Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » Имперский марш


Имперский марш

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Имперский марш -
- “Да я тебе глаза через затылок выбью!” (с) Денгар -

участники:
Dengar, Boba Fett

время и место:
4 месяц 37 ПБЯ; Татуин / Танур

сюжет:
Боба Фетт и Синтас Вел продолжают вести поиски следа человека, который заморозил Синтас в карбоните. Но их планы несколько изменила новость о внезапном появлении давно пропавшего без вести охотника за головами Денгара на Татуине.

+1

2

Оба солнца неумолимо поднимались над выцветающей полосой горизонта, скрытой за барханами и дюнами, которые формировали унылый одинаковый пейзаж, не меняющийся тысячелетиями. Холод ночи отступал, снова обнажая незащищённые ничем поверхности и склоны скал, торчавшие из жёлтого песка, как высушенные беспощадным жаром острые рёбра планеты. На Татуине наступало утро, которое совсем скоро бы сменилось пеклом извергающейся из дюз звёздного разрушителя реактивной струи. По крайней мере, именно такое сравнение всегда приходило в голову охотнику за головами, вынужденному коротать ночь в одиночестве в пустыне. Вынужденному не потому что того требовал очередной заказ или банальное желание поживиться чем-то на остатках кораблей, то и дело осыпавшихся с орбиты на песок, как спелые мейлораны. Нет. Денгар попал сюда случайно, причём в самом дрянном из возможных смыслов. Он разлепил один глаз, с трудом приподнимая руку, чтобы защититься от разогревающих песок и тело лучей двух солнц, и решил, что может полежать здесь ещё несколько минут. Дела у него не было, знакомых тоже - остался лишь корабль, пылящийся вместе с установленными внутри него ловушками-детонаторами в ободранном космопорту Мос-Эйсли, и последние несколько десятков кредитов, которые с равным успехом можно было выбросить в прожорливую пасть сарлакка. Всё равно толку было мало. Впрочем, полежав так ещё немного и ощупав себя, Денгар с обречённостью вдруг осознал, что и этой мелочи, включая также всё оружие и броню, у него не осталось. Он испытал яростный порыв вскочить, когда перед его глазами, словно в голозаписи, вспыхнули вчерашние события, но его хватило лишь на то, чтобы оторвать затылок от песка и снова рухнуть на него с хриплым стоном банты под нейротоксином. Электроника в мозгу работала исправно, но та часть, которая по-прежнему была ей не затронута, отчаянно сигнализировала о признаках тяжелейшего похмелья.
- Гребись оно всё в три прогиба… - слабо пробубнил себе под нос кореллианец, не особенно надеясь, что найдётся слушатель для крайне вдохновенной речи, которую он даже не планировал произносить, но слова сами зарождались в гудящей голове и с хрипом вырывались наружу из пересохшего за ночь горла, - да я ж вас тонким слоем по песку размажу... будете от меня по барханам удирать с подскоком, как вшивые песчанки… только полежу ещё чуть-чуть.
Охотник закрыл глаза и вдохнул сухой разогревающийся воздух полной грудью, вновь частично погружая себя в небытие. Он вспоминал. Вспоминал всё произошедшее после злосчастного сбоя безукоризненно откалиброванного гипердвигателя “Возмездия”. И набирался злости, которая нередко была тем самым мотиватором, который помогал ему выбираться из самых безвыходных и отчаянных ситуаций. Нынешняя ситуация не была отчаянной - если отбросить тот факт, что Денгар оказался не в своём времени. Он слышал о подобных случаях, но никогда не думал, что с ним подобное произойдёт. Всего мгновение - и он в другой Галактике. Без Манароо. Без дела. Без идентификации и, следовательно, без репутации. Просто никому не нужный стареющий кореллианец, которому вздумалось выдавать себя за одного из некогда известных охотников за головами, чьё имя в своё время гремело почти всю Галактику. А если всего этого нет, то нет и смысла продолжать барахтаться, хоть как-нибудь пытаясь уцепиться в ускользающий всё больше смысл существования. Денгар пошевелил рукой, нащупывая под собой твёрдую поверхность с намерением оттолкнуться, но внезапно проскочившая мысль снова заставила его вернуться в предыдущее пусть и удобное, но не самое возвышенное положение.
- Интересно, это дно или песок?
Продолжая лежать с закрытыми глазами, кореллианец горько улыбнулся собственному самоистязательному чувству юмора и окончательно решил себя добить - в конце концов, право измываться над собой было только у него. И у ещё одного человека, имя которого Денгар был бы рад не слышать, но прибыв на Татуин, услышал едва не первым делом.
- Если снизу кто-то постучит, тогда не всё потеряно, - лениво продолжил паясничать кореллианец. - Сейчас я встану и пойду. Пойду напоминать, кто такой Денгар, и за что его имя стало синонимом “расплаты”. Они будут меня бояться. Опять.
Охотник снова застонал и зашёлся в кашле из-за проникшей в лёгкие пыли. Солнца припекали всё сильнее, и теперь уже становилось по-настоящему жарко, а идущая кругом голова не собиралась прекращать наматывать спирали. Нужно было встать. А впрочем…
- … катись оно всё, в рот пинком.
- Закончил? - суховато уточнил искаженный вокодером голос откуда-то сверху.
Денгар мог ощутить, как его накрывает тенью. Но это ощущение временной прохлады очень скоро нивелировалось прошедшей от висков до пяток волной ледяного жара - если такое вообще было возможно. Но кореллианец, уже привычный к такого сорта галлюцинациям, нашёлся весьма быстро.
- Вспомнишь шельму, - сипло протянул он в полной уверенности, что разговаривает если не с миражом, то точно с каким-нибудь дохлым тускеном, который, кстати, тоже мог скакать отсюда в три подскока и с прогибом - к сожалению, в узкие щёлочки едва приоткрытых век на фоне восходящих солнц расплывающийся силуэт было видно плохо, хотя он и был очень подозрительно похож на одного чрезмерно известного мандалорца, - у меня брать нечего. Спроси у скрагов где-то там в кантине, - он не столько махнул рукой куда-то в сторону, указывая направление, сколько поднял её и уронил обратно на песок. - Они мне задолжали. Буду брать своё.
- Если сможешь идти. Нести тебя не собираюсь, - сообщил ему тот же голос, в этот раз с легким раздражением.
- Можно на буксир. Трос на щиколотку -  и к “Рабу”, - донесся уже женский голос, который никак не мог принадлежать тускену хотя бы потому, что тоже был искажен вокодером, и в нем звучала легкая насмешка. - Даже Джабба от такого зрелища бы не отказался. Типичные дела охотников за головами.
На секунду повисла тишина, которую заполнял только тихий шелест песка, переносимого ветром с места на место.
- Это вариант, - согласился первый силуэт, присаживаясь на корточки рядом с Денгаром и протягивая ему бутылку с водой, которая была бы тотчас выбита из его руки, если бы Фетт обладал хоть сколько-нибудь более замедленной реакцией.
Кореллианец резко взметнулся, намереваясь сесть или даже вскочить на ноги - если бы получилось - но лишь упал на один локоть и в неверии уставился на пересекающий зелёный шлем с частично слезшей краской тёмный визор. Денгар моргнул несколько раз, с каждым разом открывая глаза всё шире, и вытянул вверх уголок пересохших губ в выражении недоумения, неверия и всего того, что обычно появляется, когда встречаешь Бобу Фетта посреди пустыни. И не одного - рядом с ним стояла женщина, судя по всему, тоже с Мандалора, одетая в тёмно-красную с серебристыми вставками броню. Её голову по закону жанра венчал такой же шлем, отличающийся лишь деталями. Но что это женщина Денгар понял сразу - положение его хоть и было незавидным, зато ракурс выдался на славу. Впрочем, и на это ему было наплевать.
- Ты, - только и сумел выдавить из себя стареющий охотник, глядя прямо в визор зелёного шлема почти напротив себя, - ты?
- Ждал королеву Набу? - поинтересовался Фетт без особых эмоций. - Не дури. Пей.
Он вновь протянул Денгару воду, ощущая, что воздух вокруг понемногу становится все более горячим. Тот принял питьё без лишних слов, где-то на краю сознания успев отметить, что вода может быть отравлена или в ней может быть разбавлено снотворное, сыворотка правды, нейролептик - гандарк его разберёт, какую выгоду Фетт мог извлечь из этой ситуации. Да и Денгару, по правде, снова было наплевать. Его первые слова после того, как он напьётся, должны были быть просьбой его тотчас же пристрелить, но, подумав, охотник решил, что эта просьба, обращённая к Бобе Фетту, может быть воспринята последним чересчур буквально. Что в нынешней ситуации тоже было не так плохо, если не учитывать, что мандалорец, сам того не зная, пробудил в бывшем партнёре непреодолимую тягу к жизни. Денгар особенно подчеркнул слово “бывший”, запрокидывая бутылку вверх дном и жадно вливая в себя остатки прохладной чистой влаги. Допив, он отбросил бутылку за один из многочисленных пригорков, утёр губы тыльной стороной ладони, сплюнув в сторону налипший на них песок, и тяжело оттолкнулся от поверхности, вначале садясь, а потом нетвёрдо поднимаясь на ноги. Привычная тяжесть брони пока была лишь в воспоминаниях, но это ненадолго. Денгар, как гончая, уставился в сторону возвышающихся над песком округлых жёлтых крыш построек метрах в пятистах и сделал несколько шагов в их сторону. Но словно вспомнил, что чудесное спасение вовсе не было таким чудесным и надо бы поблагодарить. Он снова развернулся к Фетту, который перестал сидеть на корточках и тоже выпрямился, но с места, как и бывшая с ним женщина, не сдвинулся. Только сейчас до Денгара стало доходить, насколько, должно быть, нелепой выглядела ситуация, и насколько нелепо в ней выглядел он сам. Но в конце концов, терять тут точно было нечего. А Фетт, пусть и не единожды давал понять, что он не друг, в настоящий момент всё же был единственным “родным” созданием во всей Галактике, успевшей убежать вперёд на тридцать лет, пока Денгар болтался где-то в космосе, не зная, сколько времени прошло.
- Вам от меня что-то нужно, - сказал он и пошатнулся от несуществующего порыва ветра, пальцем указав на женщину. - Но буксир - хреновая идея. А ещё я ни хрена не удивлён, что ты до сих пор жив, - и перевёл выставленный вперёд палец на мандалорца.
Фетт скрестил руки на груди и некоторое время молча рассматривал Денгара. На самом деле он еще не определился, как относиться к этому внезапному явлению еще одной страницы прошлого.
- А я удивлен найти тебя здесь.
- Ага, - перебил его кореллианец, - наверное, подумал: “Дай-ка я сгоняю на Татуин, а вдруг там будет Денгар, который сдох лет эдак тридцать назад”! - он отмахнулся и снова устремил свой взгляд на невысокие постройки. - Знал ты, где меня искать...
- Не в пространстве, - прервал его Фетт. - Во времени. Найти в Галактике - не проблема. Но не тех, кто давно умер. Сбой в гиперприводе, значит?
Кореллианец насупленно замолчал. Его всё ещё шатало после вчерашних приключений - или эти приключения затянулись на добрую неделю?.. - но плечи Денгара опустились совсем не по причине тяжёлого похмелья, и он ответил с горечью, которую не стал скрывать:
- Да. Моя пташка меня подвела.
Женщина в кроваво-красной броне слегка повернула голову, посмотрев на Бобу. К сожалению, ее глаза были скрыты за темным визором мандалорского шлема, но если бы Фетт их увидел, то прочитал бы в них сопереживание. Но Фетт лишь пожал плечами, смотря на расстроенного Денгара. Он подошел к нему ближе и прошел мимо, кратко указав рукой на Мос-Эйсли.
- Пошли. По пути расскажешь. Сразу оказался тут?
Партнёрша Фетта тоже прошествовала мимо старого охотника за головами, но всё же коротко тронула его за плечо и кивнула в сторону города. Денгар поморщился и проводил женщину взглядом. Кто она такая и что делает рядом с мандалорцем, он решил спросить потом. Если подвернётся случай. Само желание об этом спрашивать, вероятно, было хорошим знаком. Денгар пропустил их впереди себя, ненадолго оглянулся на начинающие палить всё более нещадно солнца, слегка склонился, стряхивая с замысловатого головного убора насыпавшийся в его складки песок, и поплёлся следом.
- Сразу, - не в пример своей давешней говорливости Денгар ответил с явной неохотой.
Он был разозлён, почти на грани ярости, причиной для которой стало уязвлённое самолюбие. Но он навлёк это на себя сам, если не брать во внимание чудовищную несправедливость, из-за которой он оказался в будущем, пропустив добрых три десятка лет. Одиночество и гнев. Они всегда были вернейшими из его спутников. А Манароо… Манароо осталась в прошлом, как и иллюзия покоя. Денгар провёл здесь всего каких-то две недели, но их было достаточно, чтобы осознать: назад он больше не вернётся.
- Помыкался неделю, пока не понял, что я в заднице. В полной заднице. Потом я ничего не помню. Точнее, не хочу.
Фетт задумчиво кивнул, глядя на приближающиеся округлые крыши зданий города-космопорта. Растерянность Денгара ощущалась почти физически, хотя охотник и выглядел еще суровее обычного. Обогнавший их с Синтас Денгар пер через барханы с целеустремленностью и неотвратимостью танка, он явно не собирался останавливаться ни перед чем. Фетт подумал о том, что кореллианец не просто так получил свое прозвище. И признал, что его в этой Галактике, вероятно, не хватало.
- Денгар. Работа нужна?
Тот остановился, едва не взрыв носками сапогов песок. К Фетту он не обернулся, точнее, обернулся, но не сразу.
- А откуда ты знаешь, что это я? Здесь мне никто не верит, - Денгар слегка сощурился, начиная понимать, что гнев, единственная эмоция, которую он сейчас мог себе позволить, начинает выходить из-под контроля. - Даже работу для сопливых девочек подают как дело для прожженных профи с послужным списком, которым можно примотаться к ИЗРу. А сами только вчера научились обод поднимать, прежде чем пос…
Кореллианец скосил взгляд на женщину, на мгновение забыв, что она тоже здесь, и опять махнул рукой, возобновляя продвижение вперёд.
- Сначала я верну своё оружие и броню.
- Так возвращай быстрее, - равнодушно ответил Фетт, которому уже начинали надоедать излияния Денгара. - У меня нет времени с тобой возиться. И узнать тебя просто. Давно себя в зеркале видел? - он помолчал секунду, потом добавил. - К тому же телеметрия твоего импланта совпадает с моими записями.
Кореллианец долго молчал, продолжая сурово месить песок ступнями. На его лице, если, конечно, эта часть тела, по крайней мере, в данный момент, удостоилась бы настолько цивильного статуса - иначе, чем рожей, сам Денгар бы это не назвал - присутствовали самые живописные эмоции. И все они так или иначе вращались вокруг мысли о возмездии. Сам Фетт или его партнёрша этого не видели, но на мгновение там появилось что-то, что можно было бы назвать ностальгической меланхолией и даже умилением.
- Я тронут, - мрачно сказал он, не оборачиваясь. - Сохранил мою телеметрию, ещё и на Татуин прилетел, чтобы предложить работу. Видать, дело действительно серьёзное.
- Денгар, - снова тихо позвал женский голос у него из-за спины. - Не трать силы попусту. Твои враги не здесь.
- Ты чертовски права, дамочка, не-знаю-как-тебя-зовут.
Наконец, дойдя до границы города, кореллианец остановился и развернулся к двоим шествовавшим у него за спиной мандалорцам.
- Я скоро вернусь, - сказал он, переведя взгляд с одного на другого.
- Скоро? - уточнила Синтас, личность которой пока оставалась под секретом, и сложила руки на груди.
- Скоро оттуда кого-то вынесут.
Денгар указал рукой себе за спину и, не услышав возражений, направился в ближайшую кантину, музыка в которой не затихала даже утром.

Отредактировано Dengar (2017-11-28 15:24:09)

+1

3

Дождавшись, когда тот скроется из виду, киффарка повернула визор шлема к Фетту и задумчиво произнесла:
- Сильно он не в духе. Будет перестрелка.
Фетт, продолжая смотреть вслед исчезнувшему в кантине Денгару, отступил к стене дома и заметил:
- Идиоты. Все. Денгар - что не уследил. Воры - что забрали, - он пожал плечами. - Но он справится. Тут ему ровни нет. Главное, чтобы быстро.
- По-моему, он вдохновился, - усмехнулась женщина. - Вмешательство?
- Пять минут. Не вернется - пойдем помогать. Их может быть много, - Фетт проводил взглядом бредущего мимо рососпинника, несущего на спине целый ворох ящиков и мешков, за которыми почти не было видно его наездника-иторианца. - Втроем справимся.
Синтас тоже отошла к стене, за которой не было видно обоих поджидающих в импровизированной засаде мандалорцев, которые, в общем-то, не особо и скрывались, и проверила режим на бластере.
- Три минуты. Слишком взбешен.
- Сойдет, - лениво согласился Фетт, прислушиваясь к звукам, но из кантины пока была слышна только почти полностью заглушенная толстыми стенами музыка. Он отступил глубже в тень, создаваемую зданием, наблюдая, как воздух над пустыней начинает струиться все более активно.
Из кантины едва слышно донесся чей-то яростный вопль, затем тонкий взвизг бластерного рикошета. Потом уже раздался рев посолиднее - не иначе как вифида или ласата. Около примитивного стойла недалеко от дверей начала испуганно приплясывать эопи.
- Две минуты, - отметил Фетт.
- Пас, - нейтрально сказала Синтас, переводя оружие в режим короткой очереди.
Практически сразу после ее слов из кантины вылетело чье-то тело, при ближайшем рассмотрении оказавшееся родианцем, и киффарка философски заметила, пожав плечами и выглянув за угол:
- Минута сорок шесть. Но ставки больше не принимаются.
Фетт едва слышно хмыкнул и оттолкнулся от стены, снимая свой карабин с предохранителя.
- Тут сложно поспешить. Пошли.
Он, не скрываясь, направился к дверям кантины, попутно перешагнув через ползущего обратно родианца. Тот поднял прищуренные и немного мутные глаза, рассматривая новоприбывших, но тут же булькнул и выказал редкостную прыть, вскочив на ноги и скрывшись в противоположной от кантины стороне. Гул и рев внизу продолжали нарастать, как будто там был не один кореллианец, просто решивший вернуть себе украденное, а целый десант вуки, предварительно завезенный с Кашиика. Что, в общем-то, сейчас было бы оправдано. Врываться в замкнутое пространство с бушующим Денгаром было делом не менее рисковым, чем идти в подобную клоаку безоружным. В полутемном помещении не сразу заметили вошедших - здесь явно было не до них: несколько столов были перевернуты; за ними, треща взводимыми затворами, уже прятались несколько местных завсегдатаев. Дверь, ведущая на кухню, обзавелась деформирующей ее поверхность вмятиной - хотя не исключено, что она и раньше тут была. Впрочем, тело лежащего возле нее в неловкой позе аквалиша было более чем красноречивым свидетельством того, что этот элемент декора появился здесь совсем недавно. Сам виновник торжества стоял в углу, согнувшись в три погибели; на его плечах и шее висели двое дагов, пытаясь удержать, тогда как весьма помятого вида угнот целился виброножом ему в колено. Вероятно, он хотел незаметно подрезать сухожилие, но допустил ошибку, подойдя чересчур близко. Мощный пинок сильной ноги отправил его в непродолжительный полет, который увенчался эффектным отскоком от стены и падением на стойку, с которой тут же стала осыпаться посуда и бутылки. В нише возле входа показалась чья-то сморщенная тонкая рука, сжимающая в пальцах направленный на Денгара “Брайар”. Еще несколько секунд, и индикатор его мощности показал бы “максимум”, но вовремя заметившая это Синтас быстро вскинула свой бластер и точным выстрелом с хорошей кучностью перебила тонкое запястье. Гудящий “Брайар” с грохотом упал на пол; из ниши следом выпал викуэй и завопил от боли, хватаясь за опаленную кисть, спасти которую после такого прицельного попадания уже вряд ли было бы возможно. И его же вопль обратил внимание присутствующих на пару ощетинившихся карабинами мандалорцев, в одном из которых все без исключения тут же опознали Бобу Фетта. В кантине наступила тишина, прерываемая только стонами искалеченного викуэя; стихла даже музыка, и только продолжающий бороться с непокорным кореллианцем даг продолжал кряхтеть, изо всех сил цепляясь ему в плечи за спиной. Воспользовавшись магическим воздействием на присутствующих бывшего партнёра, Денгар одной рукой сорвал с себя прилипчивого скрага, перекинул того через себя и запустил им в стену. Сидящий за перевёрнутым столом у входа какой-то молодой парнишка поднял испуганные глаза на Бобу Фетта и, вероятно, решив, что тот тоже смотрит на него, панически брякнул первое, что пришло на ум:
- Это он начал! - и указал пальцем на Денгара.
Фетт не удостоил мальчишку и каплей внимания, но придирчиво обвел взглядом зал, медленно поворачивая шлем и пользуясь общим замешательством. Подобный пиетет в замызганной кантине его не особо трогал, но он давно понял, что репутация - серьезное оружие, подчас действующее лучше всего остального.
- Кто из них? - негромко и угрожающе спросил он у Денгара, решив все же при людях не указывать ему прекратить валять дурака.

0

4

Кореллианец выпрямился, рыкнул себе под нос что-то неразборчивое и шагнул за стойку, вытащив оттуда за бортки сопротивляющегося тви’лека. Он притянул его поближе, оказываясь с ним почти нос к носу, и прорычал в самое лицо:
- Я говорил тебе, кто я?
Тот вцепился руками в крепкие запястья охотника, державшего его в дюрастиловом захвате, и что-то закряхтел. В его неразборчивой речи явно слышался утвердительный ответ. Денгар встряхнул его, подняв над землёй, хотя в этом нужды вовсе не было. Тви’лек был сломлен и покорен и теперь готов к сотрудничеству на любом уровне. Из его кармана выпал бластерный пистолет и гулко ударился об усыпанный песком пол кантины.
- Я говорил тебе: будет по-плохому?!
- Г-говорил…
- Ну вот и не обижайся.
Охотник занёс кулак, собираясь выбить из допрашиваемого дух, но вдруг оглянулся и остановился. Фетт подошел ближе, не сводя взгляда с тви'лека и попутно обдумывая, стоит ли останавливать Денгара. В принципе, кореллианец сам поймет, что мертвый тви'лек не расскажет нужную информацию и не принесет нужных вещей. Оглядываясь и убеждаясь, что желающих взять реванш на данный момент не наблюдается, Фетт сообщил тви’леку:
- Ты принесешь всё, что забрал. У тебя три минуты, - он качнул головой в сторону руки, которой кореллианец продолжал удерживать становящегося всё зеленее экзота, и кратко добавил. - Денгар.
- Две, - добавил тот, разжал пальцы и, когда тви’лек засучил ногами, намереваясь побежать выполнять столь срочное поручение, добавил ему ускорение смачным пинком под тощую задницу.
Тви'лек скрылся за дверью позади барной стойки, в кантине на пару секунд повисла тишина - но затем джизз-оркестр внезапно продолжил свое выступление с ноты, на которой оно было прервано. Посетители, старательно не смотря в сторону стойки, начали рассаживаться по местам, либо же восстанавливать их, возвращая стулья и столы на положенные им места. Несмотря на то, что большая часть завсегдатаев была бандитами и головорезами весьма опасного сорта, никто из них не решился делать акцент на произошедшем или же требовать моральной компенсации. Только даг, которого Денгар обучил базовым навыкам полета, отчаянно ругался на хаттском, возлежа около стены и порываясь потянуться к лежащему рядом виброклинку. Но Синтас метким пинком в висок отправила его в блаженное забвение.
- А ты ничего, дамочка, - обернулся к ней Денгар, стоя напротив Фетта.

0


Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » Имперский марш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно