Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » run you clever girl


run you clever girl

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

- run you clever girl -
https://pp.userapi.com/c836621/v836621734/45cb2/9AxoCCGSwnA.jpg
- Benny Hill  Theme -

участники:
The Doctor & Winnie Clarence

время и место:
Совершенно определенно планета где-то в будущем относительно XXI века и в настоящем относительно родного времени Винни.

сюжет:
- На этот раз ты не умрешь. На этот раз я тебя не отпущу.
- Что?! Пусти, я сказала!

+2

2

Ты никогда не знаешь, куда может завести тебя судьба. Хотя многие при этом думают о другом городе, другой стране или о другом континенте. Но мало кто задумывается о других планетах, галактиках, далеко-далеко от родного дома. Ведь это невозможно, правда?
Винни конечно хотела приключений, она хотела исследовать далекие планеты и народы. Земля ей теперь казалась очень маленькой, даже крохотной. Но она не думала, что на самом деле окажется очень далеко, невообразимо далеко от дома. Тренироваться на базе для будущих космонавтов это одно, а дышать другим воздухом и смотреть на три солнца - совсем другое дело. Она просто стояла посреди незнакомого ей рынка в самом центре событий. Не зная, что делать. Не зная языков. Она лишь доверяла словам тех, кто её сюда бросил. Доктор спасет тебя, он не может иначе. Ты важна для него, он не даст тебе умереть. Снова...
Она и не хотела умирать, ни за кого-то, ни за просто так. Винни молода, полна энергии и желания исследовать. Прощаться с жизнью в 23 - слишком неправильно, извращенно, не для неё. Однажды девушка уже столкнулась со смертью и ей был дарован второй шанс, который теперь Кларенс так просто не отпустит. Но сейчас она сильно рисковала, испуганными и удивленными глазами рассматривая толпу странного вида. У кого-то было две головы, кто-то вовсе не имел ни одной. Разные формы, расы, цвета, голоса. Тебя словно забрасывают в самый смелый и сумасшедший сон, который можно было бы придумать. Время шло и Винни понемногу привыкала к этому, странные лица и звуки стали более привычны её уху. Паника понемногу пропадала, а вера была шаткой, как осенний лист на ветру. Глубоко вдохнув почему-то привычный ей воздух, Винни поняла, что бояться нечего. Она уже однажды была в сложной ситуации и вышла из неё победителем, с синей кровью правда... Но несчастье обернулось интересным изменением - иммунитетом к холоду, к любым низким температурам. Зачем это ей - неизвестно. Но вот такие ребята не помешали бы в космических путешествиях, их не страшно кидать в жуткие холода. По крайней мере её, это девушка случайно услышала от начальства.
Наверное поэтому она была рада, что оказалась здесь. Пусть её снова используют, но здесь Винни попытается начать игру на своих условиях. Она не даст себя убить и воспользуется шансом попутешествовать в такие дали, о которых она и не мечтала. Может этот Доктор и не найдет её здесь, но она и без него сможет найти выход из любой ситуации. Почему-то Винни была в этом уверенна на все сто процентов. Может думала, что не будь рядом Доктора - умирать незачем. Вот так. Можно расслабиться и побродить по незнакомым местам.
Собрав всю смелость в кулак, она стала расхаживать по большому базару (ей казалось, что это базар), набитому инопланетными штуками, о предназначении которых она могла только догадываться. Когда страх и смятение отошли на второй план, девушке открылся совсем новый, дивный мир. Пока одно солнце освещало закатными лучами часть рынка, на другом конце сходила луна. Она не знала сколько вообще планет вокруг, какие они и живут ли на них такие же странные существа. Но это было просто невероятно. Сколько возможностей, сколько идей. Её лицо озарила улыбка, знаете, такая странная и полная восторга. Ради этого стоит умереть... На мгновение Винни поняла, почему Доктор так всем важен. Он показывает людям то, о чем они не могли и задумываться, вместо маленького мирка он открывает им вселенную. Это очень соблазнительно - вся вселенная на твоей ладони. Черт, да она бы согласилась пойти на любой риск, чтобы немного попутешествовать с ним. Хоть страх смерти все еще был велик.
Мысли так поглотили девушку, что она вовсе не заметила, как забрела в хмурый и мрачный район. Солнце зашло за горизонт, а луне не позволяли сиять огромные и высокие здания. Выйдя в довольно скверный райончик, Винни осмотрелась, но никого не заметила. Может повезет?
Но, только подумав о везении, она попала в великолепнейшую западню. Из-за угла вышли существа, немного напоминающие людей. Тела приблизительно такие же, только кожа синяя. Она попятилась и хотела было выйти к оживленному базару, но не успела. Инопланетяне что-то начали говорить на своем языке, но Винни их не понимала и лишь с испугом смотрела на приближающуюся опасность. Они не хотели ей помочь, они хотели её куда-то утащить. Один из синелицых схватил её за руку и попытался надеть на запястье какую-то металлическую штуку, но девушка ловко извернулась и попыталась бежать. Она так просто не дастся. Какой-то первичный инстинкт включился в мисс Кларенс и она решила закричать. Позвать на помощь, совсем на чужой земле. Кто её здесь поймет-то? Но попытка - не пытка. Винни закричала что есть силы и попыталась отбиться от инопланетян, которые хотели забрать её подальше. Помощи ждать не от кого, стоит лишь понадеяться, что произойдет чудо.
Может ли она быть настолько везучей, что избежит смерти дважды?

+1

3

Фракция Парадокс - из всех межзвездных отвратительных организаций она была самой отвратительной, грязной, порочной, культом, который Вселенная уже давно должна была вытравить из себя, но по какой-то причине не сделала этого, и оставила его в себе. Фракция Парадокс - это болезнь, разъедающая ткань истории, медленно, но неотвратимо. Я так говорю, будто не знаю, почему Вселенная так и не залечила эту гнойную рану, но правда в том, что я знаю.
Повелитель Времени, ставший именовать себя Дедом, отколовшийся от всего общества Таймлордов, сумел вписать свое детище в структуру Спиральной Политики - Фракция Парадокс имеет полное право существовать, и даже более того, ее существование является необходимым условием для жизни всей Вселенной. Я бы не хотел вспоминать, при каких обстоятельствах мне открылась эта истина, но Дед - его фигурой часто пугали маленьких галлифрейских детей, чтобы те раз и навсегда поняли: играть со временем нельзя. Нарушать Законы Времени не просто запрещено, но немыслимо, и лицо Деда - это лицо каждого Повелителя Времени, который забыл этот урок.
И они посмели прийти ко мне! Посмели нарушить мое уединение, мой траур, заявились ко мне на облако и начали предлагать помощь. Это же просто смехотворно - конечно, я знал, что значит их предложение о помощи - то же, что и всегда и от всех. То, что им самим требуется мое вмешательство. Просто Фракция Парадокс чтет традиции и предпочитает действовать мягкими, элегантными способами, в вопросах со временем часто напоминают слона в посудной лавке - даже не знают, что именно крушат. И если далеки ставили меня перед невозможным выбором ради помощи им, то Фракция действует другим путем. Помоги нам, и затем мы поможем тебе. Или наоборот.
В любом случае, я не собирался пользоваться их помощью, как бы они ни хотели этого. Я знал, что Эми и Рори нельзя вытащить из двадцатых, не измочалив при этом ткань пространства-времени, я знал, что на этот раз мне не удалось спасти Клару Освин Освальд, и я совершенно точно не собирался перекладывать свои промахи на других. Я смирился с потерей Пондов, что же касается Клары... Это была вторая ее смерть. Вторая, в разных точках пространства и времени, две совершенно разные девушки с одним и тем же голосом, с одной и той же внешностью, любовью к суфле - и посланием, которое я еще не разгадал. Это была только моя загадка, я намеревался найти ее снова и не дать ей умереть. Это было в моих силах, и помощь отверженного Дома, плодящего парадоксы, мне была не нужна.
Но только где ее искать? Освин встретилась мне в Изоляторе далеков, Клара - в заснеженном Лондоне восемнадцатого века. Где еще можно найти эту невозможную девушку? Я задумчиво походил вокруг консоли и, наконец, включил рандомизатор. Будь что будет. Мне в любом случае необходима какая-нибудь встряска, я слишком долго сидел на этом облаке, Ривер была права, мне надо было развеяться, развлечься, забыть обо всем, что держало меня здесь. Мне срочно нужно было купить яблоко в карамели из соседней галактики, поговорить с кем-нибудь, не принадлежащим к человеческой расе, покататься на круизном лайнере, попасть на чью-то свадьбу (только на этот раз не на свою), далеки, кибермены, сонтаранцы, ЮНИТ, кто угодно - я был готов встретиться со всеми опасностями этой Вселенной и спасти множество маленьких ребятишек от монстров или просто от скуки. Я был готов на все.
ТАРДИС замолкла и остановилась, и я, проехавшись скользкими подошвами (временами они были немного скользковатыми, сейчас же, наверное, дело было в том, что на них еще остался снег из восемнадцатого века) по полу, добрался таким образом до дверей и замер. Я снова собираюсь сделать это, да? Доктор возвращается? В конце концов, я ведь надел бабочку, а если надел бабочку, пути назад уже нет.
Да.
Я готов.

Я, наконец, открываю двери, и за ними - какой-то обыкновенный базар. Небо над головой ярко-желтое, атмосфера приближена к земной, а сколько вокруг запахов и цветов - я так скучал по всему этому! Часть усилий ушла на то, чтобы не закричать прямо в толпу что-то вроде "Как дела? Я скучал!", и я, заперев предварительно ТАРДИС, отправился вперед - за покупками.
Еда, ткани, какие-то драгоценности, подержанные навигаторы - не рынок, а барахолка. Интересного здесь было столько, что глаза разбегались, я уже собирался было поговорить с одним продавцом на предмет временного манипулятора ("Откуда настолько технически сложная и дорогая вещь здесь,
у вас? Уж не с руки ли Агента Времени вы его сняли?"
), как только неподалеку послышался женский крик. На него мало кто обернулся, что, в принципе, было логично - в конце концов, это рынок, здесь нужно быть начеку, а если ты попал в беду, то что ж, это твои проблемы, и ничьи больше.
Но я так не мог, и поэтому в следующую секунду уже мчался в сторону звука. Он завел меня в подворотню, где несколько местных жителей собирались то ли ограбить, то ли украсть девушку, которая на этой планете считалась пришельцем. Первым делом я наставил на них отвертку, и устройства в их руках загорелись - неплохо для отвлечения.
- Вам разве не рассказывали в школе о личной свободе каждого? - поинтересовался я, хватая девушку за руку и утаскивая ее оттуда под шум лязгающих устройств и криков боли. - По статистике, знаете, заниматься честным трудом на 85% безопаснее, чем жить разбоем. Подумайте над этим.
Мы уже почти добрались до улицы, когда один из нах развернулся к нам - то ли с каким-то оружием, то ли просто с вещью, которую можно бросить. Я сжал руку незнакомки крепче и, не поворачиваясь к ней, крикнул:
- Бежим!

+1

4

В моменты стресса, когда начинает казаться, что ты влип по-настоящему и скорее всего из этой заварушки не выпутаешься, начинаешь думать о всех совершенных ошибках, которые и привели тебя в это место. Возможно туда, где твое путешествие и закончится. Винни думала о том, было ли разумным решением вообще соглашаться на эту авантюру, даже если тебе в итоге обещали жизнь, полную приключений. Ну что же, приключения она получила, правда минут на 10 до того, как попала в неприятности... И вот, казалось бы, ее обманули, все катится к чертям, но... Чей-то громкий голос вырывает девушку из размышлений о собственной кончине на краю галактики. Все случилось так быстро, что Винни и пискнуть не успела, лишь пытаясь уследить за происходящим и не потерять остатки самообладания. Мгновение - и чья-то теплая рука вырвала ее из плена дикарей, мужчина потащил мисс Кларенс как можно дальше от опасности. Она покорно следовала за ним, правда оборачиваясь время от времени, ведь те чужаки могли последовать за беглецами. В какой-то момент до нее дошла мысль, что в этом мире она чужачка. И не просто так попала в неприятности, потерянные люди в незнакомой обстановке всегда притягивают их.
В глубине души она уже начала понимать что происходит, точнее, что произошло уже. Он нашел ее, как и было сказано. Нашел на какой-то захолустной планетке, случайно (или нет), словно его притягивало к этому месту. И Винни сможет получить то, чего всегда хотела - новый дивный мир, полный чудес и неизведанных простор. Еще маленькой девочкой она мечтала покорять космос, наблюдая за многочисленными космическими программами, и за людьми с большими амбициями. Годы шли, а желания становились все сильнее. Ее мечты разрастались, а тяга к неизведанному росла. Пусть в итоге она начала исследовать водные глубины, а не космические, но те старые детские мечты никогда не покидали девушку. И вот сейчас, пробегая мимо незнакомых домиков и лавок, наполненных инопланетными созданиями, ребенок внутри Винни, та самая маленькая девочка, пищала от восторга, преследуемая не очень дружелюбными жителями планеты. Но приключение началось, она уже не дома, не копается в образцах воды и не сидит часами с микроскопом. Все по-другому...
Освин крепко сжимала руку Доктора (а кто бы это еще мог быть), слепо доверяя его интуиции и способности выпутываться из неприятностей. Она на мгновение еще раз обернулась, чтобы столкнуться взглядом с разъяренным местным  бандитом, и немного прибавила в скорости. Из-за разницы в росте Доктор был намного быстрее маленькой и низкой Винни, которая едва поспевала за ним. На один его шаг приходилось возможно где-то три её, так что приходилось бежать, чтобы поспевать за длинноногим спасителем.  Какая странная ситуация, они бегут по неизвестному направлению, спасаясь от неизвестных инопланетян, без какого-либо плана или даже знакомства. Но на лице девушки мелькнула улыбка, ей нравился такой темп...
Они завернули за очередной угол, который освещался не так хорошо и был скрыт от посторонних глаз. Винни остановилась и постаралась отдышаться, оперлась руками о колени и сделала несколько глубоких вздохов, не обращая внимания на сомнительные запахи, окружающие их.
- Мы оторвались? - тяжело спросила Винни, все еще пытаясь восстановить дыхание. Она не знает, сколько они бежали или в каком направлении, просто доверилась своему высокорослому спасителю и следовала за ним. Освин лишь надеялась, что этот парниша действительно знает, что делает. Потому что внешне как-то не сильно было похоже, что он вообще знает что делает... А может, довериться ему было глупой затеей? В голове зазвучал тоненький голосок - подожди и увидишь. Лишь это и оставалось делать, верить в лучшее, и возможно немножечко в судьбу.

+1

5

И мы побежали.
не так сильно не хватало этого, но по иронии я понял это только в тот момент, когда мы начали бежать - снова вдвоем с кем-то, снова от - каких-то немыслимых ужасов, на этот раз прикинувшихся обыкновенными базарными воришками, снова к - неизвестности и новым и новым приключениям. Мне так сильно не хватало, что теперь я чуть ли не задыхаюсь от счастья - и девушка, которую я держу за руки, кажется, уже задыхается буквально, я развил слишком большую скорость, но за нами все еще гонятся преступники. Я легко лавирую между палатками и все-таки замедляю скорость, попутно оглядываясь и пытаясь понять, идет еще погоня или нам стоит предпринять что-то самостоятельно для того, чтобы она наконец закончилась.
Но я надеялся на то, что конкретно у этих преступных элементов способность к размышлению присутствовала - мало ли что, в конце концов, мне разные попадались, взять хотя бы того же Соломона, вот уж кто точно не блистал умом. Грабеж в темной подворотне ни у кого бы не вызвал интереса, но нападение среди бела дня, вокруг людей - это уже перебор. Местные жители (или местные продавцы) точно бы что-нибудь против этого сделали.
Мне почти стыдно за то, что я так искренне наслаждаюсь ситуацией - но десятки лет в добровольном заточении на облаке давали о себе знать. Потеря... потеря лучших друзей, моей семьи (в какой-то степени меня тоже можно было называть Пондом, хотя я бы предпочел, чтобы этого никто никогда не делал) тоже сильно сказалась, но прямо сейчас об этом думать совсем не хотелось - я был в своей стихии, я бежал.
На какое-то мгновение я даже подумал, что могу предложить этой вовремя спасенной девушке немного попутешествовать со мной - показать космос и звезды, и разные времена, да что угодно, что она сама захочет - просто потому что я так устал быть один. Эми была права: мне нельзя быть одному, и то, как откровенно я наплевал на ее (почти) последние слова, говорило о том, что...
Ладно. Я не хотел искать им с Рори замену. Мне это было не нужно, да и к тому же, скольких людей я просто не смог спасти? В какой-то момент становится слишком много всего, слишком много потерь, смертей, слишком тяжело кого-то терять, особенно когда ты точно знаешь, что каждый встреченный тобой покинет тебя - и остается только надеяться, что обстоятельства ухода из моей жизни будут хорошими. Они были такими не всегда. Я не мог перечислить всех погибших даже по пальцам обеих рук, и самая большая проблема была в том, что я не смог их спасти.
Точно так же, как и Клару. И кто бы знал, что произойдет именно так - она ведь уже была в моей ТАРДИС, в самом безопасном месте, и, казалось бы, квест по ее спасению был пройден, но все снова пошло не так. Вселенная словно давала мне пинка и насмехалась, Клара умерла, несмотря на все мои старания - и спасла всех остальных.
Почему она спасла всех, а я не смог спасти ее?
И эта фраза... почему я слышал ее уже во второй раз? Почему именно "беги" и что я должен помнить? Черт...
Мы, наконец, свернули за угол, и я дал своей новой знакомой возможность отдышаться. Я еще подумаю над тем, брать ее в ТАРДИС или нет, если она так плохо бегает, то лучше даже не пытаться - мне сейчас не нужны ничьи смерти, особенно тех, за кого я взял ответственность.
Так я думаю перед тем, как понимаю, что слышу знакомый голос. Голос Клары.
Клары! Или Освин?
Что бы это ни было. Я шокировано таращусь на девчонку, чью руку только что отпустил, и понимаю, что здесь мне знаком не только голос.
Вселенная, ты издеваешься?
Нет, у нас, конечно, сложные отношения, но до таких насмешек ты опускалась крайне редко. Неужели это тот самый случай?
На целую секунду я позволяю себе эгоистично порадоваться, что уже спас ее от неминуемой смерти, а потом вспоминаю, что произошло в прошлый раз и приосаниваюсь, подозрительно смотрю по сторонам, прежде чем ответить ей.
- Да, кажется да. Но нам лучше выйти на свет и немного поизображать из себя скучающих покупателей - они вряд ли будут нападать на нас среди людей.
Я на удивление даже не знаю, как себя вести. За пару тысяч лет у меня сложились определенные типы поведения с разными людьми, но как говорить с девушкой, погибшей на моих глазах уже дважды? Клара, кажется, не помнила о нашей встрече в Изоляторе Далеков, поэтому у меня не было никакого основания думать, что эта... версия? что? помнит. Поэтому, наверное, нужно вести себя как обычно?
- Между прочим, могла бы хотя бы спасибо сказать! Я спас тебя от самых кровожадных представителей этой расы.
Или нет?

+1

6

Она боялась выйти на свет, показать свое лицо с порозовевшими от бега щеками. Потому что для него это лицо было знакомым, оно причиняло много боли, и вот теперь снова все по-новой?... Да и вдруг реакция будет какой-то неожиданной, вдруг Доктор оставит её здесь, чтобы таким образом уберечь от себя самого? Кто его знает, в таких случаях нельзя быть уверенной ни в чем, проще угадать выигрышные номера в лотерее, чем мысли этого чудака с будкой.
Возможно дело было в этой странной связи эхо, или же просто интуиция разыгралась, но Винни догадывалась, что Доктор ее просто так здесь не оставит. Кто оставляет на пороге чужой планеты такую интересную загадку? Точно не тот человек, который ныряет в опасность с головой и кричит "Уиии" на пути к пасти чудовища. Временами было сложно понять, откуда именно Освин знает эти странные моменты из жизни Доктора, с которым еще не пересекалась. Или это были чужие воспоминания, которые девушка случайно словила своим особым радио, или же Фракция сделала что-то такое, о чем Винни теперь вспомнить не может. Но одно она знала точно - бегать наперегонки с опасностью слишком здорово, пусть и страшновато. Словно попадаешь в одну из тех приключенческих книг, которыми были забиты полки у неё дома. Мама обожала такие книги, она могла переживать чужие приключения и делиться ими с дочерью. И вот до чего это довело, теперь Винни ввязалась в авантюру с сюжетом, достойным какого-то нового бестселлера.  Девушка словила себя на мысли о том, что все происходящее было для нее чем-то привычным, затрагивало те струны в сердце, о существовании которых до сего момента она и не могла подозревать. И она хотела еще, ей нравились эти ощущения, нравилось быть в движении, играть с опасностью и побеждать смерть. Винни победила её уже однажды и была намерена это повторить в случае чего, пусть страхи и довели девушку до всей этой ситуации. Не сказать конечно, что дела плохи, но лгать и притворяться было не особо приятно...
- Ох, ну и славно, - выдохнула девушка и глянула еще раз за угол, словно желая убедиться в словах Доктора. Не то, чтобы он мог солгать о таком, но лучше бы проверить самой. Естественно, на улочках никого подозрительного не оказалось. Лишь продавцы да покупатели, выискивающие нечто особенное в грудах хлама. Все как на родной Земле. Кстати, насчет этого...
- Ой, спасибо за спасение? - Винни глянула на Доктора, пытаясь одарить его благодарной улыбкой, но на деле она была в смятении, - Знать бы только где я и что за раса такая... -  она лишь пробубнела тихонько себе под нос, растерянно оглядывая местность, словно это поможет определить планету. Она ведь ничего не знает о космосе. Кроме тех крох, которые долетели до Земли её времени. А знали они совсем немного, до планет с разумными формами жизни, да еще и такими развитыми, им было ох как далеко (наверное?). Освин понимала, что рано или поздно поднимется вопрос о ее появлении на этой планете, но она уже знала что ответить, чтобы не соврать, но и не сказать всей правды. Ей было сложно лгать, особенно с непривычки, но того требовала ситуация. И она стойко сдержит свое слово и сохранит в секрете все то, чего Доктору не стоит знать. Ради их общего блага, по крайней мере мисс Кларенс на это надеялась. Ей вообще было не комфортно от всей этой истории, от нужды врать в лицо человеку, заставлять его снова и снова переживать смерть близких. Но она тоже их переживала, даже больше... Винни чувствовала смерть остальных эхо, пусть и не  всех. Это было больно, смесь эмоций била в самое сердце и оставляла девушку уничтоженной изнутри на долгие дни. Что при этом чувствовал Доктор? Возможно не физическую боль, а душевную. Но, судя по словам Клары, душа у него была огромной и израненной за долгие годы потерь. Что-то ёкнуло в сердце, возможно это укол совести за все то, что она уже совершила? Из-за бега раскрасневшиеся щечки сейчас могли скрыть вторую волну краски - в этот раз из-за стыда, неловкости и просто целого коктейля эмоций.
Потребовались большие усилия, чтобы взять себя в руки и действовать по плану Доктора. В конце концов, план-то неплохой, да и ей самой было интересно, что же интересного могли найти покупатели у этих лавок со странными вещами. Девушка тряхнула своими каштановыми волосами, которые впервые за долгое время не связала в хвост, и снова повернувшись к своему спасителю, мягко добавила,
- Я Винни. Думаю, что нам стоит познакомиться после такого захватывающего побега. - дыхание у нее уже выровнялось, а щеки приобрели свой нормальный оттенок. Она справилась, смогла успокоиться и возможно даже насладиться приключением?

+1

7

Это невозможно.
Как Повелитель Времени, повидавший многое, побывавший во множестве различных временных точек и заглядывавший в другие вселенные, знакомый с правилами, которым неукоснительно следует эта, отлично знающий, откуда появилась вся Спиральная Политика и понимающий, что в истории изменить можно, а к чему не стоит прикасаться, как бы этого ни хотелось, я заявляю: это абсолютно невозможно. Невозможно встретить одну и ту же девушку трижды, в разных временных точках, с [почти] разными именами, историями, видеть две абсолютно разных смерти одной и той же девушки - невозможно! Если только она не является кем-то другим, если она только не скрывает от меня что-то, какое-то тайное знание, или я, может быть, насолил кому-то, и они теперь упорно мстят мне душевной болью за то, чего я может и не совершил еще. Вариантов может быть великое множество, но, положа руку на оба своих сердца, по ней совершенно не было видно, что она - чье-то творение. Обычная земная девчонка, пускай в совершенно немыслимых декорациях. Мне вдруг приходит в голову, что и Освин, и Клара обе были с Земли - одна даже жила на Земле - эта девушка тоже оттуда?
Невозможная девчонка выглядывает за угол, пытаясь поверить, что мои слова о прекращении погони - правда, и сердца у меня замирают, когда я понимаю, что все ее движения, то, как ее волосы покачиваются при повороте головы и она даже не пытается их убрать - все это мне так чертовски знакомо. Я видел это уже однажды, там, в Англии 18 века, и там же и потерял. Она идентична, за исключением одежды, что довольно логично, учитывая, что мы находились на одной из отдаленных планет в не слишком-то далеком будущем относительно моей предыдущей остановки.
Невозможно!
Так странно было столкнуться с загадкой такого рода - я за всю свою жизнь не видел ничего подобного и кошмарно растерялся, что она, кажется, приняла на свой счет. Ее "спасибо" больше походило на вопрос, но настоящий вопрос поверг меня в еще большую растерянность. Что значит "знать бы, где я"? Почему она не знает, где находится, и вдогонку к этому следующий вопрос - как она, собственно, здесь оказалась?
Ладно. Это уже больше смахивает на загадку, которая в данный момент времени мне по силам.
- О! - это же насколько нужно было растеряться, чтобы забыть представиться? Я хлопаю себя по лбу, коря за забывчивость, а потом протягиваю девчонке руку. - Я Доктор. Скажи мне, Винни - это производное от Освин?
Если я сейчас окажусь прав, дело пойдет легче. По крайней мере, мне так кажется, у меня слишком мало зацепок чтобы хотя бы представить себе все размеры этого клубка событий и вещей, а я подозревал, что он не слишком-то мал. По крайней мере, одну вещь я знал точно: я не собирался снова давать ей умереть. Только не в этот раз, когда я буквально чувствую, что все должно случиться как надо, и именно поэтому я аккуратно подхватываю ее руку и непринужденно веду сквозь толпу. Нам нужно смешаться с народом, чтобы нас снова не засекли грабители, но на самом деле это не так уж и важно, потому что я веду Винни в ТАРДИС. Однажды я уже оплошал с попыткой спасти ее, теперь все пройдет как надо. Мы не будем лишний раз крутиться мимо тех, у кого есть оружие, и плюс ко всему, мне нужно узнать, каким образом она попала на планету, которой не знает. Возможно, это... Впрочем, ладно, не стоит заранее строить догадки.
- Вот! - заявляю я, едва мы добрались до ТАРДИС, временно отпускаю руку Винни и открываю дверь, приглашающе взмахивая рукой. - Мы спрячемся здесь, пока они еще рыскают по базару в поисках нас, - конечно, это была небольшая ложь, я вообще не собирался здесь оставаться. План был прост как яйцо: заставить Винни зайти в ТАРДИС, а потом отправить ту в свободный полет, дав нам спокойно поговорить. Я не был уверен в том, стоит ли мне задавать вопросы относительно наших прошлых встреч или наоборот, просто проследить за ней и ее ответами, но отпускать я ее точно не собирался. Как минимум потому что она обязана мне хотя бы одну услугу за ее спасение. Как максимум - потому что я до сих пор не могу оправиться от того, что наконец-то сумел это сделать. Спасти ее.
Но как показывает практика, расслабляться пока рано.

+1

8

Знаете, когда великие умы советуют тебе в любой ситуации "оставаться собой", несмотря ни на что, понимаешь что это неплохой совет. Но думал ли кто-нибудь о подобном случае? Винни не хотела быть собой на этой далекой планете, с этим странным чудиком и его чудными ушами. Она хотела быть той, кем себя представляла в детстве. Бесстрашной исследовательницей, путешественницей, преодолевающей любые невзгоды. Этот идеал взрослой Освин часто всплывал в памяти когда та, изучая собственные измененные клетки в микроскопе, думала о своем будущем. Что стало со странницей-Винни?
Но Вселенная дала ей второй шанс, когда чуть не отобрала первый... И девушка готова была когтями вцепиться в эту возможность стать той, кем мечтала. Наконец-то перестать разочаровывать маленькую себя и устремиться к звездам. Хоть на сердце и было тяжело от того, что за второй шанс придется заплатить им обоим. Винни быстро отмахнулась от дурных мыслей и глянула на Доктора, который видимо пытался разгадать невероятную головоломку, вот только это у него плохо получалось. И так же плохо получалось это скрыть.
- Не такое уж распространенное это имя... - буркнула себе под нос девушка и уже чуть громче добавила, - Да, но мне нравится Винни. Просто и слегка сказочно, скажи. - Освин улыбнулась собственным словам, как наверное глупо это звучало. Впервые она открыла ему что-то по-настоящему правдивое о себе, что не было бы прямым отголоском Клары. Или же она ошибалась и их жизни переплелись намного сильнее, чем обе могли подумать.
Винни готова была последовать за Доктором куда угодно, она знала одну важную вещь - он не даст ей попасть в беду, или того хуже. Но, вспоминая слова одной невозможной девушки... Он и был бедой, большой бурей, проносившейся меж миров. Оно того стоит, несомненно. Девушка следовала за Доктором, стараясь при этом даже осмотреть "достопримечательности", если они здесь вообще были. Вдруг вот эта страшная колонна, на которую повесили вещи, является частью древней архитектуры? Или тот разваливающийся бар стоит здесь не первое тысячелетие. Сложно было сказать, на что именно стоит обратить внимание, она изумленно наблюдала за всем - за другими продавцами и покупателями, за группкой особо странных инопланетян, которые спорили из-за непонятной металлической коробочки. Бесстрашная исследовательница Винни была удивлена, поражена и полностью сражена увиденным. Она понимала, где находится и что видит. Точнее нет, не понимала, но сам факт нахождения здесь был каким-то волшебным, нереальным. Хах, наверное сейчас она и выглядела как ребенок. Со своими широко раскрытыми глазами и полными восторга глазами.
Она позволила Доктору завести себя в его синюю будку (похожие выставили в британском музее двадцатого века) и решила просто поверить ему. Есть прыжок веры, когда ты доверяешь кому-то и он не дает тебе упасть. Здесь было что-то похожее, эта штука с доверием каким-то образом распространялась и на Доктора, пусть он был опасен и непредсказуем. Освин медленно вошла внутрь и подняла взор к потолку (а его можно так назвать? как вообще называть эту штуку?), вокруг было много сияющих огоньков, каких-то датчиков и рычагов. Ну прямо таки дитя сай-фай классики со времен молодости её матери. Маленькая Винни все еще осматривала каждую деталь с восхищением, в то время как разумный ученый Винни так же восхищенно следила за приборной панелью и пыталась хотя бы представить как это все работает.
- Вот это я понимаю, технологии... - она сделала еще несколько шагов к центру комнаты, держась рукой за перила. - Начинаю жалеть, что пошла в морскую биологию, а не на физика к примеру. - краем глаза она заметила, как на неё смотрит Доктор. Винни оказалась другой, она не была такой, какой он хотел её видеть? Так сложно было расшифровать хотя бы одну эмоцию на этом странном лице, слишком много их было смешано одновременно. - Она внутри больше, чем снаружи. Как в Гарри Поттере или типа того, - еле слышно добавила девушка, пытаясь хоть как-то осознать увиденное. Да, технологии будущего были удивительными, в научно-фантастических фильмах это все казалось таким... нормальным. Здесь же все было реально, это громадное устройство могло делать то, на что способно только человеческое воображение (Освин догадывалась, что даже его будет мало).
- Так, время вопросов! - резко произнесла девушка, словно пробудившись от сказочного сна. Она хлопнула в ладоши и слегка улыбнулась своему спасителю. - Эти грабители... Они действительно проследили бы за нами или ты просто хотел затащить меня в свою будку? - Винни снова резко изменилась, она слегка сощурила глаза, подозрительно взглянув на Доктора. Может угроза не была такой большой и он преследовал другие мотивы? О которых к сожалению она догадывалась...

+1


Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » run you clever girl


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно