Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » альтернатива » Эффект бабочки;


Эффект бабочки;

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- Эффект бабочки -
http://sd.uploads.ru/t/apOtY.gif
http://s4.uploads.ru/t/ARwad.gif
http://s0.uploads.ru/t/QcAmn.gif

участники:
Ezra Bridger (Kanan Jarrus), Grand Inquisitor

время и место:
Разные точки далёкой-далёкой,
разные временные отрезки,
от 4 ДБЯ по 37-й год ПБЯ. 

сюжет:
Что могло бы произойти, изменись в истории с повстанцами хоть одна незначительная деталь.
И почему не стоит делать лучше, то что и так сойдёт.

Отредактировано Grand Inquisitor (2017-11-17 22:49:24)

+3

2

С того момента, когда время изменило свой ход, прошла, казалось бы, вечность. А на деле - чуть меньше года.
Кейнан ненавидел ту космическую аномалию, что стала для него и Геры причиной путешествия в будущее. Если бы в тот момент на борту “Призрака” была вся команда в полном составе, Джаррус, пожалуй, не имел бы ничего против. Но это было не так. Как и любой джедай, Кейнан хотел увидеть в этом событии волю Силы, надеялся узнать, для чего все это затевалось, и, когда через несколько месяцев встретил в этом будущем Эзру, понял, что достучаться до правды ему так и не удалось. Для чего Сила разделила его с учеником? Почему позволила тому снова попасть под влияние Мола и отвернуться от Света?

В этом году, если бы время шло так, как ему должно идти, Джаррусу исполнилось бы шестьдесят девять лет. Он мог бы вместе с учеником стоять у истоков Нового Ордена Джедаев, который возродил из пепла Люк Скайуокер, мог бы учить малышей-юнлингов вслепую сражаться с тренировочными дроидами и неловко шутить про то, что никто, кроме него, не научит этому делу лучше. Он бы видел, как взрослеет его ученик, как получает ранг рыцаря, как сам становится кому-то учителем… Должно быть, в этот самый момент они могли сидеть на ступеньках Храма, по которым сейчас поднимался Кейнан, чувствовать кожей закатный свет Корусант-Прайм, и говорить о чем-то своем, “стариковском”. Если, конечно, дожили бы до этого дня, не сложив головы на войнах.
То, что навоображал себе джедай, вряд ли сбудется. Он решил применить к Бриджеру жесткие меры, чтобы все было по правилам Ордена. Правда, до сих пор не знал, правильным ли было передавать его в обучение к другому мастеру. Джаррус почему-то вбил себе в голову, что Эзре уже не нужна его помощь и поддержка, не нужно вообще ничего из того, что он мог дать мальчишке, словно бы расписался в собственной педагогической некомпетентности, смертельной обиде и нежелании что-либо исправлять. Это сильно ранило ученика. Но, вместе с этим, удалось моментально открыть ему глаза на его проступок. Несколькими месяцами позже Кейнан уже видел результаты трудов Бриджера над собой, и гордился им, да только так и не смог подойти и поговорить, чувствуя, как парень сознательно его избегает, едва почувствует в Силе поблизости.
Гера разок даже сделала ему выговор, напоминая о том, что они до сих пор одна команда, и стоит попытаться наладить хоть какой-то мир, но разве же Джаррус ее послушал? Точнее, он послушал, но так и не понял, что следует делать, а потом пропал в своих “джедайских” делах за пределами Корусанта. Он пообещал себе, что по возвращению начнет что-нибудь с этим делать, именно в день прибытия, если, конечно, застанет Эзру в Храме. Вот только застал совсем не его, попутно вспомнив, за что так не любил это неправильное будущее, с которым Сила играла словно несмышленый ребенок.

Джаррус поджал губы, так что линия рта превратилась в тонкую ниточку, и нахмурился. Застыв на верхней ступени, он долго стоял, обратив свой скрытый под маской слепой взгляд вперед, и молчал. Прошла, наверное, пара минут, прежде чем Кейнан решился.
- Что ты здесь делаешь? - холодно спросил джедай. Тихие слова потревожили молчание храмового сада, затем это сделал и шорох робы, когда Кейнан сделал шаг вперед, спускаясь с каменных ступеней на дорожку.
Он знал, что Гранд-Инквизитор ранее был Стражем Храма, помнил, что на Лотале именно он посвятил Джарруса в рыцари, но то было испытанием, которое создала Сила на основе его страхов, иначе не было бы того жуткого пророчества и призыва к убийству, именно так Кейнан думал в тот день.
Тот Гранд-Инквизитор, которого джедай знал, желал его гибели, пытал его, но самое худшее - причинил вред Эзре и едва не убил его. И сейчас этот предатель вот так просто восседает здесь в медитации? Кейнан, наверное, закрыл бы на это глаза после того, как старшие джедаи, родившиеся, какая ирония, намного позже его, напомнили бы ему о всепрощении, даруемому Орденом для таких вот оступившихся. Если бы он всецело разделял это самое всепрощение, второй шанс, который не следует, по мнению Джарруса, раздавать налево-направо.
- Как давно ты здесь? - с нажимом спросил Кейнан. Что успело произойти за время его отсутствия? Даже если Орден успел узнать, кого он пригрел в своей обители, предприняли ли они хоть какие-то меры, помимо этого всепрощения? И все ли хорошо с Бриджером? Мастер Кеноби наверняка уберег бы его, случись что, но Джаррус переживал. Правда, его сбивал с толку отпечаток в Силе сидящего напротив пау’ана. Абсолютно нейтральный, ничего общего не имеющий с тем, что Кейнан мог видеть во времена Империи. Должно быть, инквизитор просто искусно умеет закрываться, во что-то иное джедай пока что поверить не мог.

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/538817bada4ca84a76866fbc57fa68d2.png[/AVA]
[STA]blind guardian[/STA]
[NIC]Kanan Jarrus[/NIC]

Отредактировано Ezra Bridger (2017-11-19 21:27:22)

+2

3

- Сразу видно, учитель ученика своего, одни и те же вопросы при встрече, и никакого тебе приветствия, - усмехнулся имперец, поднялся на ноги и посмотрел на бывшего противника, - А как же джедайская вежливость? Ладно... Я всё равно рад тебя видеть.
Это была чистая правда, которая отразилась и в эмоциях Пау. Видеть эту бородатую грозовую тучу на краю восприятия в Силе доставляло мало удовольствия. Но и приближаться поначалу  пау’ан не рисковал. Запуганный ученик, боящийся задать лишний вопрос или произвести лишний вздох, способный вызвать осуждение джедаев - это одно, но старый враг был в этом плане опасен.
И всё же, сегодня, инквизитор позволил ему себя увидеть и приблизиться.
Почему? Слишком сложный вопрос. Во всём была виновата излишне деятельная натура имперца. Он устал сидеть в стенах Храма и ждать, когда Сила подскажет, куда же ему идти дальше.
Инквизитор подошел к джедаю вплотную, небыстро, давая Джаррусу понять, что тому ничего не угрожает. Уголки губ Пау дёрнулись и поползли вверх, когда пау’ан в красках представил, какая каша будет твориться в голове у джедая в последствии этой встречи, но щадить его чувства не собирался. А потому плавным, быстрым и едва уловимым движением, не оставляющим шанса на манёвр уклонения, сгрёб Кейнана в охапку, как самого своего давнего приятеля. 
Всего на мгновение, но эффект был достигнут. Пускай лицо закрытое маской и превратившееся в какую-то маску, утратив былую эмоциональность, не выражало сейчас почти ничего, но в Силе...
Пау отступил на шаг, готовясь к возможной атаке, но более никаких шагов в сторону "заткнуться и вести себя благоразумно" предпренимать не собирался.
- Учитывая специфику этого времени, этой вселенной, в целом того места где мы очутились, я бы мог притвориться, что вообще тебя не встречал. Ведь здесь всё так и было. Ну... как минимум среди инквизиторов не было ни одного представителя моей расы, а в архивах Нового Ордена нет упоминаний о славной команде повстанцев, рассекающих на модифицированном грузовозе.
Инквизитор говорил спокойно, как наставник на лекции, пытающийся прояснить сложный для понимания вопрос.
- Что я здесь делаю? Это довольно сложно объяснить, но раз уж ты виновник моего прибытия в будущее... Или твой вопрос был более конкретным? Например, не делаю ли я здесь чего либо, что навредит Храму или тебе. Если так, то можешь спать спокойно.
Что до времени - три месяца. Вернее год и четыре месяца если быть точным, но долгое время после прибытия у меня не было физического тела. Это осложняло общение с большинством местных джедаев. Вернее даже, со всеми, кроме Эзры.
Кстати, за что ты так с ним? Как-то совсем не по джедайски, а? Особенно в свете того договора с Дромунд-Каасом.

Отредактировано Grand Inquisitor (2017-11-19 22:36:23)

+2

4

Кейнан, к счастью, хорошо владел собой, поэтому никаких ударов после неожиданного маневра Пау не последовало. Зубами джедай, конечно, не скрипел от злости, но кулаки инстинктивно сжал, и, не обладай он увечьем, на бывшего инквизитора в ту же минуту был бы обращен взгляд, в котором так и читалось "совсем с ума посходили". Все в этой реальности сошли с ума. И реальность вместе с ними.
Что ж, ладно. Допустим, инквизитор говорит правду... Еще и эти якобы приятельские объятия. Сила Великая, все мысли сбил!
Джаррусу очень хотелось закрыть лицо ладонью и тяжело вздохнуть, но рациональнее было обратиться к джедайской выдержке и всего лишь озадаченным жестом коснуться подбородка.
А джедайскую вежливость он, наверное, пропил еще до встречи с Герой. Когда закрылся от Силы, сойдя с пути, когда спрятал меч и прятался сам, поменяв образ и имя, желая обогнать смерть, которая тяжелой поступью клонов шла за ним с приказом поставить точку в его жизни. Жаль только, что от выпивки ни капли не пострадали отпечатавшиеся в памяти обрывки чудовищного видения прокатившейся по галактике резне. И, словно залитый кровью экран датапада с остановленным кадром, - смерть учителя Биллабы. В те годы он этого помнить не хотел, но, не смотря на все старания Джарруса, воспоминания оставались такими же яркими.
И ведь он точно так же мог желать мести, мог не удержаться и упасть по тьму, но устоял. Жаль, что так и не смог донести ученику того, как можно устоять.

- Не думаю, что мне нужно оправдываться перед тобой. Но я объясню.

Да, он обещал Эзре всегда быть рядом, поддерживать его, всеми силами защищать от падения во тьму, но когда увидел, что произошло в его непреднамеренное отсутствие, руки опустились. Джаррус как будто ничему и не смог научить этого мальчишку, разве что, показать, как правильно держать меч и как с ним управляться без риска отрубить себе конечности. А после истории с Молом кого Бриджер нашел себе в собеседники? Вот он, стоит прямо перед Кейнаном. Проклятье...
- Я понимаю, о чем ты. Это был необходимый шаг. Разве я учил его мести? Разве не рассказывал об опасностях Темной Стороны, о том, как она уродует и разрушает душу, день ото дня? Или мы всей командой не показывали ему, насколько важно держаться вместе? Нет, Эзра решил, что он всех умнее и сам пошел к... Сам знаешь, к кому он пошел, я так понимаю. Бросив все и всех. Зачем? Я до сих пор не могу понять, - Кейнан покачал головой и, сложив руки за спиной, посмотрел куда-то мимо Пау, - Стало быть, я не справился. К счастью, здесь много талантливых учителей. Один из них уже помог Эзре вернуться в состояние равновесия, хотя, по большей части, он все сделал сам.
Но здесь был не только камень в "учительский" огород. Конечно, стоит вспомнить и о наручниках, и о проведенном в тюрьме дне. Жестко и грубо, да, особенно в свете мирного договора с Дромун-Каасом. Он уже упоминал о том, что все вокруг сошли с ума? Однажды Кейнан поймал себя на мысли, что, если бы не важные обстоятельства, он бы уже плюнул на Орден и, собрав свою команду, отправился на "Призраке" в очередное путешествие по галактике, да и Эзре нужно было время, чтобы восстановиться. Этот Орден имел мало общего с тем, чей образ навсегда остался в его памяти. Джаррус прислушался, нет ли еще кого-то в округе, и продолжил говорить.
- Прозвучит странно, но тюрьма на тот момент была для Эзры самым безопасным местом. Встреться ему на улице незнакомый джедай, и его жизнь была бы под угрозой. Да, несмотря на тот договор. Руководство разыскивало тех адептов Силы, кто не примкнул по тем или иным причинам к Новому Ордену, по всей галактике, арестовывало и отдавало под суд. Затем разбирались эти самые причины. Не перешел ли человек на Темную Сторону, не работал ли против Ордена и все в этом духе. Если все в порядке, то, конечно, отпускали. Все это очень... - Джаррус сделал пространный жест кистью и скривился. Застань эти люди взбешенного и напуганного произошедшим Бриджера, с отливающим тьмой фоном в Силе, с алым световым посохом, стали бы они церемониться?
- Думаешь, я желал Эзре плохого? Ни в коем случае. Ему не пришлось скитаться, появилось время поразмыслить над тем, про произошло. К тому же, я все объяснил Люку, он не причинил бы ему вреда, а за ту команду "судей" я не мог ручаться. Знаю, что он до сих пор обижен, но мне нужно было следовать протоколу, чтобы дать ему этот второй шанс, о котором так любят здесь говорить. При участии как можно меньшего числа посторонних.

Путь Эзры - не тьма, что бы он там себе не навоображал с этим всем отмщением, ученичеством у Мола и прочим. Где-то посередине между сторонами, раз уж на то пошло, в равновесии. Кейнан ясно это видел и не мог допустить, чтобы кто-то снова сбил его с пути. На самом деле, джедай сейчас бы просто припер бывшего инквизитора к стене и попросил держаться от ученика подальше и не вешать лапшу ему на уши. Но что-то останавливало его. Сила? Или, все-таки, глупость?
- А ты, что же, решил вернуться к истокам? - полюбопытствовал Джаррус, - Что-то изменить в жизни?
Момент, наверное, не подходящий. Новый Орден на грани раскола, галактика - на грани новой войны.
- Все вокруг неуловимо напоминает последние месяцы Войны Клонов, - вдруг произнес джедай. И Пау, наверное, помнит. Даже если он всю войну просидел в каком-то отдаленном Храме, нарастающую угрозу почувствовать мог. А может он был на Корусанте, и они даже виделись несколько раз, только Кейнан не знал об этом.
- Удивительно, как быстро люди обо всем забывают.
Если все пойдет по тому же сценарию, что на этот раз выберет его собеседник? Хорошо бы Совету Ордена почитать историю и понять, чем все может закончиться, если джедаи окажутся прочно втянутыми в конфликт.

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/538817bada4ca84a76866fbc57fa68d2.png[/AVA]
[STA]blind guardian[/STA]
[NIC]Kanan Jarrus[/NIC]

+2

5

- Значит, во всём виновата не личная обида, а старый добрый синдром гиперопеки?
Ладно, хотя бы тебе падение на Тёмную Сторону не грозит,
- Пау вздохнул и покачал головой, - Если ты так же доходчиво объяснишь своему падавану, вот как мне сейчас, чего ты хотел добиться, думаю он поймёт тебя.
Хм... А может и нет.
Знаешь, тот неприятный инцидент на "Суверенном", когда мы тебя поймали и... всё остальное... Мне ведь тоже казалось, что твои заведомо неподходящие эпохе взгляды доведут тебя до могилы. И конечно, в Инквизитории ты был бы в безопасности, от случайных незнакомых имперцев. 

Иногда, Пау и сам не мог разобрать, говорит ли он с иронией или именно то, что подразумевает. Сейчас был именно такой случай. В голосе пау’ана была издёвка, но в Силе это звучало, как признание. Откровение, которое имперец никогда бы не решился произнести вслух, не облекая его в форму насмешки над Кейнаном и над самим собой.
Он намеренно бил в уязвимое место, тыкая палочкой болезненные воспоминания. Джедай уходил в глухую оборону, завуалировав свою растерянность маской напускного спокойствия. Для разговора по душам это было неприемлемо. Пускай лучше нападёт с кулаками, схватится за меч, чем продолжает держать в себе сомнения, страхи и обиды.
Инквизитор подумал даже, что если так случиться, позволит Кейнану победить. Снова. 
- На самом деле, там не было безопасно, - добавил инквизитор бесцветным голосом после некоторого перерыва, словно бы этот факт ни был для Джарруса очевидным и нуждался в освещении. Конечно, за этими словами крылась очередная аналогия.
Все инквизиторы, были как бы под защитой и в смертельной ловушке одновременно. На них не охотились, они не были вне закона, но в каждую секунду Император мог потребовать от своих подданных отдать за него жизнь, а они не имели права отказаться, - Как и здесь.
Война Клонов... Да... подходящее описание. Разве что, мы пока не видим очередных клонов, только предчувствуем их появление,
- Пау сосредоточенно уставился куда-то за стену Храма, машинально перетирая пальцами листик, который только что, так же бездумно оторвал с ближайшего куста.
- Именно поэтому я здесь.

+3

6

Кейнан долго не решался ответить. Подобное "отзеркаливание" ситуации обычно помогает легко поставить себя на место другого и дает шанс понять, что человек в тот момент чувствовал. Ну и выявить ошибки в своих действиях, конечно. Джаррус видел свой просчет, видел свою обиду, которую глупо было отрицать, да он и не собирался, видел и долг, ложащийся на плечи любого, кто принял световой меч в свои руки, было лишь одно "но".
- Аналогия не полная. Мы были врагами, - спокойно произнес джедай, - Но мысль о безопасности... В чем-то ты прав. Если Орден снова окажется втянут в войну, о безопасности этого места не будет и речи.
"А ты здесь снова для того, чтобы узнать, чью сторону занимать выгоднее?" - Джаррус ощутил негодование. Возможно, это все его домыслы и беспокойство, непонимание, скоропалительные выводы... Но он чувствовал угрозу, направленную на его все еще подопечного, несмотря на все заверения Пау о том, что никакого вреда он приносить не собирается.
- Надеюсь, в этот раз будет не так плохо, - своей интонацией Кейнан давал понять, что разговор окончен. Он не стал врать, что был рад повидаться и все в таком духе, разве что остановился на верхней ступеньке на мгновение, чтобы все-таки произнести то, что стоило сказать.
- Не морочь ему голову, - предостерег джедай и продолжил свой путь.

Для себя Кейнан уже решил, что уведомит руководство Ордена о том, кто ранее скрывался за именем Пау. И им руководил вовсе не страх, вызванный предписанием гнать из джедайской общины тех, кто смеет укрывать важную информацию. Скорее, долг или тот самый синдром гиперопеки. Если Пау действительно не желает сделать ничего плохого, то чего ему бояться? Он ведь не клон Вейдера, судебный процесс над которым Джаррус успел застать. Да и тот достаточно легко отделался, можно сказать, легчайше.
И был в этом всем еще один момент - как новая запись в досье повлияет на уже данное прощение, на тот пресловутый второй шанс?
В своем решении джедай полностью укрепился, когда узнал об инциденте, в котором оказались замешаны Эзра, его новый учитель и некая похитительница. В Храме действительно не безопасно и Кейнан не мог перестать думать о том, что знает, с чьей легкой руки это произошло. Последствия его решения ударили не только по Пау и Седьмой Сестре, которая все это время тоже бродила неподалеку, но и по Бриджеру тоже. Этого Джаррус не ожидал, благо, Гера была рядом и за парня можно было волноваться не так сильно. Но вся эта ситуация... Джедай не знал, какое чувство является наиболее верным здесь - злость или разочарование.
А на пропитанном тьмой Дромунд-Каасе ситхи продолжали возрождать свои города.

*   *   *

Рухлядь, которую гордо величали пассажирским крейсером, зашла на посадку в космопорте Кэпитал-Сити рано утром.
Неужели дела на Лотале идут настолько неважно, что на линию пришлось выпустить это? Альянсу обратить бы внимание на отдаленные секторы Внешнего Кольца, а не играть в войнушку с кореллианцами. Но если бы все было так просто...
Джаррус самовольно сорвался с места, едва услышал новость о сбежавшем из-под конвоя Пау, этот же самый конвой и убившем. По крайней мере, из уст мастера Хамнера все звучало именно так. Кейнан сомневался, что бывшему инквизитору вдруг взбрело в голову убивать свое джедайское сопровождение, он, скорее, вырубил бы этих двоих, чем стал лишать их жизней. Обещал же, что ничего плохого для Храма и его обитателей не сделает. Поразмыслив, он также пришел к выводу, что Пау вряд ли приложил руку к воздействию на мастера Кеноби посредством похищения его ученика. Странно было бы подвергать такой опасности жизнь своего единственного собеседника. Более вероятно, что это сделала Седьмая, не сумевшая забыть Малакор и произошедшее в стенах темного храма. Но Кейнан явился сюда не для того, чтобы разглагольствовать о несправедливости решения Ордена упечь бывшего инквизитора за решетку на долгие годы, он желал узнать правду.

Остановив спидер, Джаррус спрыгнул на землю, направившись к взломанному некогда имперцами тайному Храму.
Высокая трава шелестом отзывалась на каждый шаг джедая. Кейнан прекрасно помнил ее цвет. Должно быть, здесь снова стало так же красиво, как и раньше, когда Империя еще не успела вцепиться в Лотал мертвой хваткой, выпивая из него все соки. Джаррус чувствовал застарелое эхо в Силе - боль обожженной земли на многие мили вокруг, словно большая часть полей в какой-то момент была выжжена дотла.
Храм до сих пор сиял, словно маяк, не давая шанса слепому джедаю заблудиться. Был здесь и тот, по чью душу Кейнан явился. Он был готов к нападению, будучи как всегда начеку, но сомневался, что рассудительный Пау кинется в атаку, едва заметит незваного гостя. Не при коте же в самом деле... Клубок мерцающей жизнью Силы свернулся рядом с пау'аном, отреагировав на приближающиеся шаги только чутким движением полосатых ушей.
- Если это утро можно назвать добрым, то с добрым утром, - произнес джедай, попомнив замечание об отсутствии приветствия, - Я здесь лишь для того, чтобы поговорить, не больше. О произошедшем на Корусанте. И в вылетевшем с него шаттле тоже.

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/538817bada4ca84a76866fbc57fa68d2.png[/AVA]
[STA]blind guardian[/STA]
[NIC]Kanan Jarrus[/NIC]

Отредактировано Ezra Bridger (2017-11-29 19:36:37)

+2

7

Прошло уже трое суток с тех пор, как Вентресс вошла в дверь, образовавшуюся в стене лотальского Храма. И стена по-прежнему оставалась глухой. В ней не было даже щели, никакого зазора или намёка на то, что камень образующий эту стену не монолитный. Но Лотале многое игнорировало привычные законы. Материя, энергия, время и пространство, живые существа... Здесь всё подчинялось чьей-то невидимой воле.
В том странном состоянии, между жизнью и несуществованием, имперец знал больше об этом месте. Теперь, это знание исчезло, как сон после пробуждения.
- Могло бы быть и лучше, - невесело отозвался Пау. Он устал после бессонной ночи, а ещё беспокойство за судьбу, казалось бы, ничего не значившей для него знакомой достигло своей верхней точки. - Про шаттл ты и так всё знаешь, его больше нет. И джедаев летевших на нём тоже. Гипердрайв накрылся и корабль выбросило в пояс астероидов. А потом появилась Вентресс и разнесла останки торпедами. Думаю, в её бортовом компьютере остались координаты того места, но там нечего хоронить. И она не захочет тебе помогать.
Инквизитор слишком хорошо знал джедаев и их "просто поговорить", а так же, альтернативную дипломатию, следовавшую за обычной, потому понимал - от Кейнана он просто так не отделается.   
- И? Что уже успело произойти на Корусанте?
Имперец как-то не сообразил, что имеет в виду Джаррус и только спустя мгновение до него дошло.
- А... Ты хочешь знать, что я успел натворить, чтоб вызвать гнев джедаев? Так вот - ничего. Но им каким-то образом стало известно, кем я был во времена Империи. Не из архивов, уж точно. В этой реальности меня не существовало, так что думаю это Седьмая. Она не хотела возвращаться в Храм и отговаривала меня. Думаю, это было её планом, закрыть туда доступ раз и навсегда, но что-то пошло не так. А может так...
Она ведь видела меня здесь, тогда, когда стражи не дали вас догнать. Может это был способ отомстить. Теперь мы уже не узнаем.
Извини за парня, он теперь не под твоим надзором, но, полагаю, на "Призраке" ему ничего не грозит.

Отредактировано Grand Inquisitor (2017-11-29 23:55:46)

+1

8

Кажется, он все же ошибся в сделанных ранее выводах. Было ли все, сказанное сейчас Пау, простым совпадением? Даже если так, Джаррусу в это верилось слабо.
- Ух ты! - Кейнан лучезарно улыбнулся, - Прямо таки ничего? А, между тем, в Храм пришла весть о том, что ты убил сопровождавших тебя джедаев. Сам или же они якобы неудачно упали на собственные световые мечи... Вряд ли удастся узнать доподлинно, если там нечего хоронить.
Конечно, бывший инквизитор может все рассказать сам, если хочет. Но пока в его уставшем голосе не было ничего, кроме "отвяжитесь". Отвязываться джедай, естественно, не хотел.
- А, вот еще что... По твоим словам, вытащила тебя Вентресс. Эта же Вентресс некоторое время назад успела засветиться в похищении Эзры. Интересно, благодаря кому она узнала о падаване и кто прицепил на его одежду маячок? - не нужно много ума, чтобы сопоставить эти факты и понять, как ситуация выглядит со стороны. Разговор с бывшим учеником получился скомканным и скорее официальным, чем дружеским, но об этой любопытной детали удалось узнать именно оттуда.
- Я рассказал джедаям о тебе. После этого случая.
А нужно было рассказывать раньше. Может, это уберегло бы Бриджера если не от исключения из Ордена, то хотя бы от травм. Но все случилось так, как случилось. Кейнан не брался рассуждать, воля Силы это или случай, помноженный на ошибки участников этой истории... Как-то он, будучи подростком, услышал фразу "все, что ни делается - к лучшему". Как он тогда разозлился! Разве гибель целого Ордена - к лучшему? Тирания Империи к лучшему? Скажите это всем тем погибшим. Конечно, при должном оптимизме и нежелании окончательно впасть в отчаяние все шло в ход, чтобы найти в себе силы бороться. Можно было убедить себя, что эта ситуация сложилась для того, чтобы иметь возможность сравнить и понять, что на самом деле имеет ценность и почему нельзя опускать руки. Но не высока ли цена?
- Мне бы хотелось узнать лишь одно... - Кейнан выдержал паузу, раздумывая над своими следующими словами, - Расскажи, как все было. А то, может, я ошибаюсь, и ты в самом деле ничего плохого не сделал.
"Вот только это не вернет Эзре возможность учиться у лучших наставников и продолжать реализовывать свой потенциал... Жаль, что прошлого не изменить, как бы этого ни хотелось," - но если бы у Джарруса все-таки была такая возможность, он бы переиграл еще несколько моментов. Но только в своих мечтах, ведь Сила и жизнь устремлены в будущее.

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/538817bada4ca84a76866fbc57fa68d2.png[/AVA]
[STA]blind guardian[/STA]
[NIC]Kanan Jarrus[/NIC]

+2

9

Да не хочешь ты ничего знать. Пришел сюда только, чтоб успокоить совесть, чтоб сказать: "Я так и знал!"
Пау больше всего хотелось бросить это сейчас в лицо джедаю. Но что толку? Разве не говорить это самое утверждение о том, что Кейнан и в этот раз его не услышит?
Пускай получит уже то, за чем пришел. 
Имперец поднялся на ноги и с лёгкой иронией взглянул на Джарруса.
- А ты думал, я спокойно приму свою судьбу? Не попытаюсь сбежать, а просто опущу руки и просижу остаток жизни на Призме? Сам бы ты так сделал?
Эти джедаи естественно не упали на свои мечи. Они могли быть живы если бы не это недоразумение с Вентресс. К слову, ей не нужен был конкретно твой падаван. У них с Кеноби давняя вражда, Оби-Ван крадет её мечи и корабли, она убивает при встрече его друзей. И оба они не могут просто прикончить друг-друга потому что... Даже не знаю. В голове одни невероятные предположения.
Что до моего участия в этой истории, то нет, здесь Асажж справилась сама. Она ходила вокруг Храма, выслеживала, размышляла куда бы побольнее ударить своего врага. И нашла.
Вот ты узнал. И? Что теперь будешь делать?
- Пау с вызовом уставился на старого врага. - Убить ты меня уже пытался, как видишь, не помогло, - у инквизитора в голове родилась внезапно забавная идея, - Знаешь, весь тот год, что был после взрыва реактора, я прожил в странном состоянии. Не в Силе как большинство вернувшихся к жизни. Я вынужден был ходить за тобой круглые сутки, наблюдать глупую смерть своих учеников на Малакоре, все бредовые вещи, что вы делали для своего сопротивления. И ничего не мог сказать. Вернее, никто из вас меня не слышал. И в эту проклятую вселенную, мне пришлось проследовать на вашем корабле. Что в итоге окупилось, так как здесь кому-то взбрело в голову выращивать клонов джедаев.
Чтоб ты знал, на станции "Эндшпиль" у меня была возможность выбрать любого клона, не только своего собственного. Возможно, это было бы сопряжено с проблемами в будущем... например с той же потерей чувствительности к Силе, двойным набором воспоминаний или чем-то похуже. Но ты мог никогда не узнать, кто ходит рядом.
Так что, готов оглядываться до конца жизни?   

Отредактировано Grand Inquisitor (2017-12-31 21:59:56)

+1


Вы здесь » crossroyale » альтернатива » Эффект бабочки;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно