Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » smoke like gipsy


smoke like gipsy

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/2aYRa.png

- smoke like gipsy -

https://45.media.tumblr.com/792741ad5e72590bd9e1502686194813/tumblr_njsl82iMQw1tcgk8to1_500.gif

http://data.whicdn.com/images/59084384/large.gif

- Lorde – Everybody Wants To Rule the World -

участники:
Peter & Roman

время и место:
осень, двор у трейлера Руманчеков

сюжет:
- Хочешь, я научу тебя курить по-цыгански?

Отредактировано Peter Rumancek (2016-01-05 06:58:09)

+1

2

Роман порой думал, что ему никогда никуда не деться от Хемлок Гроув. Как бы ни хотелось или мечталось. Родиться и умереть под этим небом - возможно, не самая плохая перспектива?
Нельзя бросить Шелли, позволить Оливии творить с ней все, что вздумается. Да и Роман никогда бы не хотел оставить сестру в одиночестве.
Никуда не деться от вездесущей матери, которая вроде бы бесит порой до невозможности, но заботится... она ведь заботится о них??? И когда Роману стало казаться, что Оливии на них наплевать на все сто процентов, а не на добрые девяносто?
Некуда сбежать от этого затхлого воздуха всеми богами заброшенного городишки разорившихся заводов, извращенной науки и людей, сотканных из предрассудков и остопиздевшего желания влезть в чужую жизнь, дабы найти новый способ забыть о собственной ничтожности и получить ещё один шанс полить кого-нибудь грязью пересудов и увить информационное пространство города очередными идиотскими слухами.
О Годфри всегда ходило немало слухов.
И некоторые из них придумал сам Роман.
Это ни разу не меняло того факта, что его иногда утомляло внимание общественности к его семье.
И того удрученного осознания, что ничего никогда не изменится. Роман мог хоть сто раз желать уехать отсюда подальше, хоть на край света, в чёртову Арктику, если придётся... Но с другой стороны, он не готов был уехать. Что-то держало его здесь.
И как оказалось, не зря.
Короче...
До Питера всё было не так. И не то.
И, по ходу, ждал Роман именно его. Их странных снов, которые, как утверждает наука, могли бы сниться только близнецам. Походов покурить вдвоём. Момента, когда кто-то поделится с ним самой важной и страшной своей тайной. И кому можно будет доверить порулить своим Jaguar XK150. Того, кто сможет незабываемо обидеть. И в кого можно будет верить всей душой.
Роман ждал друга. Единственно возможного у человека вроде него.
Роман ждал того, без кого больше не сможешь представлять самого себя. И не захочешь.
И шанса ввязаться в смертельно опасные приключения, конечно.

- Ты, блин, не мог ещё попозже сказать, что надо бы захватить еды? - Годфри ворчит, разваливаясь во владениях Руманчеков, доставая сигареты и хлопая себя по карманам пиджака в поисках зажигалки. Питер как раз показывается в дверях трейлера, чуть потрепанный и подозрительно весёлый?
- А то ты не мог догадаться, что в этой развалюхе не водится съестного как вида, существующего в природе?! Я уже даже забыл, где у нас холодильник.
Взгляд Романа не выражает ничего хорошего, особенно когда он так недоверчиво-презрительно косится на друга.
- Пиво, то есть, ты принес... тёплое?
- И не мечтай.
Питер расплывается в улыбке, и Роман не может удержаться от того, чтобы не улыбнуться в ответ. Таки тёплое пиво это невыразимая дрянь!
- Хей, я не для того их сюда вез с другого конца города, чтобы ты своей волчьей задницей их раздавил! - Роман едва успевает выхватить пакет с сэндвичами из-под рьяно плюхнувшегося рядом Питера.

Кажется, что именно так и должно быть - солнце клонится к горизонту, импровизированный обед на двоих, обсуждение новых улик, и, возможно, грядущей контрольной по истории, а с другой стороны, кому она, нахрен, сдалась, эта контрольная?, звонкий стеклянный удар бутылок в честь чёрт его знает чего, и всё это - под небом Хемлок Гроув, которое наконец-то стало домашним.

+2

3

Годфри - это мое дело. Не лезь к ним.
Мама, конечно, не очень-то обрадовалась, что мы с Романом так... сдружились. Следовало бы, наверное, подобрать другое слово, но никакого другого, более близкого, чем дружба, я не знал. За какой-то слишком уж короткий промежуток времени мы стали настолько близки, что это пугало. Это пугало и в самом начале, и, чтобы быть честным, скажу, что я действительно пытаться как-то отгородиться от этого. От того, что неизменно вошло бы в мою жизнь, я всегда это понимал, с того самого момента, как встретился с Романом глазами, с того первого разговора, с той записки. И с того полнолуния, когда он увидел мою трансформацию впервые - позже он приходил еще, но Линда об этом не знает. Ей вообще не следует знать обо всем, что мы делаем с ним, просто потому что я не хочу, чтобы она волновалась. Узнай она, что мы охотимся за варгульфом, уши мне надрала бы точно, она сильная, она меня может вообще без них оставить и оправдаться тем, что после полнолуния они опять отрастут.
И вообще, она, кажется, до сих пор косо на меня смотрит за все это. Хотя к Роману она относится не просто сносно, а нормально, но на меня время от времени кидает косые взгляды, вроде "какого черта ты притащил упыря, да еще и Годфри, в наш дом?". Как будто я мог что-то изменить. Как будто я вообще когда-то управлял ситуацией. Все это было предначертано, давно предсказано какими-то всеми забытыми мудрецами, и эти одинаковые сны...
Если честно, она напрягали меня сильнее всего, что происходило вокруг нас.
нас
Будто вы были центральными фигурами в какой-то книге, все действие разворачивается вокруг нас.
Ты не можешь убежать от... этого.
Роман был прав. Я не мог убежать, тогда - потому что все, что происходит, должно происходить, сейчас - потому что этот город стал странно дорогим мне за такое короткое время. Тут были Лита, и Шелли, и Роман. Казалось, вся семья Годфри, все их младшее поколение принимало меня как своего, и это импонировало, это цепляло, обвивало по рукам и ногам, не давало вырваться, не давало сделать лишний вдох.
Дружба с Романом перекрывала мне горло никотиновой нитью, но мне не было страшно за себя, за свою жизнь или жизнь кого-то из близких. Я не мог признаться себе в том, что мне это нравилось, несмотря ни на что, не мог.
Вот так мы оба и оказались у меня во дворе, с парой бутылок пива, сэндвичами и тысячей и одной историей, каждая из которых была предназначена только для того, кто сидит напротив. Роман часто рассказывал мне то, что копил в себе, кажется, годами. У меня такой проблемы не было, многое из того, что волновало меня на протяжении жизни, я рассказывал Николаю или маме, а когда он умер - только ей. Но на слова Романа неизменно хотелось ответить, и если поначалу я разбавлял тишину едкими комментариями, до последнего пытаясь оттолкнуть его (что, конечно, оказалось бесполезно), то позже приучился рассказывать что-то свое.
Но во время очередного островка тишины, окутанного табачным дымом, я произношу совсем другое.
- Хочешь, я научу тебя курить по-цыгански?

Отредактировано Peter Rumancek (2016-01-05 08:11:16)

+2

4

Если бы кто-нибудь спросил Романа, что бы он хотел поменять в своем прошлом, то он, не задумываясь, ответил бы:
- Питер.
Потому что, когда у тебя тот, кто тебя понимает и принимает - жить определённо становится куда лучше, ярче, веселее. Где он вообще бродил столько времени? Почему чёртовы волчьи ноги раньше не направили его в сторону Хемлок Гроув? Теперь приходится будто бы наверстывать упущенное. Как будто они уже когда-то были друзьями, давным-давно, но потом их пути разошлись, и, теперь, когда они вновь встретились, им нужно обязательно рассказать, что происходило с ними всё это время. Что они узнали, какие сделали успехи, где опозорились, с кем познакомились. С одной стороны, они узнают друг о друге постепенно, а с другой... как минимум, половину всякого непонятного бреда друг о друге вывалили на них сны. Но когда это были какие-то странности, озвученные вслух... Роман понимал почему столько дифирамбов поют в сторону дружеских отношений. И понимал, что ошибался, когда думал раньше, что ему никто не нужен для счастья. Когда принимал отсутствие друзей за данность. Нет. Ему не хочется в этом признаваться даже самому себе, не говоря уже о ком-то другом, а уж тем более Питере... но ему нужен Руманчек. Нужно, чтобы поддерживал в безумных авантюрах, впутывался вместе с Годфри в расследование убийств, говорил "sheeeeet", обнаруживал великолепное незнание некоторых вещей и с удовольствием вещал о других, приходил к нему домой и бесил Оливию, рассказывал свои удивительные, не похожие ни на что, сказки странствий.
Теперь Роман, наконец, более-менее примирился со своей жизнью в Хемлок Гроув, с мыслью, что проживет тут всю жизнь. А с другой стороны, он теперь куда сильнее прежнего хотел повидать мир. Кажется, Питер заразил его ощущением нехватки свободы. На самом деле, Питер много чего рассказал и показал Роману, например, о том, чем живут цыгане, и своё превращение в полную луну. А ещё он вспоминал какие-то детали из их снов, которые забывал Годфри, и наоборот. У Романа очень скоро пропало ощущение, что он не нужен Питеру. И это было самое охрененное ощущение из всех, что он испытывал в жизни.
Его даже почти не мучило чувство вины за то, что по сути свели их дорожки вместе... убийства. Жуткие трагедии, разрушающие жизни близких жертв.
В конце концов, это же не они их убивали! А если кому-то нужно было погибнуть, чтобы они познакомились... что ж, это всё жестокая ирония судьбы, не так ли?
Потому что никак не может быть, что они встретились просто так, и никак не может быть, что их дружба - это что-то плохое. Что бы там ни говорили Оливия, Линда и даже Дестини. Да откуда им знать вообще? Они сами как-нибудь разберутся.
Потому что только вместе они могут разобраться со всем дерьмом, происходящим здесь.

Но сегодня... Сегодня можно временно забыть обо всём и потравить байки из необщего прошлого, отрешиться от преследования варгульфа, попытки расследовать кто стоит за убийствами, и почувствовать себя обычными, никому ничем не обязанными, узнать чем они ещё похожи или отличаются. Ведь почти всем, даже Линде и Оливии, кажется, что они настолько разные, что более непохожих людей и быть не может, а на самом деле они слишком похожи, чтобы действовать поодиночке. И отдыхать в том числе. Роман, разлегшись в гамаке, закрывает глаза на пару мгновений, и лениво думает, что Питер рассказал ему ещё не обо всех цыганских традициях и обычаях, но не знает, о чем спросить в этот раз. А Руманчек, будто почуяв, самым неведомым образом разузнав, что в мыслях у Годфри, озвучивает их, от себя добавив самую суть вопроса, спрашивая о чем-то, о чем Роман понятия не имеет. Но разве Питер когда-нибудь делал что-то, чему нельзя было доверять? Да и любопытство обжигающе точит изнутри - разве Годфри когда-нибудь отказывался узнать что-то новое? Он умеет курить по-всякому, но по-цыгански? Поэтому без всякий раздумий, глядя на Питера, произносит быстро:
- Хочу.

+2

5

Гамак покачивается под весом Романа, когда тот двигается, поправить ли спавшую на лицо прядь своих застывших зачесанными назад волос, поднести ли руку ко рту с - как удачно - доживающей свою жизнь сигаретой, улечься ли поудобнее - я вижу каждое его движение, даже самое малое и незаметное, благодаря этим покачиваниям гамака. Не знаю, зачем мне это, может, мне просто нравится наблюдать, а может, я просто слишком напряжен и слежу за всем, что он делает.
Зачем я вообще задал этот вопрос, зачем задал эту тему, ведь это... Мне хочется закрыть глаза и сказать самому себе, что я не знаю, нет, не имею ни малейшего понятия, как отнесется к этому Роман, и я был бы рад это сделать, да только я сам себе совру. Отлично я знаю, что он подумает и как к этому отнесется.
В отличие от него, даже не знающего, что его ждет, я предвижу не только свои действия, но и его реакцию. И все равно решаю сделать это, то ли назло самому себе и Роману, то ли в ожидании такой его реакции. Моя сигарета докурена где-то до половины, и этого хватит, если не медлить. Медлить я, конечно, не собираюсь, поднимаюсь с кресла и подхожу к нему, разлегшемуся в моем гамаке, слишком длинные у Романа для него ноги, он, перестав пытаться поместиться там целиком, просто оставил ноги свисать за пределы гамака. Я несильно шлепнул его ладонью по бедру.
- Шевели задницей, - говорю немного насмешливо, допиваю остатки пива и бросаю бутылку на землю, куда-то влево, потом уберу, сейчас не до этого. Дожидаюсь, когда он подвинется и освободит мне хотя бы немного места, и усаживаюсь рядом, а потом и совсем ложусь, затягиваюсь сигаретой и, не смотря на него, спрашиваю. - Тебе с предысторией или без?
Не знаю, зачем я это спросил, потому что даже не даю ему не то, чтобы ответить, в своей голове сформулировать ответ. Я не люблю особенно много разговаривать или объяснять что-то, но мне хочется, чтобы Роман услышал историю. Чтобы он знал ее.
- Давным давно, когда табак в Европе был редкостью, среди цыган имели право курить только мужчины. Но детям и женщинам тоже хотелось попробовать табака. Они садились в круг, и любящий отец семейства затягивался и поочередно выдыхал дым в рот каждого, чтобы каждый мог вкусить все прелести курения, - я кручу сигарету в пальцах и понимаю, что рассказал все это только чтобы оттянуть момент. Может, я надеялся, что Роман сейчас отодвинется или слезет с этого чертового гамака, или насмешливо спросит, не собираюсь ли я делать то же самое, ведь это так...
так
неправильно?
Но Роман молчит, и я затягиваюсь посильнее, и поворачиваюсь к нему, всем телом, цепляю пальцами его подбородок и почти прижимаюсь своими губами к его, раскрываю пошире и неспешно выдыхаю дым из своих легких, не закрывая глаз, ведь это не какой-то там хренов поцелуй, правда?
правда?
И отодвигаюсь так же неспешно, оставляя его наедине со своим шоком, затягиваясь, пытаясь понять, почему у меня вдруг начали дрожать руки, ожидая от него какой-то нервной и туповатой шутки, хотя бы чего-то, что способно разрядить атмосферу. Потому что мне самому в голову ничего не лезет.

Отредактировано Peter Rumancek (2016-01-05 10:40:11)

+2

6

Если бы сегодня Годфри был более причастным к творящемуся вокруг, то наверняка поинтересовался бы, какого чёрта Руманчек ведёт себя немного странно. Но нынче он не хотел думать о том, почему столь сильно приковывает внимание Питера, да и вообще не хотел думать. В конце концов, даже в их невероятных донельзя жизнях, наполненных потрясениями и приключениями, должны быть моменты затишья. Спокойствия. Праздного безделья. И уж Роману ли говорить о странностях? Тому, кто с самого первого дня не то, что наблюдал, а едва ли не следил за Руманчеком? Тогда, правда, у Романа был веский повод этим заниматься – ему нужно было понять, с чем приехал этот загадочный цыган, и не приложил ли он свои, увитые кольцами руки, к чудовищному убийству однокашницы… Ну ладно, возможно, кроме всего прочего, ему хотелось познакомиться с новым лицом в Хемлок Гроув. С тем, кто не будет руководствоваться горой предрассудков в отношении семьи Годфри. Питер, правда, всё же оказался не обделен некоторыми предубеждениями, но это было не так, как с местными жителями – Руманчек быстро проникся интересом и дружелюбием в отношении семьи Годфри, и, видимо, смирился с неизбежностью происходящего. Каким же был сейчас повод цыгана пялиться на Романа – второй выяснять не хотел. Он просто лежал в гамаке, чувствуя, как все проблемы уходят на задний план, и в голове поселяется блаженная пустота, а значит, затем придет готовность принять новые данные, впечатления, можно будет подумать о бешеном варгульфе завтра. И даже не задумываться о том, что, возможно, Питер «привёз» сумасшедшего волка с собой. Нет, сам Руманчек ни в чем не виноват. Он один раз сказал это Годфри, и Роман поверил. Роман вообще удивительным образом воспринимал Питера. Он был готов оправдать его практически в чем угодно, простить его за многое, пойти за ним куда угодно, и ради него сделать то, что никогда бы не сделал для другого. Это вызывало растерянность и даже шок – они были знакомы всего ничего, но удивительное чувство родства не покидало ни на минуту.
Вот и сейчас, всё ещё немного удивляясь, как иногда им с Питером удаётся предсказать что думает другой, Роман отодвигается почти машинально, свешиваясь с гамака ещё больше, чем раньше, устраиваясь почти поперек него. Ненадолго уйдя в свои мысли, он даже не сразу замечает, как дотлевшая сигарета добралась до пальцев. Едва успев отбросить окурок в сторону, Роман поворачивается, наконец, к Питеру. Тот устроился лицом к нему, свесив ноги с другой стороны.
- Если бы я знал, что ты оккупируешь гамак, то пожелал бы тебе оставаться там, где ты есть. – Годфри говорит несерьёзно, скорее ворчит в своей обычной манере, но почему-то слегка напрягается, чувствуя, как немного сползает к тому месту, где гамак прогнулся под Питером, и касается теперь его бедра своим коленом. Роман не успевает ответить на заданный вопрос, но с другой стороны… когда это ему надоедало слушать истории Питера?! Поэтому он лишь ухмыляется, когда Руманчек начинает рассказывать, и внимательно смотрит на него, немного покачиваясь в гамаке. Годфри с самого детства любил истории и сказки, но то, что рассказывает ему Питер – какие-то особенные легенды. Во многих случаях Роман не может найти в своей памяти даже аналогов этих историй, а ведь у многих народов есть общие, похожие моменты становления, развития, и, соответственно, их устные и летописные рассказы в чем-то повторяют друг друга. В этот раз, когда Руманчек заканчивает своё повествование, Годфри не то, что не может сосредоточиться на историческом контексте, он вообще не может пошевелиться – ни разумом, ни телом. И совсем непонятно, почему поперек его лба ещё не проступили огромные красные буквы, гласящие «ЧТО?», потому как ничего другого Роман придумать не может? Его раздирают противоречивые чувства легкого шока, совсем адского ступора и тихо, но верно уничтожающего его разум, любопытства. Ну может это как-то и странно, хорошо, но они ведь просто курят! Вопроса о том, реально ли Питер воплотит вышеозвученное даже не возникает – не первый день они знакомы. Поэтому, смотря в его глаза, Роман даже не моргает и просто тихо поддается течению, но ровно в тот момент, когда Питер касается его подбородка пальцами, а затем так опасно и волнующе приближается - одно неосторожное движение и это... перерастет в нелепейшую ситуацию, Годфри приходится повторить себе мысленно, что они всего лишь курят, и ничего непростительного и педерастичного в этом нет. Двойственные ощущения от происходящего рассеивает табак, вклиниваясь в легкие тяжелым дымом, который, кажется, ещё никогда не был таким... таким. Питер отстраняется, а Роман на пару мгновений закрывает глаза, задерживая дым, но, наконец, будто оживает, выдыхает и, открыв глаза, смотрит на Питера. Эмоции накрывают в момент, почти что выбивая Романа из колеи, запутывая, но он ещё раз спокойно повторяет себе, что всё хорошо. Всё по-старому. Однако, Годфри не может не заметить, что у Руманчека дрожат руки, и теперь какое-то непонятное душное ощущение медленно накатывает уничижительной волной.
Нет, ну что за хрень происходит здесь и сейчас?!
Лучше бы они сейчас гонялись за варгульфом, ей-богу, не пришлось бы переосмысливать всю свою жизнь заново. У Романа даже нет сил сморозить какую-нибудь дикую фигню в их духе, саркастично-ироничную, но он находит, кажется, куда запропастился разум, и идея вышибить клин клином кажется сейчас единственно логичной и возможной.
Всё же в порядке, правда?!
- Я всё больше охреневаю от вашего народа... какую только дичь не придумают цыгане, - бормочет Роман, и по его интонации непонятно, сказано это было с одобрением или прямо противоположными чувствами, отчасти потому что Годфри ещё сам не понял как к этому относится, отчасти потому что они с Руманчеком привыкли общаться при помощи сарказма, но в данной ситуации оно как-то не к месту, и он не имел этого в виду, так ведь? Или наоборот? Годфри сейчас лишь надеется, что в следующий раз будет как-то более готов к цыганским традициям, и не придётся придумывать как прервать неловкое молчание. Роман тянется к Питеру и мягко, но настойчиво забирает у него из пальцев догорающую сигарету, одновременно говоря:
- Моя очередь, да?

+1

7

Я не могу сейчас смотреть ему в глаза. Несмотря ни на что, не могу, у меня такое чувство, будто я сделал что-то идиотское, что-то, после чего нет пути назад. Хотя это, конечно, не так, тут ничего такого нет, мы просто, мать его, курим.
Ага, заливай, курите, как настоящая цыганская семья.
После такой мысли хочется обплеваться и попробовать как-нибудь, каким-нибудь обрядом прокрутить время назад, чтобы не делать ничего такого. Кто вообще меня за язык тянул, как мне такая мысль в голову стукнула, показать такое Роману? Что за движущая сила толкнула меня навстречу этой пропасти, из которой (не выбраться) карабкаться придется еще долго? В первую очередь, нужно перейти этот первый рубеж неловкого молчания. Я так же неловко облизываю губы и стараюсь не смотреть на него, но это и не нужно, чтобы прочувствовать всю неловкость момента, потому что мы блять лежим в одном гамаке, его колено прижимается к моему бедру, и это все, эти все прикосновения... Они очень давят. И заставляют себя почувствовать еще более неловко. Ну и плюс если учесть, что я лежу более-менее ровно, а вот Роман чуть ли не сваливается на меня из-за того, что лежит на самом краю.
Слишком. Это все слишком, и я в этом виноват. Нет, я уверен, что никто другой не попал бы в такую идиотскую ситуацию, кроме меня. Да здравствует Питер Руманчек, Король идиотских ситуаций!
Роман, наконец, изрекает что-то более-менее похожее на нервную шутку (не очень похожее, но я готов простить ему это, потому что ситуация чрезвычайная, потому что он в шоке, и я в шоке, и как, черт возьми, с этим справиться теперь), я думаю, что наш-то народ явно отличается от остальных, хотя бы тем, что даже в двадцать первом веке не забыл ни крупицы из тех знаний, что бережно собирал чуть ли не тысячелетиями. Истории и про варгульфов и, как ни странно, про упырей, чаще всего не записывались, а передавались из уст в уста (ой как сейчас двойственно звучит эта фраза). Цыгане вообще известны прежде всего своими устными традициями (ну, кроме того, они крадут коней, детей, все, что плохо лежит, всех убивают и наводят порчу). Ну и идиотскими традициями курения заодно.
Еще я думаю о том, что нужно, наверное, слезать от греха подальше с этого гамака, оставив Роману больше места для маневра, больше пространства, больше времени, чтобы прийти в себя. Я по-прежнему считаю свое действие идиотской выходкой, ему об этом знать, конечно, необязательно, но зуб даю, он заметил, что я нервничаю, причем сразу. Изображать спокойного волка теперь уже нет никакого смысла, да я и не пытаюсь, на самом деле, но не успеваю я даже качнуться, чтобы вылезти из гамака и сесть обратно на ближайшее продавленное кресло, как он перехватывает сигарету из моей руки. Пальцы касаются пальцев, я удивленно оборачиваюсь, пытаясь понять, не послышалось ли мне. На лице Романа совершенно нечитаемое выражение глухой решительности, но я все равно остаюсь на месте, смутно чувствуя панику, что он мне сейчас эту сигарету об глаз затушит за такие вещи. Но все равно на всякий случай осторожно киваю, хотя не было никакой речи о чьей-то очереди.
Я очень надеюсь, что на моем лице тоже красуется какое-то нечитаемое выражение, потому что я не имею ни малейшего понятия, как к этому отношусь и как к этому вообще стоит относиться. Даже то, что я не предполагал какого-либо продолжения, не может заставить меня остановить все это как минимум потому что мне любопытно, что сделает Роман, как максимум - и это самая идиотская отговорка - потому что Годфри всегда получают то, чего хотят. Роман уже доказал это однажды, когда я не хотел иметь с ним ничего общего, когда в итоге он стал моим другом. Я действительно считаю его другом, возможно, первым в моей жизни, плевать, но он захотел этого - он это получил. Меня немного напрягал такой факт, ладно, не немного, но пока все шло так, что я вполне мог с этим жить. Я надеялся, что так будет и дальше.
Я попытался запихнуть свою неловкость еще глубже, когда понял, что не могу оторвать взгляд от его гипнотических (а может действительно?) глаз, пока он затягивался, но еще глубже был только спящий волк, которого мне тревожить не хотелось. Мне хотелось пережить это самостоятельно, без его вмешательства, хотя что именно пережить? Ничего ведь... Ничего странного ведь не происходит. Так?

+1

8

Роман пытается не думать о том, что он здесь и сейчас делает. Всё, как обычно. Кто-то что-то творит, другой поддерживает или осаждает. Но почему такое чувство, будто остановился на краю пропасти, едва затормозив, и можно как качнуться назад, падая на твердую землю, возвращающую к реальности, так и вперёд, дабы лететь в неизвестность столько, сколько позволит отмеренное время этого путешествия, скорее всего, грозящего закончиться жёстким приземлением. Но Роман никогда особо не боялся рисковать, а теперь, когда рядом Питер, когда у Годфри есть тот, кто не подхватит в случае падения, но будет падать рядом, он боится ещё меньше. Он боится потерять сестёр. Он боится остаться в одиночестве - теперь, когда ему довелось узнать как бывает, когда у тебя есть тот, кто разделяет твоё безумие, твои мысли и странный юмор. Он боится, что Оливия, её гены возьмут верх в этой неравной схватке, а Роман уже чувствует как ведётся игра. Он боится, что однажды оглянется назад и поймет, что ничего действительно важного он так и не сделал, никак не помог другим, обладая столь огромными ресурсами. Но падать Роман не боится. А ещё до последнего может убеждать себя в том, в чём ему удобно. Но ведь постойте-ка... Годфри всегда получают то, что хотят. Надо думать, что и то, во что они верят... тоже истина в последней инстанции. К Роману запоздало приходят впечатления и ощущения от только что произошедшего, и чем больше он вспоминает, тем более неловко ему становится. Но процесс уже запущен, падение началось, и в полете вниз нельзя передумать и вернуться - он не умеет летать. Роман смотрит на Питера, затягивается глубоко и медленно, будто наполняя табачным дымом каждую клетку, откидывает в сторону тлеющий окурок, и подсаживается ближе. Чертов гамак немного болтается из стороны в сторону, однако Годфри неумолим - он наклоняется к Руманчеку, обхватывает его лицо ладонями, и всё ещё пристально глядя ему в глаза, придвигается, совсем осторожно касаясь его губ, вторя его недавним движениям, раздвигает их, выдыхая дым ему в рот.
Чииоооорт.
Это всё, что сейчас приходит в голову вместо традиционных "что, блин?!", "какого хрена?", "твою мать!" и прочих животрепещущих обычных фраз Романа Годфри. Это одновременно самое охуенное и стыдное из того, что он вообще когда-либо делал. Кажется. Или не кажется. Роман чувствует, что теряет равновесие, и пытается опереться одной рукой на гамак, но, как оказывается, слишком сильно рассчитывает на его прочность, поэтому шаткое лежбище не выдерживает издевательств над собой, и тихо кренится на бок, утягивая за собой развалившихся в гамаке ребят.
Твою ж нахрен мать!
Думает Роман, отплевываясь от жухлой травы и палой листвы, которые мгновенно приняли их в свои объятия.

+1

9

И я, вроде бы, знаю, что он задумал, я, вроде бы, знаю, к чему он ведет и зачем это делает, но все равно, но, что он приближается ко мне, в какой-то степени шокирует меня. Я лежу на гамаке и он практически нависает сверху, опасно перестав упираться руками и обнимая ими мое лицо, и я думаю, что если чертов Роман Годфри хочет сделать это пародией на поцелуй, он точно делает все правильно.
Он касается губами моих губ и осторожно раздвигает их, и я позволяю ему это, точно так же, как он позволил сделать мне то же самое совсем недавно. Он не закрывает глаз, и я считаю, что это правильно, хотя меня самого и тянет их закрыть, я смотрю на него, долго и выразительно, вдыхая дым из его рта. Это кажется мне похожим на какую-то странную игру, цель и правила которой не особенно ясны, и я так хочу обвинить в этом Романа, но знаю, что это было бы не просто неправильно, но совершенно по-идиотски, потому что непонятно еще, кто эту игру начал - идею ведь озвучил я. И показать вызвался тоже я. Вопросы типа "нахрена?" и "где был в этот момент мой мозг?" я с той же легкостью мог задать ближайшему пню, который, в отличие от меня, наверняка зашедшегося бы в многозначительных "ммм" и "ну, э, ну это, ну", мудро промолчал бы. И был бы прав, потому что сказать на эту тему совершенно нечего.
За слишком странными и в какой-то степени (никогда себе не признаюсь) даже будоражащими действиями я не замечаю, как гамак кренится. Понимаю, что мы падаем, только когда мы непосредственно падаем, и даже заорать от неожиданности не успеваю, потому что земля прямо под нами, в несчастном полуметре, и падаю я прямо на Романа. Я бы сказал, что это было мягкое приземление, но этот высоченный упырь, кажется, целиком состоят из костей, и его мамочка морит беднягу голодом, чтобы тут не потерял своей модельной внешности.
Итак, вот какое теперь положение дел: тканевая скотина весело качается над нашими головами, загораживая солнце, я валяюсь на Романе, его острая коленка больно упирается в мою ногу, зато губы у него удивительно мягкие, и боги, если вы, хоть какие-нибудь, существуете на самом деле, пожалуйста, сделайте так, чтобы это не было последствием вкалывания ботокса или чего-то подобного. Ну или скройте от меня этот позорный факт, потому что хоть к правде я лоялен и считаю, что даже горькая она лучше сладкой лжи, но такой правды я точно не переживу.
Да, я целую его, упираясь локтями в пожухлую траву, пытаясь перенести на них хотя бы часть своего веса, лежа под чертовым предателем-гамаком и не имея ни малейшего понятия, зачем я это делаю. Не думая ни о прошлом, ни о будущем, ни о предпосылках, ни о последствиях. Гори оно все огнем.

+1

10

И если в начале этого вечера всё было просто странно, то теперь градус неловкости происходящего просто бил рекорды. Пытаясь оглянуться назад и понять, где же они с Питером свернули не туда, Роман никак не мог придумать подходящего участка пути. Вроде всё как обычно - дорога, которой они ходили уже десятки раз, но... Блин, неужели всё так и должно было быть? Годфри не верилось в реальность происходящего, и даже если бы его сейчас больно ударили, то он сказал бы, что во сне мы тоже чувствуем боль. Не может быть такого, чтобы сейчас они с Питером реально лежали на земле, в до боли нелепой позе, как какие-нибудь педики, и... Питер что, его целует?

Ебаный цыган! Совсем рехнулся что ли?! Слезь с меня сейчас же, озабоченная сволочь! Я на такое не подписывался...
И вообще мне упирается в спину какая-то хрень, наверняка, осколок чертовой пивной бутылки. Ещё немного ты на меня надавишь и я истеку гребаной кровью на твоём гребаном замусоренном цыганском дворе...

Подумал Роман, но помимо этого...

Блять, что это за хуйня? Руманчек, твою за ногу! У меня же сейчас встанет. И... какой ты слюнявый, блядский бог. Или это моё? Или это от волнения? НЕТ, КАКОГО ХЕРА Я ОБ ЭТОМ РАССУЖДАЮ ЕЩЁ?!? Блять, а я думал и верил, что мы друзья... Я тебя ненавижу. За что ты делаешь это со мной?

Годфри что есть сил вцепился в плечи Питера, отстраняя от себя. И злобно отметил про себя, что это далось с трудом. Потому что... кажется, ему начало нравиться. Вот ведь не было печали... Что за ебаный пиздец происходит?

- Ты охуел? - Единственное, на что сейчас хватает. Вопрос, полный искреннего недоумения и немного детской какой-то обиды, потому что... Блин, то, что было между ними ещё буквально вчера - было прекрасно. Дружба, взаимопонимание, охота, общие сны, пиво, иногда из одной бутылки, ну и что, и совместные походы покурить. А теперь ещё между ними... совершенно неведомая хрень, отсутствие личного пространства, почти стояк... и это ко всем чертям спутывает все карты, которые они так старательно выкладывали в предыдущие несколько недель.

Мать твою, твою же мать... Ты проклятый мудак, Руманчек.

Думает Роман, внезапно глядя в его глаза, и у него всё внутри обрывается от этого блядского взгляда. Питер напуган/растерян не меньше него (или нет?????), а ещё несколько возбужден - определенно. Как это вообще, мать его, возможно, совмещать такие эмоции? И такое чувство, что если бы Роман его не прервал, то он бы продолжал... и продолжал... и...

Растудыть тебя и вдоль, Руманчек, мать твою... Как будто я попал в фильм-гей-пародию о собственной жизни. Хотя вообще ни разу не режиссёр. А это, блин, всегда так бывает?.. Нет, стоп... я не хочу даже думать об этом... Или нужно... С другой стороны, уже поздно... Короче... Да хуй с тобой, я только немного попробую... Надо же в жизни всё изведать... Один раз - не пидарас... И это же Питер...
ЭТО ЖЕ ПИТЕР!
БЛЯТЬ!
Sheeeeeeeeeeeeeeeeeet!!!

И Годфри стремительно тянется навстречу, вновь пробуя на вкус его губы, снова сжимая пальцы на плечах, но уже притягивая его к себе и пусть только он попробует завтра вспомнить то, что было сегодня!

+1

11

"Гори оно все огнем" - солнце в последнем взгляде на землю слишком яркое, зеленая трава обагряется кровью, слепит глаза, путает, не давая прийти в себя, хотя я уже настолько запутан, что дальше попросту некуда. Я запутался в этих никотиновых нитях, никотиновая, тонкая, как шелк, веревка, затянута на моем горле, сковывает мои пальцы в кровавой траве, прижимает меня сильнее к нему, к Роману, не давая поднять голову, не давая отстраниться - хотя надо. Надо.
Надо, - наверняка думает Роман, когда хватается, впивается пальцами в мои плечи и отстраняет, отпихивает от себя, и смотрит зло, я отлично понимаю эту его злость, я разделил бы ее с ним, я бы злился на самого себя, если бы мог, если бы не был так растерян. Кто бы спросил меня, зачем я это делаю, я бы не смог ответить, и на это романовское "ты охуел?" у меня тоже нет ответа. Я предпочел бы, чтобы он был. Я предпочел бы знать причины своих поступков, особенно таких ебанутых. Нахрена, Питер? Нахрена?!
Единственный ответ, который приходил мне в голову - я давно хотел это сделать. Не знаю, как и когда именно это началось, я вроде бы никогда даже не задумывался ни о чем подобном, мысли об этом никогда полностью не оформлялись в моей голове, оставаясь где-то на периферии, выражаясь только смутным желанием уберечь Романа от того пиздеца, в который он сознательно (сознательно ли?) лез, хотя и это у меня не особенно вышло.
Окей, быть рядом с ним было... нормально. Ладно, на самом деле это было круто, эти поездки на машине по пустынным дорогам, посиделки на моем дворе или еще где-нибудь, то, с каким кайфом он ловил чужие взгляды в школе - ну смотрите, Годфри общается с каким-то вшивым цыганом - это было забавно и круто. Я чувствовал, что нужен ему, и когда он прорвал мою оборону из ярого нежелания влезать в длительные отношения с кем бы то ни было и разбалтывать обо всех секретах, я не просто сдался, но, кажется, постепенно, недоверчиво стал давать ему ключи от всех своих потайных комнат. По ключу в неделю, может быть, в то время, как свою связку он пихал мне в руки с первого дня.
И только сейчас, кажется, я решил опробовать первый из этой связки.
На какое-то бесконечно долгое мгновение я действительно пугаюсь, мне кажется, что он мне сейчас в табло пропишет за такое. Я не боюсь ни боли, ни драк, в моей жизни было достаточно и того, и другого, иногда драки начинал я сам. Я боюсь того, что он обзовет меня как-нибудь покрепче и уйдет, боюсь, что растреплет всей школе о том, что Руманчек - сраный педик или еще что-нибудь, боюсь, что потеряю все то, что пришло ко мне в руки само, что придется валить из этого города, спасаясь от испорченной репутации. Боюсь, что чертов Годфри уйдет и не вернется. И эти мысли пугают меня сильнее всего, потому что цыгане не привязываются к людям. Единственные люди, к которым способны привязаться цыгане - это семья. И никто больше. Никаких исключений.
Насколько сильнее Роман дорог мне, что мне кажется страшной одна мысль о том, что я потеряю дружбу с ним? Насколько я не подозревал глубины своих отношений к нему или блять как это еще назвать?
И я совершенно не удивляюсь, когда он резко тянет меня обратно к себе и целует. Наверное, мне стоило бы изобразить удивление, но его нет, есть только ощущение правильности и понемногу нарастающее возбуждение - потому что я не удержался на руках и рухнул прямо на него, потому что я чувствовал его, и самый пиздец был в том, что это было ни разу не смутительно. Ну вот ни разу.
Я мог бы сказать, что понятия не имею, какой будет его реакция. Я мог бы удивиться, испугаться или возмутиться, совсем как он секунду назад, но все, что я делал - это целовал его в ответ, чувствуя, как его длинные пальцы впиваются в мои плечи. Я знал, что он отреагирует именно так. Я знал, что к этому все идет, с первой блять нашей встречи абсолютно точно знал, что мы когда-нибудь докатимся до этого дерьма. С этими общими снами, общими мыслями, с дружескими подъебами и шуточками на двоих. У нас был отдельный мир на двоих, и как после такого можно было предположить, что мы сможем обойти такую сцену?
Не смогли бы. Не сейчас, так потом, или еще раньше, или хер знает когда но не смогли бы.
С этими мыслями было спокойнее. С ощущением, что все идет правильно - даже несмотря на то, что все кричало, надрываясь, что нет, неправильно - Свадхистана ясно подсказывала, что это именно то, что должно было произойти. Мне было спокойно вот так, и это было охренительное чувство, отпускать которое было бы самым большим грехом в моей еще не особо долгой жизни.

+2


Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » smoke like gipsy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно