Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossroyale » межфандомные эпизоды » Я хочу с тобой… поиграть!


Я хочу с тобой… поиграть!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- Я хочу с тобой… поиграть! -
http://i12.pixs.ru/storage/5/5/5/1jpg_6213360_23748555.jpghttp://i11.pixs.ru/storage/5/5/6/2jpg_6042989_23748556.jpg
Мы наступаем!!!
Хоть наши души мертвы,
Но мы живее живых,
И наша пища - вы!

участники:
Magda, Herbert von Krolock и позднее, в конце Graf von Krolock

время и место:
1923г., Трансильвания, деревенька подле гор, где находится замок фон Кролоков

сюжет:
Игривое настроение виконта - беда жителям деревенек в окрестностях карпатских гор, скрывающих зловещий готический замок фон Кролоков. А уж когда небо освещает полная луна, вызывая желание искупаться в её холодных лучах и насладиться очередной кровавой жертвой, ощущая, как медленно жизнь покидает столь хрупкое и ломкое человеческое тело... Герберт любил охоту и иногда заигрывался. Но, как оказалось, не только он был любителем забавных игр со своей едой. Поле охоты внезапно пересеклось с рыжей вампиршей Магдой, которая раньше работала в таверне, а теперь же по полной отрывалась там, то ли мстя, то ли просто получая эстетическое удовольствие. А что может быть страшнее двух молодых азартных вампиров, объединившихся в своих интересах и решивших повеселиться в ночи?

Отредактировано Herbert von Krolock (2016-10-21 20:58:38)

+2

2

Когда оставшаяся совсем одна, постаревшая и несчастная Ребекка захворала, к ней вызвали молодого доктора из ближайшего города. Разумеется городскому специалисту выделили самую лучшую комнату в таверне, разместив со всем комфортом, какой только вообще был возможен в этих грубых стенах. Молодому врачу не спалось - снаружи то и дело доносились непривычные звуки дикой природы - жуткое уханье сов, протяжные и как будто плачущие крики совсем уж неизвестных птиц, вой ветра, стук ветвей о ставни, женский голос... стоп, какой еще женский голос!?
- Впусти меня, милый, снаружи так холодно, я совсем озябла, согрей меня, - почти пропел весьма приятный, хоть и немного грубоватый женский голос. - Неужели ты не впустишь погреться замерзшую женщину? Ты ведь врач, ты обязан помогать другим...
Доктор решил, что спятил - снаружи никого не могло быть, он находился на втором этаже, разве что сошел с ума кто-то другой и теперь лазает по стенам. Голос доносился из-за ставней. Чтож, если он даже и тронулся рассудком, то стоило по крайней мере посмотреть на свою галлюцинацию, чтобы уточнить србственный диагноз, верно ведь? Молодой мужчина распахнул ставни и увидел на подоконнике женщину - рыжую и абсолютно голую.
- Ах, как это мило с твоей стороны, дорогой, - проворковала красавица, ничуть не смущаясь своей наготы. - Позволь я поцелую тебя в благодарность.
Поцелуй видения был жарким и немного болезненным, но приятным, у доктора даже закружилась голова и он поспешно опустился на кровать.
- Что, вот так сразу к делу? Ах, какой же ты горячий мужчина, - заметила странная дама, но в ее голосе как будто бы проскользнула тень насмешки.
У несчастного врача голова шла кругом. Женщина? Голая? В окне второго этажа? А от ее поцелуев ему было одновременно больно и сладко-волнительно... да только кажется незнакомка смеялась над ним, играя в какую-то свою собственную игру, правил которой ему никто так и не удосужился рассказать.
- Как... тебя... зовут? - с трудом выдохнул он.
- Мое имя начинается на букву "М", - кажется женщина решила поиграть в загадки.
- Маргарита? Мария? Марта? Матильда? Марселла? Мелисса? Марианна? Моника? Мерседес? Мэри?
- Не угадал, - весело рассмеялась женщина. - Теперь я буду приходить к тебе, пока ты не угадаешь мое имя, а если не успеешь... впрочем, ты успеешь, ты умный и много знаешь, верно ведь? Я совсем не хочу, чтобы ты проиграл.
- А что будет... если я не успею... если я проиграю?
- Просто не проигрывай, красавчик, - посоветовала женщина и прижалась к нему всем своим нагим телом.
Молодой доктор залился краской, его бросило в жар. Голова кружилась, непреодолимая слабость охватила его и все же одновременно с ней он чувствовал возбуждение - как такое возможно? Ему захотелось получать поцелуи красавицы каждую ночь и пусть он ей проиграет, что бы это не значило!
- Не уходи, - попросил он с неожиданной для самого себя мольбой в голосе.
- О, я не уйду до тех пор, пока не начнет светать, - успокоила его женщина. - Или немного раньше, чтобы совершенно точно не застать солнце.
- Ты не любишь солнце?
- Оно плохо действует на мою кожу, но довольно об этом... лучше дай ка мне взглянуть на твою кожу, я уверена, она нежная и гладкая как батист.
- Но я... - попытался было возразить смущенный молодой мужчина, но женщина уже снимала с него рубашку.
- Поиграем в доктора наоборот? - жарко шепнула она ему на ухо.
А все-таки было в этой женщине что-то холодное, хоть ее голос и обдавал жаром адского пламени. Но вот плоть ее была ледяной.
- Ты еще не согрелась? - участливо спросил доктор, но незнакомка лишь покачала головой.
- Спасибо за заботу, мой милый, но честно говоря, я уже никогда не согреюсь. Впрочем, не думай об этом... если ты поделишься со мной своим жизненным теплом, то и мне как будто бы станет немного теплее, пусть и на короткое время.
- О, я всем сердцем хочу согреть тебя!
- Согреешь, дорогой. Сейчас согреешь. Только не сердцем...

Отредактировано Magda (2016-10-22 04:51:10)

+1

3

Люди – такие странные существа в своей наивности и своём коварстве. Забавные. Они полагают, что не может быть кого-то коварнее и страшнее их. И как они потом удивляются, обнаруживая вовсе не то, что желали увидеть. Именно поэтому игры с ними порой доставляют превеликое удовольствие, которым наслаждаешься не меньше, чем вкусом горячей крови на губах. Упиваясь их поражением. А когда ты – красивый, молодой блондин, очаровывающий своим взглядом ровно как мужчин, так и женщин – у тебя появляется масса дополнительных возможностей для этого, при чём даже и напрягаться не стоит. Просто пару раз построить глазки, поулыбаться одними губами и оп… жертва в твоих руках. Только с  чего-то в этот раз человек решил, что жертвой будет Герберт. Нет, конечно подобные казусы случались, на кого только можно было не натолкнуться в лесу, но сейчас-то фон Кролок был не в лесу, а в самом сердце таверны. Придя туда после захода солнца, он совершенно наглым образом представился путником и сел за стол. Запах чеснока, витающий в воздухе и развешанный в каждой цели и дыре нестерпимо чесал нос и доставлял большой дискомфорт, но Кролок в этот раз позаботился об этом, одев на себя шарф, чуть ли не постиранный в терпких любимых духах, которые перебивали мерзкую вонь этой белой дряни. Вторая роль шарфа заключалась в том, чтобы скрыть клыки. Обвязав его вокруг шеи, Герберт чуть ли не по самый нос прятался в нём, делая вид, что ужасно прозяб и без него не может.
Вот в этом и была вся людская глупость – они легко запустили в самое сердце своего логова вампира, даже не подразумевая об этом. Раньше, правда, Герберт на подобные выходки не осмеливался, но давно уже был одержим идеей прийти в наглую и сесть посреди их таверны. И вот что они сделают, чесноком закидают? Да – эта мерзость действенна, но, как показала практика, вампир может найти выход из этой ситуации и перебить запах. Особенно если у него имеются дорогие качественные духи чуть ли не в литровых флаконах именно ради такого случая.
Наблюдать за ними со столь близкого расстояния было весьма интересно, медленно и со вкусом выбирая себе жертву покрасивее, поинтереснее и поаппетитнее. Вот он построил глазки мальчишке, разносившему еду и поставившему перед ним тарелку с чем-то невнятно-невкусным на вид, но заказанным для отвода глаз и бокал вина, к которому тоже не особо стремился приникнуть. Вино в замке отца было в тысячи раз лучше и вкуснее. Здесь же ему нужно было другое. Мальчишка зарделся и глуповато улыбаясь, отвёл взгляд. Так, один есть. Вторым оказался забавный путниц в клетчатой рубахе и с рыжими усами и бородой. Нет, борода... фу-фу-фу. Виконт даже поморщился, не одобряя растительности на лице. А третий… а третий подсел сам. И надо признать, Герберт в удивлении даже охнул – столь внушающ был сей объект. Он мог в своих габаритах роста смело соревноваться с отцом, а в ширину… это был настоящий силач, представляющий из себя внушительную гору мускул. И самое интересное – взгляд, он не был тупым. Обычно подобные боровы слишком глупые и скучные, но было что-то в этих глазах цепляющее. По крайней мере внимание виконта приезжий гость зацепил.
- Привет, сладенький, составить тебе компанию? – тихим уверенным басом улыбнулся мужчина, вызывая наигранно-впечатлённый восторг на физиономии блондина. Тот умел преподать свои эмоции на блюдечке.
- Ооо, несомненно, я буду весьма рад, - скромно уткнувшись носом в свой серебристо-сиреневый шарф, виконт заулыбался, скрывая под тканью хищный оскал. Вероятно, мужик заметил то, как Герберт бросает глазки на преимущественно мужскую часть населения таверны и решил попытать счастья. Что же, счастье легко пойдёт ему в руки и перегрызёт от восторга глотку. Очаровательно хлопая глазками, фон Кролок легко поддержал ненавязчивую беседу, делая вид, что не замечает настойчивой руки у себя на бедре под столом.

...Вечер пролетел достаточно быстро и, обсыпав мужика комплиментами, виконт снял комнату наверху, простенькую, ведь лучшая уже была занята неким доктором (навестить которого входило в увеселительные пункты сегодняшней ночью), куда поспешно удалился, сопровождаемый этим самым мужиком. Они друг другу так и не представились, но, признаться, его имя Герберта и не интересовало, а своё он и не собирался выдавать. Ну да, ляпни он «фон Кролок» и его там на месте заспиртуют же.
Комната была, пожалуй, слишком маленькая и пыльная. Войдя внутрь и стягивая с подбородка шарф, Герберт звонко чихнул от пыли, прикрывая рот ладонью.
- Будь здоров, Кролок.
- Спас….а? – не успел виконт даже удивиться толком, оборачиваясь на своего спутника, как тут же почувствовал на своей шее сильные пальцы, крепко сжимающиеся в захвате. Нет, всё же он тупой. Люди что, правда полагают, что вампира можно… придушить? Наверное, он должен был испугаться. Ну ведь этого же от него ждали? Обломится! Виконт игриво захихикал, закусывая нижнюю губу и обнажая длинные клыки.
Что, сразу так, к делу? О, мне нравится твой настрой! – весело пробежавшись пальчиками по спине (и когда он успел вжать вампира в стенку?), Герберт с азартом впился когтями в упругую накаченную задницу, собираясь первее смутить мужика. И откуда он вызнал, что это Кролок? Может стоит его обратить и уже узнать? Хотя нет, так не интересно. Куда забавнее опустошить всю жертву, досуха, убить во всех смыслах этого слова. И выяснить, один он приехал охотиться за Кролоками или же в компании.

Ночную тишину успокоившегося заведения нарушили громкие звуки борьбы, шум падающей мебели и весёлое хихиканье виконта. Хотя ему не очень-то и весело было: человек оказался на удивление сильным, ловким, для своих-то размеров, и быстрым. Но не быстрее и не ловчее беловолосого вампира, с жадностью упивающегося этой игрой и скалящегося на своего противника. Противник, к слову, оскалился в ответ. Клыкасто так, ни капли не человечно. Один ноль в пользу качка. Виконта удивить он смог. И заодно ответить на его вопрос – откуда он узнал, что Герберт – фон Кролок.
Их «схватка» больше веселила Герберта, чем пугала, поскольку в ходе оной они успели друг друга раздеть на половину, Герберт мстительно даже до пояса штанов своего оппонента добрался, правда, к его стыду, самого тоже раздели на половину. Ну, подумаешь, одежду сорвали в пылу схватки, для остальных это выглядело как весьма агрессивные и страстные любовные утехи. Рассмеявшись, виконт размахивая трофейным куском штанов клыкастого амбала выскочил из своей комнаты в коридор. У верзилы-вампира тоже уже имелся трофей: в виде четырёх кровавых полос на груди, это блондин его так успешно разлиновал своими когтями.
«Только вот вампир ли он?» - в замешательстве подумал блондин. И это лёгкое замешательство стоило Герберту приличного синяка на спине, так как его крепко схватили за одежду и что есть силы приложили об дверь соседней комнаты доктора, выламывая её им. Еще не успев коснуться пола, виконт взмахнул руками, шумно выдохнул и… перевоплотился в белую летучую мышь, юрко уворачиваясь от осколков падающей древесины разломанной двери. Ехидно запищав на неудачника, белая мышь  метнулась к окну, намереваясь поскорее смыться, и… вписалась в обнаженные женские телеса, в самую мягкую и привлекательную (для большинства мужчин) их часть. И ладно бы это были просто чьи-то телеса. Грудь принадлежала одной вампирше, которую Герберт мельком, да и не мельком тоже, часто видел в замке. И даже имя её знал.

Отредактировано Herbert von Krolock (2016-10-22 07:39:33)

+2

4

В первый момент Магда даже удивленно-испуганно вскрикнула, но потом быстро учуяла запах своего друга.
- Ах, Герберт, ты такой затейник - лапать меня за грудь в обличье летучей мыши! Какие у тебя, должно быть, странные сексуальные фантазии! - рыжая вампирша весело рассмеялась. - Ладно-ладно, шучу, что случилось то и куда ты так торопишься?
Впрочем, вскоре Магде стало не до смеха, поскольку она увидела причину спешки Герберта. Очень большую и разьяренную причину.
- Что тебе надо от моего друга!? - обнаженная женщина по-кошачьи зашипела на незванного гостя, спрятав уменьшегося Герберта за спину.
Неизвестный посетитель явно не собирался объяснять причину своего визита и своего интереса к виконту. Он просто набросился на обоих - белую летучую мышь и рыжую защитницу.
- Что здесь происходит!? - молодой доктор бросился к своему саквояжу, достал оттуда тяжелый пистолет устаревшей модели и выстрелил в обидчика своей новой кровожадной любовницы. Увы, тот лишь сердито зарычал в ответ, но даже не покачнулся.
- Кажется если пуля его и остановит, то лишь серебряная, - заметила Магда.
Незнакомец сильно напоминал оборотня - большой, волосатый и клыкастый. Впрочем, полной уверенности у Магды не было - может быть, это просто обращенный в вампира лесоруб? Среди них попадались похожие типы. Пока Магда гадала, мужчина решил избавиться от мешающего ему доктора.
- А ну убери от него свои лапы! - возмутилась рыжая вампирша. - Я еще не доела!
- Да я тебя сам сейчас сожру, проклятая кровопийца, - практически выплюнул мужчина. - Только сначала избавлюсь от этого задохлика, он мне мешает.
- Не смей ее трогать, чудовище! - доктор храбро и совершенно безрассудно замахнулся на нападающего бесполезным пистолетом, намереваясь воспользоваться им как дубинкой. - Я никогда не позволю тебе навредить ей!
- А ты и правда милый, - вздохнула Магда. - А еще очень храбрый и благородный. Вот только ты защищаешь одно чудовище от другого чудовища.
Точнее двух чудовищ - Герберт все еще находился у Магды в руке. Вампирша могла бы хоть сейчас превратиться в рыжую летучую мышь и вылететь в окно вместе с Гербертом, но улетать ей совсем не хотелось. Попытка доктора защитить ее была трогательной, хоть и глупой. Ну, как оставить такого милого дурачка умирать в лапах предполагаемого оборотня? Магда поспешно подбежала к окну и положила белую летучую мышь на подоконник.
- Улетай, Герберт, - шепнула она виконту. - Я потом вернусь в замок. Попозже. Вот только разберусь со всей этой ситуацией...
За свою не-жизнь она не особо опасалась - в конце концов, она тоже всегда могла улететь прочь. А вот глупо-храбрый доктор не мог этого сделать.
- Ты тоже улетай, - попросил доктор, уже зажатый в угол бешеным громилой. - Ты же можешь, да? Ты тоже... из этих? Которые не существуют?
- Да, я из этих, - Магда вздохнула. - А ты плохо разбираешься в женщинах - ты сейчас сказал и сделал буквально все для того, чтобы я осталась.
Зарычав, словно тигрица, рыжая вампирша накинулась на громилу сзади, пытаясь добраться до его шеи - тот взревел, с трудом оторвал ее от своего горла, и вместе с ней упал на пол, пытаясь избавиться от неожиданно крепкой хватки. Магда и при жизни отличалась крепким сложением, а с момента обращения в вампиршу ее сила значительно возросла. Сейчас она находилась в своей стихии - гостиница, агрессивный мужлан (хоть вроде бы и не пьяный, для разнообразия) и необходимость его успокоить. Жаль, у нее сейчас не было под рукой тяжелой сковородки, раньше она частенько выручала Магду в похожих ситуациях. Или хотя бы скалки, хотя эдакого великана деревянная скалка вряд ли остановит. Эх, и где же сковородка, когда она так нужна!? Наконец Магда схватила то ли стул, то ли табурет, и обрушила его на голову своего противника... который лишь сердито затряс головой, но боевого духа не потерял. Да каменный, он, что ли!? Или металлический!? Запустить бы в него чугунным утюгом, да где же его взять то...

+1

5

Сделал шалость, сердцу радость – это точно про Герберта. Вечно этот вампир умудрялся вляпаться во что-нибудь и затем прятался за спиной, обычно отца, который расхлёбывал невинные, на первый взгляд, выходки своего отпрыска. В этот же раз Герберт прятался за… кхм, пышной грудью. И опять-таки – совершенно спонтанно и незапланированно. В идеале Герберт собирался сейчас просто поскорее улететь отсюда и после нажаловаться отцу, что нечто большое и клыкастое испортило ему причёску, поцарапало щёчку и он об него ободрал свой великолепный маникюр. И ах да, это существо охотится за фон Кролоками. Но все планы спутало внезапное рыжее препятствие, крепко перехватившее небольшую летучую мышь и намертво сдерживающее когтями за спиной. Пару раз дёрнувшись и поняв, что так он только испортит свою белоснежную шкурку, Герберт притих, расслабив и опустив тонкие крылья и неистово жалея, что не может сейчас ответить ей о своих «сексуальных фантазиях». О да, фантазии у него были интересными, и она даже не представляла, насколько они были странными. С его-то предпочтениями в принципе и ещё парой фактов в частности. Но ответить он хотел Магде то, что его быстрое бегство ну никак не связанно с её непомерными эротическими фантазиями. Впрочем, каждый развлекается в меру своих возможностей и своей испорченности. И деревенская девушка легко обгоняла его в развлечениях, так как что ни говори, а воспитание у Герберта было суровым и строгим. С таким отцом попробуй поспорь. Герберт вообще хотел всего лишь перекусить, но вот рыбку не по зубам выбрал. Щеночка вернее. Да, теперь принюхавшись было понятно, что это не вампир, а представитель семейство блохастых, ой, то есть собачьих.
Ситуация тем временем становилась всё более комичной и забавной. Какой-то человечек, который по идее сам был жертвой, полез на этого клыкастого борова защищать Магду. При этом поняв, кто она! Нет, мир сошёл с ума. Как в Трансильвании могут встречаться люди, которые не боятся вампиров? Разумеется, после этого представления Герберт улетать не собирался, тем более в его белёсой голове уже зрел план на крайний случай – привести оборотня в замок. Да, ему влетит от отца за то, что он необдуманно пошёл в самое сердце людей – в таверну, открыто и прямо, рискуя собой, и это мягко говоря, но зато отец с этим щенком разберётся в два счёта. Или даже в один. Уверенности в силе отца у Герберта было хоть отбавляй, и он ни капли не сомневался в исходе поединка. Да и поединка-то особо и не будет. К слову, надо будет у графа разузнать, а что делать с такими вот встречами?
Рыжая вампирша тем временем бессильно шипела на оборотня, тот скалился на неё, доктор мешался у обоих под ногами, а виконт понимал, что даже Магда ничего с ним не сделает. Крепковат боров оказался, Герберт уже проверил.
Перекинувшись обратно, виконт с удобством устроился на подоконнике, свесив одну ногу и поправляя растрёпанные в схватке волосы и с интересом наблюдал за происходящим, комментируя это эмоциональными гримасами и возгласами. Впрочем, возгласы услышали не сразу, а когда услышали явно издевательское тоненькое «Ах, как ты его!», обернулись что оборотень, что доктор. И кто еще более удивлённо посмотрел на лыбящегося во все клыки блондина, который легкомысленно и весело помахал им ручкой, можно поспорить. Заметив, что теперь внимание приковано к его сиятельной полуобнажённой фигуре, оставшись только в кожаных штанах, рубашку с него сорвали ещё в его комнате во время схватки и даже оставили на его безупречном лице здоровую царапину на щеке – непередаваемое оскорбление, которое виконт не собирался прощать, виконт вскочил на ноги на подоконнике, чуть не саданувшись затылком о карниз – окна не были рассчитаны на его высокий рост.
- А твой ужин – джентльмен, Магда, - сверкнув светлыми глазками в сторону доктора ухмыльнулся фон Кролок, подмигнув ему и спрыгнул на пол с грацией истинного аристократа, осторожно выдерживая расстояние и не подходя к оборотню.
- Эй, громила, а у меня для тебя есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться! – с истинным восторгом прощебетал Герберт, перешагивая ошмётки разбитого о голову оборотня стула.
- Тебе же нужен граф фон Кролок? Нет проблем, хочешь, я проведу тебя до замка? А взамен ты не трогаешь вот эту рыжую красотку и меня. Человека можешь сожрать, думаю, Магда не обидится, - человеческими жизнями виконт никогда не дорожил и спокойно и даже расточительно относился к живой пище, порой больше играясь и убивая их, нежели чем насыщаясь.
- К своим же поведешь? - нахмурившись, оборотень недоверчиво смотрел на вампира. Однако со стороны этот блондин действительно выглядел... блондинкой. И по нему легко можно было сказать, что этот балбес сделает что угодно, лишь бы спасти свою шкуру, - веди. Оба пойдете со мной и доведете до замка. Там я уже решу, что с вами делать. И не смей обмануть меня!
- Что ты, что ты! – Герберт изобразил на лице истинное недоумение, всплеснув руками и состроил самую что ни есть тупую блондинку, выразительно глянув на Магду и надеясь, что она его игру разгадает и догадается, к чему в итоге хочет привести Герберт.
В его планах было сейчас быстро перекинуться в летучую мышь и таким образом уже показать дорогу. Вариант самый безопасный, да и одеваться уже некогда и не во что. К тому же они привлекли своим шумом много внимания и люди уже начали столпотворение в проёме.
«Магда, догадайся выпрыгнуть из окна в этом облике, умоляю… не перекидывайся на глазах людей!»

+2

6

Магда уже было открыла рот, чтобы заявить, что она очень даже обидится - она еще не закончила питаться доктором и вообще... но в комнату повалил народ и доктору все равно уже ничего не угрожало - вряд ли оборотень стал бы убивать его у всех на глазах. Магда поняла, что Герберт решил привести зубастого нахала к своему отцу. Идея ей не очень понравилась - граф конечно наверняка справится с агрессивным вервольфом, но прежде тот успеет что-нибудь сломать в замке, а мебель там дорогая, хоть и старая. Ладно, оставаться в гостинице все равно уже не было никакого смысла - на нее глазели все местные постояльцы, столпившиеся в дверном проеме и с большим интересом рассматривающие ее бледное обнаженное тело.
- Ах, вы увидели меня голой, я не вынесу этого позора! - наигранно воскликнула она, явно дурачась. - Только смерть избавит меня от него!
Проворно вскочив на подоконник, она мигом выпрыгнула вон, только ее и видели. Все так и ахнули, многие бросились к окну и посмотрели вниз, но обнаженного женского трупа не увидели, только рыжая летучая мышь промелькнула в воздухе. Впрочем, даже упав наземь со второго этажа, вряд ли можно погибнуть, но об этом в тот момент почти никто не вспомнил. Впоследствии по деревне гуляла легенда о призраке рыжей женщины, когда-то покончившей с жизнью, выпрыгнув из окна, и теперь проделывающей этот трюк снова и снова, видимо уже исключительно для развлечения и пугания.
- Пи-и-и!!!
Рядом уже хлопал крыльями Герберт. А где же вервольф? Ах, вот он, видимо выпрыгнул из окна следом или спустился вниз обычным путем - по лестнице. Магда немного покружила над ним на безопасном расстоянии и оборотень злобно оскалился. Ну, вот что мешало сейчас просто улететь!? И пусть этот злыдень сколько угодно бродит по округе - в замок фон Кролоков его все равно не пустят, это же как крепость, но только без крепостного рва. Впрочем, тогда он может вернуться и выместить всю свою злость на докторе, а Магда с ним еще не закончила. Нет уж, тогда пусть граф вмешается.

+1

7

Пока что всё шло согласно плану и даже Магда легко поняла его игру и подыграла Герберту. Хотя отношение к этой идее было написано на её лице – девушка довольна явно не была. Нет, ну а что, она предполагает, что они тут справятся, когда с одной стороны разъярённый оборотень, почему-то жаждущий придушить Кролоков, а с другой стороны х окружает толпа селян, которые только смекнут кто перед ними и тут же возьмутся за вилы, чеснок, святую воду, кресты и колы? И между прочим половина из этого списка смертельна для них. Нет, игры играми и это было даже забавно, однако рисковать дальше было уже страшновато. Герберт не предполагал варианта смертельного исхода по своей наивности и любви к участию в опасных ситуациях, но вдруг ему тут еще больше подпортят физиономию? А Магда и вовсе безбашенно может нарваться и погибнуть от рук сельчан, не жалующих «мерзких кровососов». Вот по поводу мерзких Герберт бы охотно поспорил. Ну в каком месте он мерзкий? Между прочим, он очень образованный и интересный собеседник. Ну подумаешь чутка покусает и шею свернёт в конце. о в данной ситуации исход обещал быть очень кровавым и явно не в пользу вампиров выйти. Вот такого исхода, изнеженный безопасностью виконт представить не мог. А раз ситуация такова, что он не может ее решить, то этим займется отец, который потом еще доходчиво объяснит его ошибки и даже чему научит. Это если у него будет хороший настрой. Если же нет… ну, Герберт переживет строгий выговор, не впервой в конце концов.
Широко улыбнувшись выходке Магды, когда та в наигранном отчаянии выпрыгнула в окно, Герберт хохотнул и выпрыгнул следом. То ли потому, что он не был обнажен, то ли потому, что блондины были не во вкусе местного народонаселения, но внимание все было отдано Магде. Герберту даже слегка обидно стало, что его неподражаемая сиятельность не была оценена грубыми крестьянами в полной мере. Вот еще один повод пожаловаться отцу на сию возмутительную ситуацию!

Зима в полной мере властвовала в этом крае и тонкие крылья летучих мышей изрядно морозило на холоде. Вот совершенно не лётная погода. Но идти полуголыми, вернее кому-то и вовсе в голом состоянии, точно было не вариантом. Тогда вообще всё что можно и нельзя отморозят. Какие бы вампиры не были выносливые, всё равно холод ощущали, пусть и не так сильно, как люди. Зябко поежившись, Герберт сделал небольшой круг над полянкой и нахохлившись, зацепился за заснеженную ветку, наблюдая за Магдой и вальяжно вышедшим оборотнем. В планах виконта было рвануть около самого замка как можно незаметнее вперед и предупредить отца. И если белая шкурка в иные времена года была слишком большой проблемой для него, так как слишком сильно он выделялся на общем фоне, то на заснеженных пространствах его было практически не видно. И сейчас это будет ему как нельзя кстати и на руку. Вернее, на крыло. Только бы получилось задуманное. Только бы добраться до замка. Ну или в противном случае им предстояло выяснить кто же быстрее – летучая мышь или волк.
Весь путь до замка Герберт петлял, пропадал средь белых веток и снова появлялся, пытаясь запутать оборотня, который нервно рычал и скалился, пытаясь не упустить вертлявую мышь из виду. Сейчас бежать от него было бесполезно, он не найдёт в горах недоступный замок и тогда они будут потом долго его искать в этом мрачном лесу. Ещё распугает тут их добычу. Люди всё же были достаточно глупы, чтобы забираться сюда в поисках зверья и хвороста.
«Интересно, а что людям страшнее, повстречать оборотня или вампира?» - легко взмывая вверх к полной луне, подумал Герберт и повернул белёсую голову с длинными торчащими ушками-локаторами, находя взглядом Магду и чуть было не вписался при этом в колючую еловую ветку.
- А ну не вертись, белобрысая крыса! – рявкнул зло оборотень и недобро так сверкнул оскалом в сторону Магды, отчего Герберт приостановился и, подлетая к рыжей мыши, толкнул её крылом, мол пора, следуй за мной!
И началась бешеная погоня. Двум маленьким летучим мышкам тяжело было маневрировать меж ветвей деревьев, сопротивляясь бьющему в мордочку ветру и сохранять при этом скорость. И оборотень всё же был быстр. Он быстро понял, что вампиры его пытаются обмануть и намеревался поквитаться с «мерзкими крысами» еще до подхода к замку, острые шпили которого уже виднелись за холмом.
«Ну же, быстрее... быстрее!» - сам себя подгонял замёрзший на ледяном ветру вампир, пытаясь угнаться за более крупной и выносливой Магдой и не оказаться в пасти чудовища. Вот уж кто из них чудовище!
- ААА, папа! – с истошным криком перемахнув через высокий забор и на ходу перевоплощаясь в свою человеческую форму, Герберт буквально вписался в широкую большую грудь отца, больно ударяясь об него. Его счастье, что фон Кролок был на улице. Наверное, намеревался искать сына. Или просто любовался полной сияющей луной.
- Там, там... там… Вот!!! – в искреннем возмущении запищав чуть ли не в истерике и состроив крайне несчастно-возмущённое лицо и надув губки, Герберт ткнул пальцем себе в щёку, показывая смачный порез в виде царапины, - там оборотень и он хочет нас убить!
Картину довершало то, что он был в одних штанах и весь растрёпан. Хотя что говорить, Магде предстояло вообще обнажённой пощеголять перед Графом, являя взору все свои пышные прелести.
- Он меня обидел! И пытался задушить! – выполнив свою работу, виконт тут же зябко поёжился от зимнего ветра и юркнул за спину отцу, прикидывая, не залезть ли ему под плащ. И поместятся ли они там с Магдой вдвоём? Плащ-то большой и тёплый.

+2

8

Магда летела рядом с Гербертом. Когда он вернул себе прежний облик, она нерешительно помедлила - становиться голыми ступнями прямо в снег ей как-то совсем не хотелось, хоть он и морозил ее совсем не так сильно, как людей. Однако оборотень приближался и рыжая вампирша не собиралась оставаться в стороне, когда назревала такая шикарная битва. Вскоре на снегу уже стояла абсолютно голая и очень бледная женщина, переминавшаяся с ноги на ногу. Ее мертвая кровь и так была холодной, но минусовая температура этой зимой побила все рекорды, опустившись просто ниже некуда. Лишиться мышиного меха было не очень то приятно. И почему обнаженные тела людей и вампиров совсем ничем не защищены? К гостинице Магда прилетела в виде летучей мыши, предварительно раздевшись в замке, с единственной целью - в обнаженном виде постучаться в окно доктора. На эту проделку ее вдохновили истории о разнообразной похотливой нечисти, прочитанные в замковой библиотеке. Увы, теперь эта затея дорого ей обошлась.
- Бр-р-р, в следующий раз я буду лазить в чужие окна хотя бы в плаще... главное за подоконник не зацепиться.
Тем временем оборотень добежал до ограды и одним прыжком перепрыгнул через нее. Выглядел он внушительно и угрожающе, Магда даже впечатлилась. Несмотря на человеческий облик, в каждом движении вервольфа угадывался матерый волк. Нет, даже не волк. Волчара. Могучая фигура, присыпанная снежинками грива, острые когти, хищный оскал обнажал белоснежные клыки, ничуть не меньше вампирских, а то и больше... да уж, опасный тип. Магда невольно поежилась - то ли от холода, то ли от грозного вида их преследователя. Однако не такой она была, чтобы позволить морозу и какому-то агрессивному мужику себя напугать. Оскалившись в ответ, она откинула рыжие волосы, упавшие на лицо, и при этом ненавязчиво продемонстрировала прочные когти, ничуть не уступающие звериным когтям человека-волка, стоявшего перед ней.
- Ты один против троих, дорогуша, - злорадно заметила обнаженная вампирша.
Магда вообще часто говорила "милый" или "дорогой" всем подряд, но сейчас в этом обращении не было на капли нежности или хотя бы симпатии.

Отредактировано Magda (2016-11-26 06:06:32)

+1

9

Хорошо иметь соглядатаев по всему лесу. В случае необходимости новости вампир получал оперативно и подробно, как, например, сегодня. Узнать, что за Гербертом и Магдой гонится огромный оборотень накануне охоты было не той новостью, которую фон Кролок жаждал услышать. Уточнение о том, что вампиры ведут зверя к замковым воротам, тем более.
К моменту прибытия гостей и сопровождающих вампир уже встречал делегацию у ворот замка. Полуобнаженный сын и совершенно нагая Магда вызвали искреннее недоумение и массу вопросов о том, чем же занимались эти двое до встречи с оборотнем.
Сняв с плеч тяжелый бархатный плащ с красным подбоем, вампир накинул его на плечи виконту. Не то, чтобы вампир мог сильно замерзнуть даже в такой холодный день, но инстинктивное желание укрыть свое дитя от холода и проблем диктовало даже такое необязательное проявление заботы.
Древний вампир молча выслушал сбивчивые жалобы обиженного виконта. Как всегда, неразлучная парочка закадычных друзей находила себе приключения на бессмертную пятую точку, да еще и щедро этими приключениями делилась. Не глядя на рыжую вампиршу, которая, как и всегда, воспринимала все слишком серьезно, граф вздохнул и лишился еще и своего камзола, накинув его на плечи Магде, которую вообще никогда не заботили ни рамки приличия, ни вообще какие-либо условности.  Оставалось надеяться, что нежданный гость не очень замерз, потому как для него вампир наряд не подготовил.
Граф фон Кролок сверкнул глазами изумленно и гневно, подняв лицо сына за подбородок и смотря на царапину. Разумеется, красоте и привлекательности его сына не грозила какая-то незначительная царапина, которая к утру исчезнет с лица виконта без единого следа. Но вот сам факт того, что кто-то осмелился покуситься на графского сына был достаточным поводом для того, чтобы занести этого самоубийцу в список смертников. Ну или пищи.
Разумеется, Герберт при желании мог и сам справиться со многими неприятностями. Виконт был сообразителен, смел, даже порой чересчур смел и отважен. Но если уж не силой, то хитростью и коварством он мог одолеть противника куда опаснее себя. Однако для юного (а для графа сын всегда останется юным, даже если счетчик лет перевалит за сотни) графского сына было куда важнее не расправиться с обидчиками, а получить внимание отца и возможность ощутить его покровительство и защиту. Граф, в свою очередь, охотно играл в эту увлекательную семейную игру, видя в этом не только развлечение для бессмертных, но и возможность сделать приятное своему сыну.
Граф внимательно, не скрывая пренебрежения, рассматривал повод виконта получить драгоценное внимание. Запыхавшийся от погони, нагруженный собственной массой мускулов и вряд ли отягощенный в той же степени сообразительностью и остроумием, оборотень исподлобья смотрел на счастливую семью.
- Приветствую Вас в замке фон Кролоков, - начал вампир, чуть склонив голову.  – Не могу сказать, что особо рад приветствовать, и все же. Я так понимаю, вы явились сюда за тем, чтобы убить вампиров? Или у вас есть другие поводы для встречи? Прошу, не тратьте мое время, если причины незначительные, я как раз собирался на охоту и не готов к приему гостей. А ты…
Вампир посмотрел на сына, покачав головой и укоризненно продолжил:
- Если уж решил завести домашнее животное, то пусть это будет кто-то более благородный по крови и стати. Ты же знаешь, я всегда был против собак.

+1

10

Оказавшись под тяжёлой тканью плаща, пахнущего едва уловимым запахом, присущим его отцу (надо отметить – самым любимым запахом Герберта), виконт воодушевлённо усмехнулся, понимая, что его правила игры приняты. Разумеется, при желании, он мог бы и обдурить эту зверюгу и даже победить его. Тем более уж с Магдой. Два сильных вампира против оборотня, куда более громоздкого и тяжёлого… другое дело, что Герберт не хотел этого, ему было куда ценнее устроить перед отцом весь этот капризный спектакль, указать на жуткую царапину, которая на сегодня испортила всю его сиятельность, состроив при этом совершенно возмущённую и крайне расстроенную мордочку, и, в итоге, наблюдать из-за сильного широкого плеча за развязкой. У графа уже и так нехорошо блеснули глаза. Не любил он, ох не любил, когда его сына обижали. И всегда спокойно опускал тот факт, что его любимое дитя само кого хочешь обидит. Взаимопонимание в семье фон Кролоков всегда было на высоте и именно поэтому отца и сына связывала столь тесная связь нерушимая годами еще даже тогда, когда Герберт был человеком. Как и всех остальных вампиров, живущих в замке с ними. Фон Кролоки оберегали детей ночи и давали им укрытие и возможность реализовывать себя. А Герберт так и вовсе, сдружится с рыжей вампиршей и… ну вот и итог, стоит у ворот и зло скалясь, переминается с ноги на ногу. Нет, клыки у него всё же больше и массивнее вапирских. И тупее. Впрочем, по виду оборотня можно сразу было сказать, что он весь какой-то… туповатый. Большой, округлый, всё огромное, а смекалки нет. Может это и было чисто вампирское предвзятое мнение, но для Герберта оно было истинным.
А отец сегодня оказался щедр, выделив даже Магде камзол. Хотя виконт догадывался, что это было лишь продиктовано желанием прикрыть её наготу, а не укрыть от холода, как его самого. Нечего в такой серьёзной ситуации сверкать сзади и спереди… аппетитными булочками, ага. Хотя ситуацию в целом-то серьёзной назвать было сложно. так как вместе с правилами игры граф перенял и само настроение, ехидно, в своей неподражаемой манере продолжая шутить с таким лицом, словно говорил прописные истины, на что Герберт звонко и весело рассмеялся.
- Нет-нет, что ты, отец! Если бы я и привёл собаку, то это был бы породистый красавец лучших кровей с лучшей родословной. А эта дворняжка без документов сама за мной увязалась. Видите ли, ему самому моё происхождение не понравилось! Фи! – еще раз оскорблённо хмыкнув, виконт из-за плеча смело и дерзко взглянул на оборотня, вздёрнув подбородок и кое как удержался, чтоб ещё и язык ему не показать.
- Я тебе сейчас язык узлом вокруг твоих поганых клыков завяжу, жалкая сучка, - мрачно пообещал Герберту оборотень, нисколько не впечатляясь численным преимуществом вампиров и чувствуя себя явно уверенно и сильно, как никогда. То ли у него был козырь в рукаве, то ли он реально был туп, как валенок.
- Ооо, вы можете порхать по своим делам, фон Кролок, пока я разберусь с вашими… девками, - уже второй раз хамоватый тип намеренно оскорбил Герберта, приписывая ему иное происхождение в роду. Ехидства на его лице вернее даже сказать морде, было хоть отбавляй.
- Ха! Хам! – возмущённо пискнул сзади Герберт, запахиваясь в тяжёлый плащ по самый подбородок и опасливо косясь на отца. Такого хамства, неважно на кого направленного, граф не терпел. Он был благородных кровей и воспитание само говорило за себя. А этот деревенщина переходил все рамки приличия, явно намереваясь вывести противников из себя. В случае с графом это было как минимум бесполезно, каменная стена и то куда более нервно отреагирует. Но вот покарает со всей своей холодной жестокостью. А вот Магда из кожи вон даже голая готова была вылезти еще и до его смешных речей.
- А подойти поближе и сказать мне это в глаза духу не хватает белобрысый крысёныш? Вон, баба рыжая и то более смелая! – расхохотался оборотень, облизываясь. Было такое чувство, что он сейчас реально собирался их сожрать.
Но цель он выбрал верную, виконта легко было спровоцировать и вывести из себя, в этом он отцу ещё уступал и сильно, в силу своего более легкомысленного характера и малого возраста. К тому же Герберт всегда был избалованным, изнеженным авантюристом, не знающим слова «стоп» и готовым необдуманно пойти на опасности.
- Из тебя выйдет прекрасный коврик у двери, вся грязь будет оставаться при входе на твоей шкуре, прилипая к себе подобному, - чуть пригнувшись, Герберт хищно и оскорблённо зашипел, широко раскрывая рот и обнажая белые аккуратные клыки и дёрнулся с места, готовый эти самые клыки вонзить в эту противную толстую шею, уже сам наплевав на правила игры, которую сам же и завёл.

+1

11

Дети, они такие, за ними нужен глаз да глаз, даже если эти дети уже большие и взрослые. Ну относительно взрослые. Ведь свой ребёнок всегда будет для родителя самым маленьким и самым любимым, даже если делает ошибки. И часто за ошибки детей приходится расплачиваться родителям. Хорошо, если ещё вовремя успеваешь, как сейчас, а не тогда, когда уже всё будет потерянно и последствия будут слишком кровавыми. Вражда между вампирами и оборотнями шла издревле, и никто уже не помнил, почему она началась, но заканчивать её эти два совершенно разных ночных рода не собирались. Однако, противника нужно выбирать себе по зубам и порой лучше поддерживать враждующий нейтралитет, чем вести открытую ненавистную битву. Времена нынче не те, чтоб успевать защищать себя от людей и оглядываться на вампиров. А в том, что проблемы у них будут кровавые, большой чёрный оборотень, вышедший из тени леса, не сомневался. Случись что с упырёнышем Кролока по их вине – месть будет страшная и вечная. Граф пугал своей репутацией и жестокостью в округе не меньше, чем некогда пугал Владислав Дракула. Единственное их различие было – Кролок за своих был готов уничтожить любого. А за белёсого выродка – тем более. Впрочем, эти отцовские чувства оборотень понимал. Он бы тоже оторвал голову любому, кто посмел бы посягнуть на его родное кровное дитя.
- Не стоит делать поспешных выводов, граф, - принимая человеческий облик, огромный, во всех смыслах этого слова, мужчина оказался рядом со своим зарвавшимся щенком, которому ненавязчиво положил ладонь на загривок, предупреждая.
Кролок сделал практически тоже самое, перехватывая своего сына чуть ли не в полёте, который так легко спровоцировался на оскорбительные речи его собственного сына.
- Это дети, что с них взять, вы то уж должны меня понимать, - вежливо, хоть и с заметным напряжением продолжил оборотень, выразительно глянув на притихшего в когтистой лапе графа Герберта.
- Предлагаю разойтись мирно и забыть о данном инциденте, - взывать к рассудку этих молодых вампиров и оборотней было бесполезно, но вот с графом можно было договориться.
Молодняк, что вампирёныш, что его подруга, что щенок, стояли и скалили друг на друга клыки, пока их более взрослые и разумные родители попытались увести конфликт в другое русло. Отпусти их сейчас отцы – битва разыгралась бы не на шутку.
- Вы на моей территории, - сухо напомнил граф, не выдавая своих эмоций, хотя по его ледяным глазам было заметно, что ситуация ему не нравится. Но у него было за плечами достаточно опыта, самодостаточности и сдержанности, в отличие от его сына которые позволяли холодно разрешить конфликт без лишней крови.
- В следующий раз объясняйте своим детям, чем чревата охота на вампиров, - сухо улыбнувшись, граф легко дёрнул Герберта за себя, вынуждая того оказаться за спиной. Добавлять то, что чем грозит охота на самих фон Кролоков, граф не стал, полагая, что столь очевидные вещи озвучивать не надобно.

Герберт за спиной отца тяжело вздохнул и опустил голову, понимая, что теперь за эту шалость они точно с Магдой получат, если у отца после этой стычки будет плохое настроение. Видимо, граф решил сменить тактику и не уделить в этот раз виконту положенное ему внимание и заботу, раз появился куда более серьёзный и умный противник. Разумеется, это было на пользу вампирам, но Герберту было от этого всё равно обидно. Редко когда выпадал шанс почувствовать, как отец за тебя вступается и сейчас он был упущен. Беззвучно оскалив за широкой спиной клыки, Герберт с ненавистью посмотрел на оборотней. Старший оборотень в свою очередь обменялся ещё парой натянутых любезностей с графом и на том создания ночи и разошлись.
«Лучше бы разобрались с Магдой с ним там, в таверне» - обиженно подумал виконт, ловя на себе внимательный и напряжённый взгляд отца. Граф ответил сыну долгим взглядом, и затем велел идти с ним вместе в замок, желая поговорить с виконтом наедине. Магда тоже притихла, кутаясь в графский камзол, ее граф вместе с камзолом отправил переодеваться, наградив осуждающим взглядом. Та быстро скрылась в замке, камзол, впрочем, оставив себе. Но если на Магду бесполезно было даже пытаться воздействовать, вампирша хоть и признавала авторитет древнего вампира, но была довольно своевольной, то с сыном стоило обсудить произошедшее.
Пропустив понурого виконта пройти первым в его спальню, граф закрыл за ним дверь, оставаясь с сыном наедине в комнате.
- Мы сильнее этих щенков. И ты, и я, и Магда можем убить любого оборотня, даже матерого, но и они могут убить нас. Напав первыми, напав стаей. Одним таким убийством можно разжечь большое противостояние, где будет много жертв. Не важно, чья сторона сделает первый шаг. Но если у этих лохматых дурней нет головы на плечах, то мы должны быть иными. Мы должны сохранять достоинство и честь, и думать за нашу семью.
Граф подошел к сыну и ласково провел кончиками пальцев по царапине, которую оставил виконту щенок оборотня, и затем взял его руки в свои ладони.
- Я готов уничтожить любого, кто обидит тебя. Но не всегда в этом есть необходимость. Просто знай, что я всегда на твоей стороне, даже если ты допускаешь ошибки.
С этими словами вампир поцеловал сына в лоб, ознаменовав этим мир и завершение всей этой короткой и лохматой истории, которая все же послужила небольшим для них уроком.

The end.

Отредактировано Herbert von Krolock (2016-12-09 16:34:31)

+1


Вы здесь » crossroyale » межфандомные эпизоды » Я хочу с тобой… поиграть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно