Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » альтернатива » Catch me if you can


Catch me if you can

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[AVA]http://s9.uploads.ru/H45td.png[/AVA] [NIC]Loki Laufeyson[/NIC] [STA]to watch you fall[/STA] [SGN]av by flow[/SGN]Правила не нарушаем, ибо на данный момент персонажи на ролевой отсутствуют.

- Catch me if you can -
http://78.media.tumblr.com/85cf1dc8e342aadcc063cf1fa31e85d8/tumblr_oy31f9FX7x1qhtpi8o3_540.gif
- And I am the bones you couldn’t break © -

участники:
Elliot Alderson as Thor, Tyrell Wellick as Loki

время и место:
после уничтожения Асгарда, будучи на космическом корабле

сюжет:
Иногда попытка спасти - вне зависимости от цены спасения - нежеланна для спасаемого. Иногда самый лёгкий выход - не самый простой. Иногда очередной раз заковать в цепи - всего лишь привычка.

Отредактировано Tyrell Wellick (2017-11-22 11:06:41)

+1

2

[AVA]http://s9.uploads.ru/H45td.png[/AVA] [NIC]Loki Laufeyson[/NIC] [STA]to watch you fall[/STA] [SGN]av by flow[/SGN] Now, I'm having trouble
Differentiating
Between what I want
And what I need
To make me happy ©

Глухое, всепоглощающее раздражение поглотило Локи ровно в тот момент, когда Тор и компания бывших рабов-гладиаторов с Сакара с молчаливым неодобрением выводили его с одиночного шаттла, чудом сохранившегося на космическом корабле. Асгардцы перешёптывались, брат сверкал ярко-синими глазами, из которых, однако, не вылетело ни единого разряда молнии, а Локи злился. Всё то время, что его вели по узкому коридору, сковав руки хлипкими на вид наручниками, Локи несказанно злился на окружающий мир, недалёких идиотов, окружавших его, до скрежета зубов правильного Тора и общую нелепость ситуации, в которой он оказался. Удивительно, но братец перестал быть наивным в своей простоте, и Бог Обмана не был до конца уверен в том, какие чувства это вызывает: снисхождение или настороженность?
- …Эй, никогда не поверю, что вы настолько эгоистичны и не можете позволить мне покинуть вашу добрую компанию, отправившись куда подальше. Все вы спаслись от неминуемой смерти! Разумеется, вы опасаетесь, что оставшись без меня, вы будете беззащитны пред лицом того, кто способен уничтожать целые миры… - краткое молчание – пусть они задумаются, начнут задавать вопросы, взбунтуются. – Могли бы и отблагодарить, этот древний челнок стал бы малой долей вашего долга передо мной. И почему все молчат? Тор, скажи хотя бы ты!
Он знал это выражение лица: брат тоже злился. Злился, хмурил брови, сжимал пальцы в кулаки, но молчал, хотя выдержка и терпение не были его сильными сторонами. Это означало лишь то, что недовольство сильнее, чем он показывает, а ещё то, что злость – где-то внутри него, достаточно глубоко, чтобы не вырываться наружу вспышками ярости, но слишком сильная, и потому прожигающая изнутри, не дающая покоя.
Локи удовлетворённо поймал отблеск удивления на лице светловолосой девушки из толпы прежде чем металлическая дверь закрылась, оставляя братьев наедине друг с другом.
Оказавшись в замкнутом помещении, он демонстративно возвёл глаза к потолку и передёрнул плечами, кляня повторяющуюся деталь своего заключения.
- И не надоело тебе надевать на меня наручники? Чтобы потом я всё равно оказался на свободе, так или иначе. – Он смотрит, сузив глаза, растягивая тонкие губы в некрасивой улыбке. Тор слишком близко, и это вызывает очередной приступ экзальтированного предвкушения – его эмоции – только мои, его внимание предназначено лишь мне, всё это только моё.
Сбивается дыхание, но одновременно с этим в сознании выстраивается чёткая цепочка событий.
- Я предупреждал, – медленно, тягуче проговаривает Локи, садится на узкую койку и прислоняется к стене, – ты отказался. Надеюсь, тебя не удивляет моё желание жить.

Отредактировано Tyrell Wellick (2017-11-23 00:25:22)

+1

3

[nick]Thor Odinson[/nick][status]Lightning and the Thunder[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2zEp5.png[/icon][sign]And the Gods will fall.[/sign][rank]Бог Грома, Царь Ничего, Неусыпный Мститель.
Либо сражайся, либо умри.[/rank]
Секундой позже, и Локи удалось бы сбежать. Исчезнуть бесследно, как будто его и вовсе никогда не было на челноке, летящем в неизвестность. Не он явился спасать Асгард общими силами. Не Бог Обмана удрученно поджимал линию лукавых, узких губ, когда старший брат говорил ему о разных сторонах. Не хитрый трикстер отважился явиться в комнату родственника во плоти, сказать "я здесь", поймав тот чертов кристалл на лету. Порой Одинсон удивлялся, как магу удается столь быстро всё забывать. Выкидывать из головы? Было, и нет. Словно прошлое измеряется секундами, не больше. Он ни о чем не жалеет, ничем не дорожит, ничто ему не близко или дорого. Нет больше королевской семьи. Нет Асгарда как божьего прибежища. Нет ничего, кроме нескольких сотен напуганных душ, обреченных скитаться до тех пор, пока не найдется новый, надежный дом. Видят предки, Тор не собирался обязывать младшего брата помогать ему. Более того, он ясно высказал свою позицию в лифте, рассудив обоих братьев так, как считалось бы наиболее правильным. Было от минувших дней лишь одно отличие: тогда они еще не знали о грядущей войне. Танос ни перед чем не остановится, сметая любую преграду и заглядывая даже в самый неприметный, темнейший уголок. Спрятаться решительно негде, без толку. Только дать бой. И именно это взбудоражило громовержца сильнее всего.
Он не говорил ни слова. Безмолвно смотрел, когда Локи схватили. Молча провожал его по коридорам, мимо жилых отсеков. Жестом отдал приказ оставить их наедине. Последней минуты гневного смирения как раз хватило на то, чтобы выслушать младшего брата, но в дальнейшем Тор больше не собирался как-либо сдерживаться.
- Меня удивляет твое желание безвременно умереть, - начинает асгардец в ответ почти сразу же. Он дышит тяжело, буквально переполняется раздражением. Локи прислоняется к стене, значит, ему нужно быть ближе. В несколько шагов Одинсон сокращает расстояние, складывает руки на груди и смотрит пристально, почти нависая сверху, отбрасывая высокую, угрожающую тень. - Ты слышал, что я сказал тебе буквально вчера, Локи. Ты же был в Асгарде. Не побоялся обнажить клинки и встать на защиту вместе с нами. Так почему же бежишь сейчас, перед лицом безумного титана? Тебе не скрыться. От него бежать некуда. Столкнешься в одиночку - не выживешь. Вариантов практически нет.
Наверняка младший брат сейчас усмехнется. Что это, Тор? Забота? Опасаешься потерять последнего, мнимого члена королевской семьи и остаться совсем один? Черт возьми, он готов ответить громким, горячим "да". Повторить, если потребуется. Однажды брата он уже потерял. И как бы ни была сильна между ними вражда, ненависть мага в частности, Одинсон машинально готов его защищать. Знать, что всё будет в порядке. Не терять из виду вне зависимости от обстоятельств.

+1

4

[nick]Loki Laufeyson[/nick][status]to watch you fall[/status][icon]http://s9.uploads.ru/H45td.png[/icon][sign]av by flow[/sign][rank]Closer to insanity, buries me alive… Where's the life we once had, it cannot be denied. Why can't you see what we had? Let the fire burn the ice. ©[/rank]And ever since I figured out,
That I could control other people,
I've had trouble sleeping,
With both eyes closed. ©

Самого бога ничего не удивляет, он только пристально смотрит изумрудными глазами снизу вверх, садится поудобнее, изящно потянувшись, выставляя вперёд скованные руки, тем самым разминая мышцы, и вместо изначальной злости начинает испытывать извращённое удовольствие.
- Я и не собираюсь сталкиваться с ним в одиночку, зачем мне это? Но и лезть на рожон, как это всегда делаешь ты, я не намерен, – пальцами Локи неощутимо скребёт по кожаному нагрудному креплению Тора, затем наклоняет голову налево и резко сгибает руки в локтях, убирает на свои колени. Со стороны это смотрится почти как покорность.
- А ещё ты слышал, что _я_ сказал тебе. – Вкрадчивый, медоточивый голос льётся в уши, напоминая о предыдущем разговоре, стремясь заменить прервать любые другие размышления. – Я предложил тебе уйти вместе со мной. Это было бы самым разумным решением: мы не нужны Таносу, ему нужны миры.
Брат всегда был слишком впечатлительным, никогда не составляло труда направить его в нужную сторону, стоило лишь сыграть на ярких эмоциях, но сейчас он изменился. Безрассудство сменилось продуманностью, резкость – уверенностью, нетерпеливость – чётким пониманием того, когда именно необходимо действовать. Проходя через множество испытаний, глупый старший брат становится наследником трона, хотя и трон, и царство уже утеряны.
И Локи не ухмыляется, но морщится.
- Ты тащишь на верную гибель себя, меня и весь свой народ, а ещё этих идиотов-гладиаторов. Я сделал свой выбор, давно, но ты всё никак не можешь его принять! Мне казалось, когда мы поднимались на лифте к флоту Грандмастера, ты понял. Принял. – Что-то рвётся, когда Локи проговаривает вслух свой самый глубокий страх, искажая эмоции, возвращаясь к моменту, от которого передёргивает. Потому что в душе он знает, что Тор не согласится, и Локи жаждет услышать это опровержение.
- Отпусти меня, если не хочешь идти со мной. От одного челнока вам не убудет, к тому же он всё равно двухместный, и поэтому будет бесполезен при возможном побеге.
Грузная фигура возвышается напротив, ярко-синие глаза под цвет грозового неба, короткая стрижка не портит облик, только лишь меняет его, делая непривычным, незнакомым. Опасным. Кожаная бляха на месте правого глаза - он и правда похож на Одина, особенно сейчас.
В груди непривычно жжёт, с чего бы.
- Ты сам сказал, наши пути разошлись. Давным-давно.
Разубеди меня, давай же.
Та минута была коротким послаблением, глупостью; на самом деле, Тор не считает, что их пути разошлись – конечно нет, их дороги расходятся и сходятся, но важнее всего, что в конечном счёте они с братом остаются только вдвоём – и никого больше.

Отредактировано Tyrell Wellick (2017-12-02 19:29:29)

+1

5

[nick]Thor Odinson[/nick][status]Lightning and the Thunder[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2zEp5.png[/icon][sign]And the Gods will fall.[/sign][rank]Бог Грома, Царь Ничего, Неусыпный Мститель.
Либо сражайся, либо умри.[/rank]
Голос бархатный, непоколебимый, плавный. Трикстер говорит о возможных решениях с такой легкостью, словно они обсуждают сущую ерунду. Затем вдруг касается плотного нагрудника по-паучьи ловкими пальцами, вдумчиво проводит вдоль, и тонкое бледное запястье хочется с силой перехватить. Не причинять боли, но почувствовать чужой пульс сквозь уверенное прикосновение, задержать контакт. Тор сдерживается. "Разошлись", - проговаривает Одинсон слова младшего брата мысленно, эхом, вдобавок вспоминая мимолетное уединение в лифте, их откровения на двоих. - "Давным-давно". В тот момент он действительно так считал. Локи постарался убедить громовержца в его ненадобности всеми своими поступками и словами, совершая и обдумывая каждый, казалось, особенно изощренно. Бог Обмана и Иллюзий вырос, ему больше не нужна назойливая защита, настойчивое попечение, вероломная братская забота. "Нужна". Ответ на собственное утверждение поднялся не столько из холодного сознания, сколько от горящего праведным, чистым и честным сердца. Однажды Тор уже потерял брата. Хвала увековеченному в памяти Отцу, то был всего лишь очередной обман. Что, если следующий раз будет настоящим? И Локи не станет. Совсем. Навсегда. Об этом думать не хотелось, сам тезис вызывал острое раздражение, отторжение, непринятие. Одинсон отмахивается с отвращением и нарастающим гневом. Никаких "отпусти". Никакого "сбежим". Только вместе, пока не минует, возможно, самая серьезная угроза за всё время их существования.
- Таносу нужны миры. - соглашается, наконец, асгардец, едва различимо кивая, но не переставая "сверлить" родственника взглядом. - Но, будь уверен, он также захочет поработить каждую живую душу. Подчинить себе. Никому не нужна пустая территория, это бессмысленно.
И уж кто-кто, а безумный титан на славу постарается, чтобы колени преклонили боги, люди, иные расы среди далеких звезд. Мир за миром, пока каждая ветвь Великого Древа не будет поражена особой меткой безжалостного завоевателя. У героев Земли и Галактики будет один-единственный шанс на то, чтобы отвоевать себе мирное существование, в противном же случае...
- Побег. Ты только и думаешь о том, чтобы сбежать. - вскипает громовержец, позволяя себе повысить голос и резко, несдержанно выдохнуть, склоняясь ближе прежнего. - Бежать, прятаться, искать убежища раньше, чем тебя оттуда выкурят и поставят перед фактом. Я же сказал, от него ты уйти не сможешь. И не найдешь того места, тех существ, которые смогут сберечь тебя. Я не могу обещать, что сберегу тебя сам, но брошу все силы для этого. Защищу то, что у меня осталось. Тебя. Народ. И будущее.
Оставалось только всплеснуть руками, но Тор лишь замолчал, прикрыл на мгновение единственный целый глаз и длинно, глубоко вздохнул. Нужно быть спокойнее. Каждый раз он искренне пытается достучаться до младшего брата. Но каждый же раз проворный Бог твердит о своем, и даже если слушает, обманывая, всё равно поступает по-своему.
- Пути неисповедимы, Локи. Дороги изменчивы, как ветви Иггдрасиля. Наши сводят нас вместе. Стоит ли бежать от неизбежного?

Отредактировано Elliot Alderson (2017-12-09 19:31:38)

+1

6

[nick]Loki Laufeyson[/nick][status]to watch you fall[/status][icon]http://s9.uploads.ru/H45td.png[/icon][sign]av by flow[/sign][rank]Closer to insanity, buries me alive… Where's the life we once had, it cannot be denied. Why can't you see what we had? Let the fire burn the ice. ©[/rank] 'Cuz I lie!
Not because I want to,
But I seem to need to
All the time. ©

- Мне не нужна твоя помощь! – После намеренно мягких ноток в голосе вскрик звучит истерично, изломанная линия губ искажает нижнюю часть лица, черты заостряются, зрачки меняют цвет на алый, а на коже проступают синие руны. Тор слишком близко, и это невыносимо: чувствовать дыхание, ощущать готовность прикоснуться – и замирать от проходящей по телу судороги. Это слабость, всего лишь глупая и многолетняя слабость, ей нет места в нынешних обстоятельствах. Никогда не было места.  – Что бы ты не надумал – мне это не нужно. Я научился тому, что ты и представить не можешь, мои знания помогают мне отыскать пути туда, куда Хеймдалл смотрит лишь изредка, и я давно не твой младший брат, да и не был им никогда, слышишь! А ты всё так же веришь в то, что мы – семья. Но мы ей не были! Мы рождены от разных отцов разными матерями, волею судеб росли вместе, однако это не сделало нас ближе. Было время, когда я был готов поверить во всё то, что ты говоришь, я был готов отдать жизнь за тебя, да что там, гораздо…
Локи надрывает голосовые связки, шипит прямо в лицо, ощутив на губах горячее дыхание. На секунду он понимает, что заговаривается, что это ненужное, лишнее, вот только уже не способен остановиться. Ему жарко, тошно, душно, но он отлично знает, что без этого не сможет выдержать больше.
Откажись от меня, дай мне повод.
Слова Тора вызывают раздражение, которое Бог Обмана не скрывает: выплёскивает с ядовитыми словами, демонстрирует всем своим видом, насколько ему надоела глупая и пустая опека. Она была нужна тогда, когда не была нужна Тору, а сейчас её смысл исказился, исчез.
- …Всё давно изменилось. – заканчивает Локи. – Таносу нужны миры, ты совершенно прав. И ему нужны те, кто склонится перед ним в благодарном или раболепном поклоне. Но я буду ни первым, ни вторым, я выберу третий путь. И для этого мне не нужен тот, кто считает себя защитником угнетённых. – Он с силой рвётся из цепей, словно способен их порвать, глаза горят уже зелёным, а кожа приобрела привычный светлый оттенок. На бледном лице выделяется только контур губ; губы он кривит в усмешке.
У него всегда наготове несколько запасных ходов, с десяток возможных путей развития событий, и к каждому он готов, способен найти выход из любой ситуации.
Локи – вода, которая течёт сквозь пальцы.
Тор – огонь, опаляющий даже на расстоянии.
Локи – змея, обвивающая шею, душит столь сладко, что можно забыться, будучи опьянённым.
Тор – клинок, разрубающий змею пополам.
- Оставь меня в покое. – Звуки мерно ударяют по нёбу, горло непроизвольно сжимается. – Ты мне не нужен.

Отредактировано Tyrell Wellick (2017-12-22 22:33:04)

+1


Вы здесь » crossroyale » альтернатива » Catch me if you can


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно