейчас, когда по городу разгуливает Жеводанский зверь, а Пэрриш открыл на него свою охоту адской гончей. Все слишком запуталось. История, уходящая своими корнями на пару веков назад, должна была закончится так или иначе. И у нас был план. Отец с дедом на пару решили, будто у нас есть возможность повторить подвиг Жеводанской девы, прямого и дальнего предка семьи Арджент. Вот только сдается мне все будет не так просто и поймать Зверя на одну и ту же хитрость не удастся.
Прохладный ночной воздух неприятно обдал сыростью, когда я вышла из автомобиля, припарковавшись недалеко от здания полицейского участка. И я лишь успела сделать пару шагов, как ночную тишину разорвали громкие хлопки многочисленных выстрелов, которые тут же эхом разнеслись по округе. Звук шел из участка, что заставило меня остановиться в первые секунды, пока я обдумывала, как поступить. Решение было очевидным и медлить было нельзя. Поэтому я вернулась к машине, доставая с заднего сидения арбалет, прихватывая с собой несколько стрел с серебренными наконечниками. Если они и не смогут убить Зверя, то доставят ему как минимум достаточно боли и быть может смогут хотя бы спугнуть его.
Пряди волос послушно следовали за порывами ветра, падая на лицо, мешая и заставляя отвлекаться на то, чтобы убрать их за уши. Торопливыми шагами я приблизилась к двери и только тогда заметила Хейден, идущую ко мне на встречу.
- Подожди, стой, там что-то происходит,- взволнованно произношу я, останавливая девушку, хотя она наверняка тоже слышала выстрелы. Слух у оборотней намного острее, иначе и быть не могло. Я делаю шаг вперед, осторожно открывая дверь и захожу внутрь, держа арбалет опущенным вниз и прижимая его к своей ноге. То, что я вижу, заставляет меня замереть на мгновение у самого входа, пытаясь оценить ситуацию и понять, что же здесь произошло. Многочисленные следы борьбы, перевернутые стулья и стол, разбросанные по полу бумаги. Я замечаю у стены шерифа, который тянется к пистолету, но не успевает, поскольку темноволосый мужчина склоняется над ним. Это он. Жеводанский зверь. Я чувствую это скорее интуитивно, поскольку еще не видела его в человеческой форме. Он оборачивается, но смотрит вовсе не на меня, а в сторону. И лишь проследив за его взглядом я замечаю Лидию, что стоит напротив меня с другой стороны помещения. Зверь бросается к ней и тут же воздух сотрясает пронзительный крик банши, заставляя меня зажмуриться, закрывая лишь одно ухо ладошкой, поскольку вторая рука была занята арбалетом. Я видела, как мужчину звуковой волной отбросило назад, впечатывая его тело в стену. Удивительные способности, раскрытие которых принесло не мало страданий. Однако то, что я вижу в следующую секунду заставляет меня в панике хватать воздух ртом. Лидия сжимает собственное горло своими руками, пытаясь сдержать льющуюся из раны кровь, и обессилено падает на колени.
- Лидия!- испуганно выкрикиваю я, но успеваю сделать лишь пару шагов к ней навстречу, как слышу шуршание за спиной и понимаю, он поднялся с пола и вновь готов действовать. Поэтому я быстро разворачиваюсь, поднимая оружие и прицеливаясь.
- Нет. Я не позволю,- мой голос звучит решительно, но это стоит больших усилий - мне страшно и нервы у меня не железные.

Отредактировано Allison Argent (2016-07-20 10:27:28)

+4

4

Было ясно заранее, что шериф Стилински не дурак, что нельзя было сказать о его подчиненных. Пусть он и опустил бесполезный пистолет, пусть позволил Зверю выйти из его клетки, но маленькая девица с недалеким умом, так и не научилась следовать приказам, не научилась подчиняться. Она пыталась сама подчинить Зверя себе.
- Стой, где стоишь, - гневно произнесла девушка в форме, готовая поднять оружие. Себастьян не привык слушать такой тон в обращении к себе. Оскалившись, мужчина сверкнул своими голубыми глазами, слыша, как шериф предупреждает Кларк не делать глупостей, но девушка же не слышит. Ее ошибка. Валет собрался накинуться на нее, чтобы научить уму-разуму, как на Жеводанского зверя обрушился шквал выстрелов из двух пистолетов. Себастьян зарычал, приближаясь к девчонке, но успевает лишь откинуть ее подальше, потому что с другого бока слишком близко находится шериф. Валет отбросил и его, выискивая взглядом свою следующую жертву, и ему на глаза попадается рыжеволосая прелестница. Недолго думая, Зверь кидается к ней и успевает пронзить своими когтями ее горло. Однако банши не была так проста, и многолетнему оборотню надо было бы это учитывать. Девушка закричала так пронзительно, что звуковая волна ее крика отбросила Валета назад в стену спиной. Он медленно поднялся с места, готовый добить девчонку, как вдруг услышал крик, зовущий рыжеволосую по имени. Девушка, которая незаметно для него оказалась в помещении, обернулась, и Себастьян увидел ее лицо. Он замер в удивлении и в ужасе. Он ощутил, как шок сковал его тело, и на миг его клыки и когти исчезли.
- Мари-Жанн?.. - он сам не ожидал того, что его голос вдруг приобретет оттенки шепота. Себастьяна будто бы выбило из колеи, воспоминания погрузили его в прошлое, где собственная сестра с этим лицом убила его. Стояла также напротив, направив на него оружие. Но разве она не знает, что это оружие в ее руках не поможет? Может это не она? Память подростка лихорадочно выталкивает случайные кадры из его жизни, где было это лицо. Это не Мари-Жанн.
- Эллисон. - Выдыхает он. А затем еще злобнее. - Арджент.
Удивительная штука - генетика. Даже она может поразить Жеводанского Зверя.
Он замечает движение сбоку и видит девушку, на которую взглянул с трудом, отведя взгляд от охотницы. Осмотрев ее, он уловил новые воспоминания и усмехнулся.
- Твое имя Хейден, -  и больше не сказав ни слова, он схватил девчонку за плечо и повел за собой, кинув на Эллисон последний взгляд. Ей сейчас не до него. Ее подруга умирает.

Они приехали в убежище Докторов, где Зверь надеялся найти копье. Но, естественно, его здесь не было. Себастьян был достаточно зол, пока его взгляд не упал на фреску на стене.
- Кто это? Справа.
- Цербер, - девчонка встала рядом.
- Его имя... Пэрриш. - Ухмыльнулся Валет. Память подростка была такой полезной. - И Ардженты хотят вложить копье ему в руки...
Позади послышался раздирающий слух звук. Химера и Зверь обернулись, и в этот момент Хейден замахнулась, чтобы ударить Себастьяна шприцом с парализующим ядом канимы-химеры. Но мужчина был быстрее и перехватил ее руку, выкручивая так, что ее пальцы ослабли и выпустили "оружие". [NIC]Sebastian Valet[/NIC][STA]La Bête du Gévaudan
[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/QUOSc.gif[/AVA][SGN]http://s3.uploads.ru/t/QNh5c.gifhttp://s2.uploads.ru/t/Sx8h5.gif
Stand tall for the beast of America.
Lay down like a naked dead body...
[/SGN]

Отредактировано Isaac Lahey (2016-03-24 22:45:32)

+2

5

Конечно меня пугало то, что могло произойти дальше. Согласно легенде, против Зверя простое оружие бесполезно. И я не думаю, что боль - это то, что может его остановить и заставить отступить. Однако, он медлил. И то, что я увидела в его глазах огонек... узнавания? - совершенно мне не понравилось. Он назвал имя, что было мне уже знакомо. Оно фигурировало в рассказах деда о Жеводанской деве, одолевшей зверя. Да, именно так ее и звали. Но почему он назвал его? Неужели я была так похожа на его сестру? Или чем-то напоминала ему о ней? Однако зверь не долго всматривался в мое лицо и выдыхая, уже произносит мое имя. По всей видимости Мейсон, оказавшись пленником собственного тела, поглощенного этим порождением тьмы, все еще оставался внутри со своими воспоминаниями, что теперь были доступны Зверю.
- Что..- слегка растерянно произношу я, пытаясь понять следующий ход противника.
Я не свожу взгляда с мужчины напротив, продолжая удерживать арбалет на прицеле. В то время, как сердце взволнованно набирает ход. Но даже не смотря на все беспокойство, что я испытывала, помня о состоянии Лидии, я не могла обернуться и посмотреть, как там она, боясь отвлечься и упустить момент нападения. Тогда я не смогу даже попытаться защититься. У меня просто не останется шансов. Та ненависть, с которой Зверь прорычал фамилию нашей семьи, легко могла быть выплеснута на меня. Ему всего-то стоит сделать шаг и разорвать мне горло. Но он отступает, обращая свое внимание на Хейден, уводя ее из здания полицейского участка.
- Прости, Хейден,- с чувством вины выдыхаю я, выпуская из рук арбалет, как только дверь за ними закрывается. Оружие шумно падает на пол, но мне не до него, я уже бегу к Лидии, встревоженно зажимая ее рану на шее своими пальцами. Шериф спешит мне на помощь и тут же пытается вызвать скорую по своему мобильнику. Время будто замедлилось и все, что я могла сейчас, это повторять имя своей подруги, умоляя ее держаться и оставаться в сознании.

Весь путь до больницы я была рядом с Лидией, позабыв обо всем остальном. Потерять ее я не могла. Не после всего, через что мы прошли. И лишь когда ее забрали в операционную накладывать швы на рану, я набрала номер Джерарда, своего деда. Конечно, я могла бы позвонить отцу, но он никогда больше не отпустил бы меня одну и поэтому не скажет мне, где искать Зверя. А дед.. ему всегда было плевать, что будет со мной. Его волновала лишь цель, а какими средствами ее добиться - это уже было не важно. И я не ошиблась в предположениях. Дед сказал, что быть может Жеводанский Зверь отправится с Хейден в логово ужасных докторов, чтобы выяснить все, что известно о копье, способном поразить его и убить. Снова. Поэтому я, еще раз убедившись, что с Лидией все будет в порядке, оставив ее с друзьями, молча покинула больницу, не сказав ни слова. Я не могу больше рисковать их жизнями. Я сделаю все сама. Мне лишь надо задержать Зверя до тех пор, пока на помощь не подоспеют мои отец и дед с тем самым копьем. И все закончится. Я на это надеялась.
Путь оказался не близким и подземные тоннели встретили меня холодным сырым воздухом. Но я не обращала внимания на эти мелочи, торопливо двигаясь туда, где Скотт и Лиам обнаружили вход к ужасным докторам. Останавливаюсь на пороге, замечая движение внутри.
- Отпусти ее!- выкрикиваю я, вновь поднимая арбалет против Зверя.

Отредактировано Allison Argent (2016-07-20 10:27:41)

+1

6

Звонкий удар шприца о пол смешался с девичьим криком, который Себастьян, казалось, знал всю свою жизнь, когда был собой, а не тем подростком, который был внутри него. Валет медленно повернул голову на крик и снова увидел перед собой Мари-Жанн. Нет, не нее. Юную Арджент, так сильно похожую на нее. И к удивлению девушек и его самого, он выпустил Хейден, позволяя той отпрянуть в сторону. Сбежать от него и покинуть это помещение на совсем, оставив зверя и охотника один на один. Жеводанский зверь медленно повернулся полностью к Эллисон Арджент и внимательно осмотрел ее и ее оружие. Внутри его черствого сердца защемило от воспоминаний о прошлом. И это создание снова хочет его убить...
- Ты знаешь, что меня не убить этим оружием, - спокойно произнес Зверь. - Так зачем ты здесь, юная Арджент? Чтобы я убил тебя?
Мне не хочется этого делать...
Себастьян медленно задвигался в сторону, и они с охотницей закружились друг напротив друга по одной орбите, глядя друг другу в глаза. Была вероятность, что она выжидает своих, но Зверю нужно всего лишь дойти до стороны выхода и он оставит ее здесь, чтобы она могла жить дальше и хранить в себе частичку его сестры, пока он будет уничтожать ее город и убивать всех людей, которые здесь живут. Всех, кого она так любит.
- Ты очень похожа на мою сестру, юная Арджент. Она тоже пыталась убить меня. Охотилась на меня годами, пока я убивал и чуть не перебил все селение. Неужели ты думаешь, что твоя охота будет быстрее, чем ее?
Слишком резко окончив свою речь, мужчина уже быстро дернулся навстречу к Эллисон, получая при этом стрелой из ее арбалета себе в плечо. Но он был уже около нее. Арбалет вылетел из рук девушки, когда Себастьян отбил его в сторону. Он прижал Арджент спиной к стене, вжимая так сильно, что лопатки охотницы могли заныть от тупой боли. Сам Валет прижался к девушке и наклонился к ее уху, чтобы прошептать:
- Я даже не чувствую эту стрелу. Я могу переломить тебя, как щепку всего за мгновение. Что ты будешь делать, юная Арджент? [NIC]Sebastian Valet[/NIC][STA]La Bête du Gévaudan
[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/QUOSc.gif[/AVA][SGN]http://s3.uploads.ru/t/QNh5c.gifhttp://s2.uploads.ru/t/Sx8h5.gif
Stand tall for the beast of America.
Lay down like a naked dead body...
[/SGN]

Отредактировано Isaac Lahey (2016-05-08 23:02:26)

+2

7

Не знаю, что двигало Зверем в момент, когда я вошла, но он выпустил Хейден, позволяя ей сбежать. Что ж, как минимум спасти одну жизнь мне сейчас удалось. Более того, он не торопился нападать, что заставляло меня задуматься о его мотивах, учитывая его стремление идти к намеченной цели по трупам собственных жертв, утопая по горло в крови. Однако, сейчас он медлил и я не понимала, почему? Я знала, как выглядит страх и все же в этих темных глазах напротив его не было. Он говорил правду. Мое оружие было бессильно против него. Я была бессильна. Даже если мои стрелы причинят ему боль, это его не остановит.
И все же я не торопилась отступать, не сводя прицела со Зверя, следя за каждым его движением и продолжая держать дистанцию, пока он обходил по кругу это небольшое холодное помещении. Отвечать на его вопросы я не собиралась, да и был ли в этом смысл? Разговорами его не остановить. Не знаю, откуда это взялось, но его самодовольство и уверенность в собственных силах несколько раздражала. Возможно пару веков назад Жеводанская дева потратила немало времени на то, чтобы найти способ, как избавить мир от собственного брата, превратившегося в чудовище. Вот только ее опыт и знания, все, чего она достигла за это время, никуда не исчезло, хранимое ее предками. Нам не нужны были годы, чтобы понять, как нужно действовать. Время сейчас было непозволительной роскошью.
- И все же.. Она смогла убить тебя,- слова срываются с губ царапая горло, не смотря на все попытки держаться уверенно. Продолжить собственную мысль я не успела, поскольку Зверь дернулся ко мне навстречу. Все, что я смогла сделать в этот момент, это нажать на спусковой курок, выпуская стрелу из арбалета. Но вместо ожидаемой цели, острие вонзилось в плечо мужчины. Это все, что я успела заметить, перед тем, как Зверь одним мощным ударом выбил мое оружие из рук, тут же с силой прижимая меня к стене. Обжигающая боль разлилась по телу, вырывая из легких хриплый вздох.
- Не важно, сколько времени потребуется,- голос слегка хрипит на выдохе, но звучит увереннее, чем когда-либо,- день, месяц, годы,- неторопливо завожу руку назад за спину, царапая костяшки пальцев о шероховатости холодной стены,- Не важно, что будет со мной..- кончики пальцев нащупывают гладкое кольцо китайского кинжала, надежно припрятанного за поясом,- В конце этой истории ты все равно проигрываешь!
Собрав остаток собственных сил, превозмогая ноющую боль в плече, одним резким рывком выхватываю кинжал, крепко сжимая рукоять в ладони, и тут же наношу удар сбоку в шею Зверя. Нет, это его точно не убьет. Но может хоть на мгновение даст мне фору добраться до арбалета или даже.. сбежать?

Отредактировано Allison Argent (2016-07-20 10:27:51)

+2

8

Она была все той же. Его Мари-Жанн.
Глядя в ее карие знакомые глаза, Себастьян забылся. Это не она. Все же не она, но говорила и действовала она точно также. Юная Арджент вобрала в себя все самое лучшее от ее предка. И это лучшее было худшим для Зверя. Ему стоило предугадать, что у Арджент будет не одно оружие, а еще один сюрприз за пазухой.
Мужчина зарычал и застонал, выпуская Эллисон из своей хватки, когда та всадила лезвие китайского кинжала ему в шею. Себастьян оскалился, чувствуя, как зажгло кожу холодным металлом. Его глаза засветились дымно-голубым цветом, когда его запястье легло на рукоятку кинжала, чтобы выдернуть его. Кровь хлестнула следом. Валет отбросил оружие себе за спину и закрыл рану в шее ладонью. Вокруг мужчины вдруг заклубился дым, который трудно было назвать дымом. Скорее сгустки тьмы, которые полностью охватили его, закрывая словно завеса. Они объединялись, связывались и сплетались, пока Себастьян не оказался в плотной оболочке нового тела - сильного и живучего. Которому никакое оружие не могло принести вреда, обреченное быть поглощенное тьмой.
Жеводанский Зверь взглянул на охотницу своим пепельно-голубым взглядом и от души зарычал полной грудью. Эхо его рычания пронеслось далеко по туннелям. У юной Арджент была возможность сбежать, чем она и воспользовалась, однако это была такая же глупость, если бы она осталась с ним один на один.
Ее шаги эхом доносились до слуха Зверя, и он громадной опасностью направился следом за ней, но не бегом, а шагом, словно он был на настоящей охоте. Рокот его рычания стал тише и будто бы игривее. Он приглашал Эллисон сыграть в игру. Но если она проиграет, то просто так это ей с рук не сойдет. И она прекрасно это знала.
Хотя Валет где-то в глубине души осознавал, что специально тянет время, чтобы она сбежала. Он сам же выкапывал себе могилу.
Ее частое дыхание звучало среди каменных стен, перекликаясь с гулом труб. Тихие шорохи подошвы ее ботинок дразнили слух существа. Он крался, вдыхая ее запах, который перемешался с запахом сырости, металла и гнили. Выпустив когти, Себастьян провел ими по трубе, вызывая отвратительный скрежет, режущий по ушам, но Зверь лишь предупреждающе зарычал, потому что был все ближе к юной охотнице.[NIC]Sebastian Valet[/NIC][STA]La Bête du Gévaudan
[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/QUOSc.gif[/AVA][SGN]http://s3.uploads.ru/t/QNh5c.gifhttp://s2.uploads.ru/t/Sx8h5.gif
Stand tall for the beast of America.
Lay down like a naked dead body...
[/SGN]

Отредактировано Isaac Lahey (2016-05-14 20:17:42)

+2

9

Его хватка ослабевает, позволяя мне выскользнуть, давая мне лишь один единственный шанс, чтобы выжить. Снова почувствовав твердую опору под ногами, я понимала лишь одно - времени у меня не так уж и много. Скользя подошвами по бетонному полу, я рванула к арбалету, подхватывая его на бегу и устремляясь к выходу. Лишь краем глаза я успела заметить, как мужчину окутывают черные клубы тьмы, скрывая его лицо, искаженное жестокой ухмылкой, уплотняясь и покрывая его тело.
Мои пальцы цепляются за холодный дверной проем, чтобы удержать равновесие и не упасть, когда я торопливо пытаюсь свернуть за угол в темный тоннель.  Рычание Зверя громким эхом разносится по помещении, вызывая волну неприятных мурашек. И я с трудом пересиливаю желание обернуться, понимая, что малейшее замешательство сейчас может стоить мне жизни. Я не могу с ним драться. Я знаю свои силы и мне его не одолеть. Не в облике Зверя и не тем оружием, что было сейчас при мне.
Тоннель кажется бесконечно длинным, прежде, чем я добираюсь до следующего поворота и останавливаюсь, жадно хватая воздух ртом, пытаясь унять рвущееся наружу сердце. Отвратительный скрежет металла бьет по ушам, как раз когда я достаю мобильник, чтобы дрожащей рукой набрать несколько коротких слов о своем местонахождении отцу. Я знала, что у него был какой-то план и сейчас самое время для его воплощения.
Поднимаю свой арбалет прицеливаясь в темноту тоннеля, замирая и прислушиваясь в ожидании. Зачем? Чтобы понять, с какой стороны находится Зверь. Система этих тоннелей слишком запутанна и ведет по кругу, расходясь в стороны. И мне не хотелось бы прибежать прямиком в лапы к собственной погибели. К тому же, будет лучше, если Зверь будет идти следом. И если все сложится удачно, я приведу его прямиком к своему отцу. Желание Зверя поиграть в кошки-мышки сейчас, как никогда, могло бы сыграть нам на руку.
Увидев два холодных огонька-глаза, мерцающих в полумраке, я нажала на курок, выпуская серебренную стрелу, целясь прямиком между ними. Я не столь наивна, чтобы полагать, что стрела достигнет своей цели. Но это, как минимум раззадорит его еще сильнее. Быстрым движением перекидываю ремень арбалета через плечо и снова пускаюсь в бегство, случайно выронив мобильник из рук, на экране которого высвечивалось тревожное сообщение от отца: "Держись. Мы близко."
Я понимала, что если Зверь ускорится, то мне от него не сбежать. Даже в этих узких тоннелях он довольно ловко мог преодолеть любое расстояние. Поэтому мне приходилось двигаться как можно быстрее, пробираясь в сторону выхода. Хотя я уже не была уверена, что выход из этого чертового подземелья находится впереди. И вновь сворачивая за угол, я тут же налетела на препятствие, столкнувшись с кем-то. Испуганно вырываюсь назад и лишь спустя мгновение понимаю, что это мой отец. Все хорошо. Он здесь. А значит Зверь проиграл. В руке отца блестит серебренный наконечник копья и я уверенно киваю ему, принимая оружие в полной готовности.

Отредактировано Allison Argent (2016-07-20 10:28:01)

+1

10

Раскаты рычаний словно раскаты грома. Они катятся по тоннелям, а затем вовсе исчезают, погружая все кругом в тишину. Слышно лишь как капает вода с труб, и как они медленно ржавеют, ноя металлом. Зверь слышит лишь собственные шаги и девичий запах. Он ведет его, и он лениво ему следует.
Живоданский Зверь выходит прямиком к Эллисон. Его могучие лапы издают низкие гулкие отголоски в конце тоннеля, которые касаются слуха Арджент и она выпускает стрелу из арбалета. Зверь уклоняется и рычит, будто бы смеется. Зачем она делает это? Он не знал, но он был уверен, что не просто так. Мари-Жанн не была глупа. Ее наследница должна быть таковой тоже. Хватит.
Зверь побежал следом за девушкой, не заметив того, как наступил на ее мобильник. Скрежету металла под ногой он не придал никакого значения. Узкие тоннели не слишком удобны для маневра, и Себастьян ждет, когда они станут шире, и тогда он сможет вдоволь наиграться с юной Арджент, заключив ее в свои темные объятия. Он так увлечен, что не замечает присутствия еще двоих. До него доходит, что они с Мари-Жанн не одни только тогда, когда он выбегает из-за угла следом за ней. Еще два Арджента. Старик и мужчина. Гневное рычание вырывается из груди Зверя, когда он замечает оружие в руках девушки. То самое, которым его убили. И первое, что он хочет сделать - это избавить Эллисон от него, а затем покончить и с ней. Тело Валета напряглось, готовое ринуться в бой, но голос старика, говорящего по-французски, отвлекает его. Зверь обратил свой свирепый взгляд на Джерарда, который вышел вперед, и кинулся на него. Убить старика - дело двух секунд. Лучше бы не вмешивался. Хруст костей прозвучал эхом по тоннелям, а тело охотника, больного скверной, обмякло на земле и больше не шевельнулось. [NIC]Sebastian Valet[/NIC][STA]La Bête du Gévaudan
[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/QUOSc.gif[/AVA][SGN]http://s3.uploads.ru/t/QNh5c.gifhttp://s2.uploads.ru/t/Sx8h5.gif
Stand tall for the beast of America.
Lay down like a naked dead body...
[/SGN]

Отредактировано Isaac Lahey (2016-06-13 00:46:03)

+2

11

Зверь был близко, и я была готова пойти на все, чтобы остановить его. Отбросив все сомнения, заставляя себя не думать о последствиях - сейчас все это мне было ни к чему. Крепко сжимая в руках острие копья, чувствуя холодный метал в ладони, я замерла в ожидании, слыша приближающийся топот, эхом отражающийся от стен. Вдыхая медленно и глубоко, я пыталась успокоить собственное сердцебиение, настраиваясь на то, что мне сейчас предстояло сделать.
И вот, он уже здесь. Останавливается прямо перед нами, поднимаясь во весь рост и нависая смертельной опасностью с открытой пастью и обнаженными рядами острых клыков. Атаковать сейчас было бы слишком неразумно. Мои реакции не столь быстры, как у Зверя, я не успею даже коснуться его. И пока я быстро прикидывала варианты, мой дед заговорил на французском, отвлекая внимание Зверя на себя. Его слова возымели эффект, но видимо совершенно не тот, что дед предполагал. Он лишь вывел монстра из себя, от чего он рванул вперед, хватая хрупкое старческое тело и быстрым движением сворачивая ему шею, отбрасывая в сторону, словно куклу. У меня перехватывает дыхание от этой картины, но я быстро беру себя в руки, делая быстрые шаги навстречу к Зверю. И когда он поворачивается ко мне, наношу один резкий удар, вкладывая в него всю свою силу, целясь в самое сердце Зверя. Он замирает на долю секунды и плотная тьма, покрывающая человеческое тело, рвется в клочья, растворяясь в воздухе. Себастьян Валет тяжело падает на колени, и я не могу отвести взгляда от его глаз, что смотрят на меня. В них видится боль и тоска, и я готова поверить в то, что когда-то его сестра, с которой мы так похожи, что-то для него значила. И даже не смотря на все то, что произошло между ними, он не забыл ее. Его лицо искажается, медленно и плавно принимая совершенно иные черты. Зверь исчезал в небытие, оставляя вместо себя подростка, чье тело он использовал все это время.
- Мэйсон,- срывается тихий шепот имени с моих губ, но подойти к нему я не решаюсь. Не могу. Лишь чувствую, как дрожат мои пальцы и я, прижимаю их к себе, не в силах сдержать слезы. Я убила не только Зверя. Из-за меня погиб Мэйсон. И в этот момент вместе с ним, умерла и какая-то часть меня.
Я чувствую сильные руки на своих плечах. Они тянут меня назад, заставляя отвернуться от бездыханного юного тела. Отец обнимает меня, что-то говоря, но даже успокаивающий тон его голоса не может вернуть мне спокойствие. Быть может со временем чувство вины притупится и уйдет на второй план. Но я точно знаю, что не смогу забыть этой невинной жертвы, павшей от моей руки во имя спасения других жизней.

Отредактировано Allison Argent (2016-07-20 10:28:12)

+1


Вы здесь » crossroyale » архив завершённых эпизодов » Histoire du Gévaudan


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно