Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » альтернатива » something more


something more

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[nick]Harry Potter[/nick][status]auror[/status][icon]https://d.radikal.ru/d33/1802/3b/0eda8996f3ba.png[/icon][sign]av by viviancia[/sign][rank]я носил под кожей чужую смерть,
и теперь мне известно, чью. ©[/rank]
Those who are dead are not dead
They're just living in my head
And since I fell for that spell
I am living there as well ©

http://s4.uploads.ru/lh4xs.jpg http://s6.uploads.ru/chveO.jpg

Lucien Carr as J.Potter & Tyrell Wellick as H.Potter

Ночь, один из неприглядных кварталов Лондона, два человека: первый старше второго почти на четверть века, а второй старше первого на три года. Так кто же старше?

Отредактировано Tyrell Wellick (2018-02-06 15:49:04)

+1

2

[nick]Harry Potter[/nick][status]auror[/status][icon]https://d.radikal.ru/d33/1802/3b/0eda8996f3ba.png[/icon][sign]av by viviancia[/sign][rank]я носил под кожей чужую смерть,
и теперь мне известно, чью. ©[/rank]Несмотря на грязь бедного и криминального квартала, вокруг одинаково обшарпанных домов всё равно разбросаны тыквы, бесчисленное множество тыкв – День Всех Святых празднуют даже здесь, традиции слишком сильны. Оранжевые контуры, тёмные прорези-глаза, горящие свечи внутри, и вот уже готово основное украшение ночи и грядущего дня. Только не слышно голосящих ребят, требующих конфет, да и вообще голосов не слышно – ни единого голоса в округе. Ни розыгрышей, ни смеющихся лиц, ни лампочек на дверях домов. Это и настораживает.
Гарри медленно осматривается по сторонам, держит руку у пояса, где спрятана волшебная палочка, дышит размеренно, ровно, как его и учили. Сегодняшняя операция – одна из немногих, когда он один, и нет того, кто прикроет. За годы работы в Аврорате Поттер успел отвыкнуть от этого ощущения: глава Управления поощрял командную работу и почти никогда не отправлял на задание без напарника. Однако сегодня  был особенный случай, маги, за которыми уже несколько месяцев охотился Аврорат, были слишком изворотливы и заметали следы с бешеной скоростью сниджета, улетающего от браконьеров. Один из осведомителей сообщил, что крупная поставка нелегальных зелий для магглов должна состояться в течение ночи, и буквально спустя полчаса после дела преступников будет невозможно отыскать. Уже почти час, а Гарри не нашёл ни единой зацепки, не считая того, что место само по себе выглядело как один большой притон.
А ведь он обещал вернуться на праздник, но работа поглощает едва ли не целиком, топит в водовороте заданий и отчётов, и Гарри едва способен выбраться из-под груза ответственности, который предложили ему сейчас. На него рассчитывают, несколько месяцев назад ему исполнилось 24, а он уже возглавляет отряд стажёров, которые смотрят так восторженно, что иногда от их взглядов становится даже неловко. Однако он давно научился справляться с неловкостью. Ему удаётся направить норовистых ребят в нужном направлении, рассказывать столько, сколько это возможно, раз за разом объяснять особенности тех заклинаний, которые не удаются, и самое главное – продемонстрировать, что профессия аврора подразумевает под собой не только удачные поединки и весёлые попойки с коллегами. Это и бумажная работа, и кровь на руках, и долгие, изнуряющие проверки подсудимых, постоянное чувство того, что стоит тебе хоть раз ошибиться, как невинный человек отправится в Азкабан. Подделать возможно всё, даже воспоминания; сыворотка правды и использование легилименции не являются стопроцентными гарантами справедливости суда.
Поймав себя на мысли, что даже сейчас он что-то объясняет, мужчина негромко усмехнулся. Фонарь впереди зашипел и погас, а из-за ближайшего угла показались очертания человека – невысокий, примерно одного роста с самим Гарри, в простой одежде. Мгновенно насторожившись, аврор замедлил шаг, и незнакомец тоже замедлился. Теперь, при малом освещении, было сложно распознать черты лица, но подходя всё ближе, Поттер заметил, что на мужчине очки, овальные, чуть продолговатые. Когда между ними оставалось не больше четырёх футов, Гарри споткнулся, словно налетел на невидимую стену. Стук крови в висках мешал связно мыслить, сбивал с толку, а правая рука невольно сжала рукоятку волшебной палочки. Этого не может быть. Морок, иллюзия, обман зрения. Они знали, что придёт именно он, и поэтому решили использовать настолько нестандартный способ для того, чтобы обескуражить. Что ж, у них получилось.
На Гарри смотрела точная копия отца и, похоже, улыбалась.
Чёрные взъерошенные волосы, чуть более вьющиеся, чем у самого Гарри, такая же улыбка, как на фотографиях, такие же глаза, то же… Гарри словно ударили в поддых.
Сжав зубы, мужчина не выдержал первым и отточенным движением вытащил палочку, направляя на фигуру и делая шаг навстречу.
- Кто ты такой? Попытка провалилась.
Нет, Мерлин, нет. Это самый худший способ дезориентировать, он не мальчик, который вдруг увидел живого отца в волшебном зеркале, не подросток, стоящий в кольце зелёного света, не тот, кто идёт на смерть с одним из даров смерти в руке. Гарри начинает задыхаться, и только остатки самообладания останавливают поток призрачных картин прошлого перед глазами.
Его отец мёртв.
И тот, кто стоит впереди, в насмешку похожий на него, всего лишь хочет воспользоваться минутной слабостью.
А этого не будет.

Отредактировано Tyrell Wellick (2018-02-07 10:24:56)

+1

3

В такие сложные времена приходилось радоваться мелочам, потому что если не радоваться им — в мире вообще не останется ни мельчайшего клочка радости. В мире, в котором мы все теперь жили — в мире, ежечасно разлетающемся на миллиарды кусков, задевающих всех вокруг, в мире, где слово "смерть" слышат гораздо чаще, чем слово "рождение", где ты не можешь быть уверен в том, что увидишь завтра своих друзей, в том, что сам доживешь до завтрашнего утра, если доживешь до сегодняшнего вечера, это можно будет назвать счастьем — не было места нормальной радости. Поэтому приходилось искать ее в мелочах.
Я находил радость в лицах живых друзей, в словах о победах в бою, которые, естественно, в конечном итоге приведут нас к победе во всей войне. Я находил радость в родных местах и во всем том, что еще не было разрушено или извращено Пожирателями Смерти. Но прежде всего я находил радость в возвращении домой.
В этом новом мире, который никому из нас не нравился, родился наш сын. В этом мире нам нужно было сделать все, чтобы его не коснулась война. Он рос счастливым ребенком, и мы были счастливы, когда были рядом с ним. Не это ли было главной причиной того, что сам лорд матьего Волдеморт хотел убить его?
нашего с Лили ребенка
нашего Гарри
Давайте признаем: то пророчество было только поводом. Он же такой страшный, немудрено, что на нем жениться никто не хочет, а тут я, такой довольный и красивый, с красавицей-женой и умницей-сыном (между прочим, он уже начал говорить отдельные слова, Лили говорит, что еще немного — и он заговорит по-настоящему, надо только подождать и подбадривать его, говорить с ним почаще; я ему книжки всякие читаю, он улыбается: то ли понимает, что ли голос мой слушает, черт разберет, но приятно в любом случае), он же просто-напросто завидует. Бедный несчастный безносый урод, никто его не пожалеет, никто его в лысое темечко не поцелует.
Все, ладно, я прекратил. На меня нервы так действуют, я язвить начинаю так, что лучше ко мне не приближаться, иначе есть риск получить словами в какое-нибудь больное место.
Конечно, я нервничал. Я боялся за свою семью, боялся, что не смогу их спасти. Я боялся, что Волдеморту (некоторые верят, что одно его имя приносит несчастье, мне кажется это полным бредом, негласной капитуляцией, признанием того, что он выше нас или сильнее; ни то, ни другое не является правдой; если бы на его имя было наложено заклятие или что-то в этом роде, Дамблдор бы нам сказал) удастся прорваться через оборону дома, удастся сделать запланированное. Поэтому когда нам предложили укрыть дом от всех заклятием Доверия, я незамедлительно согласился. Так же незамедлительно согласилась и Лили, и в ее глазах я видел уверенность и непрошибаемое спокойствие. Она волновалась, как и я, но при этом она была настолько спокойна... В некоторых случаях мне нужно было брать с нее пример. Во многих случаях она была лучше меня, и тогда я заражался ее спокойствием, этим тихим и уверенным "нет", этим тихим и уверенным "мы спасем своего сына".
Дом укрыли заклятием, я хотел делать Сириуса Хранителем, но он отказался. Он был прав: на него бы подумали в первую очередь, он же как-никак брат мой названный, самый близкий друг из всех. Мы сделали Хранителем тайны Питера, именно из-за того, что никто не подумал бы на него. Это было гарантией нашей безопасности — верный друг, хранящий секрет. Мы были спокойны.
И все было бы хорошо, если бы нам не пришлось сидеть в доме круглосуточно. Мы с Лили были в Ордене Феникса с того момента, как закончили школу, я, черт возьми, был аврором - я не мог просто отсиживаться дома, когда все остальные рисковали своими жизнями, защищали других, это было таким мучением для меня. Сколько людей прямо сейчас отправлено в рейды по всей Британии, сколько сражаются с Пожирателями Смерти, сколько защищают своих соседей и друзей-магглов от нападений приспешников Волдеморта. Я должен быть там, с ними, а не здесь.
Это не значило, что я не ценил уют собственного дома и время, проведенное в семье. Я помогал Лили по дому, я играл с Гарри и учил его летать на новенькой детской метле, подаренной Сириусом, но все это
душило меня, царапало сердце. Вот так прятаться - не для меня. И только мысль о том, что моей семье, моему еще совсем маленькому сыну угрожает опасность, заставляют меня оставаться на месте. Я переживу это, с легкостью переживу то время, которое необходимо, и потом примусь за работу с утроенным напором. Они мне за все ответят: и за Пруэттов, и за мое вынужденное высиживание штанов, и за всех жертв среди магглов. Вообще за весь этот купол страха, который навис над нашей страной, угрожающий, кровавый.
На самом деле, даже не это было самым страшным. А то, что мы постепенно начинали к этому привыкать. К смертям, к вдовам и сиротам, к Черной Метке над домами. К готовности потерять любого из своих близких. К крови, страху, калекам и собственному сжигающему изнутри чувству вины - потому что в каждой смерти были виноваты именно мы. Не успели, не нашли вовремя информацию, не уследили, всегда мы, мы могли бы спасти, но не спасли.
Я знал, что Лили думает о том же, до беременности она работала в Св.Мунго и тоже насмотрелась там... всякого. Иногда люди лишались конечностей, иногда - разума, и все это текло к ним. Ее чувство вины должно быть едва ли не сильнее моего, но мне при этом остается только надеяться на то, что она думает обо всем этом меньше меня - в конце концов, забота о Гарри занимает большинство ее времени. Она часто пишет нашим друзьям и Дамблдору письма, собственно, это единственный способ связи, который у нас остался. Наше ответвление каминной сети временно заблокировали, чтобы у Пожирателей Смерти не оставалось никакой лазейки, и теперь мы живем как в блокаде. С надеждой на то, что совсем скоро все изменится.
Было бы хорошо, если бы он вернул мне мантию-невидимку - тогда была бы возможность хотя бы лазейки в город совершать, а не сидеть круглыми сутками дома. Но та неожиданно оказалась нужна для каких-то экспериментов, и я, конечно, отдал ее без вопросов - если окажется, что моя семейная реликвия как-то поможет в войне (хотя как именно, я не представлял, не накинет же он ее на себя, чтобы подобраться к Волдеморту поближе), то я только за. Лишь бы все поскорее кончилось. Потому что никто так больше не мог. Потому что во время войны люди становились более и более нетерпеливыми. Несколько парочек поженились, следуя нашему примеру и боясь, что не успеют — опасное время всех нас подгоняло, время утекало сквозь пальцы как песок. Мы были так молоды, нам надо было так много еще успеть до того, как мы умрем. Каждый думал о смерти, засыпал и просыпался с мыслями о ней. Избавиться от этого было невозможно - мысль о твоей и чужой смертности ждала буквально за каждым поворотом, даже в собственном доме, "я могу умереть" - как набатом внутри своей головы. Я могу умереть. В любой момент. Я и кто угодно из моих друзей, близких, знакомых. Я могу умереть.
Одна яркая вспышка — и я стою на улице, совершенно не понимая, что происходит. Я был в своем доме, получал свой законный поцелуй, и спустя мгновение все растворилось. Переместился? Переместили? Что происходит? Я поворачиваюсь вокруг своей оси, мгновенно вытащив палочку из рукава - подозрительно осматриваю темные углы на предмет затаившихся Пожирателей. Но время идет, а на меня никто не нападает, и та сгорбленная фигура между домами - кажется, всего лишь мусорный пакет. Но что произошло? Где я?
Черт, мне срочно нужно добраться до дома. Если меня нашли, значит, нашли всех, и Лили с Гарри угрожает опасность. Если только...
- Лили! - кричу я куда-то в пространство, отчаянно надеясь, что оттуда, из темноты, мне ответят. Мне страшно за них, я так боялся оставлять свою семью. Если она сейчас здесь, если она с Гарри - это будет значить, что все в порядке, мы аппарируем к Дамблдору и все расскажем. Заклятие Доверия где-то дало сбой, но это не страшно, пока мы вместе.
Я еще какое-то время чутко прислушиваюсь, но вокруг меня - звенящая тишина. Точнее, на самом деле, нет, не совсем - тишина вокруг меня звенит отдаленно гудением маггловского транспорта, голосами людей в близко стоящих друг к другу, украшенных в честь Хэллоуина домах. Но голоса, который я так жажду услышать нет, Лили
здесь нет, она наверняка осталась там, а что, если их уже поймали, что, если Пожиратели Смерти уже ворвались в наш дом? Я уже собираюсь аппарировать, как мой глаз цепляет что-то, что заставляет меня остановиться.
К одной из стен приклеена самая обычная листовка. На черном фоне оранжевыми и белыми буквами написано, что в честь Хэллоуина в каком-то ночном клубе будет устроена вечеринка. И вроде бы, ничего необычного, вечеринки в честь праздников устраиваются и в магическом мире, несмотря на то, правда, что туда часто бывают приглашены и призраки. Но здесь удивительно не это, а дата, которая почти светится ярко-оранжевым прямо под текстом.
31.10.2004
Это что, шутка? Я подхожу ближе, впившись взглядом в яркие цифры, неверяще провожу по ним пальцами - каждый дурак знает, что сейчас на дворе 1981 год, каждый гоблин скажет, что сейчас Хэллоуин этого года, а до 2004 еще идти и идти. Мне в 2004 должно быть... нет, на самом деле, о таком даже думать не стоит, слишком страшная цифра вырисовывается, слишком смешно даже просто думать о том, что сейчас здесь - это точно шутка. Абсолютно точно.
Или?
На мгновение мне становится страшно - конечно, я не знаком со всей теорией магии, вполне может статься, что путешествия во времени не только с помощью маховиков на несколько часов назад реальны, ну, или когда-то были реальны, или это какое-то изощренное проклятие, или еще что-то. Паника внутри меня поднимается до невообразимых высот, душит, мне приходится упереться ладонью в стену, чтобы не повалиться. И именно тогда я понимаю, что дрожу.
На улицу конец октября, я в домашней одежде, в чертовом халате, в который кутаюсь, и мне так страшно, что я действительно проскочил на двадцать с лишком лет вперед. Я не могу в это поверить, я и не должен, но что если вдруг - Лили и Гарри остались там? Гарри вырос без меня? Или они где-то здесь, и я должен их найти? Их же не убили тогда, сейчас, черт, почему это именно я, почему это случилось именно со мной?
И словно в ответ моим мыслям откуда-то из-за угла я слышу чужие шаги. Мне все еще страшно, но присутствие другого человека заставляет меня внутренне подобраться - палочка в рукаве готова к мгновенному заклинанию, в голове крутится заклинание обездвиживания - самое простое, хотя бы для того, чтобы прояснить ситуацию. Мне так отчаянно не хочется верить в то, что я только что увидел, но это как будто рок - человек, которого я вижу неподалеку, кого-то мне напоминает. И мне почему-то кажется, что меня же.
Мы двигаемся почти синхронно, подходим друг к другу, я палочку из рукава не вытаскиваю, чтобы не предупреждать заранее о воинственном настрое. В принципе, его у меня и нет - есть только здоровая настороженность, выработанная аврорскими рейдами и стычками и Пожирателями Смерти. Но здесь...
Нет, я не хочу верить в то, что вижу. Потому что на меня недоверчивым взглядом смотрит моя практически копия, но с изумрудными, как у моей жены, глазами за круглыми очками. Я не знаю, как мне реагировать. Я не знаю, что мне делать. Мне очень хочется хлопнуться в обморок и лишить этот мир счастья наблюдать за моими действиями - хотя бы временно - но я понимаю, что у меня это не выйдет. Голова кружится так, что мне действительно нужно на что-то опереться, я неверяще улыбаюсь - абсолютно безумно, потому что все это настолько невозможно - и
Он вытаскивает палочку и направляет ее на меня, и я понимаю, что у нас даже голоса похожи. Дай мне сил, Мерлин, чтобы вынести все это, я ни за что не поверю, что это повзрослевший за двадцать лет Гарри, я не хочу, я не буду этого делать, и не заставите!
- Я... - начинаю я и осекаюсь, понимая, что не знаю, что мне сказать, даже с чего начать, не знаю. Я хочу домой, обратно, в своей жене и маленькому сыну, и я отказываюсь верить в то, что сейчас на дворе 2004 год, а человек, которого я вижу перед собой, так подозрительно похожий на меня, с глазами, как у Лили, он...
- Только не говори, что тебя зовут Гарри, - с кривой усмешкой отвечаю я. - Я же просто не перенесу этого, понимаешь. Мне нужно домой, к моей семье. В Годрикову Впадину.
Потому что сейчас я точно не там. Судя по этой маленькой и темной улочке, я нахожусь в каком-то городе, в Годриковой Впадине таких мест попросту нет - там же люди живут только в домах, а не в квартирах, и магглы, и волшебники, бок о бок чуть ли не испокон веков. И там стоит мой дом, дом моей семьи, дом, где я родился и вырос, где родился и будет расти мой сын.
Сын, которого я не имею права оставлять.
[nick]James Potter[/nick][icon]http://s7.uploads.ru/kgTOj.png[/icon][rank]<center><a href="ссылка на анкету" title="Сохатый, 21, волшебник"><b>ДЖЕЙМС ПОТТЕР</b></a> <hr><small><b>J.K.Rowling's Wizarding World</b></small></center> <hr><center><small>сделал бы все точно так же, не изменил бы в жизни ни дня;</small></center><hr>[/rank][sign]av by tyrell[/sign][status]lost future[/status]

+1

4

[nick]Harry Potter[/nick][status]auror[/status][icon]https://d.radikal.ru/d33/1802/3b/0eda8996f3ba.png[/icon][sign]av by viviancia[/sign][rank]я носил под кожей чужую смерть,
и теперь мне известно, чью. ©[/rank]…Он просчитался.
Ему снова одиннадцать, и вместо его собственного отражения на гладкой поверхности загадочного зеркала, которое он только недавно обнаружил в одном из залов Хогвартса, проявляются черты отца и матери, и Гарри улыбается, увидев своих родителей столь близко. Чуть дальше за ними стоят мужчины и женщины, каждый и каждая из них напоминает самого Гарри – улыбкой, взъерошенными тёмными волосами, чертами лица. У них такие же миндалевидные глаза, как у его матери, такой же нос, как у отца, они ободряюще кивают и машут руками. Зеркальный Джеймс Поттер кладёт ладонь на плечо юного Гарри, но прикосновение не ощущается, разочарованный мальчик оборачивается назад и не видит ничего, кроме голых стен и огромной пыльной шторы на окне. Это больно.
Воспоминания сметают все посторонние мысли, и аврор Поттер тонет в них, успевая лишь помотать головой в попытке прийти в себя.
- Нет, - глухо выговаривает он незнакомцу, всё ещё не опуская палочку. – Ты не можешь жить в Годриковой Впадине. Не делай вид, будто не знаешь, кто я.
Человек, который стоит напротив и чья улыбка сменяется сосредоточенностью, воспользовался оборотным зельем. Но откуда у него могут быть подобные ингредиенты? Да и к чему подобная старательность, Гарри прекрасно понимает, что, несмотря на подготовку, он, как и любой другой, может проиграть сражение, так неужели кому-то пришло в голову применить столь изощрённый способ одержать верх?

…Where's my mother's open arms?
Where's my father lionheart?
S'like the sun's gone down.
Sleeps in the hallowed ground now
With the autumn's browns leaves,
With the one who never grieves. ©

31 октября, вспоминает Гарри. Канун Дня всех Святых закончился, вечер превратился в ночь Самайна. Откуда-то издалека всплывают строки «и истончится грань между миром живых и миром мёртвых, и да придут на землю те, кто давно в ней почил», и мужчина теряет координацию,  оглядывается по сторонам, словно запутавшийся подросток. Он ожидал чего угодно, но не этого, его застали врасплох, а хорошего аврора не должны заставать врасплох.
- Я был в Годриковой Впадине, когда мне было семнадцать. Хотя ты должен об этом знать, если хорошо подготовился. Я видел могилу своих родителей, я видел их памятник, я…

Джеймс Поттер – 27 марта 1960 года – 31 октября 1961 года
Лили Поттер – 30 января 1960 года –  31 октября 1981 года
Последний же враг истребится – смерть.

Я знаю, что ваше самопожертвование сохранило мне жизнь, но нужна ли мне была жизнь, когда я увидел дом, в котором родился? Когда я увидел белый мрамор могил, когда вблизи обелиск превратился в тройную статую? Мужчина, женщина и младенец без шрама. Счастливый, весёлый малыш без шрама на лбу.

А ведь ему безразлично, что видел и не видел Гарри Поттер, внезапно подумал мужчина. Смешливый черноволосый человек настораживает, поэтому Гарри сильнее сжимает основание волшебной палочки, выдыхает тяжело, судорожно, приближает яркий огонёк с палочки ближе к странному мужчине, который так похож на.
Это не он.
- Неважно. Меня зовут Гарри Поттер, и Вы попадаете под юрисдикцию Аврората Департамента магического правопорядка Министерства Магии Великобритании и Северной Ирландии.
Пожалуй, это единственный выход. Если мужчина окажет сопротивление, Поттер будет обладать полномочиями упрятать его на долгий срок в камерах возродившегося Азкабана. Если он согласится – это будет сродни признанию.
- Вы имеете право сохранять молчание вплоть до прихода Вашего защитника. Вы арестованы по подозрению в распространении магических зелий среди ничего не осознающих магглов. – Поттер направляет палочку на мужчину, но всё ещё не способен держать её ровно, из-за этого она опускается то вверх, то вниз, дрожит, когда Гарри указывает ей на темноволосого волшебника.
- Вы…
Лили и Джеймс Поттер, Сириус, Римус – все они мягко улыбаются и убеждают, что умирать – легко; «проще, чем заснуть» - говорит крёстный, и Гарри верит. Гарри верит во всё, что Сириус произносит вслух.
Слишком сложно поверить во что-то иное.
Гарри соглашается.

+1


Вы здесь » crossroyale » альтернатива » something more


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно