Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » альтернатива » Doctor Paradox. Part VIII: Dark Moon


Doctor Paradox. Part VIII: Dark Moon

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

- Doctor Paradox. Part VIII: Dark Moon -
http://25.media.tumblr.com/344390aeb925f3d71e472042a6d0ba91/tumblr_mwmtbczV4V1qim42vo1_r1_250.gif  http://25.media.tumblr.com/tumblr_m9wfnbFRpo1qkpkkqo6_r1_250.gif
- Arctic Monkeys  – What If You Were Right the First Time? -

участники:
Clara Oswald & The Doctor

время и место:
Далекое будущее, парк аттракционов на одной луне

сюжет:
Под старым, давно забытым парком аттракционов находится целая армия киберменов. Конечно, Доктор сделает все, чтобы спасти от них Вселенную.
Или наоборот?

[rank]<center><a href="ссылка на анкету" title="Доктор, возраст достаточно велик, Дед Парадокс"><b>ДОКТОР</b></a> <hr><small><b>Doctor Paradox</b></small></center> <hr><center> ♪ <small>любое время и пространство;</small><br> ♫ <small>дурачиться и уничтожать историю как таковую;</small><br> ♬ <small>освободить вселенную от влияния таймлордов и погрузить ее в первозданный хаос.<br></small></center><hr>[/rank][nick]The Doctor[/nick]

Отредактировано Eleventh Doctor (2017-08-14 22:36:44)

+1

2

Путешествия с доктором всегда были чем-то... особенным, волшебным. С каждым приземлением ты ожидаешь увидеть бесконечные чудеса, пусть иногда это оборачивается катастрофой или приходится в очередной раз спасать мир. Но в этом есть некий шарм, тебе хочется продолжать делать то, что делаешь. Словно наркотик, зависимость к которому не так уж и хочется признавать.
Она с любопытством рассматривала консоль Тардис, время от времени поглядывая на Доктора, кружащего вокруг. Он собирался показать что-то невероятное, и в такие моменты не было поводов сомневаться в его словах. Ну, ладно, несколько раз этому чудаку с галстуком-бабочкой удавалось забросить их в совсем недружелюбные места, когда на деле они собирались попасть в некий рай. Так что услышав очередное обещание прекрасного и захватывающего места, Клара лишь недоверчиво глянула на Доктора, в глубине души все же надеясь попасть в место назначения.
Было нечто странное в их отношениях. Это доверие, которое приходило из ниоткуда. Может дело было в его харизме, особой подаче информации, или предложении показать всю Вселенную в любой точке во времени... Кто знает. Но сомневаться в нем было сложно, даже несмотря на некоторые странные моменты, о которых она пока не особо хотела спрашивать. Доктор - старый и странный человек. Ну, почти человек, но сути это не меняет. Кто может угадать, что творится в этой чудаковатой голове?
Тардис немного качнуло при посадке, хотя у них были приземления и похуже. Девушка затянула резинку на волосах потуже и направилась к выходу, желая первой увидеть нечто, скрывающееся по ту сторону двери. С опаской выглянув наружу, она обнаружила весьма непримечательное место, чем-то напоминающее Луну в разных фильмах прошлого века. Кажется, Доктор упоминал парк развлечений, а вот это нечто никоим образом не напоминало веселые парки, в которых она была ранее. Но девушка решила не унывать и не судить по нескольким минутам, проведенным на незнакомой территории. Она ступила на "лунную" поверхность и заметила американский флаг недалеко от места посадки. Ясно, парк тематический... Клара обернулась и с ноткой сомнения произнесла,
- Как здесь... здорово. - она не хотела терять оптимизм, но с каждой минутой, проведенной здесь, задача казалась все сложнее. Однако Доктору, по всей видимости, здесь нравилось. Он словно ребенок рассматривал все вокруг, словно выискивал какое-то нужное место. Может здесь есть особый рычаг, который явит настоящий парк развлечений, скрывающийся за тоннами пыли и обветшалыми вывесками? Ну, всякое ведь может быть, верно? В этих путешествиях готовишь себя к любым странностям и неожиданным ситуациям, но пока что здесь было довольно... легко, даже не опасно. Она чувствовала подвох, но своими мыслями делиться не стала.

[NIC]Clara Oswald[/NIC]
[STA]what`s so impossible?[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/X3nc0.png[/AVA]

+3

3

Я ни разу не обманывал ее. Ни разу за все то время, что она путешествовала со мной - ну хорошо, кроме, разве что, в самом начале, когда я притворялся продавцом в кулинарном магазине, но мне все равно кажется, что тогда она меня сразу раскусила. Ни один нормальный человек не будет так хамить другому нормальному человеку - если только не думает, что этот самый другой человек и не человек вовсе, ну, на крайний случай, не такой уж нормальный.
С другой стороны, Клару Освальд тоже нельзя было назвать нормальной. Хотя вела она себя во всех отношениях как самый обыкновенный человек - глупила временами просто ужасно, засматривалась на меня (думает, я не вижу, маленькая глупышка). В ней не было ничего примечательного, и именно поэтому примечательно в ней было все.
Как один и тот же (совершенно обычный, стоит заметить!) человек мог умереть в нескольких местах и временах? Как одна Клара Освальд, или Освин, или Освин Освальд, могла погибнуть у меня на глазах дважды? Ответа на этот вопрос у меня не было, но я был уверен, что в скором времени заполучу его. Эта задача казалась довольно простой вначале, когда я только начал рыться в ее мозгах. Тогда, не обнаружив ничего интересного (кроме парочки довольно занимательных мыслей обо мне), я решил, что у нее наверняка стоит какой-то блок памяти. Но его не было, ни блока памяти, вообще ничего. Наверное, все дело в ее будущем? Поэтому я, собственно, и взял ее с собой, чтобы не пропустить момент загадочной метаморфозы, чтобы поймать и запечатлеть его, чтобы понять, как такое вообще возможно, что это за потрясающей красоты парадокс.
Но не сейчас. Сейчас передо мной стояло дело потрясающей важности - вытащить клад, отправленный мне мной же из прошлого. Эдакая капсула времени, тихо ждущая своего часа под старым парком аттракционов в отдаленной галактике. Теперь ее время пришло, ну в самом деле, сколько можно ждать, они ведь, фактически, проиграли [залегли на дно] в той войне. Теперь им нужно вернуть былую славу, никто в Спиральной Политике не должен забывать, кто такие кибермены. В конце концов, именно я приложил руку к их созданию. Хотя идея была не моя, каюсь, очень обидно, что я сам до этого не додумался.
Но подчинить их себе оказалось очень просто. Кибермены не роботы, они - какой-то своей частью - живые существа, все их устремления направлены на апгрейд себя и всех вокруг. Но я обладал такими способностями, о которых они даже не мечтали, и в итоге они хотели не прокачать меня, а самостоятельно прокачаться до моего уровня. Что было весьма проблематично. Куда проще было бы порезать меня на куски и рассмотреть, в каком именно органе заключаются мои способности.
Они бы сделали это совершенно спокойно, если бы не Киберконтролер, с которым мы сразу подружились. Этот парень отлично знает, на что я способен и какую выгоду я могу принести, будучи живым и целым. Я пообещал им, что вернусь, и теперь сдерживаю это обещание.
А это значит, что для Клары Освальд настало время действительно большой лжи.
- Ой, ты грустишь из-за того, что тут нет кучи народу? Галдящие дети, сладкая вата, которая путается у тебя в волосах, бесконечные очереди,  - я выскочил из ТАРДИС и недоверчиво поднял брови. - Самый большой плюс этого парка развлечений как раз в отсутствии людей. Ну и в аттракционах, большинство из которых не существовало, пока человечество не начало летать на другие планеты. Все необходимые вещи они превратили в развлечения, в этом вам, людям, не уступает никто.
Я легонько щелкнул ее по носу и развернулся, чтобы пойти навстречу высившимся невдалеке американским горкам. Мне даже не нужно было звать ее с собой, я знал, что она пойдет, у нее выбора не было. Разве что сидеть в ТАРДИС, ожидая моего возвращения, но этот вариант был не для вездесущей-нос-сующей Клары Освальд. Ей скорее кирпич на голову свалится, чем она перестанет быть такой любопытной. Хотя, на самом деле, в этом ее самый большой плюс.
Клару ведет вперед стремление к власти и любопытство. Она умеет брать ситуацию под свой контроль в критических ситуациях (в том случае, конечно, когда меня рядом нет) и в то же время очень часто лезет на рожон. Невыносимое сочетание, совершенно привлекательное своей внезапностью. Умрет ли она в третий раз сегодня? Я этого не знаю. И не узнаю, пока этот день не закончится.
[rank]<center><a href="ссылка на анкету" title="Доктор, возраст достаточно велик, Дед Парадокс"><b>ДОКТОР</b></a> <hr><small><b>Doctor Paradox</b></small></center> <hr><center> ♪ <small>любое время и пространство;</small><br> ♫ <small>дурачиться и уничтожать историю как таковую;</small><br> ♬ <small>освободить вселенную от влияния таймлордов и погрузить ее в первозданный хаос.<br></small></center><hr>[/rank][nick]The Doctor[/nick]

Отредактировано Eleventh Doctor (2017-08-14 22:35:15)

+2

4

[NIC]Clara Oswald[/NIC]
[STA]what`s so impossible?[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/X3nc0.png[/AVA]

Она с опаской осматривала этот парк развлечений, словно главный подвох должен был неожиданно выпрыгнуть из-за угла и сделать это путешествие намного опаснее. Как обычно и случалось. Клара какое-то время пружинила на носочках, словно проверяя искусственную гравитацию этого странного места, после чего победно прыгнула и со смущенным лицом глянула на Доктора, словно ожидая его удивления из-за подобного поведения. Но затем Клара вернула себя в реальность, к которой теперь принадлежала. Её возит по всему времени и пространству огромный ребенок, у которого черт знает что на уме. И уж подобное ребячество его не должно было удивить. Однако Доктор был занят своими размышлениями, громко рассказывая об этом месте и всех его прелестях. Они что, находятся в двух разных мирах одновременно?
- Здесь все равно как-то мрачновато. Но, в любом случае мне интересно увидеть, что скрывается за фасадом. Веди! - как можно более оптимистично сказала Клара, пытаясь все же верить в собственные слова. Здесь не так ведь и плохо, если знать чем заняться. Просто она сама пока не знает в чем смысл. А у Доктора спрашивать бесполезно. Она видела, как её  друг стремительно направился вперед, навстречу неизведанному и немного потрепанному. Значит он что-то задумал и сейчас полностью погружен в свои мысли.
Ей часто было любопытно, что же происходит в этой большой голове, какие мысли там роятся и о чем он думает. Напрямую мисс Освальд никогда бы такое не спросила, о личном Доктор не говорит без особого повода. Так что приходилось как-то самой додумывать. У него ведь была целая жизнь, даже несколько. Мало ли что могло произойти за то время, возможно он все еще переживает некоторые периоды своей жизни, возможно жалеет о чем-то, возможно строит какие-то грандиозные планы. А может быть такое, что этот странный инопланетянин пытается придумать новый вид сэндвича, совмещая в нем несовместимые продукты для достижения какой-то особой вкусовой цели. От него всего можно было ожидать, этот огромный генератор идей не останавливался и не мог спокойно передохнуть. Вечная жизнь в движении подталкивала и саму Клару бежать за ним следом, вот как сейчас, неизвестно куда и зачем. Он многого ей не говорит, его глаза полны чего-то неизведанного и необъяснимого, но девушка все еще слепо следует за своим  кумиром. О боги, нет, он не её кумир, он друг. Она удивилась собственным мыслям и слегка тряхнула головой, пытаясь выгнать их из головы. Нужно было сконцентрироваться на чем-то более важном, отвлекающем и интересном. К примеру, осмотреть этот парк, пока они очень быстрым темпом шли в неизвестном направлении. Обветшалые киоски, давно остановившиеся карусели и другие аттракционы. Она встречала подобное в заброшенных парках на Земле, там тоже присутствовала эта зловещая тишина, которую иногда нарушал скрип металлических конструкций, поддавшись порывам ветра. Скажем так, тогда Клара поняла, почему в фильмах ужасов так любят использовать подобные локации. Это придает атмосферности и накаляет нервы. В тот момент она даже пожалела о том, что смотрела все эти фильмы, ведь сейчас некоторые картинки так и всплывали перед глазами. Отличная идея вспомнить свои лучшие моменты. Так держать, Клара.
Но если быть честной с самой собой, в этом месте был особый шарм. Наверное в былые времена этот парк являлся наилучшим среди существующих, сияющий во всей своей красе и величии. Девушка представила, как по маленьким улочкам проходили люди (и не совсем), везде был шум и смех. Как и у неё дома, ведь в будущем все так же стремятся повторить лучшее из былых времен. Ностальгия заставляет творить удивительные вещи.
- Куда именно мы направляемся? - наконец-то спросила Клара, видение о прошлом этого места потихоньку рассеивалось и она возвращалась в полуразрушенный парк. Спрашивать Доктора она не хотела, обычно этот чудак сам знает, что нужно им обоим. Но нарушить тишину хотелось, ведь здесь было слишком... спокойно, до жути тихо. Даже тот же скрипящий звук от старых аттракционов так нигде и не прозвучал. На пути Клара легонько толкнула рукой старую вывеску с выцветшими буквами на ней и продолжила свой путь, с любопытством представляя, что же может ждать их внутри.

+2

5

Все-таки это интересно - путешествовать с человеком, который умудрился умереть несколько раз при абсолютно разных обстоятельствах. Клара представляется мне жемчужиной коллекции погибших спутников, хотя до Джека ей, конечно же, далеко. Но его я не включаю в общий список - его бессмертие было моей ошибкой, а кому охота признавать собственные ошибки? Учитывать, конечно, да, но не признавать. Интересно, как он выкручивается теперь? Парадокс парадоксов, физически все еще человек, но одаренный возможностью бесконечно регенерировать, до конца этой Вселенной. Или и после тоже? Мне всегда было интересно, кто именно переживает схлопывание Вселенной. Может быть, он? Или все окажется куда прозаичнее, и он просто попадет в Город Спасенных?
Хм, интересно, а есть ли альтернативные версии Города Спасенных? И пустят ли Джека туда, учитывая его неординарные способности? Формально, он ведь все равно остается человеком.
Мысли уводят меня куда-то в дальние дебри, к временам, которые сейчас не имеют никакого значения. По крайней мере, киберменов в Город Спасенных точно не пустили бы - и пускай те не далеки и к принципам чистых биоданных относятся очень ревностно, они перестают быть людьми в тот момент, когда отказываются от подавляющего большинства своей биологии в сторону технологий.
Но, с другой стороны, почему бы и не попробовать захватить с их помощью Город Спасенных? Насколько я помнил, ходили легенды о том, что Повелители Времени умудрились вторгнуться в Город, каким-то образом перескочить через границу Вселенной и застрять на островке реальности, в котором и располагается последнее обиталище человеческой расы. Как жаль, что я не задумывался об этом раньше - теперь все достоверные знания касательно этого вторжения, как и остальных важных событий, уничтожены вместе с величайшей красной планетой - Родиной галлифрейцев. Не то, чтобы я жалел об этом, но стоило вычистить знания из Матрицы до того, как все уничтожать. Как жаль, что в запале Войны я об этом не подумал.
Она идет за мной, и в этом нет ничего удивительного, несмотря даже на то, что ей здесь не очень-то нравится. Она полагает это место скучным, и я еле сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться - ничего страшного, Клара, совсем скоро здесь будет так весело, что тебе неминуемо захочется спокойствия и ромашкового чая в ТАРДИС. Она удивляет меня, и я не назвал бы это удивление приятным - несмотря на всю свою загадочность, она остается до отвратительного простой. Я не могу выудить из нее знания о ее предыдущих смертях, потому что она их просто не помнит (или даже стоит сказать "не знает", потому что я умею вытаскивать воспоминания даже с самой глубины), и все, что я вижу сейчас - это обыкновенная девчонка с Земли с неуемным желанием покомандовать и вздернутым носиком. Очаровательная, но ужасно глупая.
- Антигравитационный батут? Американские горки, качели? На самом деле, тут целая куча всего антигравитационного, в какой-то момент человечество просто свихнулось на своей победе над гравитацией, антиграв стали пихать буквально везде. Как тебе вид парящей в микроволновке курицы? Твоим предшественникам она настолько понравится, что станет хитом продаж на следующие двадцать лет - опережая даже браслеты с возможностью вызова голограммы.
Я иду вдоль по полуразрушенной основной дорожке парка, указывая то на древний тир с удачной имитацией бластеров, то на магазин с оставшейся маской головы Сливина - возбужденно размахиваю руками, рассказывая Кларе совершенно бесполезную информацию и точно зная, что именно это ее и очаровывает. Странный безумец в будке с уникальными знаниями о прошлом и будущем - ну что ж, все будет, как вы хотите, но цена, которую вы за это заплатите, будет уникальной.
- Вот! - я останавливаюсь так резко, что она утыкается мне в спину. - Гордость «Мира чудес Хеджвика» и мой любимый аттракцион в этом сегменте Вселенной. Залезай, тебе понравится.
Горки поднимаются выше нынешней атмосферы - даже странно, что здесь осталась оригинальная атмосфера. Временами вагонетки отправляются в свободное падение, чтобы примагнититься к следующей части дороги и ехать дальше. Я дожидаюсь, пока она выберет себе место, и отправляюсь в будку управляющего, и именно там натыкаюсь на единственного обитателя здешней фауны.
- Ты что здесь делаешь? - шепотом кричу я на него (кричать шепотом - это уникальное умение, на словах звучит забавно, но выглядит вроде бы грозно). - Тебе еще рано появляться!
[rank]<center><a href="ссылка на анкету" title="Доктор, возраст достаточно велик, Дед Парадокс"><b>ДОКТОР</b></a> <hr><small><b>Doctor Paradox</b></small></center> <hr><center> ♪ <small>любое время и пространство;</small><br> ♫ <small>дурачиться и уничтожать историю как таковую;</small><br> ♬ <small>освободить вселенную от влияния таймлордов и погрузить ее в первозданный хаос.<br></small></center><hr>[/rank][nick]The Doctor[/nick]

Отредактировано Eleventh Doctor (2017-08-14 22:35:34)

+1

6

В большинстве случаев ей просто приходилось кивать головой и молча выслушивать рассказы о былой славе той или иной планеты\расы\вставьте нужное и так далее. Проверить-то она не сможет его слова, да и не всегда понимает, когда этот инопланетянин лжет. Хотя в обычной, унылой жизни она всегда понимала, когда люди ей врут, что-то менялось в их голосах, лице и даже проблескивало в глазах. Ложь не скрывается так легко, как вы думаете. И только опытные мастера этого дела могут ввести вас в заблуждение, как вот этот экземпляр - высокий, странно одевающийся и пробующий на вкус то, что не следует. Он прячется за свой эксцентричностью, за букетом его странностей оказывается сложно заметить, когда ему страшно, или же когда Доктор нагло её обманывает. Вот как сейчас. Клара не знала, зачем они сюда вообще приехали, а четкого ответа не получила бы в любом случае. Она просто идет за ним как собачонка, заинтригованная тем, что может ждать их за очередной дверью. Девушка слепо шла на его зов, лишь изредка умудряясь взбунтовать. Это было странно и немного... хм, неуютно.
- Наверное раньше это звучало очень впечатляюще. - и выглядело тоже, но это она уже не смела произнести вслух. Для Доктора здесь было что-то особенное, просто он не признавался сразу. Даже за пеленой лжи она могла это понять, хоть как бы чудак это не скрывал. Клара все еще оглядывалась по сторонам, пытаясь найти в блеклом фасаде хоть какие-о остатки былого величия, что так приводило Доктора в восторг. Непонятные слова, инопланетяне, все в типичном американском стиле, вот только сейчас эти аттракционы доживали свои последние годы... сотни лет...
Девушка провела рукой по старой вывеске, пытаясь стереть пыль. Но та с грохотом упала на искусственную землю, заставляя мисс Освальд отскочить немного от неожиданности. Вот, все буквально разваливается. Пытаясь как-то забыть свое неудачное знакомство с реквизитом, она поспешила немного вперед и не заметив, что Доктор уже остановился, просто врезалась ему в спину. Отлично, это было просто великолепно.
Немного придя в себя, Клара поняла, что её гид нашел то, что искал. С присущей ему театральностью, Доктор указал на огромные американские горки, которые каким-то чудом еще выдержали испытание временем и ржавчиной. Кататься на подобной штуке было бы весьма опасно, но ей терять было нечего, уже. С Доктором девушка столько раз попадала в неприятности, будучи на грани жизни и смерти, что вот такие аттракционы попросту перестали её пугать. Но Клара не признается, что старые и заброшенные парки у неё дома все же вселяли ужас, из-за старых рассказов об ожившем реквизите, которые ей так любезно рассказывал одноклассник. Они оба выросли, но страх остался с ней еще надолго...
- Ну что же, надеюсь, что не останусь здесь в качестве одного из экспонатов... - тихо пробурчала девушка, мысленно уже соглашаясь на любой кипиш.
Лишь с ноткой сомнения она решается залезть на эту рухлядь и прокатиться разок. Не стоит отказывать себе в маленьких радостях, пусть они и смертельно опасны. При этой мысли Клара поняла, что Доктор на неё плохо влияет, делает безрассудной. Не то, чтобы до него девушка не проявляла таких наклонностей, но сейчас это переходило все границы. А сейчас, по всей видимости перейдет границы атмосферы этой планетки. Весело, ничего не скажешь.
Усевшись на более-менее устойчивое место, мисс Освальд приготовилась на себе испытать всю прелесть этого парка, пусть даже и в руинах. В глубине души девушка понимала, что ради одного аттракциона лететь сюда было бы бессмысленно, но своим мнением с Доктором не поделилась. Она лишь старалась приглядывать за ним одним глазком, так как этот его шлейф загадочности уже начинал раздражать.
Дожидаясь отправления, Клара не переставала оглядываться по сторонам. Несмотря на ветхость планеты, в ней могли таиться какие-то секреты, которые и привлекли Доктора. Иначе быть не могло.
Перед Кларой стоял выбор - покорно оставаться на месте и ждать, пока Доктор решит свои странные дела. Или выбраться на разведку. Даже издалека девушка видела, что её спутник был там не один, он с кем-то разговаривал. Хотя, зная Доктора, он мог бы сейчас и со стулом заговорить. Но все же ей казалось, что на этот раз подбородок нашел себе более... живого собеседника, чем обычно.
- Доктор? - слегка неуверенно отозвалась девушка, будучи еще на аттракционе. Но, не выдержав, поддалась собственному любопытству и вылезла из своего "удобного" сидения. Она аккуратно побрела к пульту управления, который находился в небольшой будке. Вот будет обидно, если он таки с неживым предметом заговорил, а Клара опять себе что-то придумала. Ну ничего, его странности - его беда.

[NIC]Clara Oswald[/NIC]
[STA]what`s so impossible?[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/Py3J4.png[/AVA]

+1

7

Хочешь, чтобы все было идеально - сделай это сам. Конечно, так говорят только те, чьи планы кристально чисты и прямы, как мысль джудуна, но что в такой ситуации делать мне, бедному и несчастному, с целым ворохом различных тактик и планом, который включает в себя чуть ли не всю Вселенную. Нитки связываются, цепляются по разным концам Спиральной Политики, в противовес паутине времени, и как ни смешно, именно паутина моих действий должна прорвать историю насквозь, оставить от нее одни лоскуты, которые потом будет проще всего смести. Для этих целей можно будет даже каких-нибудь Кузенов или Кузин отправить - все равно к тому времени, как призрачная, но все еще осязаемая власть Повелителей Времени спадет, мы будем единственной важной силой во всем времени и пространстве. Жизнь без истории - что за чудо, освобожденная Вселенная, наконец, вдохнет спокойно - и продолжит развиваться, потому что не бывает развития в стазисе, потому что неспособная двигаться, Вселенная сейчас представляет собой застоявшееся болото. Ей нужен путь вперед, иначе она загниет - со всеми нами, и какими же идиотами были представители Великих Домов, уверенные, что их не менее великое преступление останется безнаказанным - более того, обойдется без последствий. Чувствовали ли оно то же, что чувствовал я в любой точке пространства и времени?
Сладковатый запах гниения, распространяющийся по всей Спиральной Политике - от земного Средневековья и почти до самого края Вселенной. Страх и бесконечные метания, за которыми Повелители Времени только посмеиваясь наблюдали. Что они о себе возомнили - они посчитали себя богами, которые могут менять природу вещей просто потому что им так показалось более удобным.
Нет, даже не так. Они испугались, что когда-нибудь найдется кто-то, кто будет лучше и выше их. Но ведь так произошло в любом случае? Насилие над природой нашей Вселенной не помогло им избавиться от Врага, который пришел к ним неминуемо. Эта угроза висела над ними дамокловым мечом уже слишком давно - и так забавно, что пытаясь раз и навсегда уничтожить угрозу, они создали ее практически своими руками, любовно взрастили на поле сомнений и недомолвок. И где в итоге они все.
Все мертвы. Все - кроме тех, кому хватило ума (или глупости) перевести себя в существ чистого разума.
И Мастера.
Мне следовало бы убить его в первую же нашу встречу после Войны - там, на пляже. Я ведь действительно собирался это сделать, я должен был, я прилетел туда, чтобы уничтожить последнего из своего вида, последнего из вида тех, кто издевался над природой Вселенной - потому что моя собственная природа была изменена уже слишком давно, чтобы я все еще считался Повелителем Времени. Имя Деда Парадокс было стерто из истории, его личность, сущность, также не оставила следов, за исключением своего главного детища и его основных идей. Биоданные пропали, он полностью стер себя из реальности, обретя свободу никогда не существования. И переродился спустя не так уж много лет, обманув всех и спрятав биоданные там, где их ожидали найти меньше всего - в Луме.
По нелепой случайности Мастер остался жив, и это акунулось мне почти сразу - он подмял под себя почти ничего не стоящий культ Тишины и развернул всю имевшуюся у них мощь на Фракцию Парадокс. Я бы сказал, что мы легко одолеем их, но во главе тишины стоял Мастер, а это означало действительно большие проблемы. Он был гениальным тактиком и вдохновенным лидером - во все времена. И если уж поставил перед собой цель, то доберется до нее во что бы то ни стало - или умрет, лежа в ее направлении.
Лучше бы умер.
Мне все еще жаль, что все это происходит именно так, больше всего я хотел бы, чтобы он стоял рядом со мной, чтобы разделил мою уверенность в светлом безысторийном будущем, чтобы увидел то, что вижу я - мы так давно и так долго мечтали о том, что будем нести свет во Вселенную, стоя рука об руку, что эти воспоминания до сих пор отравляют мои сердца. Но мы те, кто мы есть, и Мастер - ох, Мастер - точно знает,
что кому-то из нас двоих придется умереть. Как и я.

Конечно, не будь в этом моей выгоды, кибермены так и валялись бы аккуратными столбиками под луна-парком и ржавели бы себе потихоньку до конца времен - ну или пока какой-нибудь очередной мальчик, гонимый пророчеством давно забытого народа, случайно не вывел бы их из стазиса. Но новый витой войны с, казалось бы, уже давно почившими киберменами мог быть отличным отвлекающим маневром для Тишины, и дал бы Фракции время для точного и сильного удара. Таскать сюда Клару было необязательно, но с недавних пор я никак не мог заставить себя расстаться с этой девчонкой - тем более что, на самом деле, дурачить ее было довольно весело.
Она верила мне, даже несмотря на то, что была уникально проницательной. Конечно, она подозревала, что я что-то скрываю, но она понятия не имела, каким бы ей открылся весь масштаб истины. К тому же, Киберконтроллеру нужен был слепок человеческого разума - я человеком не был, а вот Клара, при всей ее загадочности, была стопроцентным human being.
- Я надеюсь, ты понимаешь, что ты ставишь под угрозу всю мою операцию, - продолжил возмущаться я. Господи, да если бы я один мог все это делать - но Луне нужен был сторож. Пускай с самими киберменами за такой срок ничего не смогло бы случиться, но сама Луна... кто знает, кто мог бы на нее прилететь, и у кого могли бы быть на нее свои виды. Мое же тактическое преимущество должно было остаться в целости и сохранности. Поэтому я поместил сюда... этого.
Этот был наполовину гуманоидом, наполовину роботом. Его автоматизированные части требовали подзарядки, было бы замечательно, если бы мозг тоже был автоматизированным, но увы - обычный гуманоидный мозг, пускай и почти без срока годности. Хотя ладно, уже неважно. Свою функцию он выполнил, теперь его можно было и уничтожить.
Но тут уже как по традиции - не успел я вытащить лазерную отвертку, как сзади подошла Клара - видимо, обеспокоенная долгим промедлением решила узнать, все ли у меня в порядке.
Черт.
- Клара! - я развернулся к ней на пятках, сверкая улыбкой и держась за лацканы своего пальто. - Кажется, я нашел нам гида! Его зовут Равелл и он говорит, что он единственный житель этой Луны с того самого момента, как парк аттракционов закрылся!
Если он мне не подыграет, я его убью. Прямо у нее на глазах. К черту все, потом новую найду, а он мне вообще больше не нужен.
[rank]<center><a href="ссылка на анкету" title="Доктор, возраст достаточно велик, Дед Парадокс"><b>ДОКТОР</b></a> <hr><small><b>Doctor Paradox</b></small></center> <hr><center> ♪ <small>любое время и пространство;</small><br> ♫ <small>дурачиться и уничтожать историю как таковую;</small><br> ♬ <small>освободить вселенную от влияния таймлордов и погрузить ее в первозданный хаос.<br></small></center><hr>[/rank][nick]The Doctor[/nick]

Отредактировано Eleventh Doctor (2017-11-23 01:30:19)

0


Вы здесь » crossroyale » альтернатива » Doctor Paradox. Part VIII: Dark Moon


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно